3709

Вот как надо делать рекламу. Никакой тупизны и идиотизма. Минимум времени уделяется продукту и максимум зрителю.

В который раз убеждаюсь, что лучшая реклама та, которая несет художественную ценность зрителю. Всего минута, а дается напоминание на всю жизнь.

Дубликаты не найдены

+444
Создатели рекламы такую как раз хотят и могут делать, но это всё лирика, а ЗАКАЗЧИК требует другую, как раз тупую, навязывающую, но запоминающуюся, потому что как раз тупая и увеличивает продажи.
Увы...
раскрыть ветку 57
+285
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+66
Что за фильм. Чудо, а не фильм!
раскрыть ветку 40
+1
ты опять нюхал наш кокс с кем то без меня?
+20
Вот именно, что увеличивает продажи. Тот же самый Девид Огилви за свою рекламу не получил ни одной награды, но его реклама увеличивала продажи в разы. Но есть и исключения, например AXE у них и реклама интересная и продает хорошо.
раскрыть ветку 6
+77
А меня радует наркоманский бред от олдспайс :)
раскрыть ветку 5
+1
Сок (вернее "околосоковый напиток") правда - полное гавно. Химия сплошная, такое не то что сыну - врагу не пожелаешь.
http://en.wikipedia.org/wiki/Fruit_Shoot
+1
Такая реклама не работает. Она не говорит о конкурентынх преимуществах товара, она не способствует запоминанию и последующему распознавния товара среди десятков однотипных брендов, она, в конечном итоге, не продаст товар и не принесет прибыль заказчику.

Как бы вам, друзья мои, не нравилась художественная составляющая в таких роликах, если она занимает столь непомерно огромную долю в рекламе, не способствуя при этом увелечению объма продаж, это уже не реклама. Это сплав из желания современных рекламщиков создавать "искусство ", а не добросовестно делать свою работу, и невежестваа заказчиков рекламы, не понимающих, что будет работать, а что принесет лишь убытки.
раскрыть ветку 1
0
Воооот, я как раз про то....
-1
Ну мне сразу бросилось в глаза,что они разбавляют водой из под крана. Я бы не осмелился)
-1
"И сиськи! И вода течёт и на сиськи...."
-2
вот запоминающаяся реклама, в году 2007 ее первый раз увидел, до сих пор помню http://www.youtube.com/watch?v=ShNYBXUkv-U
-3
конец ролика был предсказуем, но хуже он от этого не стал)
+105
Я вот чего-то не понял, зачем он сок водой из под крана разбавил?)
раскрыть ветку 78
+207
это как Юппи, только жидкий. Прям как Т1000
раскрыть ветку 35
+82
Я - упущенное поколение, не вкусившее божественный вкус сия порошочка.
раскрыть ветку 31
0

подобное лет 10 назад в сельмаге видела. Покупаешь жидкость типа сиропа, разводишь, получается напиток.

-1
У меня были раньше зернами сок, это он?
-1
эх, до сих пор помню сколько я тошнился этой штукой
+45
Присмотритесь, потом у него заболел живот, у него начался бред и то ли его отец, то ли друг уложил в кровать. При этом, у мальчика был неважный видок
+11
Ага. Водой из под крана... явно не Россия.
пс. Реклама хорошая. Но для меня этот момент весь драматизм "убил". Потому что по Станиславскому: "Не верю".
раскрыть ветку 32
+64
Не знаю как у вас,а у нас пить воду из под крана это пока еще нормально,сколько лет так делаем-никто из мои знакомых не траванулся от этого.
P.S. г. Красноярск
раскрыть ветку 26
+26
> Ага. Водой из под крана... явно не Россия.

Безупречная дедукция!
раскрыть ветку 2
+4
Так может это отдельный кран и вода там фильтрованная.
+2
Но ведь и так понятно, что не Россия

Или я чего-то не поняла?
+11
Поэтому потом ему стало плохо
+10
потому что это реклама концентрированного сока, а вообще любой сок желательно разбавлять
+8
В Уругвае такое пьют, сделано в Аргентине.
+6
это концентрат, как уксусный, только апельсиновый
если не разбавить водой кислятина получится
+1
высококонцентрированный химический состав
+1
В Европе - сок, это не то что принято считать у нас. У них в большинстве случает, сок-это концентрат, который нужно разбавлять водой.
+1

Это не сок, это сквош - концентрат, его надо разбавлять водой в пропорциях 1 часть сквоша на 4 части воды, но не смотря на это меня тоже удивило что он разбавил его водой из под крана, ибо не думаю что там течёт чистейшая вода)

0
если присмотреться на этикетку бутылки в конце, то написано "концентрат" и его надо обязательно разбавлять водой.
+64
Особенно захватывает когда внимательно смотришь второй раз и видишь то, что не увидел в первый раз! :)
раскрыть ветку 7
+76
Ага, отссылка к Звездным Войнам намекает на развязку=)
раскрыть ветку 3
+57
Еще вот этот момент)
+13
раскрыть ветку 1
+26
Вот этот момент, например)
раскрыть ветку 1
0
Ого, и правда!
+3
Еще часы на руке у парня не по размеру
+43
Теперь понятно. А-то один мальчик под другим прогибался. И карусель крутил, и "умирал". Я слоупок видимо(.
+25
хорошая реклама!
раскрыть ветку 20
+28
Жаль, что нашим каналам до этого далековато. Ролики по ТВ в основном пытаются "отупить" зрителя. А то, что в посте, наоборот, дает верную мысль, пищу для размышлений. Надо уважать зрителя.
раскрыть ветку 18
+83
Такая реклама - только для инета, ибо целя минута - очень дорого
раскрыть ветку 4
+6
Эта реклама интересна и в целом хороша, но такая реклама никогда не работала и работать не будет.
P.S. Учусь на рекламщика
раскрыть ветку 11
0
У меня на компе несколько гигов такой рекламы. Пару раз даже проводил лекции на основе этого материала. Эта реклама там тоже была в их числе. Существует большое количество хороших роликов. Даже рекламные мини сериалы имеются. Например про BMW или Toshiba и Intel.
+1
да, и мне понравилась
+19
Реклама понравилась тем, что сюжет продуман. Посмотрите повторно, и вы заметите, что пацан в зеленой футболке всегда опекал и заботился о втором (отряхивал спину, подсаживал на перекладину), как и подобает отцу.
раскрыть ветку 1
+14
Не знаю, но я это заметил при первом же просмотре.
Не то чтоб я сильно умный, но как-то намёки почуял.
+19
Наши рекламы я тоже запоминаю на всю жизнь. Я вряд ли когда-то смогу забыть, как эти мерзкие уебаны жуют коктейли...
раскрыть ветку 2
-1
а какие там слова были? у меня линки в памяти очистились уже )
раскрыть ветку 1
+3
Радуйтесь же!
+15
А потом они пошли за гаражи курить спайс.
+12
прослезилась :'(
раскрыть ветку 1
+5
Тоже, но парень... не ожидал, что реклам СОКА вот так вот растрогает. Наверное все потому что я рос без отца...(
+7
прослезился в конце, зачем так глубоко?
раскрыть ветку 5
+22
проклятые ниндзя опять лук где-то режут
раскрыть ветку 2
-1
я не понял, в чем смысл рекламы?
раскрыть ветку 1
-2
а что там произошло ? я услышал что то вроде нашего "спокойной ночи" с обеих сторон или что то не так ?
раскрыть ветку 1
-1
да... что то растрогало
+3
Видео очень понравилось, почти на слезу пробило) Тем не менее, как реклама она работает плохо, т.к. я уже забыл какую марку сока рекламировали, а значит, таких реклам будет мало, зато будут короткие рекламы с навязчивыми мелодиями и запоминающимися тупыми диалогами :(
+3
+2
на 0:11 тень
раскрыть ветку 1
-1
я со второго раза тоже заметил
+1
хрен с ним с соком. это реальное милашество. сохранил для настроения ^_____^
+1
Если кому нужна песня из видео Youth Lagoon – July
0
Аж на слезу пробило в конце. Замечательная реклама.
0
мне бы мамка пиздюлей дала за воду из под крана
раскрыть ветку 2
+6
ну так с папой же можно )
раскрыть ветку 1
-1
ааа ну тогда всё ок )
0
У меня аж слеза навернулась
0
Damn spoilers!!!
0
Жалко, что немного проспойлерило из-за тегов)
0
блин посмотрел рекламу ютуба сначала, потом только допер :(
0
У нас бы он из крана разбавил и разлюбил сразу сок...
0
гребанные ниндзя
реклама хороша, нам бы хоть одну такую в рекламные паузы, тогда авось бы не выключал звук во время рекламы :)
0
И кисель грыз, и зуко и несквик сухой :-)
0
Ниасилил; на 8 секунде захотелось выключить
0
Как трогательно а мой отец бухал постоянно :(
0

ТЕГ РЕКЛАМА ОТЕЦ СЫН ГРУСТНО

0
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
как реклама - это не реклама, а хуита. реклама должна вызывать интерес к рекламируемому товару, а не к самой себе, или чему-то ещё, что не связано с товаром.
собстно, сам товар с рекламой тут тоже не связан, его просто бессмысленно впихнули.
раскрыть ветку 3
+3
Реклама не про сок, а про усыновление.
раскрыть ветку 2
+1
а напиток был спонсором ролика и его вставили из благодарности? хД
раскрыть ветку 1
-1
Я посмотрел рекламу, чтобы увидеть рекламу. Хм...
-1
Крайне редкий случай, когда по окончании рекламы оцепенел и смог сказать лишь "вау"
-1
Реклама понравилась, но возник один вопрос: зачем он разбавил сок водой из крана?
-1
Забавно получилось - и пост добрый, и комментарии к нему в большинстве тают добро и дружелюбие :3
-1
Искреннее недоумение вызвали кадры разбавления сока водой ИЗ ПОД КРАНА.
-1
Это круто
-1
Эх, с грустью вспоминаю рекламу Нокии в начале 2000-х - очень атмосферная.
http://www.youtube.com/watch?v=F0vkETsX7mo
http://www.youtube.com/watch?v=4uZyQzcOFeQ
http://www.youtube.com/watch?v=v4i5NttcRuU
http://www.youtube.com/watch?v=6uVUyJVaQJQ
-1
Это отличная реклама. Реклама с интересным сюжетом, которая вызывает в зрителе эмоции, с большей вероятностью разлетится по интернету, потому что ею хочется делиться с друзьями, а не выключить поскорее и забыть, как назойливую рекламу, усиленно пытающуюся тебе впарить какое-то говно с убогим тошнотворным слоганом. Хорошая реклама демонстрирует не сам товар напрямую, а образ жизни, в котором этот товар смотрится уместно.
-1
Зачем они залили сок водой с крана ??
-1
Такая трогательная реклама, я хочу быть таким отцом.
-1
Минимум продукту, максимм зрителю - это прекрасное правило, если не задаваться целью рекламировать продукт :-)

P.S. А данная конкретная реклама мне не понравилась. Как реклама. Как зарисовка из жизни пацанов - вполне (примерно до появления "продукта" как раз)
-1
Но ведь классная реклама, это тоже большое искусство, и не все его могут сделать )) @Prozik
-1
Нормальный ролик. Еще бы не показали это йобанный двойной концентрат в конце - вообще было бы заебись...
-2
It's so sweet..))
-2
Да какая-то ниочёмная она, реклама эта. Видел рекламу Huggies вроде как, где рассказывалось что "мы падаем и встаём снова вместе с вами", и про мальчика, который шёл по пути хоккеиста и девочки, катавшейся на коньках (ну или танцевавшей на них я хз как это называется). Как они падали, поднимались и пришли к успеху. Вот она реально цепляет, а это...
-2
Реклама в рекламе
-2
Они геи что ли?
-3
Почему-то весь фильм ожидал скриммер
-3
Что за бред? Художественную ценность должны нести художественные фильмы и художественная литература, но никак не реклама! Погуглите, что такое реклама, и какое ее назначение.
раскрыть ветку 4
-1
Бред — твой комментарий. А рекламная компания производителя, который начал серьёзно свое продвижение с пожертвования половины прибыли сиротам, снимает ролики именно на эту тематику долгое время, до сих пор содержит дюжину детских домов, создал себе такую репутацию, что реальный покупатель знает, что, приобретая именно этот продукт, он фактически жертвует на благотворительность, почему нередко делает выбор именно в пользу этой марки — не просто не бред, а большая человеческая идея, но еще и, одновременно, прекрасное, эффективное бизнес-решение.
раскрыть ветку 3
0
Бредом я назвал не видео в посте, а слова автора "лучшая реклама та, которая несет художественную ценность зрителю". Я против благотворительности ничего не имею, как и против таких социальных роликов. Но в качестве рекламы этот ролик мало эффективен. Вряд ли люди, после просмотра этой душещипательной истории, вообще обратят внимание на рекламируемый сок.
раскрыть ветку 2
-3
хуита одним словом
-3
нихера се, как пацан быстро вырос
-4
-12
Вот хорошая реклама:
http://www.youtube.com/watch?v=QGdtH_id5O0
Быстрая, запоминающаяся, веселая. А не это. Минута ни о чем.
Реклама должна быть такой, что бы тебе захотелось купить именно этот продукт, ну или хотя бы что бы ты его запомнил. А тут что? Напиток какой-то рекламировали - вот и все, что запомнит зритель. Я бы понял, если бы это была соц. реклама, но причем тут сок? А если бы они не пили этот сок - не были бы друзьями?
С таким же успехом можно и в Кавказской пленнице логотип водки на пол экрана показать, когда Шурик выпивает в кафе. Или в "Берегись автомобиля" вставить логотип подсолнечного масла, когда следователь говорит, что с его помощью стирались отпечатки пальцев.
раскрыть ветку 14
+6
У меня почему-то рвотное ощущение и головная боль после этой рекламы. И немножко ненависти.
+2
Вот вы гоните на парня, но он по-настоящему прав.Эта реклама с точки зрения профита намного лучше эффективней представленной в посте.Дело не в сюжете и не в смысле.Главная задача - это продать.Практически все мои знакомые знают песенку из этой рекламы(они поют ДОЛБАННЫЕ ЦИФРЫ), а это означает, что реклама со своей целью справилась.

P.S. Учусь на рекламщика
раскрыть ветку 2
0
второй комментарий "учусь на рекламщика", ну вот нам не похуй? это выставляет тебя среди нас позолоченным? где твой проект? где твои деяния, чтобы хотя бы сомнительно прислушаться к твоему мнению?
раскрыть ветку 1
+2
Не, вот это хорошая реклама
https://www.youtube.com/watch?v=zD3T_tGePsQ
раскрыть ветку 2
0
вы сделали мой вечер
+1
называя это дерьмо хорошей рекламой - ты просто палишься что сам с ними завязан, с этой шарашкой с бешенными процентами, так что сгинь в туман демон
раскрыть ветку 2
-3
Я никак не связан с этой фирмой и считаю это отличной рекламой. Одной из лучших, что я видел.

Поэтому иди нахуй.
раскрыть ветку 1
0
это разве реклама? вот это реклама:
http://www.youtube.com/watch?v=HWc3WY3fuZU
-2
Это реклама не сока, а детского дома.
Ладно английский не все знают, не могут понять что написано в конце, но по самому ролику можно догадаться.
Твоя реклама-назойливая,шумная, я такую сразу выключаю и кроме раздражения от такой рекламы ничего не остается.
раскрыть ветку 2
0
Детского дома под названием Robinsons и девизом Play Thirsty?! Ну на, сходи на сайт этого "детского дома", знаток английского :-)

https://www.robinsonssquash.co.uk/
0
серьезно? 3 минуса? где ссаные тряпки, летящие со всех сторон?
-12
Отвратительный посыл... а потом спрашивают почему дети такими стали... Отец должен быть отцом, авторитетом, когда нужно жестким, но справедливым. А отец-друг таковым по определению быть не может.
раскрыть ветку 3
+9
Бред. Жестокий авторитарный отец - отличный способ развить у ребенка кучу комплексов и проблем с психикой.
раскрыть ветку 1
+2
как бывший ребенок с авторитарным отцом, подтверждаю!
+2
отец может быть и другом и авторитетом. Не уверен, что у Вас есть дети, если Вы этого не понимаете ..
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: