Вот как бывает. Ч.3

Наткнулся на несколько постов про разводы и измены и решил немного дополнить свою историю развода.
Для тех, кто не читал две первые части, коротко расскажу: бывшая жена переписывалась со своим бывшим и звала его в гости, пока я в командировке. Я это прочитал и простил. После чего по функции хронологии местоположений вычислил, что она периодически ходила на один и тот же адрес. Как оказалось к нему же. Подал на развод.
А теперь, что было дальше. Сначала мне звонили ее родители, просили помириться. Однажды, теща меня тестю просила помочь: перевезти холодильник. Но, когда я приехал к ним домой, никакой холодильник никуда везти не нужно было. Ее родители решили просто организовать нам встречу наедине, с которой я поспешно ушел. Но апогей всего маразма был дальше, когда мне позвонил ТОТ САМЫЙ БЫВШИЙ и просил НЕ РАЗРУШАТЬ СЕМЬЮ И ПОДУМАТЬ О СЫНЕ. На что он был послан на три буквы. Само собой и бывшая не успокаивается и временами напоминает о себе: то в соцсетях напишет, то смс, якобы случайно, отправит о том, что на свидание идет, то "в лоб" просит простить.
А я уже свыкся, главное сын ко мне хорошо относится. А бабы - дело приходящее)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал ранее: мне уже все равно чей это сын биологически. Он уже мой. Я его люблю и воспитываю несколько лет. И для него я папа. Отец - не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Да и похожи мы с ним сильно)
раскрыть ветку (204)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная позиция. А как по другому? "Оказалось, что ты не мой сын и поэтому пошёл нахуй с поля". Ребёнок развод переживает, а тут такой удар. Он то ни в чем не виноват
раскрыть ветку (92)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Но и мужик тоже ни в чем не виноват.
раскрыть ветку (86)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Жена виновата. Но почему ребёнок страдать должен. С рождения был "свой" , а потом сразу и вдруг стал "чужой". К тем, у кого так происходит у меня один вопрос: "Вы любили самого ребёнка или свои гены в нем?"
раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы любили своего ребенка или то, как вас обманули?

Не, я понимаю. Сложный вопрос.
Ребенок не виноват. Поэтому если мужик его принять может, то свалить от жены, алименты не платить, но с ребенком видеться по возможности и покупать необходимое. Не даст видеть ребенка по закону — на ее совести, вырастет ребенок, сам решит.

В случае с ребенком каждый по себе выбирает. Я не уверен, что смог бы. Это не правильно и не неправильно, это то, что мы делаем, потому что иначе не можем.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не отказаться от ребёнка - тяжёлый выбор. Для того, кто его не любил. Если любил, то уже не такой и тяжёлый. В любом случае мужской поступок. Некоторые скажут: "Терпила". Плевать на них
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны принять его тоже тяжело. Можешь смотреть на него и видеть в нем измену и предательство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, я думаю, и есть основная причина того, что от ребёнка все-таки отказываются. Не каждый сможет
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в этой ситуации и дай бог не попасть, но сам в жизни не стану принимать участия в жизни ребенка который мне был навязан обманом (я молодой глупый и это моя нынешняя позиция, может с возрастом я пересмотрю взгляды на жизнь) ребенок не виноват я согласен, но почему я тогда должен пахать , стараться обеспечит будущее человеку который.... Да это очень эгоистично с моей стороны и ребенок просто заложник ситуации в которую он попал абсолютно по стечению обстоятельств, в общем вот такой сумбур если пытаться думать об этом. Автор молодец мое уважение , снимаю шляпу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог - это точно. И выбор каждый делает сам. Осуждать кого-то тоже бессмысленно, какой бы он выбор не сделал.
Я просто по себе думаю, скажут мне, что мои сыновья не мои. И что? Я встану и уйду?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Абстрактно вы, конечно, правы. Никто никому ничего не должен. Но вот ты живёшь с человечком, это тёплое родное существо, обнимает тебя, целует, встречает с работы. Ты его любишь и скучаешь в разлуке. А потом ррррраз —и разлюбил?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему ребёнок страдать должен

Потому что жизнь так устроена, что иногда на детей ложиться тяжесть поступков родителей. У матери был выбор как поступить. Почему такого выбора должен быть лишен "отец"?

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у ребёнка нет выбора. Мать его уже предала.
Да и выбор есть, никто не заставляет "отца" его признать. Только отцу (если он настоящий отец, а не тот член, который когда-то плюнул) это не надо. Я не призываю простить жену, я призываю простить ребенка
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у ребенка нет выбора. Ему придется разделить тяжесть этого поступка с матерью, если выбор "отца" будет разорвать с ними отношения. Я не призываю к этому, я говорю, что у него должно быть такое право

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Генетику никто не отменял и эти мантры, не тот родитель, кто ролил, а кто воспитал, работают только в пользу лохов

14
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую. Он может и другого ребёнка завести от более порядочной женщины и быть уверенным что его сын. Я бы тест сделал и при родителях бывшей жены сказал что ребёнок не мой, если подтвердится конечно
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Столько споров, а ведь изначально достаточно задать один вопрос.

Из чего проистекает обязанность этого конкретного мужчины в какой бы то ни было форме заботиться об этом конкретном ребенке?

И ой - единственно верный ответ - да не из чего. Ни божьим, ни людским законом, ни моралью, ни физиологией, ни честью, ни совестью, ни генетикой, ни прагматичностью - ничем мужчина не обязан совершенно чужому ему ребенку, имеющему своих биологических родителей.


Это - право. И любая попытка представить это обязанностью - гнусная ложь. Даже если это самообман. А ложь - это очень, очень плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Можно заставить платить алименты если ребёнок твой. Но нельзя заставить его воспитывать. При этом неважно, от тебя этот ребёнок или нет. Я это и говорил - любая позиция будет понятна
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная, только с точки зрения женщины которой нужно чтоб ей помогли воспитать ЕЁ ребёнка.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная логика, лицемерие превыше всего

9
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет ее родителей: спросил бы ее отца как бы он отнесся что его супруга с хахалем трахалась в твое отсутствие

15
Автор поста оценил этот комментарий
Отец - не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал.
Эту фразу в данном контексте такие тёти, как твоя жена и придумали.

Конечно отец тот кто воспитал. Но почему Вы отказываете себе в знании?

Многие становятся приёмными родителями. В этом нет ничего плохого.

Или Вы опасаетесь, что может измениться Ваше отношение к ребёнку?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем делать тест, если все равно это ничего не изменит?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать из какого генетического материала Вы лепите человека.

Я прекрасно понимаю чувства любви и привязанности и не призываю бросать ребенка.


Всякие ситуации бывают - экстренные переливания крови, частичные трансплантации - Вас могут посчитать первоочередным донором ( и посчитают - по документам Вы отец). Это навскидку.


Ну и просто субъективный фактор - мне бы хотелось знать, обманули меня в этом или нет. Опять же без опции бросания маленького человечка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС боится правды. Боится того, что если ребенок не его, он к нему охладеет. Он этого не хочет и его можно понять, особенно в такое тяжелое для него время, после измены. Сейчас, пока не улеглось лучше ничего не делать, можно сгоряча еще дров наломать
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть я циничная сволочь, но я бы подумал о будущем.

Вот почему-то кажется, что Вы не миллионер. Если таки-да, то дальше не читайте)).

Так вот. Думается мне так же, что Вам не over 90 лет. Если таки-да то дальше тоже не читайте.

Итак, если Вы досюда дочитали, то я бы повторно предложил задуматься о будущем:

Вы еще не стары, вполне самодостаточны и успешны (будь Вы условно алкоголиком-бомжом живущим на пособие - никто бы Вас вернуться и/или "заботиться о сыне" (с) - не просил бы, верно?). То есть пройдет какое-то время и у Вас в жизни появится новая женщина. Наверняка не одна, но опять же наверняка - с одной из них вы захотите наконец создать семью. И, предположим, у Вас - получится.

Пройдет еще чуть времени и у Вас родится ребенок. Как будете делить средства тогда? А если два? Или три (ну а чего)?

Не исключена ситуация что в очередной раз Вы задумаетесь о том вопросе который Вам задал предыдущий оратор... и решите сделать тест. И предположим это будет не Ваш ребенок (биологически).

Дальше просто представьте, сможете ли Вы удержаться от выбора: свои дети или ... ЕЁ ребенок. При скажем покупке очередного подарка или поездке на море... оплаты школьных фондов и так далее.

Уверены что сможете? А если нет?

А не будет ли Вас (или Вашу будущую супругу если Вы ей расскажете, а Вы можете и рассказать - положим от настоящей супруги секретов нет) или Вашу будущую супругу терзать момент типа: "Вот сколько я жизни и средств потратил на чужого человека". ТОчно не будет? А если при этом родным (положим Вы и там сделали тест) детям этих самых средств хватать не будет?

Сделайте тест. Сейчас. Дальше будет сложнее.

Делайте выбор осознанно а не на чужих стереотипах.

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбэ делать или не делвть тест - это тоже осознанный выбор. Человек так решил, прекрасно представляя себе последствия этого решения. Почему же вы полагаете, что ТС сделал выбор под влиянием чужих стереотипов? Скорее, такая позиция редкость для мужчины, по крайней мере, по моим наблюдениям в течение жизни. Про своих-то легко забывают после развода, про чужих и подавно.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило "делать или не делать тест" - неосознанный, эмоциональный выбор, основанный на таких стереотипах как "хочешь тест - не доверяешь (в разных вариациях)", "не бывает чужих детей" и тому подобных вещах, основными лоббистами которых являются женщины - которым очень тяжело "тащить" последствия своего обмана - в одиночку. Но обман - это обман и за него отвечать - нужно. Просто чтоб потом желания обманывать не было ни у обманщика ни у других, что на его примере поступают.

И такая позиция (следование вышеперечисленным стереотипам) - не редкость для мужчины, многие, к моему превеликому сожалению - ведутся на эти эмоции.

В то же время я соглашусь с Вами - многие "отцы" и своих-то детей после развода забывают и это мерзко. Ибо совершил - должен отвечать.

Но если не совершил - то и отвечать не должен, а должен - лишь тот кто совершил. Это правило работает в обе стороны.

Эту ситуацию, кстати, вполне могли бы исправить четыре закона.

1. Обязательный ДНК-тест на отцовство прямо в роддоме. Без возможности отказа от процедуры - чтоб исключить эмоциональный фактор и манипуляции. Пусть даже он будет платным - ну чтоб еще один материальный барьер был против обмана. Мелочь, понимаю... но лучше чем ничего а вода камень точит, то тут то там барьерчики маленькие... глядишь и улучшится ситуация-то.

2. Ретроспективный ДНК-тест на отцовство ВСЕМ без исключения в течение переходного периода скажем в 5 лет. Без возможности отказа от процедуры - чтоб исключить эмоциональный фактор и манипуляции. Пусть даже он будет платным - ну чтоб еще один материальный барьер был против необдуманного зачатия. Мелочь, понимаю... но лучше чем ничего а вода камень точит, то тут то там барьерчики маленькие... глядишь и улучшится ситуация-то.

3. Приравнивание получения алиментов незаконным путем (то есть на чужого "отцу" ребенка) и/или содержания чужих детей и их биологических родителей - к мошенничеству. С обязательством выплаты компенсации пострадавшей от обмана стороне. Но без ограничения свободы. Именно так. Не условный штраф за обман а ОЧЕНЬ большие деньги (да-да, и за вот ту шубку в "подарок за "сына" " обманным путем полученную - тоже платить придется)

4. Усилить меры ответственности родителей (ОБОИХ!!!) за содержание детей. Если не выполняются требования закона (условно должен платить 20% от з/п а платит 100р. и "идите нафиг" - то его принудительно обязать работать на госпредприятии с обязательным отчислением (в установленном законом обьеме) от з/п в пользу второго родителя (это против уклоняющихся папаш). При этом обеспечить необходимые траты второго родителя на ребенка на аналогичном уровне (это против чересчур умных мамаш, тратящих детские деньги не по назначению) - если их нет, то опять же - госпредприятие и принудительное удержание.

А дальше контроль на местах. Все.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило "делать или не делать тест" - неосознанный, эмоциональный выбор, основанный на таких стереотипах как
Данное "как правило" к ТС отношения не имеет, т.к. он допускает возможность, что сын не его, и делает сознательный выбор ее игнорировать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, он не допускает такой возможности. Вот, смотри:

Я уже писал ранее: мне уже все равно чей это сын биологически.

И дальше набор штампов.

Где же тут "возможно это и не мой сын", "и даже если это не мой сын"...?

Построение фраз и использование определенных выражений - важная штука.

И, кстати, я ему предлагаю задуматься о будущем, а не о "сейчас".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но для меня очевидно, что если человек пишет, что ему уже все равно, какой из вариантов соответствует истине, то он допускает, что истине может соответствовать любой.

Какой ему смысл сейчас делать то, что он не считает нужным? Если когда-нибудь в будущем он изменит свою точку зрения, то всегда может изменить и свое решение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и предлагаю ему об этом самом будущем - задуматься. О том самом будущем, в котором появятся 100% его дети выбор между "своим" и Своим, вызванный ограниченностью средств на их содержание.

И вот тогда, в будущем будет не в пример тяжелее - ведь привязанность - ОБМАННАЯ - только усилится.

И если человек пишет что ему все равно - то он в принципе не допускает вообще никакого варианта. Ему все едино, только и всего, и истина ему по боку.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не была столь категорична в части всяких запретов и усиления ответственности, ибо это а) лишает людей выбора (это их жизнь и их право); б) подкупы специалистов никто не отменял; в) любое усиление ответственности вызывает нагромождение контролирующих процедур, которые должны обеспечивать надзорные органы, возникает опять риск коррупционной составляющей плюс дополнительные расходы из бюджета (я как налогоплательщик не хочу оплачивать чью-то уверенность в отцовстве).

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как раз напротив - эти самые запреты и ограничения заставляют их более ответственно подходить к выбору: второй половинки, семьи, детей. Они не лишают его, они сразу дают понимание последствий. И кстати - п.1 и 2. как раз дают право выбора: брать на себя ответственность за чужого дитятку или не брать. А матери, которым есть что скрывать ради материального благополучия себя любимой и своего ребенка - как раз лишают "отца" этого выбора.

2. Дак и уголовную ответственность за дачу взятки никто не отменял. А если уж делать 100% по-моему - то и психотропный допрос с полиграфом - тоже никто не отменял.

3. Какие именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ надзорные органы Вы представляете в случае введения законов по п.1-4? Вполне достаточно текущего контроля со стороны контролирующих больницу (в которой делается тест) структур. Ну и стандартные прокуратуры в случае взяточничества. 

Из бюджета деньги можно не привлекать - я как раз и говорю, что тест обязательный, но платный - еще один барьерчик против "залетов". Низковат, ага... но их можно сделать много и разных. 

Хотя да, надо быть честным - я сначала предлагал этот тест делать за счет бюджета. Был не прав. Платный. И только.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ряде арабских стран за измену - смертная казнь. И все равно изменяют. Оставьте семьи в покое, все взрослые люди, пусть сами разбираются.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в цифрах? Кол-во измен на 1 тыс. населения. Ну чтобы сравнить эффективность.

Поймите, там и машины воруют. Да только там это скорее исключение из правил (друзья моего отца долго жили в эмм... некоторых эмиратах по работе), в отличие от ситуации, скажем в Украине или в РФ - где это чуть ли не повсеместная штука.

Очень условно: 1 измена на тысячу человек и 600 измен на тысячу человек это, скажем так, разные вещи.

Все дело в цифрах...

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю этого желания лезть в постель посторонних и взрослых людей. По сути, вы предлагаете регулировать чей-то секс и вообще жизнь. Пусть люди проживут свою жизнь так, как считают нужным. А водить за ручку взрослых людей и делать им а-та-та за то, что с кем-то не тем в постель легли- на мой взгляд, это дикость. И очень опасная дикость, потому что потом может возникнуть желание "направить на путь истинный" и в других вопросах.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где же Вы увидели желание регулировать конкретно секс? Нет-нет, ни в коем случае! Никаких запретов, занимайтесь с кем хотите, когда, хотите и как хотите, мне до этого дела нет. Равно как и до того, как взрослые люди проживают свои жизни.


А вот регулировать ответственность за последствия совершаемых действий - вот это "да". И разграничивать ее, возлагая только на свершившего деяние - тоже.

Упрощая: "сделал - заплати, не сделал - не плати, пусть платит ТОЛЬКО тот кто сделал".

То есть (подробнее):

1. "Заделали ребенка" - будьте готовы нести ответственность: нематериальную (любить, воспитывать и так далее) а также - материальную (содержать и обеспечивать)

2. Эту самую ответственность будет нести только тот, кто его зачал. То есть биологические родители ребенка вне зависимости от того состоят они в браке или нет.

3. Если же тот кто его зачал пытается возложить эту самую ответственность на непричастное к деянию лицо (условного "отца") - то это обман, как ни крути. Конкретнее - получение выгоды (как материальной, так и нематериальной, потому как например "воспитание" - это время, а любое затраченное время можно оценить в денежном эквиваленте, следовательно это - тоже выгода) обманным путем. В уголовном праве есть (уже есть) достаточно четкое определения данного деяния - мошенничество. И все что я предлагаю - это обеспечить ответственность за вид мошенничества, который пока остается безнаказанным.


То есть: читайте внимательно. "А-та-та" предлагается делать за попытки:

- обманным путем получить материальную выгоду

- обманным путем возложить обязательства по содержанию и воспитанию ребенка на того, кто этих обязательств нести не должен


А не за "кем-то не тем в постель легли".


А разве желение направить на путь истинный, например, в вопросе ответственности за изнасилование - дикость? Или, скажем усиление ответственности за противоправный захват земли? Или за разбой / убийство? Это плохо?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа точно знал, что мои старшие сёстры не от него. Ну вот 100%. Он на маме женился, когда они уже были. Мы жили небогато. Но он никогда не делал выбор между нами! И сыну своему помогал, и насрать ему было на слухи, что сын не его. И моя мама поддерживала отношения с папиным сыном. Это называются человеческими отношениями! Мы с сёстрами очень близки, по крайней мере с половиной. Брат к нам приезжал в гости и после смерти отца. Он нас всех считает сёстрами, а мы его братом. Ну вот такие мы ебанутые, да!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой момент: он, Ваш отец, знал это изначально. И согласился, зная ВСЕ условия с самого начала. Поэтому изначально все было честно. Это очень важно - честность. Она определяет отношения: человеческие с теми кто не обманывает, с остальными... по ситуации.

Ключевой момент №2: у Вашего отца по сути не было выбора - потому как жили Вы небогато. Хотя... вот скажите: Вы в детский лагерь ездили? Если "да" - то вместе с его сыном?

Поддерживать отношения и приезжать в гости... и например иметь 50к евро на нужную двоим операцию - которая ОДНА стоит эти самые 50к евро - это разные вещи, уж простите. Я вот об этом выборе.

А если сын чужой а ты думаешь буд то бы твой - это не человеческие отношения. Это обман и мошенничество.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лагерь не ездила, родилась на грани развала СССР, сёстры ездили, когда путёвки были доступны. Про болезнь... Так уж получилось, что именно меня пришлось лечить.

С сыном всё было сложно. До 6 лет он платил алименты, потом папу попросили отказаться от сына, чтобы другой чувак его усыновил, чтобы сын не задавал вопросов, почему фамилии разные. Отец очень переживал. И вот, брату 15 (мне 12), его родители разводятся и срочно понадобился спонсор в лице моего отца. Собственно, сам отец с сыном познакомились через 15 лет. Так вот, у небиологического отца к небиологическому сыну было очень предвзятое отношение. Особенно, когда родились его собственные дети.


Собственно, к чему я. Обман есть обман. Но разве ребёнок виноват? Разве он в свои детские годы поймёт кто из родителей мудак? Если бы мужчина уличил женщину в обмане во время беременности или когда ребёнок ещё маленький, когда они ещё не привыкли друг к другу, это одно, а когда принимаешь полноценное участие в воспитании, совершенно другое.

Я вот думаю, узнай я, что мне ребёнка подменили в больнице, неужели я бы перестала любить «чужого» ребёнка, которого воспитала?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в лагерь не ездила, родилась на грани развала СССР, сёстры ездили, когда путёвки были доступны.

За деньги (и даже во времена СССР эту самую путевку можно было получить, простимулировав нечистых на руку работников профсоюза) - путевки были доступны всегда. Ездил кто-то один а кто-то не ездил... у меня для Вас плохие новости. В условиях ограниченных средств Ваш отец все же сделал выбор. Уж простите, я циник, но иногда это помогает видеть некоторые факты.

З.Ы. по этому пункту: иначе бы не ездил никто чтобы не ущемить чувства других. Еще раз - простите.

Про болезнь... Так уж получилось, что именно меня пришлось лечить.

Вопрос был не в том. А в том, кого бы он выбрал, если бы лечить пришлось не только Вас, а денег хватило бы только на кого-то одного.


Так вот, у небиологического отца к небиологическому сыну было очень предвзятое отношение. Особенно, когда родились его собственные дети.

Вот собственно то, от чего я пытаюсь оградить ТС, давая ему советы.

Ведь такое неизбежно. Мы любим, холим и лелеем своих кошек и собак, но на соседских нам начхать. Это логично и правильно... так почему с детьми должно быть так же.

З.Ы. к этому пункту: можно любить бездомных кошек и собак и даже создавать для них приюты... да только это всегда делается осознанно, а не в результате обмана. В отношении посторонних людей и приютов для них - кстати ситуация такая же. И для них, как и для животных, кстати - тоже хватает схем, когда под видом благородной помощи несчастным детям животным / бездомным циничные сволочи просто выдуривают твои кровно-потно заработанные деньги. Мы такие мошенничества выявляем и судим.


Но разве ребёнок виноват? Разве он в свои детские годы поймёт кто из родителей мудак? Если бы мужчина уличил женщину в обмане во время беременности или когда ребёнок ещё маленький, когда они ещё не привыкли друг к другу, это одно, а когда принимаешь полноценное участие в воспитании, совершенно другое.

А вот это как раз - только усугубляет ситуацию. Ребенок (в большинстве случаев), разуммется не виноват и вряд ли способен понять кто из родителей мудак - тем более учитывая характеры большинства матерей, которые всегда и во всех случаях - д.Артаньяны, ну а тридварас - известно кто. Но это - только отягчающие обстоятельства, винить в которых следует исключительно того, кто обманывает.


Понимаю, Вы смотрите на это с точки зрения ребенка... а я таки циничная сволочь - смотрю с позиции обманутого мужчины. У которого все просто: сделал - плати, но если не сделал - то не плати, пусть платит тот кто сделал. И мне пофигу как он будет разбираться с третьими лицами, привлеченными в процессе "делания".

Под платой я понимаю не только деньги, но и угрызения совести вроде "ребенок не виноват", "способен ли понять"... все это - проблемы только того кто сделал. То есть обманул.


Все эти вопросы - задавайте матери, ага? Он ведь думала чем-то когда ноги раздвигала перед левым мужиком, верно? Вот пусть теперь тем же местом подумает или иным... и ответит на все эти вопросы. Пусть того, перед кем ноги раздвигала - привлечет к мозговому штурму... У них же так классно трахаться получалось, что до ребенка дотрахались - уверен и ответить на эти вопросы, снять моральную травму с невинного ребенка у них получится - не хуже, а то и лучше.


Резюмирую:

Обман есть обман.

Совершенно верно. И отвечать как за него, как из за его последствия в виде детей и связанных с ними проблем - должен ТОЛЬКО тот кто обманул.


З.Ы.: Ну вот, опять. "Любить" никто не мешает. В гости ходить - тоже. Я вот, например дельфинов люблю, но я же их к себе в дом не тащу?

Ах да, кошек и собак я тоже люблю и даже тащу в дом - НО ТОЛЬКО ТЕХ ЧТО Я ОСОЗНАННО ВЫБЕРУ а не всех и каждого.

И проблемы недокорма соседских котов и кошек - это проблемы моих соседей а не мои!


Вот только все эти угрызения совести о которых Вы писали плюс материальные расходы - это к истинным родителям.

А мне - моего верните, будьте любезны.

И возместите все те моральные и материальные потери которые я понес в связи с намеренной или непреднамеренной подменой МОЕГО ребенка.

Чтоб было без обмана.


А ПОТОМ я подумаю, стоит ли мне брать к себе на воспитание чужого ребенка. Взвешу все обстоятельства и приму решение - но ОСОЗНАННО и только - ПОТОМ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В лагеря сёстры ездили когда мне ещё по возрасту не положено было. Да и алименты Мама на них получала, Папа свои платил. Меня в санаторий отправляли по мере возможностей.

ТС сдела свой выбор - это его ребёнок не смотря ни на что. Из комментов я поняла, что даже если вдруг окажется, что ребёнок не его, то уже ответственность за принятое им решение Не делать тест на отцовство будет полностью на нём.


Я прекрасно понимаю вас, как мужчину, быть неуверенным в своей женщине, значит уже кто-то вас обидел. У моего хорошего друга такая же ситуация, но он начал догадываться ещё во время беременности. И вот я думаю, в чём была сложность забеременеть от мужа, а не от любовника? А потом думаю, это же хорошо, что ребёнок не от него в этом случае. Таки образом он сразу узнал, что она изменяла ему ещё до свадьбы. Не менее обидно было бы, если бы она трахалась на лево и направо, а ребёнок был таки от мужа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, соглашусь с тем, что ТС свой выбор сделал ... хотя даже сейчас он пребывает под влиянием ложных идей о том, что он должен нести ответственность за результат чужого обмана (которые ему внушало общество) - самоустраняясь от попытки дознаться истины.

Но опять же... сейчас у него гораздо больше возможностей для этого и манипулятивного влияния жены он лишен...


С его выбором - устраниться от поиска истины я - не согласен. Но это мое мнение, он вправе делать выбор самостоятельно, и осознанное желание выбор не делать - как ни странно тоже является выбором.


В общем... каждому - свое.


Да, таки обидел. Признаю - это так. Вместе с тем, это было до моей супруги. Но тем не менее...


Иэхх. Вот видите... а если бы существовали законодательные ограничения - возможно страх "тащить" результат своего обмана - она бы подумала головой прежде чем раздигать ноги перед левым мужиком. И передумала бы.


Знаете, я бы в идеале еще бы и закон №5 ввел.

Статья 1. "Лица уличенные в измене супругу, с которым они пребывали в законным образом заключенном супружеском союзе - лишаются права на любое совместно нажитое за время пребывания в супружеском союзе имущество, а также права на совместное проживания с детьми, вторым родителем которых является вторая сторона такового супружеского союза".

Статья 2. "Любая из сторон сторона супружеского союза вправе выяснить обстоятельства выполнения супружеской верности второй стороной в процессе прекращения супружеского союза. В таком случае обе стороны добровольно соглашаются и проходят процедуру психотропного допроса (условный пентатал натрия, хотя есть более эффективные и менее вредные препараты) с применением технических средств дознания (не-не-не, никаких пыток, только мирный и абсолютно безболезненный полиграф). Резульат такового допроса признается доказательством факта супружеской верности или измены. Порядок распределения имущества в этом случае регулируется статьей 1 настоящего Закона".


Что-то в этом роде. Исходя из общего правила, что "семья - это доверие, нет доверия - нет семьи". Доверие разрушается изменой. Виновный в измене - то есть в разрушении семьи - должен нести за это ответственность.

Пример правильного развода: Жена решила развестись потому что влюбилась в другого (мы же понимаем что любить и, не будем ханжами, сосать член - это несколько разные вещи, их разными органами делают). Или же наоборот - муж - подыскал себе другую женщину.

Они идут в ЗАГС, инициируют развод, выявляют верны ли они были друг другу. Тест говорит что верны. Делят имущество совместно нажитое (как именно - разговор отдельный, и долгий, если хотите - маякните, поговорим), разводятся. И ТОЛЬКО ПОТОМ раздвигают ноги перед кем хотят или же соют свой член куда хотят.


Все остальное - обман и его производные. И обманщик должен понести наказание. Чтб ему и другим неповадно было.


З.Ы.: Вы, кстати, наверняка сильно удивитесь, но целью подобных стремлений является не банальная месть. А лишь желание справедливости и ... того чтобы за свои слова и поступки каждый отвечал так как он того заслуживает. И если эта ответственность будет неотвратимой... мир станет лучше. Люди - честнее. Жизнь - легче. И многие проблемы, вплоть до глобального потепления - разрешатся сами с собой. Просто не будет обмана. Нигде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сочувствую. Искренне. Видимо сильно вас обидели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое было. Не сказать чтобы только один раз.


Вот и хочу чтобы остальные учились на чужих (моих) ошиках, не совершая своих.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу представил:Она,стоя на коленях сосет у него,а он по мо мобиле:"Не разрушай семью,подумай о сыне...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь)

66
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты тоже платишь?

Не то что я против алиментов, я против перечисления денег бывшей.

У меня друган регулярно даёт деньги сыну и счёт на его имя регулярно пополняет, но алименты бывшей ни за что не платит. Суда хоть и не было, но бывшая регулярно требует алименты на словах, хотя сама уже лет 5-7 живёт с любовником (теперь уже мужем) из-за которого они и развелись.

Кстати, вчера только постил.... Мужик через 1.5 года уплаты алиментов решил сделать ДНК тест - ребёнок ни его, судебный приказ на алименты отменили.

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Забираешь сына себе, и пусть алименты платит она. Не?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они говорили об этом, но сына отдавать она не захотела, а теперь он вырос и сам живет то у него, то у нее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А то ж тебе его даст?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Твоему другану стоит задуматься о будущем: бывшая вполне может подать на него иск об уклонении от уплаты алиментов. И выиграть дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка уже задумывался, но мне об этом не известно.

54
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе висит огромный плакат, с социальной рекламой "Папа, заплати алименты!" На фоне двух детей которые вытирают слезы с глаз. У меня вопрос:  С херали сразу папа?, почему не мама? какая то дискриминация по гендерному признаку. Почему нет рекламы, которая была бы направлена на сохранение семьи, и семейных ценностей, на то, чтоб задуматься прежде чем изменять и т.д.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на сохранение семьи государству пофиг, а на выбивание алиментов трятят ресурсы судов, приставов и т. п.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме не нужна семья, нужны только новые налогоплательщики. Семья тратит меньше, при разводе нужны своя жилплощадь и бытовая техника. Если смотрите штатовские фильмы, то почти в каждом главные герои в разводе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы не в штатах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но фильмы показывают у нас. Или вы думаете они не влияют на мнение людей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на тебя действует фильм то ты не очень умный)) я вот даже не задумывался об этом если честно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сохранной семье не нужны суды, приставы и прочее...

23
Автор поста оценил этот комментарий

выходит, что страны отменившие понятия "мама и папа" и принявшие "родитель 1 и 2" идут верным путём?)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да имхо во всех законах нужно заменить всё на "гражданин", сложно представить закон где важно какого пола этот гражданин.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Они не отменили это понятие.Ощнакомьтесь хоть в гугле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой-ой-ой, простите пжлста. Не подумал, что задену вас этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не шутка, то Вы очевидно путаете квадратное с мягким.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно самым верным и самым прямым путём... в бездну.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по статистике 80% папаш при разводе с мамашей автоматически разводятся и с детьми. Зачем платить на детей ведь всё потратит бывшая на свои хотелки?! Как моя подруга получает 6 тысяч от бывшего, и он еще ее постоянно попрекает этими деньгами, козёл. Он реально думает, что что лечить-кормить-одевать-кружки-развлечения стоят 6 тысяч? Конечно, основная фин.нагрузка ложится на мать. И не надо тут про гендер-шмендер чушь нести
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Мужик должен" потому что.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил немного "Мужик должен" Думать прежде чем делать и прежде чем говорить.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А женщина не должна?)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы конечно, но им порой нечем думать (
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо перекладывать ответственность
2
Автор поста оценил этот комментарий
С херали сразу папа?, почему не мама?

чаще дети остаются с матерями

нет рекламы, которая была бы направлена на сохранение семьи, и семейных ценностей

а как  же реклама ипотеки или участковый от слова участие?:D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты можно задним числом стребовать.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну если похожи -)

Позиция достойная, я рассуждал то скорее в рамках "отбиться, если мать ребенка борзеть начнёт", а не об отказе от сына.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кармически тоже считается,  что настоящий отец - тот,  кто воспитал.   Кто вкладывал душу,  любовь,  силы и средства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лапушок, отличная оленья политика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с дочкой тоже вопросы возникали, потом я плюнул и все. Похожи же, да и ладно.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто пишет делай тест, совет сделать тест на отцовство от "своего" отца) а то вдруг именно его и воспитал не биологический отец. Отец не тот кто вставил вынул и бежать а тот кто воспитал и своим примером пытался вырастить Человека
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того факта, что если ты не являешься биологическим отцом, платить алименты бывшей ты не обязан. Кстати, мужики, если сходитесь с женщиной с ребёнком, сто раз подумайте перед тем, как усыновлять детей. В жизни всякое может случиться, в дальнейшем отказаться от отцовства вы уже не сможете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семь раз отмерь один раз отрежь
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Притом ребёнок похож не столько на меня, сколько на мою маму и младшую сестру.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень похожи!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще без вопросов - одно лицо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою в Face App состарил, вылитая бабка по отцу. Фото почему то не прикладывается после обновления приложения, щас поищу комментарии на пикабу, приложу ссылку. (Не состаренную, а себя с ребенком,, т.к. фото бабушки нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще, у меня сестрёнке 11,дочке 5. Их рядом поставить, одно лицо, волосы только разного цвета)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха ха. Какой же ты наивный. Я тоже так когда-то считал (когда воспитывал её ребёнка с 4 лет до 20).
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, чувство собственности должно быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно жить всем вместе я имею в виду и пихаря.
Автор поста оценил этот комментарий
Отец - не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал.

Исходя из твоей логике это больше не твой ребенок так-как возможность дать полноценное воспитание этому ребенку у тебя больше нет.

Исходя из твоей логике ребенок который не живет с тобой это не твой ребенок.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разумное предложение. Очень!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сложилось,что в связи с работой у меня достаточно большой круг общения.И сугубо по моим личным наблюдениям(как это выяснялось со временем),самые разумные представители мужского пола сразу делали тест на отцовство,чтобы избежать возможных проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? ну ладно ребенку 1 годик еще можно уйти и не общаться, но а если 17 то что? извини сына, иди нахуй?


17 лет любви к ребенку сложно выкинуть так то, пускай он и окажется не твой, он то уж точно ни в чем не виноват

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже год любви к ребёнку не выкинуть. Ребёнок то не причём
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то хочется назвать это стокгольмским синдромом.

Контекст тоже довольно важен. Если ребенок в 17 лет живет с бывшей женой и её любовником, своим биологическим отцом, например, то таки годков с 14 он уже может быть сознательным членом преступной группировки, а не такой же жертвой.

Да, я намеренно перевожу все в эту плоскость, поскольку так об этом можно рассуждать отстраненно, не седея от ужаса)

Автор поста оценил этот комментарий
Так пихарь понимает, что дама-то на него засядет и просто потрахаться уже не выйдет. Может и послать и писечку не дать. А так сунул и пошел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку