Дубликаты не найдены

Отредактировал FlowBow 16 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+696
Так-то офигенно так писать номера. Очень задалбывает ходить вокруг домов и искать номера, когда тупишь в навигатор. Особенно в районах, где нумерация была по времени застройки, а не по порядку - рядом дома с номерами 42 и 64, например
раскрыть ветку 293
+414

Причем дом на 100500 подъездов, а наличники только с торцов есть. 😬

раскрыть ветку 141
+342

Потом подходишь к одному из концов дома - а там номер оторван, а на соседнем не указан после того, как построили вход в магазин на 1-м этаже, и нужно опять в другой конец дома идти, чтобы узнать номер. А на подъездных табличках, как назло номер дома не указан. Только № подъезда и №№ квартир.

раскрыть ветку 81
+117
"Наличник" — это такая рамка вокруг окна, прикрывающая место соединения оконной рамы со стеной.
раскрыть ветку 32
+13
А на торце наличники,
гуляй да пой станичникиии...
раскрыть ветку 8
+3

Это ещё что - в Москве и МО ещё владения есть, причем такое ощущение, что цифры взяты вообще с потолка. Идет дом 12, потом 14 - вроде всё ок, а потом бац - владение 253 О_О. Я когда по юности курьером подрабатывал, если видел в адресе "вл." всеми правдами и неправдами пытался отмазаться от доставки :)

+1

а ещё 1 и 3 подъезд с одной стороны, а второй с торца с другой стороны. Проспект мира в Москве, я там ходила к пациентам. Жесть с нумерацией в районе

раскрыть ветку 1
+1
В Польше (в тегах Варшава) подъезды обозначаются буквами.
раскрыть ветку 4
0
Что за наличники? Ты не перепутал ничего, наличники ставятся на обрамление двери.
раскрыть ветку 3
-7
На каждом подъезде обычно висит табличка с номерами квартир и с номером дома.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+66

В Минске номера домов покрупнее пишут, чем на фото.
А в Питере бывает на доме вообще никакого номера нет (((((((((

раскрыть ветку 76
+123
В Питере частенько и вот так бывает)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+53
Лол в Питере, в некоторых городах даже улицы не подписывают
раскрыть ветку 5
+15

У нас в микрорайоне таблички сняли и надписи закрасили.Зачем х.з. Шпиенов запутывают.

раскрыть ветку 1
+28

Лол. А вот как тебе такое, Илон Маск?! 3 дома с одним и тем же номером. Без корпуса, без литер, без каких-либо соединений. Просто 3 дома с одним номером.

раскрыть ветку 21
+6
В Могилеве тоже)
раскрыть ветку 2
+3
Это вы ещё в Праге дом не искали.
раскрыть ветку 5
+3
А меня наоборот удивило, что на доме в Питере пишут номер дома слева и справа, чтобы понимать, в какую сторону идти.
+1
Полез за фото
+27
О, как же знакомо
Искала я на одной улице дом 91. 89 дом есть, дальше идёт 93. Окей, идём в глубь дворов. Так, дом, окей, вообще без номеров, но кто-то заботливо балончиком написал 91а. Не вопрос, ищем дальше, а дальше дом 91в. Через пять минут начинаю кипятиться, звоню даме, которая делала заказ. Спрашивает мадам не на велосипеде и с черным рюкзаком ли я, на что получает утвердительный ответ. А, так вы тут минут 15 уже катаетесь вокруг дома, вы сейчас повернитесь... Да, сюда-сюда, воот, к этому дому, сейчас выйду. И этим домом, оказался тот самый дом, с оторванным знаком. Ну и балончиком подписанный, кстати о балончиках. С другой стороны дома, тем же баллончиком написано 91в.
раскрыть ветку 2
+1

да кстати, бывают такие дома. Сначала построят дом скажем на 4 подъезда, а спустя какое-то время пристроят еще пару подъездов, и поскольку тротуар проходит близко к дому то пристройку эту сразу и не приметишь - всё выглядит как единый дом. А по факту получается что левое крыло имеет адрес 19б, а правое 19в.

-2
Я так в Харькове на тракторах до конца улицы дошел, а нет назад пришлось. Зима грязь по уши, а я пешком. Аль и Израиль.
+12
...он был русский человек и знал, что 10-й вагон это тот, который за 9-м, но не тот, который перед 11- м...
+10
Особенно, когда зрение плохое, с ума сойдёшь, ходить, круги наматывать.
раскрыть ветку 8
+7

в Норильске и так с ума сойти можно))) даже с хорошим зрением... и это никак не связано с тем что номера домов большие... Просто там бывает полярная ночь...

раскрыть ветку 7
+9
Таксисты.
+9
Согласен, а как быть