1488

"Вот как не сможете ходить на работу - тогда и поговорим!"

Этот пост о том, как работает наша прекрасная медицина в регионах.

Все это дело происходит в Орловской области, в городке с населением 8-10 тыс человек.

Мой отец в прошлом году получил второй инфаркт. Про первый он даже сам не знал, ибо пережил его на ногах, в тот момент, когда сгорела крыша дома, и он ее отстраивал 3 дня без сна (да, в итоге, за три дня был выстроен целый второй этаж дома).
Но спустя год на работе случился второй, и это было очень внезапно даже для него.
Через 12 часов приехала скорая. Ну зачем мчать ночью? До утра же дотерпел, значит все норм. В больничке сказали: "Да у тебя давление, и какое-то защемление, да и вообще у тебя ж диабет, чего тут удивительного? Короче, вот тебе таблеточки и иди домой, полежи, к завтрашнему дню уже отпустит". "Ну что еще мне делать?" - сказал отец и пошел домой.
Дома лучше не становилось. Пришлось с настойчивостью звонить в больницу и настаивать о госпитализации. Ну в итоге да, госпитализировали, лечили непойми от чего. Просто лежал, давали таблеточки от сахара, от давления, ну и какие-то непонятные капельницы.
Лучше опять не становилось. Прошло уже 6 дней. Было принято решение ехать в Орел, для того, чтобы там сказали, что происходит.
В Орле, конечно, ужаснулись. 6 дней человек лежит без необходимой медицинской помощи с вторым инфарктом, и еще ходит на своих ногах. Месяц больницы. Лучше не стало, но помощь необходимую оказали, и пик был пережит.
Я забрал отца в Петербург, тут он прошел 3 операции на сердце. Выбивание квоты - это дело сложное, но вполне реальное, как оказалось. Предстоит еще одна операция.

И вот, спустя год сложного лечения, и понимания того, что более он работать не сможет (он строитель, и работал после первого инфаркта целый летний сезон), пришла пора проходить комиссию для оформления инвалидности. Да и казалось - чего уж, тут никаких вопросов быть не может - выполнять какой-либо труд отец уже не в состоянии, да и два инфаркта. Выписки врачей из СПБ, Орла... Но орловская комиссия сказала: "Нет, поводов для оформления инвалидности мы не видим. Вы же передвигаетесь? Ну и в чем тогда проблемы?"
Сказать, что все были в шоке - ничего не сказать. Но еще больше мы были в шоке, когда после нас зашел человек, который пережил инсульт, и с трудом мог изъясняться, но ему сказали абсолютно те же самые слова.
Неужели государству настолько жалко эти 5 тысяч рублей в месяц, человеку, который отработал на это же государство 25 лет и построил не один десяток домов, и которого нет больше никакой возможности материально поддерживать семью? Неужели с таким "уровнем" медицинской помощи, где неделю не могут поставить диагноз "Инфаркт", вообще мы должны мириться?

Дубликаты не найдены

+132
Я конечно не специалист, но: требуйте письменный отказ о признании инвалидности,если не дают все равно жалобу в мин.здравоохранения.
раскрыть ветку 33
+39

Конечно же решение комиссии у нас на руках, но что с ним делать - я пока не очень понимаю.
Сейчас нам еще предстоит одна операция, а уже после этого нужно думать об инвалидности. Первым делом - здоровье.

раскрыть ветку 24
+32
Вспоминаете все от первого инфаркта до сегодняшнего дня.Собираете все справки,назначения и описываете ситуацию в виде письма.Далее изучаете,где и как опротестовать решения комиссии.Ну это мое видение,возможно я не прав.
+11
Сестренке врачи тоже говорили не ходить, мол не дадут. А она все же справки собрала и на втэк (если правильно называю) в итоге дали инвалидность. Так что собирайте документы комиссия должна дать заключение - с ним в случае отказа - идете дальше
+7
Ну вообще можно подать на пересмотрение в Москву в главное бюро мсэ. Так часто делают. И в половине случаев Москва дает добро обратившимся и по шапке врачам мсэ.
+26

Пишите в прокуратуру, в администрации, в минздрав - везде.

У нас, блять, только здоровые при бабосиках легко имеют инвалидность, а больному человеку легче забить, чем ее получить.

раскрыть ветку 10
0
1. С большой долей вероятности они просто хотят взятку кушать (мой отец не давал взяток комиссии по инвалидности тупо по тому, что мать знает законы очень хорошо, и сразу объяснила самому ушлому в каком порядке он будет получать взятку и потом сидеть за ее получение - раз. Второе - так же объяснила как с ними будут судиться и в конце концов к чему для них это приведет - если просто не дадут инвалидность на основании результатов анализов).
2. Государству и двух копеек жалко на похороны будет. Такое у нас государство (такие уж люди на верхах...).
0

открывайте второй фронт - в суд на местную больницу, за неоказание квалифицированной помощи

0
лично знала парня без левой кисти, которому отказали в инвалидности с формулировкой "ну не правая же".

год он тихо офигевал, потом решил сходить повторно, дали со скрипом третью группу... и с ежегодным повторным прохождением комиссии. ну а чо, вдруг отрастёт.

0
вам отказали в инвалидности, при инфаркте, а нашего знакомого, у которого ноги нет выше колена, ежегодно заставляли приходить на подтверждение группы инвалидности, понимаете, какой цинизм? надеялись, что за год нога все-таки отрастет? в общем желаю вам с папой терпения в борьбе с этим днищем...
раскрыть ветку 4
0
Что за город? Не Мценск?
раскрыть ветку 1
+7
Возможно я вас сейчас шокирую, но МСЭ к Минздраву не относится.
раскрыть ветку 3
+10
Прочитал, в мин.труд)но копию в мин.здравоохранения бы направил,хотя бы для проверки данного мед.учреждения,повторяю я не специалист пару дней вопрос изучить и понятно что да куда
раскрыть ветку 2
+3
Почему, решение вахтёра, не утруждать себя заполнением бумажек, становится Желанием Государства?
+5
Минздрав сам неофициально такие указания низам дает,т.к.денег нет в бюджете на людей,да и на войны всякие надо брать откуда то...
0
Это бесполезно.Проверено на своем опыте.После 10 лет инвалидности МСЭ решило,что я здоров.На региональном МСЭ оставили это решение без изменений.Из федерального бюро отфутболили в родной город.Писал в администрацию президента.Отфутболили в федеральное бюро.Прокуратура ничего незаконного в решении врачей не нашла.МСЭ никому неподсудна и может творить что хочет
0

и самое основное за стабильность проголосуйте. Ведь это самое главное.

+32

Комиссия - это конкурс справок, ничего общего не имеющего с реальным положением дел. Тем более есть неофициальная установка: Не пущать! В вашем выписном эпикризе скорее всего написано:" Выписан в удовлетворительном состоянии." В переводе с "птичьего" это означает: болезнь - прошла , т.е. здоров. Укладывайтесь снова в больницу с жалобами на боли в сердце.Так делайте каждый год, можно и не один раз.Диагноз будет всегда один и тот же. И по нарастающей, ифаркт+диабет. На следующий раз - инфаркт+диабет+простатит. Смысл в том, чтобы по бумажкам выходило, что не смогли вас вылечить. И всё у вас получится.

.

т

раскрыть ветку 3
+16

Я вот не понимаю, как он может быть здоров, когда он еще проходит лечение в СПБ и ему предстоит одна операция? Что это за бред?

раскрыть ветку 2
+8

Если нет острого состояния, нет открытых ран, считается, что здоров.Болезнь прошла.А то , что сердце всё в рубцах и человек еле шевелится- это ничего. Поэтому чаще обращайтесь к врачу с жалобами: " Болит, не могу ходить, кружится голова и т.д."По справкам будет видно, что "Не вылечили". Если действительно не сможет работать, то хоть пенсии на оплату коммунальных услуг хватит, а родня, бог даст прокормит. 

+8
Возможно, дело в том, что клинический случай ещё не окончен. Обычно инвалидность получается тогда, когда наступает период реабилитации после проведенного лечения.
+20

Мой свёкор 2 дня ходил с инфарктом, гоняли по анализам и флюорографию сказали сделать, это вместо того, чтобы снять ЭКГ и в лежачем положении немедленно госпитализировать. Питер, если что.

раскрыть ветку 2
+8

Моя мама тоже "ходила" два выходных дня с инфарктом, за это время дважды вызывалась скорая помощь, одна из них именно с кардиологической бригадой, делали ЭКГ и ничего не видели. В понедельник на вызов пришел участковый терапевт, (после того, как мама не смогла доползти не то, что до поликлиники, а и до угла дома), глянул на снятую скорой кардиограмму, офигел и вызвал бригаду уже на себя, только после этого госпитализировали. Областной центр, примерно 300 тыс. населения.

+1

Лично у меня от Петербургских поликлиник остались хорошие впечатления. По-крайней мере без какого-то блата и связей нас приняли в СЗГМУ им. И.И. Мечникова, и там обеспечили нас всем необходимым лечением и помощью. Да и мои походы (хотя, конечно, ничего серьезного у меня не было), были вполне позитивны.
Может быть не везде так, конечно...

+25
Сюрприз: уменьшить количество инвалидов- это установка непосредственно нашего государства (денежки надо экономить), поэтому имеющиеся инвалидности снимают (но заболевание остаётся), а новые присваивают крайне ограниченно. Случай автора- грустное тому подтверждение
раскрыть ветку 1
+13

плюсую, наверняка дана установка сверху экономить на пенсиях по инвалидности и потом радостно отрапортуют в телевизоре, что благодаря федеральной программе "Здоровье" и диспансеризации населения, количество инвалидов снизилось

денег нет, но вы держитесь здесь...

+21
На этих то инвалидов денег нет, а вы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

при первом беглом взгляде показалось что это украинская рада, а не дума (парочка морд очень уж похожа). пока не увидел Яровую. какие же они одинаково мерзкие везде

раскрыть ветку 2
+6
если их поменять местами - не заметят граждане ни одной, ни второй страны. что там уроды, что там, нихуа не изменится
раскрыть ветку 1
+13

Просто инвалидов и так много - в Дагестане, Чечне, Ингушетии, КБР, погугли липовые инвалиды Кавказа. Для ЛЛ: https://kavkaz.versia.ru/pochemu-v-dagestane-vygodno-byt-pse...

+21

Ну ты чего, какие 5 тысяч рублей: 5 тысяч тому, 5 тысяч этому и вот уже в правительстве чиновнику не хватает на новую усадьбу. Как он без неё будет? Или ты своими проблемами хочешь людям мешать?

+5

Отцу после обширной операции по онкологии (рак языка) дали вторую рабочую группу. Он был инженером-конструктором. Сказали: сидеть может, значит за компьютером работать сможет, а разговаривать при такой профессии не обязательно. Через две недели он впал в кому, а еще через неделю умер

+4

"Неужели государству настолько жалко эти 5 тысяч рублей в месяц,"

все деньги уже потрачены на "инвалидов" из Чечни, Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии

+7
Суки
раскрыть ветку 1
+5
Да нет, пидорасы.
+6
На выборы нужно идти всем в этом году и там пытаться ,что то изменить. Пока ВВП там, везде будет такая песня.
раскрыть ветку 2
+4
Чтобы что-то изменить на выборах, нужно всем не только на них прийти, но и проголосовать за кого-то одного всем вместе.
90% кандидатов - это тоже Путин. Остальные 2-3 человека просто не наберут и 2-3% голосов.
Ну и Главный мой вопрос к Вам: за кого нам всем поставить галочку?
раскрыть ветку 1
+2

невозможно выиграть в игре где этого не предусмотрено

+3
У моей мамы была язва желудка, после нескольких лет лечения (во время которых приходилось работать и лечиться) оставили 1/5желудка (или 2/5 в силу своего малого возврата особо не помню) и только после этого ей поставили инвалидность, да и та была 3, то есть рабочая, но самое лучшее, что можно придумать, так это подтверждение инвалидности каждый год, конечно, у нее же вновь желудок вырастет. Но ладно, в теле это не видно, мама говорила, что видела в очереди на подтверждение инвалидности людей с отсутствующими конечностями. Это ж, блин, надо так придумать. Вот нахрена им то подтверждение это, если у них видно, что нет этой конечности невооруженным взглядом. Я не понимаю это все...
раскрыть ветку 5
+3

Это так пришельцев выявляют среди людей, выросли отрубленные пальцы значит инопланетянин, не выросли может ты и землянин но приходи через годик вдруг как вырастут!

+1
При резекции желудка бессрочная инвалидность возможна только при полном удалении желудка. У вашей мамы удалили 2/3 желудка (обычно именно такой объём операции бывает). И тут уже инвалидность вообще не является обязательной, всё зависит от того, несколько нарушена трудоспособность и может ли человек себя обслуживать без посторонней помощи. Если не было значительных осложнений язвенной болезни и операции, то трудоспособность может полностью восстановиться. Желудок у вашей мамы не вырастет, но за год осложнения, которые привели к инвалидности, могли быть излечены/скомпенсированы
раскрыть ветку 2
0

Вроде же желудок восстанавливаться умеет

раскрыть ветку 1
0
У меня подруга со времён универа осталась без ноги, после аварии. Да, помню каждый год ходила показывала, что не выросло. Потом, наоборот, хотела рабочую 3 гр. делать, не давали долго: Мы о Вас заботимся..... Мне есть надо и дочь кормить!( муж в той аварии погиб). Пофиг! Но выбила, работает, недавно вон в массовке в фильме снялась))) учавствунт в соревнованиях людей-киборгов)))
+3
Желаю Вам всего хорошего)))
надеюсь,что у Вас всё наладится
+8
Немного не в тему,но горит просто люто.Вчера виделся с подругой,она 8 лет(если не ошибаюсь) отучилась в меде,после меда ей нужно отработать в городской больнице (город 90к населения),зп 7000р врач-кардиолог,для примера она снимает квартиру за 8000р,сука да как так можно то?какой мотивацией спасти вам жизнь должен обладать врач с такой зп,если ее даже на съем жилья не хватает!!!
ещё комментарии
+6
Потому что мы терпилы. На нас ездят, а мы только ниже пригибаемся.
раскрыть ветку 2
+7

Ну лично я просто хотел бы понять - в какие инстанции можно обращаться, за обжалованием этого решения. Мой отец - да, будет терпеть и ныть как же плохо, а я бы хотел продолжать бороться.

раскрыть ветку 1
+6

Ни в какие. У меня отцу пересаживали сердце. По закону полтара года после такой операции обязательна первая группа инвалидности, далее уже по нормам. Через 7-8 месяцев (точно не помню) первая комиссия. Сняли группу. С формулировкой "Следующая перекоммисия только через год, а срок обязательной группы меньше года. Это что же вы 1-2 месяца будете зря с первой групой ходить?". Он Много куда писал жалобы, с указанием на точные места в законе, нескольким депутатам писал \с просьбой о помощи. Один из этих депутатов в то время по ТВ себя пяткой в грудь бил, что защищает инвалидов от произвола мед работников, медслужб и разных комиссий.

Ноль. Либо ответ сводящийся к "Решение медкомиссии пересмотру не подлежит" либо игнор.

+2

Зато за бабки легко сделают любую группу, о чём свидетельствует куева туча знаков «инвалид» вдруг появившихся на элитных иномарках после введения драконовских штрафов за парковку на местах для инвалидах( то, что их сделали раз в 10 больше числа инвалидов, чтобы ментовские гниды могли грести бабки лопатой - это другой разговор!).

Но самая жесть творится на Кавказе, недавно пришлось выпивать в капании, где был один из этих. Так вот, он с нескрываемой гордостью заявил: с Вы,рюсские, жить не умеете, вот у нас чуть ли не половина населения получают пособие по инвалидности. Оказывается, наша гребаная центральная власть отдала им на места все права по установлению инвалидности и тут, как говорится, им поперло. Зато в Росии творится везде вот такой беспредел, как Вы описали! Удачи и здоровья отцу!

+5
Жил-был один весёлый хирург, да и свалил с оказией в начале 2000-х в Бельгию. Доказывать диплом и квалификацию в Европе ему было влом, и пошел работать то ли медбратом, то ли санитаром, то ли соцработником. И в один из первых рабочих дней среди обслуживаемых инвалидов наметанным врачебным взглядом видит вполне хорошо выглядящего молодого хмыря-детину, навроде сироток из "двенадцати стульев". Резонно спрашивает у коллег, а чем этот детинушка заслужил инвалидность и сопутствующие социальные ништяки? А они на него: КАК? ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ? У него же... Были... Проблемы... С АЛКОГОЛЕМ!
+4
У знакомой дядьке плохо стало.в больнице сказали туберкулёз лёгких.фог и рентген показали,что всё в норме
умер.инфаркт.мучился месяц примерно.жаль
+3
К сожалению это правда. Глав.врачи не стесняются напрямую спрашивают сколько им перепадет от освоения бюджетных средств конторой, поставляющей медицинское оборудование. Всем наплевать на все, кроме денег!
+5
Это ужас полный, и такий постов пруд пруди, каждый день новый. Такая она Путинская Россия - страна будущего!
+2
Сестре, у которой с самого детства третья группа инвалидности( не шибко умная, скажем так, диагнозов много, училась в спец школе) отказались продлевать инвалидность в этом году. Человек один жить не может, это даже опасно, считать физически не умеет, залипает периодически в своем мире. Работу, естественно, не найти, пенсию по инвалидности отменили. 16 лет человек считался инвалидом, а в этом году "бдмс-тссс" нет:) у врачей, видимо, приказ стоит свыше, и за каждую продленную или поставленную инвалидность их премий лишают.
+1

У меня кардиология с детства, сегодня мне 47 полных лет, лицо круглое от рождения, при жалобах на сердце врачам диагноз один, не курите, не бухайте, острое жирное не употребляйте, вам бы на стройке кирпичи таскать.... Отработал в сфере строительства 20 лет.....Вот и думай где нам сердечникам работать, к врачам уже не хожу давно, там всё бабулек за 80 лет лечат им видать нужнее...

+1
Это не государству жалко, а конкретным людям хочется денег в виде взятки. На сколько я знаю, законодательно определён список диагнозов, при котором положена инвалидность.
+1
Пиздеееец... Бесит уже все это.. Может забабахать уже переворот.. Всю эту правительственную нечесть смыть в канализацию в прямом смысле...
+1
У меня отец плотник-столяр. 3 позвоночные грыжы, неоперабельные, отказывают ноги, ходит с трудом. Тоже отказали в инвалидности, вы же пришли своими ногами. Суть в том, что когда ему отказали он ушел. Там надо подавать заявление на оспаривание, и идти дальше, 3 раза вроде решения можно оспорить. В этом году будем пробовать. И вы попробуйте, люди пишут что на второй комиссии обычно уже меняют решение.
+1
Ещё не с таким миримся, чё, нам же не привыкать, мириться с любым пиздецом.
+1
Если вы проходили МСЭК по месту жительства, то при несогласии с решением комиссии вас обязаны направить в вышестояшую. Скорее всего это областная МСЭК. Выше областной - Москва. Писать в прокуратуры, минздравы и т.д. смысла нет. Будет отписка и все. Если все уровни МСЭ отказали, то остается суд. Но тут нужны будут экспертные заключения и их лучше подготовить заранее. Главное без паники и истерик делать что положено в рамках закона.
Почему нижестоящие МСЭК отказываются признавать инвалидность? Как было сказано выше - у них приказ и разнарядка. Везде по разному, но как правило за каждую признаную инвалидность они отгребают от боссов. Поэтому цена вопроса 80 т. р. (именно такую цифру я слышал для человека без серьезных болячек)
Кто виноват? Прозвучало мнение, что BigBoss и его надо менять. Конечно ВВ уже давно оторван от реальной жизни и живет в иллюзорном мире, созданном его окружением. Но не думаю, что другие кандидаты что-то изменят. По крайней мере в обозримом будущем. Там такие персонажи, что мама негорюй. Пока "человек чуловеку - волк", "моя хата с краю" и "вы все терпилы, а я принц вселенной", делов в нашем обществе не будет.
+1
Кому мы там последний долг списали?? Им деньги нужнее
+1
У отца такой же случай был,после инфаркта подал все документы во втэк, там его успешно побрили с инвалидностью. Через какое—то время приходит на работу на завод, а профпатолог говорит, ты же инвалид после инфаркта не допущу до работы, отец ему суёт справку из втэк об отказе в инвалидности. Теперь профпатолог раз в полгода направляет отца в профилакторий на 3 недели, себя подстраховывает.
+1

автор, если не затруднит, напишите в личку этапы получения квоты на операцию, думаю там полно подводных камней. друг семьи около месяца назад попал в больницу, как итог требуется операция, ценник озвучили от 200 тыс, плюс доп расходы в виде анализов, обследования и т.д. сказали, что о квоте можно мечтать только "в розовых снах", т.к. их выделяют считанные единицы на регион на год

раскрыть ветку 1
+1

Напишите свои контакты.

+1

потому что на Кавказе целые деревни получают инвалидности и квоты исчерпанны

+1
И на комиссии смотрят как на говно.
0
У меня отец с работы попал с больницу с инсультом(в результате лечения,выписан в удовлетворительном состоянии,Тремер ноги и руки с правой стороны)направили местную поликлинику к неврологу(а она ему прямым текстом и заявляет,направление во втек не дам,бухал наверно,вот и результат)причем после таких выражений,пробивались всей семьёй к глав врачу,которая к общению была очень не разположена (собрала типо комиссию, махала перед лицом документами,что не в списках с такой болезнью,чтобы давать направление во втек)причём ксерить их не дала,даже сфоткать...Куда только не обращались и не писали.В результате на работу выписали,через 2,5недели повторный инсульт,и причём уже с более сильными поражениями,3пальца на правой руки отказали,ногу вообще волость за собой.После всех выписок из карт и заключений(причём карта из поликлиники чудесным образом пропала,потом нашлась через 3 месяца,благо все документы из неё были отксерены)попали во втек,и был отказ(ссылались на закон,что в списки на группу такая категория не входит),и причём в очередях сидели люди без рук,ног..раковые больные.Болезнь прогрессировала,лечения ноль,группу дали с трудом,после того,как отец с осложнениями пролежал в дурке.Причём с кучей документов,обиваниями порогом и реального открытого ханства в лицо.Автор главное не сдавайтесь,собирайте документы,обратитесь в другую больницу на доп.обследования,а то в местных конторах частенько все теряется...Здоровья вашему отцу,и сил.(извиняюсь за длинный текст,прям задело за живое)
0

Вот читаешь-читаешь пост, а потом видишь слова на подобие "Неужели государству настолько жалко эти 5 тысяч рублей в месяц...", ну госпади, ну неужели до сих пор не поняли в какой стране живёте и что не такое бывает. Да обидно, да абсурдно, но не нужно так удивляться происходящему, лучше не ждать с моря погоды, а включить всю наглость и показать, что вы не пальцем деланы и добиваться своего.

0

Пфф. Бате Красноярск ставил первую группу, приехали в Абакан на комиссию - 3 с натяжкой, зашел хакас без пальца на левой руке - 1 группа, 2004 год. До сих пор ездим подтверждаем что отец не ящерица, и сустав не регенерировал.   

0
Оптимизация медицины на наивысшим уровне
0
У нас например ни один чел не может без денег группу оформить. У вас, видимо, тоже. Это не государству жалко, а чиновникам на новую бэху не хватает.
0
Это капитализм детка
0
Терпения вам, автор! Очень верю, что с вашим отцом все будет хорошо, а халатных врачей и равнодушных бюрократов все-таки накажут

У моей родственницы тоже был случай халатного обращения, ей 39 лет, а уже инсульт был.. 5 дней чувствовала она себя ужасно, давление за 200 на сколько-то перевалило. А ей сказали, что в отпуск вам пора... я херею, простите. Реально не понимаю, как можно было инсульт не заметить
0
Капитализм
0
А всякая пьянь подзаборная на шее у государства висит и выплаты получает.
0
А какие дома строил? Частные или многоквартирные?
0

пора реформировать

0
80 т.р. стоит оформить инвалидность в саратовской обл. И вроде как 30 т.р. в пензенской.
0
Это норма. К сожалению. У нас в городе на комиссии познакомилась с женщиной 50-ти лет без ноги. Так вот ей дали рабочую группу. Мол иди матушка работать, ну подумаешь ноги нет и на инвалидом кресле... Не ебет... Сейчас вроде построже с этим стало, а вот лет 10 назад...
0
У бабушки давление скакнуло сильно. Еле стояла. Вызвала скорую. Пока те ехали, немного отпустило. Приехал фельдшер и дал ей лекарство. Снотворное, как потом выяснилось. Чтоб не звонила лишний раз!
0
Над бюро мсэк ни Минздрав ни Росздравнадзор не властен, они самостоятельная структура. Решение бюро обжалуется на местном уровне, на уровне федерального бюро или в суде.
раскрыть ветку 3
+3

На местном уровне это абсолютно бесперспективно, и это очевидно.
А что насчет обжалования на уровнях выше? Куда можно обратиться, если Вы в курсе, конечно?

раскрыть ветку 2
+2

Оформляли инвалидность маме после инсульта, назначить мсэк получилось только после звонка и жалобы на горячую линию облздрава, до того нас отпинывали под разными предлогами, а после таки зашевелились, но получили только 2-ю группу, хотя по всем показаниям 1-я (не ходит совсем и не может сама себя обслуживать). Может денег хотели, хз. 

0
На федеральном ещё более бесперспективно.
Но есть особенности: на федеральном уровне нельзя обжаловать если Вы не подавали обжалование на местном уровне.
Также обратиться в суд Вы можете после первого же отказа, Но это менее эффективно.
Хотя ты обжаловать на местном уровне стоит. И побольше соответствующих заключений узких специалистов. Для назначения инвалидности есть 3 критерия чётких. Вот чтобы назначили нужно чтобы 2 из 3 были в вашу пользу.
Что за критерии погуглите пожалуйста, точно уже не вспомню.
-1

я не знаю как вас поддержать, плюс поставила, думаю, вы сами поймете куда двигаться с этим беззаконием дальше.

у меня такая же история с мамой, только в поликлинике ей так нахамили и обвинили во вранье, что она больше не ходок по больницам, ни по платным, ни по бесплатным. а времени приехать к ней, взять за руку и обойти с ней всех врачей нет.

в медицине все больше и больше не людей, а бессердечных и тупых чудовищ, моральных монстров и уродов.

-1
Так ссср уже давно нет, на дворе капитализм. Что вы теперь то хотите?
-3

Конечно, не должны. Лечитесь в платных клиниках! Ну или идите в медицинский, устраивайтесь работать в муниципальную клинику и покажите там всем, как это делается, потом глядишь станете местным чиновником и можете нести добро уже в региональном масштабе, ну и т.п. Если вы не часть решения, как говорится... В странах с "нормальной" медициной она очень дорого стоит, и еще вам надо доказать врачу, что с вами что-то не так, а то отделаетесь парацетамолом. А вот позиции что типа "мы платим налоги, и нам за это должны" я не понимаю. Ну вот сколько заплатили - такой и результат. Да и кто вообще будет с такой зарплатой нормально работать, врачи такие же люди как и все. Так что вы, конечно, не должны ни с чем мириться, но и вам ничего никто не гарантирует, пока не заплачены деньги. Никто никому ничего не должен, just business, так и живем.

-5
Врачи стали хуже ментов. Им никто ничего сделать не может, даже за откровенную халатность. Даже люди с бабками и связями. Их не увольняют, и вообще ничего. Но каждый второй комментатор хочет раздавать им деньги. Также как и учителям. Без осознания ответственности они никогда работать не начнут.
раскрыть ветку 7
0
Да ну что ты говоришь. Я бы хотела работать по всем стандартам, правда, но то "перчатки экономь, их дадут не скоро", то "физраствора мало осталось", то гепарина нет, то того, то этого... Я уж молчу про нагрузку. Попробуй сутки побегать около 30 человек со всеми капельницами, клизмами, промываниями, анализы взять, уколы сделать, кучу тупых бумажек заполнить, да ещё и с кровати на каталку кого-нибудь весом в 100+ кг поперекладывать.
раскрыть ветку 6
-1
Не нравится - ищите другую профессию.
раскрыть ветку 5
-13

И не дали инвалидность? Я. Вам. Не. Верю.

раскрыть ветку 4
+1

А я верю.

Давно уже пора второе "дело врачей " начинать, слишком много мясников в белых халатах развелось.

раскрыть ветку 2
+6
Может стоит почитать про дело врачей?Его лично Абакумов расследовал и признал сфабрикованным(хотя его потом обвинили в сговоре),но читая об этом человеке понимаешь,чтобы кто не говорил, но специалистом он был намного лучше современников.
раскрыть ветку 1
+1

Я прямвотщас не могу предоставить пруфы, но если Вы готовы подождать день - тогда без проблем. Есть заключение это заключение у отца на руках.

ещё комментарии
Похожие посты