Вот как бывает. Ч.4

Ссылки на предыдущие части:

https://pikabu.ru/story/vot_kak_byivaet_ch3_6829517

https://pikabu.ru/story/vot_kak_byivaet_ch2_6664679

https://pikabu.ru/story/vot_kak_byivaet_6605658


В общем продолжение :-)


Было лень писать, но сейчас решил своим подписчикам дать ещё немного пищи для размышлений.

После того как мы разъехались с бывшей женой и я отвез её с сыном к её же родителям прошло несколько месяцев. Она, в надежде, что сохранит брак и все исправит не соглашалась на развод, но, в итоге, ей пришлось меня "отпустить". Я сглупил и сказал, что буду передавать ей лично каждый месяц сумму денег, так как не хотел афишировать алименты и развод на работе. Ну и ещё не хотел ей давать больше в случае, когда у меня выходит дохриллиард рабочих часов в месяц и я получаю переработку. Да-да, сам дурак! Сумма, которую я ей передавал была равна 25% от моего оклада при норме часов, а это - 20 к рублей. :Некоторые сейчас охренели: Соответственно, при переработке я бы ей, по закону, передавал 25 к рублей.

Спустя некоторое время, зная её семью и их внутренние отношение, а также задумавшись над состоянием их жилплощади, я решил, что пойду навстречу и сделаю за свои деньги ремонт в их "однушке", которую они сдавали. После чего ещё и куплю необходимую мебель и технику. Все ради того, чтобы сыну было комфортно. Понимаю, сколько сейчас на меня выльется негатива и непонимания, но я хочу, чтобы у сына были хорошие условия и при этом он жил немного ближе ко мне и моим родителям. Сначала бывшая восприняла эту новость позитивно, ещё бы, но потом она озвучила то, отчего сейчас в комменты набегут толпы разъяренных справедливых и жаждущих излить всю желчь прямо ей на голову. В общем, она предложила следующий вариант: она не претендует на квартиру (которую я купил до брака), машину (которую купили после брака, но которая в кредите и по брачному договору (хоть одну умную вещь я сделал) оформлена на меня), но! хочет, чтобы я добавил денег на покупку другой квартиры, так как "однушка плохая и лучше её продать и добавить на другую", помимо этого, в новой квартире сделал ремонт, купил мебель и технику, а также платил алименты на ребенка 25% и на содержание бывшей супруги, воспитывающей ребенка до 3 лет, 25% от з\п. Итого: 36-37 к рублей в месяц. :вот сейчас те, кто не охренели в первый раз, охуели:

Само собой меня такой вариант впечатлил и супруга была корректно послана.


А теперь бонус: Задачка для юристов:

Дано:

У мужчины есть квартира, купленная до брака, с ремонтом, который был сделан во время брака. А также авто в кредите, которое тоже куплено в браке. На все вышеописанное написан брачный договор, согласно которому женщина не имеет право претендовать.


Вопрос 1:

на что может реально претендовать бывшая супруга с ребенком младше 3 лет?


Вопрос 2 (со звездочкой):

охуела ли она?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На квартиру добрачную она претендовать не может. Если хочет компенсацию ремонта, то ей надо доказать, что она в этот ремонт вкладывалась. Но даже если докажет, может рассчитывать только на компенсацию того, что докажет.
На автомобиль, если по контракту, и, как я понимаю, платила за него не она, то тоже претендовать она не может.
Максимум, это алименты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к компетентному мнению предыдущего докладчика.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Все что в браке делится пополам, ничего ей доказывать не надо.

На что она может претендовать:

1) Половина стоимости ремонта. Если дохера умный адвокат у нее, то на половину разницы в цене квартиры после и до ремонта

2) половина денег, выплаченных до развода за кредитную машину

3) все алименты за весь срок, что ты не платил их официально. Неофициальная передача денег из рук в руки или перечислением без пометки «алименты» - это подарок

P.S. Брачный договор можешь выкинуть. В РФ цена брачного договора меньше цены бумаги на которой он напечатан.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все что в браке делится пополам, ничего ей доказывать не надо.

Квартира приобретена до брака. Нюансик.


все алименты за весь срок, что ты не платил их официально.

Если не сможет доказать факт и цель передачи денег, то таки да.


Брачный договор можешь выкинуть. В РФ цена брачного договора меньше цены бумаги на которой он напечатан.

Вы, должно быть, пошутили, написав такую глупость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) мой первый пункт об этом и говорит, там речь о ремонте, а не квартире в целом

2) хрен что докажет если женщина будет говорить - никаких денег не видела, а свидетелей нет (что скорее всего)

3) абсолютно серьезно.

статьи 42 и 44 Семейного кодекса: «Брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства». А что такое неблагоприятное отношение никак не расписывается и поэтому толкуется как придется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку