3723

Вот как надо делать рекламу. Никакой тупизны и идиотизма. Минимум времени уделяется продукту и максимум зрителю.

В который раз убеждаюсь, что лучшая реклама та, которая несет художественную ценность зрителю. Всего минута, а дается напоминание на всю жизнь.

Дубликаты не найдены

+444
Создатели рекламы такую как раз хотят и могут делать, но это всё лирика, а ЗАКАЗЧИК требует другую, как раз тупую, навязывающую, но запоминающуюся, потому что как раз тупая и увеличивает продажи.
Увы...
раскрыть ветку 57
+285
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+66
Что за фильм. Чудо, а не фильм!
раскрыть ветку 40
+1
ты опять нюхал наш кокс с кем то без меня?
+20
Вот именно, что увеличивает продажи. Тот же самый Девид Огилви за свою рекламу не получил ни одной награды, но его реклама увеличивала продажи в разы. Но есть и исключения, например AXE у них и реклама интересная и продает хорошо.
раскрыть ветку 6
+77
А меня радует наркоманский бред от олдспайс :)
раскрыть ветку 5
+1
Сок (вернее "околосоковый напиток") правда - полное гавно. Химия сплошная, такое не то что сыну - врагу не пожелаешь.
http://en.wikipedia.org/wiki/Fruit_Shoot
+1
Такая реклама не работает. Она не говорит о конкурентынх преимуществах товара, она не способствует запоминанию и последующему распознавния товара среди десятков однотипных брендов, она, в конечном итоге, не продаст товар и не принесет прибыль заказчику.

Как бы вам, друзья мои, не нравилась художественная составляющая в таких роликах, если она занимает столь непомерно огромную долю в рекламе, не способствуя при этом увелечению объма продаж, это уже не реклама. Это сплав из желания современных рекламщиков создавать "искусство ", а не добросовестно делать свою работу, и невежестваа заказчиков рекламы, не понимающих, что будет работать, а что принесет лишь убытки.
раскрыть ветку 1
0
Воооот, я как раз про то....
-1
Ну мне сразу бросилось в глаза,что они разбавляют водой из под крана. Я бы не осмелился)
-1
"И сиськи! И вода течёт и на сиськи...."
-2
вот запоминающаяся реклама, в году 2007 ее первый раз увидел, до сих пор помню http://www.youtube.com/watch?v=ShNYBXUkv-U
-3
конец ролика был предсказуем, но хуже он от этого не стал)
+105
Я вот чего-то не понял, зачем он сок водой из под крана разбавил?)
раскрыть ветку 78
+207
это как Юппи, только жидкий. Прям как Т1000
раскрыть ветку 35
+82
Я - упущенное поколение, не вкусившее божественный вкус сия порошочка.
раскрыть ветку 31
0

подобное лет 10 назад в сельмаге видела. Покупаешь жидкость типа сиропа, разводишь, получается напиток.

-1
У меня были раньше зернами сок, это он?
-1
эх, до сих пор помню сколько я тошнился этой штукой
+45
Присмотритесь, потом у него заболел живот, у него начался бред и то ли его отец, то ли друг уложил в кровать. При этом, у мальчика был неважный видок
+11
Ага. Водой из под крана... явно не Россия.
пс. Реклама хорошая. Но для меня этот момент весь драматизм "убил". Потому что по Станиславскому: "Не верю".
раскрыть ветку 32
+64
Не знаю как у вас,а у нас пить воду из под крана это пока еще нормально,сколько лет так делаем-никто из мои знакомых не траванулся от этого.
P.S. г. Красноярск
раскрыть ветку 26
+26
> Ага. Водой из под крана... явно не Россия.

Безупречная дедукция!
раскрыть ветку 2
+4
Так может это отдельный кран и вода там фильтрованная.
+2
Но ведь и так понятно, что не Россия

Или я чего-то не поняла?
+11
Поэтому потом ему стало плохо
+10
потому что это реклама концентрированного сока, а вообще любой сок желательно разбавлять
+8
В Уругвае такое пьют, сделано в Аргентине.
+6
это концентрат, как уксусный, только апельсиновый
если не разбавить водой кислятина получится
+1
высококонцентрированный химический состав
+1
В Европе - сок, это не то что принято считать у нас. У них в большинстве случает, сок-это концентрат, который нужно разбавлять водой.
+1

Это не сок, это сквош - концентрат, его надо разбавлять водой в пропорциях 1 часть сквоша на 4 части воды, но не смотря на это меня тоже удивило что он разбавил его водой из под крана, ибо не думаю что там течёт чистейшая вода)

0
если присмотреться на этикетку бутылки в конце, то написано "концентрат" и его надо обязательно разбавлять водой.
+64
Особенно захватывает когда внимательно смотришь второй раз и видишь то, что не увидел в первый раз! :)
раскрыть ветку 7
+76
Ага, отссылка к Звездным Войнам намекает на развязку=)
раскрыть ветку 3
+57
Еще вот этот момент)
+13
раскрыть ветку 1
+26
Вот этот момент, например)
раскрыть ветку 1
0
Ого, и правда!
+3
Еще часы на руке у парня не по размеру
+43
Теперь понятно. А-то один мальчик под другим прогибался. И карусель крутил, и "умирал". Я слоупок видимо(.
+25
хорошая реклама!
раскрыть ветку 20
+28
Жаль, что нашим каналам до этого далековато. Ролики по ТВ в основном пытаются "отупить" зрителя. А то, что в посте, наоборот, дает верную мысль, пищу для размышлений. Надо уважать зрителя.
раскрыть ветку 18
+84
Такая реклама - только для инета, ибо целя минута - очень дорого
раскрыть ветку 4
+6
Эта реклама интересна и в целом хороша, но такая реклама никогда не работала и работать не будет.
P.S. Учусь на рекламщика
раскрыть ветку 11
0
У меня на компе несколько гигов такой рекламы. Пару раз даже проводил лекции на основе этого материала. Эта реклама там тоже была в их числе. Существует большое количество хороших роликов. Даже рекламные мини сериалы имеются. Например про BMW или Toshiba и Intel.
+1
да, и мне понравилась
+19
Реклама понравилась тем, что сюжет продуман. Посмотрите повторно, и вы заметите, что пацан в зеленой футболке всегда опекал и заботился о втором (отряхивал спину, подсаживал на перекладину), как и подобает отцу.
раскрыть ветку 1
+14
Не знаю, но я это заметил при первом же просмотре.
Не то чтоб я сильно умный, но как-то намёки почуял.
+19
Наши рекламы я тоже запоминаю на всю жизнь. Я вряд ли когда-то смогу забыть, как эти мерзкие уебаны жуют коктейли...
раскрыть ветку 2
-1
а какие там слова были? у меня линки в памяти очистились уже )
раскрыть ветку 1
+3
Радуйтесь же!
+15
А потом они пошли за гаражи курить спайс.
+12
прослезилась :'(
раскрыть ветку 1
+5
Тоже, но парень... не ожидал, что реклам СОКА вот так вот растрогает. Наверное все потому что я рос без отца...(
+7
прослезился в конце, зачем так глубоко?
раскрыть ветку 5
+22
проклятые ниндзя опять лук где-то режут
раскрыть ветку 2
-1
я не понял, в чем смысл рекламы?
раскрыть ветку 1
-2
а что там произошло ? я услышал что то вроде нашего "спокойной ночи" с обеих сторон или что то не так ?
раскрыть ветку 1
-1
да... что то растрогало
+3
Видео очень понравилось, почти на слезу пробило) Тем не менее, как реклама она работает плохо, т.к. я уже забыл какую марку сока рекламировали, а значит, таких реклам будет мало, зато будут короткие рекламы с навязчивыми мелодиями и запоминающимися тупыми диалогами :(
+3
+2
на 0:11 тень
раскрыть ветку 1
-1
я со второго раза тоже заметил
+1
хрен с ним с соком. это реальное милашество. сохранил для настроения ^_____^
+1
Если кому нужна песня из видео Youth Lagoon – July
0
Аж на слезу пробило в конце. Замечательная реклама.
0
мне бы мамка пиздюлей дала за воду из под крана
раскрыть ветку 2
+6
ну так с папой же можно )
раскрыть ветку 1
-1
ааа ну тогда всё ок )
0
У меня аж слеза навернулась
0
Damn spoilers!!!
0
Жалко, что немного проспойлерило из-за тегов)
0
блин посмотрел рекламу ютуба сначала, потом только допер :(
0
У нас бы он из крана разбавил и разлюбил сразу сок...
0
гребанные ниндзя
реклама хороша, нам бы хоть одну такую в рекламные паузы, тогда авось бы не выключал звук во время рекламы :)
0
И кисель грыз, и зуко и несквик сухой :-)
0
Ниасилил; на 8 секунде захотелось выключить
0
Как трогательно а мой отец бухал постоянно :(
0

ТЕГ РЕКЛАМА ОТЕЦ СЫН ГРУСТНО

0
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
как реклама - это не реклама, а хуита. реклама должна вызывать интерес к рекламируемому товару, а не к самой себе, или чему-то ещё, что не связано с товаром.
собстно, сам товар с рекламой тут тоже не связан, его просто бессмысленно впихнули.
раскрыть ветку 3
+3
Реклама не про сок, а про усыновление.
раскрыть ветку 2
+1
а напиток был спонсором ролика и его вставили из благодарности? хД
раскрыть ветку 1
-1
Я посмотрел рекламу, чтобы увидеть рекламу. Хм...
-1
Крайне редкий случай, когда по окончании рекламы оцепенел и смог сказать лишь "вау"
-1
Реклама понравилась, но возник один вопрос: зачем он разбавил сок водой из крана?
-1
Забавно получилось - и пост добрый, и комментарии к нему в большинстве тают добро и дружелюбие :3
-1
Искреннее недоумение вызвали кадры разбавления сока водой ИЗ ПОД КРАНА.
-1
Это круто
-1
Эх, с грустью вспоминаю рекламу Нокии в начале 2000-х - очень атмосферная.
http://www.youtube.com/watch?v=F0vkETsX7mo
http://www.youtube.com/watch?v=4uZyQzcOFeQ
http://www.youtube.com/watch?v=v4i5NttcRuU
http://www.youtube.com/watch?v=6uVUyJVaQJQ
-1
Это отличная реклама. Реклама с интересным сюжетом, которая вызывает в зрителе эмоции, с большей вероятностью разлетится по интернету, потому что ею хочется делиться с друзьями, а не выключить поскорее и забыть, как назойливую рекламу, усиленно пытающуюся тебе впарить какое-то говно с убогим тошнотворным слоганом. Хорошая реклама демонстрирует не сам товар напрямую, а образ жизни, в котором этот товар смотрится уместно.
-1
Зачем они залили сок водой с крана ??
-1
Такая трогательная реклама, я хочу быть таким отцом.
-1
Минимум продукту, максимм зрителю - это прекрасное правило, если не задаваться целью рекламировать продукт :-)

P.S. А данная конкретная реклама мне не понравилась. Как реклама. Как зарисовка из жизни пацанов - вполне (примерно до появления "продукта" как раз)
-1
Но ведь классная реклама, это тоже большое искусство, и не все его могут сделать )) @Prozik
-1
Нормальный ролик. Еще бы не показали это йобанный двойной концентрат в конце - вообще было бы заебись...
-2
It's so sweet..))
-2
Да какая-то ниочёмная она, реклама эта. Видел рекламу Huggies вроде как, где рассказывалось что "мы падаем и встаём снова вместе с вами", и про мальчика, который шёл по пути хоккеиста и девочки, катавшейся на коньках (ну или танцевавшей на них я хз как это называется). Как они падали, поднимались и пришли к успеху. Вот она реально цепляет, а это...
-2
Реклама в рекламе
-2
Они геи что ли?
-3
Почему-то весь фильм ожидал скриммер
-3