Дубликаты не найдены

+9
по моему это загримированный не дед
раскрыть ветку 1
+4

Могу ошибаться, но это вроде комедийное роуд-муви "Несносный дед"

+6
Я по ходу такой старый что знаю что это Джонни Ноксвилл
раскрыть ветку 2
0

Да это Он

раскрыть ветку 1
-3

Ну вот( а я думала, что реальный дедушка отрывается...

+1

ФФФФФРИСТАЙЛО!

https://coub.com/view/1yrwpe

раскрыть ветку 5
+1
А как же:

YOU SPOON ME RIGHT ROUND, BABY, RIGHT ROUND!
LIKE A RETARD, BABY, RIGHT ROUND RIGHT ROUND!!!
раскрыть ветку 2
+1

limp bizkit - rollin'.mp3 тоже ниччо так

-2

Ага! 😂

-2

😂 точно! Этот саунд чётко зашёл!

раскрыть ветку 1
0

Ну так freestyler оригинальный тоже в метро, поэтому очень даже органично :)

+1

со внучком таблеточки перепутали

0

Чтоб такой пресс иметь....

Мне кажется, это постановочное видео или активно занимается.

+1

Кто то продал немцу наш боярышник?:))

раскрыть ветку 1
-2

Вы думаете действие происходит в метро Германии?

0
Мне кажется его в 4 года мама забыла и он так и повзрослел и другой жизни не знает.
раскрыть ветку 1
-2

Ахахахаха 😂

+1

Придурок малолетний многолетний.

0

просто старик не правильно понял молодежный термин турникмен

Похожие посты
314

На сайте знакомств

О том, что они не подходят друг другу, Лев Валерьянович понял, когда прочёл в её анкете: любимое блюдо ― окрошка на кефире.

― Это вообще законно? ― спросил он у своей внучки, которая предложила ему посетить сайт знакомств.

― А что такого? Я тоже люблю на кефире.

Лицо Льва Валерьяновича вдруг стало пунцовым, он посмотрел на девушку испуганными глазами, а затем сказал:

― Это всё корни твоей матери виноваты, говорил я Димке, что москвички все с прибабахом, а он знай себе женился.

― Так, не отвлекайся, давай дальше смотреть! Любимые животные ― мопсы.

― Точно нет! Давай следующую! ― запротестовал мужчина, вырывая мышку из рук внучки.

― Почему? Чем тебе мопсы не угодили?

― Я их боюсь. Они мне нашего старшину напоминают! Каждый раз, когда вижу, хочется подшиву проверить, чтобы не дай бог нестиранная была. А ведь я на дембель при царе Горохе ушел.

Внучка закатила глаза и продолжила:

― Знание языков: немецкий, медицинская латынь. Ой, как интересно!

― Фашистка-гинеколог, что тут может быть интересного?

Девушка смерила старика взглядом и сурово поджала губы.

― О, у неё хобби есть!

― Сатане, наверное, поклоняется.

― Деда!

― Что деда?! Всё на это указывает!

―Нет! Любимое занятие ― рыбалка и охота, ну что, съел?

― Рыбалка, значит? А ну-ка, есть еще фотки?

― Профиль закрытый, нужно сначала добавиться в друзья, чтобы посмотреть.

― Глядите, какая деловая колбаса. Ладно, пиши ей, что я, так и быть, согласен стать ей другом.

― Отказ.

― Что значит отказ?!

― Она тебе отказала.

― Что за ерунда? А ну, отойди, сейчас я ей дам отказ!

Дед натянул очки и, медленно стуча указательными пальцами по клавиатуре, набрал текст и нажал отправить.

― Тут можно сделать так, чтобы мне могли писать только те, кто у меня в друзьях?

― Конечно, нужно вот сюда нажать, на настройки приватности.

― Жми, сейчас в друзья будет добавляться.

И точно, меньше чем через минуту в углу профиля горела красненькая циферка «1».

― Что ты ей такое написал? ― удивилась внучка.

― Написал как есть. Что она очень красивая, жаль вот только, что дура.

Девушка ахнула.

― Дед, ты чего наделал? Разве можно такое людям писать?!

― Ничего, пусть подумает над своим поведением, отказы она мне тут шлёт, вон, смотри, уже ответ строчит.

Немного погодя, и правда, пришел ответ.

Женщина очень красочно излагала свои мысли и, не чураясь крепкого словца, хорошенько прошлась по фотографии деда.

― Ужас какой, я и слов-то таких не знаю! Ты прав, давай не будем ей больше писать! ― предложила внучка. Она уже хотела было закрыть профиль, как вдруг дед её остановил.

― Нет, теперь мне самому интересно. Я хочу с ней встретиться.

― Но зачем? Вы же друг друга только что с грязью смешали.

― Это, дорогая моя, называется флиртом!

― Какой еще флирт?! Тебе, может, чаю с ромашкой заварить? Ты себя как чувствуешь?

― Отстань ты со своей ромашкой. Пиши лучше, что я приглашаю даму на чашечку чая с эклерами, чтобы искупить свою вину.

― Пишет, что сладкое не любит, бережёт фигуру, а в чае много кофеина ― вредно. И если уж на то пошло, то она согласна на люля-кебаб и коньяк.

― Спортсменка, значит, ― дед задумчиво почесал свою козлиную бородку.

― Пиши, что я буду её ждать в восемь часов в центре, у входа в «Чеширский кот».

― Говорит, что это место для дамы её статуса не подходит.

― Тоже мне графиня Яблонская… И куда она хочет?

― Хочет на концерт.

― На Стаса Михайлова, что ли? ― дед брезгливо поморщился.

― Нет, на «КняZz»

― Слава богу, а то я боялся, что всё-таки сатанистка. Ладно, назначь ей встречу на 19 и закажи билеты.

― А ты куда?

― Пойду к Валере-волшебнику загляну.

― Чего ты у этого алкоголика забыл?

― Смелости попрошу.

― Ты что же, боишься?

― Я сорок лет на свидания не ходил, конечно, я боюсь.

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

На сайте знакомств Авторский рассказ, Дед, Сайт знакомств, Юмор, Социальные сети, Внуки, Старики, Свидание, Длиннопост
Показать полностью 1
97

Нарисовала портрет углём из костра

В начале мая была в лесу и пока я смотрела на тлеющие угольки, меня посетила идея: "А можно ли нарисовать что-то путное углём из костра?".

После чего я набрала угольков и ответила на свой вопрос уже в комфортных домашних условиях! =)

А вы пробовали рисовать углём из костра?

PS: видео снято и смонтировано сегодня! =)

Нарисовала портрет углём из костра Портрет, Рисунок, Художник, Уголь, Картина, Графика, Дед, Старики, Видео
3340

Как вернуть старику радость познавания?

Привет, Пикабу!

Есть у меня дед. В этом году ему исполнилось 90 лет. Дед закончил МИФИ, по образованию физик, работал всю жизнь в электронике. Тогда электроника была другая, конечно)) Он стоял у истоков разработки первой советской электронно-вычислительной машины, работал в Академии наук, занимался разработкой всяких штук для жизнеобеспечения человека в космосе. Всю свою жизнь мой дед занимался интеллектуальной деятельностью, был очень рукастым, все время что-то усовершенствовал, изобретал и всячески делал домашний быт лучше и удобнее. В его квартире несколько очень удобных бра и торшеров, которые он сделал с нуля сам. А еще ножей (сам делал ручки, вытачивал лезвия) и прочих мелочей. Даже сейчас на телефонные звонки он иногда отвечает фразой "перезвони позже, я работаю с паяльником" :) Мой отец, молодой, здоровый и рукастый мужчина часто приносит какие-то вещи деду на починку. Не только для того, чтобы его чем-то занять, а потому что сам не знает, как это сделать.

У деда есть несколько рабочих патентов. Книжные полки в его комнате заставлены увесистыми томиками по теории вероятности, физике, математике.

Много лет назад у него начало падать зрение и он почти ничего не видит. Если точнее – он видит краем одного глаза и через лупу. Читать он больше не может. Слух его тоже ухудшается. Он слышит, но говорить с ним нужно громко и четко. А еще три года назад умерла его супруга, моя бабушка, и он остался один. Мы часто к нему приезжаем, постоянно звоним, отмечаем вместе все праздники, но ему все равно одиноко. И еще мы все видим, что ему трудно смириться с тем, что он стареет, не видит, не может читать. Дед плохо ходит и поэтому не рискует выходить на улицу – он очень боится упасть. На улице дед оказывается только если кто-то из нас ведет его к врачу. Он в здравом уме, у него все в порядке с памятью. И мы не хотим, чтобы его разум начал угасать. Он хочет заниматься интеллектуальной деятельностью и я верю, что мы можем ему помочь.

Не так давно дед увидел у меня айпад. И загорелся, потому что я показала, что текст на экране можно сильно увеличить, что можно сфотографировать инструкцию от лекарства и приблизить ее, чтобы читать было легче. Любую информацию можно найти, можно узнать погоду, включить почти любую телепередачу или документальный фильм. Он с такой радостью изучал его (хоть это и было очень сложно из-за случайных касаний по экрану), а потом и попросил себе тоже планшет (дело было как раз в его девяностый юбилей), что мы всей семьей твердо решили, что хоть как, но мы должны подарить ему радость чтения/прослушивания книг и так далее.

Проблемы следующие: плохое (очень плохое, увы), зрение, не самый лучший слух, случайные касания по экрану. Я попробовала включить на айпаде функцию VoiceOver, озвучивающую каждое касание, но боюсь, что у деда будут проблемы с плоской кнопкой Home и плоскими же кнопками блокировки и регулировки громкости звука. Мать подумала купить ему колонку Алиса, т.к. по нашим экспериментам для деда она подходит больше, чем Siri. Сам дед хочет, чтобы кнопки на устройстве были максимально объемными, чтобы их легко было нащупать.

Я точно знаю, что тут есть люди, которые разбираются в технике куда лучше меня, а может, есть и те, кто покупал какую-нибудь технику (кроме простых кнопочных телефонов) своим бабушкам, дедушкам, родителям. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Дайте совет – может, есть какие-то волшебные девайсы, которые прошли мимо меня? Мы в растерянности, не знаем, на чем остановиться.

Заранее большое всем спасибо!

Постов на Пикабу не писала очень давно. Наверное, этому нужен тег Без рейтинга?

Фото деда, конечно, прилагается :)

Как вернуть старику радость познавания? Дед, Планшет, Старики, Помощь, Слепой, Компьютерная помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
2827

Московское метро попросило занимать обе стороны эскалатора

Теперь сотрудники показывают всё на своём примере в час пик

Московское метро попросило занимать обе стороны эскалатора Метро, Москва, Очередь, Эскалатор

Московский метрополитен запустил информационную кампанию, в рамках которой просит пассажиров в час пик занимать обе стороны эскалатора. Первым на это обратили внимание «Московские новости».

Сотрудники метро с информационными табличками на спинах встают на эскалатор в часы пик. На надписях указано, что, занимая обе стороны эскалатора, пассажиры уменьшают очередь на 30%. Необходимость такого подхода к передвижению в подземке предприятие объясняло в ноябре 2018 года.

Метрополитен ссылается на проведённые в 2016 году в Великобритании исследования, которые показали эффективность отказа от прохода по одной стороне. Эксперимент проводили на станции, проходимость на эскалаторе которой увеличилась на 30%.

А как вы передвигаетесь по эскалатору?
536

Что-то внутри нас...Мои деды и бабушки.

Мне повезло, я застал дедов и бабушек, я проводил у них выходные, проводил каникулы, смотрел на их нехитрый уклад жизни, просыпался у тёплой русской печи, валялся на сеновале и мечтал, смотря на небо, помогал по хозяйству, управляясь со скотиной и в огородах. Все было само собой, запросто, свои обязанности, свои дела. Мне никто не приказывал, не тыкал пальцем, все было от души и от желания помочь. Косить траву и грести сено, копать картошку, ставить с дедом капканы , обходя на широких лыжах местные леса ,и сети , работал с дедами молотком и напильником, помогал бабулям месить тесто для расстегаев и ватрушек, помогал шить шапки и рукавицы...

Бабушка Стеша .
В мире не встречал добрее человека. Хозяюшка , умница. Тёплые руки и доброе сердце. Чаще бывал у нее на выходных.Любил там бывать. Потому, что просыпался от запаха блинов, потому, что слышал треск дров в русской печи и доставал оттуда деревянной лопатой калачи и ватрушки, булочки и рыбные пироги, потому, что для меня под подушкой с утра лежала маленькая шоколадка или конфета, потому что ездили вместе за лесной клубникой и варили вместе варенье, потому что солили вместе огурцы и помидоры и с детства знал сколько на литр кипятка положить соли, сахара и уксуса. От неё я потерял страх перед приготовлением пищи, легко это получается и мои дети говорят, что папа готовит вкуснее всех. Мне приятно это слышать и приятно стоять на кухне возле плиты, что-то придумывать и «ворожить», как когда-то бабушка Стеша.

Дед Коля.
Инвалид и ветеран ВОВ.  Золотые руки , все на своём месте. Слесарь в полном смысле этого слова. С ним делали кормушки и клетки для птиц, скворечники, делали из жести горбовики и совки для сбора ягод. Столько инструмента я ни у кого не видел, все по полочкам, идеальный порядок в ящиках.  Рогатки, самострелы, арбалеты, дротики, пугачи, метание ножей... Дед для мишеней давал пустые консервные банки  или делал из фанеры макет человека. Раз увидел, что целюсь из рогатки в воробья. Задница горела дня три! Это был единственный раз, когда дед меня наказал.
На выходных ездили с ним часто на рыбалку на озеро на мотоцикле "Урал". Сидели на берегу, смотрели как всходит солнце, таскали из озера жирных ,золотистых карасей , полосатых окуней и усатых пескарей, купались и варили уху.
Всегда мальцом пытал деда:
-Деда, расскажи про войну, а..
Дед молча набивал трубку табаком из кисета, закуривал, смотрел на гладь воды.
-Не хочу про нее рассказывать , ничего хорошего нет на войне.
Я не унимался.
-Деда, у тебя же столько медалей. Ты же герой?
Дед усмехался.
-Не больше, чем остальные. Тогда почти все были героями, кто-то в тылу работал, кто-то в окопах стоял по колено в воде сутками...
--Деда, а где твои пальцы на ногах?
-Гитлер откусил... -и переводил сразу же разговор,- У тебя давно поклевки не было. Посмотри -ка червя на крючке, не утащили его, пока ты болтаешь...
А еще мы с дедом ездили  за белыми грибами и подосиновиками. И привозили их мешками. Бабушка потом их резала и сушила.
У деда было хобби. Он брал обычные столовые ножи , стачивал металлические рукояти и делал новые,наборные, из дерева, кожи, бересты. И у всей родни были на кухне ножи от деда Коли.  Деда нет уже очень , а ножи до сих пор у родственников. И с горбовиками его до сих пор ходим в лес.

Дед Юра.
Дед был охотником и рыбаком. Веселый, выносливый, домовитый. Добытчик и балагур.  Он учил ставить капканы на лис и ондатру, петли на зайца, учил управлять лодкой и ставить сети , стрелять из ружья . Всегда учил: "Бери у природу в меру всегда. Зачем тебе мешок рыбы? Продать? Это уже жадность. Налови ведро-и хватит, снимай сеть. Тебе этого хватит, и родню угостить хватит".
Вечерами дед выделывал шкурки, снимал мездру, мял сильными руками.
Ушел дед рано, мне 12 лет было. 

Бабушка Маша.
Немногословная, конкретная и строгая. Сказала-отрезала. Огромный огород,все по уму, ни одного сорняка, тропки опилками посыпаны, малина ,как по линейке посажена-подвязана, 2 теплицы с красными  большими, с мужской кулак, помидорами. И очень много ее любимых георгинов,  сортов 50, и гладиолусов.
Бабушка шила. Шила всей родне рубахи-платья-юбки. А зарабатывала на пенсии тем, что шила шапки. Из шкур, которые дед выделывал. И продавала на рынке шапки в те далекие советские времена, когда в магазинах были только шапки из кролика.
После института я устроился на работу, но не знал чем себя занять вечерами и в выходные. И я решил пойти к бабуле в ученики. Скорняжил, учился шить. Было интересно с бабушкой, интересно было наблюдать как она меня учит шить на стареньком "Зингере", показывает как раскроить и сметать, как приклеить клеевую, как вшить "молнию"... Несколько лет подряд шил себе куртки и толстовки, а брату дарил в его День рождения брюки, которые шил сам для него.

Я не пою себе оды, поверьте, не о том я... Просто с годами появилось уверенность в том, что многому в жизни я научился в пору детства и юности, не думая, что это мне в будущем пригодиться.И за многие вещи я берусь и не боюсь. Потому, что видел это у своих стариков, видел и учился у них вести быт, работать и отдыхать. Хотя, какой отдых в деревнях? Грибы, рыбалка, охота, да ягоды... По сути, тот же труд. Я так и отдыхаю, да с рюкзаком по горам-долам бегаю.

Работаю, как они...Как учили.  Заезжаю к ним на могилки, вспоминаю и скучаю очень...И передаю уже своим детям то, что подчерпнул у них. Круговорот добрых дел и интересов ,получается. Что-то внутри нас теплое и доброе, чем хочется делиться...
Родительский день скоро...Поеду на свою родину, попроведую их могилки, приберусь, оградки покрашу...

Много и спонтанно написал...На выдохе...
Спасибо, что прочли.

Показать полностью
401

Римское метро и болельщики ЦСКА, часть вторая - адекватная.

В продолжение этого поста https://pikabu.ru/story/obval_yeskalatora_v_rimskom_metro_bo...

https://youtu.be/LEaiDYm7_Sk

"⚡Комментарий официального клуба болельщиков ПФК ЦСКА Red-Blue World о ситуации в римском метро⚡

Уважаемые друзья!

Многие СМИ распространяют ложную информацию по поводу произошедшего инцидента с участием болельщиков ЦСКА в римском метро. Даже официальные лица Италии без проведения расследования поспешили во всем обвинить наших болельщиков. По всей видимости они пытаются снять с себя ответственность за случившееся. Так, министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини сегодня обвинил самих болельщиков ЦСКА из России во вчерашнем инциденте в римском метро, когда под людьми обрушился эскалатор. «Считаю, что там были десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды, которые прыгали и устраивали бардак. Эскалаторы сделаны не для того, чтобы на них прыгали», — сказал министр в эфире итальянской радиостанции RTL. О том, что в случившемся виноваты россияне, говорила и мэр Рима Вирджиния Раджи, побывавшая накануне на месте происшествия. «Свидетели говорят, что болельщики прыгали и танцевали на ступенях эскалатора. Нам предстоит понять, что именно произошло», — заявила мэр Рима.

В адрес клуба болельщиков обратилось множество пострадавших и очевидцев происшествия. Со слов свидетелей никаких «танцев, прыжков и бардака» на эскалаторе не было. Среди пострадавших самые тяжелые травмы получили девушки, у них переломаны ноги и порваны мягкие ткани. К тому же, медицинская помощь к месту происшествия добиралась порядка 30-40 минут. Многих пострадавших уже выписали из больницы, в скором времени они вернутся в Россию. О каких «десятках пьяных псевдоболельщиков» говорит господин Маттео Сальвини, нам не понятно. К тому же, в итальянских СМИ появилась информация о том, что данный эскалатор являлся аварийным с 2016 года (!!!), и на нем не проводились необходимые профилактические работы с 2015 года! Мы просим опубликовать запись с камер видеонаблюдения с места происшествия, которую отчетливо видно на фото и видео.

В свою очередь, мы публикуем еще одну видеозапись, на которой отчетливо видно, что ехавшие на эскалаторе болельщики ЦСКА не прыгали и не танцевали, а спокойно спускались вниз:

Для подачи коллективного иска в адрес римской стороны просим всех пострадавших обратиться в клуб болельщиков, а также обязательно сохранять все справки и выписки, которые вы получили или еще получите во время лечения; все документы, в которых указано и описано, какие травмы получены, и что сделано со стороны медицинских учреждений.

В случае, если у вас есть фото и видеозаписи с места происшествия, просим их направить на электронную почту клуба болельщиков ЦСКА – fanclub@pfc-cska.com "

От себя добавлю. Фанаты бывают разными. Но ситуация в Риме, это вина итальянцев на 99%. Рим это Лацио и Рома, там регулярно бывают фанаты Юве и Неаполя, поверьте моим красно-синим товарищам до них в плане "чудачеств" можно дать фору. Все что вчера было написано в первом посте прочитал по вертикали и неприятно удивлен реакцией. Ну да бог с ним.

3593

Найден мужчина

Сегодня случайно в метро нашел согнувшегося, больного старика. Ему было плохо и я вызвал скорую.

Найден мужчина Без рейтинга, Метро, Москва, Старики, Длиннопост, Помощь

Он был одет в поношенную, потерявшую вид одежду, но чистый. На пальце кольцо, но говорит что не женат. Знакомых, родных говорит что нет. Когда-то оказался в Ростове, а потом в Москве.

Барсегян Генрих Суренович
15.03.62
Место рождения: село Чайлу (НКР)
Сейчас находится в больнице №51 города Москва (район Филевского парка), если что-то знаете о нем и о его родных, напишите в комментарии!
Ставлю "без рейтинга", поднимите в топ пожалуйста.

Найден мужчина Без рейтинга, Метро, Москва, Старики, Длиннопост, Помощь
Показать полностью 1
618

Москва, метро , футбол

Сижу в забитом вагоне , заходит дед с тростью , заметив его , встаю , уступаю место. Дед ни слова не говоря садится , ну а я встаю на другую сторону к нему спиной и дальше продолжаю читать книгу, тут в мне в бок влетает трость этого деда , я разворачиваюсь и не могу понять что случилось , он рукой машет, показывает отойди в сторону, я не понимаю что происходит ,зачем он таким дерзким способом требует меня подвинутся , но все же сдвинулся немного , и тут я поднимаю глаза вверх , а там этот маленький телевизор на стене вагона по которому показывают футбол. Такой наглости я ещё не видел..

837

Про жизнь#109 Шалун

Пятница, вечер, метро. Народу немного поэтому я читаю ленту прямо на ходу. Вдруг из-за ближайшей колонны ко мне кидается тень, и мне нажимают на нос. Поднимаю глаза и успеваю увидеть как какой-то старичок, хихикая, убегает обратно за колонну. Делаю вид, что ничего не происходит. Старичок идет за мной, догоняет и говорит:

- Что ж вы, девушка, по сторонам не смотрите. Так к вам и пристать могут.

И уходит.

Весна.

2183

Две разные ситуации.

Метро – ранее утро. Еду с работы. Работала администратором в боулинг клубе. К слову, беременность седьмой месяц, последние смены перед декретным отпуском. Сижу в середине вагона, мест нет. На одной из остановок заходит дед – лет семидесяти. И через весь вагон идёт ко мне. Уверено, целенаправленно, не обращая внимания на других пассажиров. И рявкает на весь вагон: «Место уступи!». Молча встаю и он замечает мой живот, вижу неловкость на его лице. Пассажиры не остаются равнодушными к происходящему. Рядом сидящий парень уступает мне место.

До сих пор вспоминая ситуацию испытываю чувство неловкости и вины. Может у деда просто накипело? Может ему постоянно не уступали место? Может боялся получить отказ у парней и выбрал хрупкую девушку? Остаётся только догадываться.

И сразу другая история. Так же утро – метро. Еду с работы. Единственная разница, я не беременна. Но были проблемы с суставами и каждый шаг давался с болью. Держусь за поручень, при каждом качке вагона, ловлю новую порцию боли. На пассажиров не смотрю и тут кто-то хлопает по руке. Дедом назвать не повернется язык – пожилой мужчина, в костюме, с портфелем, предлагает мне своё место. Пытаюсь отказаться, настаивает и уверяет, что ему сейчас выходить. С благодарностью плюхаюсь на его место, а он ещё две остановки едет стоя. Неловко, но как я ему благодарна!

Вот такие две разные ситуации. Только герой первой, в моей памяти, остался – дедом, а герой второй – пожилым мужчиной.

704

Трехлетнюю девочку затянуло в эскалатор в московском метро.

Инцидент произошел на станции «Краснопресненская». Об этом в среду, 19 июля, сообщает РЕН ТВ.

Трехлетнюю девочку затянуло в эскалатор в московском метро. Московское метро, Метро, Эскалатор, Девочка, Новости, Грустная новость

Дежурный экстренно остановил движущуюся лестницу, однако нога ребенка оказалась зажата. Пострадавшую экстренно доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее рваную рану голени.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

В июле 2015 года сообщалось, что пассажир столичной подземки лишился пальцев на руке, пытаясь поднять телефон на эскалаторе. 24-летний мужчина хотел помочь девушке, которая уронила гаджет.

https://moslenta.ru/proisshestviya/trekhletnyuyu-devochku-za...
2560

Быстрая реакция

История эта случилась лет 15-20 назад. Возвращалась моя мама на метро домой. А надо сделать отступление, что в отличие от меня, реакция у неё мгновенная даже сейчас. Что неоднократно её выручало в жизни.

Так вот, идёт она по платформе, и вдруг замечает, что несколько впереди неё бежит махонькая девчушка. Может два годика или около того. А сзади её безуспешно пытается словить мамашка, всем своим видом доказывая известную древнегреческую апорию, почему быстроногий Ахиллес никогда не догонит черепаху. Иными словами, постоянно ловит воздух на том месте, где секунду назад был детёныш. А детёныш тем временем уже направляет свои нетвёрдые ножки прямо в сторону края платформы, до которого остаётся совсем немного.

Это я сейчас так долго рассказываю, а в реальности всё это заняло секунды. Мать никак не успевала перехватить этот колобок. Единственно, что она могла, это закричать. И она мгновенно отреагировала, крикнув - "Куклы!!!". И... девчушка остановилась в сантиметрах от края, закрутила головёнкой, и тут же была настигнута и крепко сцапана бледной как смерть мамашкой!

Мать потом рассказывала, что некоторые прохожие подумали, дескать тётка сбрендила совсем. Но они же не видели развития ситуации. А почему ей в голову пришло крикнуть именно так, мать и сама не могла потом ответить.

1011

Яж….дед!

Навеяно постами яжмать! Все случилось со мной лично (100 кг, спортивного вида). Москва, метро.

Будний день, зима. Зашёл в вагон, куча свободных мест, присел. Слева от меня сидит дед, на коленях стоит сумка, обе его руки на сумке держат книгу, локти в сторону.

От станции к станции народ прибавляется, присаживается. Вот и справа от меня приземлилась соседка достаточно больших габаритов и мне приходиться двинуться вплотную к деду. Его локоть неудобно упирается в меня, на что я максимально вежливо прошу его «Уберите локоть, пожалуйста». После ответа не знал, куда себя деть. Хотелось сразу и всего: встать, влепить ногой в лицо, толкнуть на пол вагона и топтать ногами, бить с локтя и прочее… Останавливала мысль, что я здоровый парень 30-ти лет, а это дед. И сразу же накатывали мысли, что всю жизнь воспитывают, что старый = мудрый. Но как мудрый может так себя вести? Его ответ был: «А не пойти ли тебе на йу*?». Именно такими словами!

Наверное, от избытка чувств и непонимания ситуации я остался на месте. В глубоком шоке не зная, что ответить или что сделать.

Описав это своим друзьям, посмеявшись вдоволь на тему: «Ого, какой я лох, меня даже деды не боятся!». Я, в принципе, забил на это дело. До вчерашнего дня.

Иду вверх по эскалатору с левой стороны. Впереди меня ещё два ходока. Выше них стоит какой-то человек, перегораживая им дорогу. На просьбу отодвинуться он реагирует и пододвигается вправо. Двое впереди идущих проходят и тут он возвращается на место, перегородив мне дорогу. На просьбу подвинуться не реагирует, на легкое нажатие на плечо не реагирует, на более твердую попытку обратить на себя внимание та же реакция. Немного растерявшись, но вспомнив, что большой и сильный, левой рукой отодвигаю человека со своего пути и пытаюсь подняться выше. Оказавшись на одной ступеньке с человеком вижу седые волосы, ну, в общем, снова дед. С криком «Ты охуел!» он пытается меня ударить кулаком в лицо. Перехватив его руку, я впал в прострацию. Что делать?!?!?!? ЧТО МНЕ, мать его, делать?!?! Это дед, я парень\мужик. Он меня пытается ударить, обзывает и унижает. Что мне делать?! Предвижу, как через пару минут вокруг гвалт, что мужик деда избил и дед с разбитым лицом жалуется полиции, что его обидел молодчик, который его младше раза в три и тяжелее раза в полтора… Повестка, суд, проблемы на работе.

Снова я ничего не сделал. Ничего. Сказал ему: «Повезло тебе, что ты дед, иначе морду бы всю расквасил.» И пошел вверх по эскалатору.

Кому-то "везет" на яжмать, мне "везёт" на яждед!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: