Вот и я решилась написать

Привет, дорогие худеющие и уже похудевшие. Я свой путь в похудении начала в марте этого года, стартовала с веса 107 (рост 173). Скачала значит я приложение для подсчёта калорий, одолжила у подруги велотренажер, снизила калорийность потребляемого и за первые два месяца диеты я потеряла 60 дней 12 кг. Я посчитала, что уже готова и рванула в зал. Плюс ремонт начался в доме, а это тоже физкультура... В общем за три месяца я сбросила ещё 5 кг, причем более качественно, т.к. потеря первых 12 кг на объемах отразились так же, как эти 5 кг, а значит ушел именно жирок, а не вода и мышцы. А потом я отпустила вожжи. Вынужденно (да, утешаю себя), т.к. ребенка больше не с кем было оставить чтобы пойти в зал, да и ремонт продолжался уже без моего участия, я осела в четырех стенах, где единственное развлечение это еда и инет. Сначала повышенного аппетита у меня не было, и хотя я уже не считала калории, но думаю, что укладывалась в поддержку или около того, т.к. вес стоял до конца октября, то есть два месяца. А потом что-то пошло не так. Я стала двигаться ещё меньше, есть всё больше. Последние недели, видя как вес возвращается, я пыталась взять себя в руки, снова начинала считать калории, заставляла себя выходить на прогулки, двигаться дома под музыку и вообще поменьше лежать и побольше ходить. Хватало меня максимум на три дня. Жор какой-то нездоровый. Сегодня я вообще как с ума сошла. Поэтому и решилась написать и попросить помощи у знатоков: что же такое съесть, чтобы не хотеть больше есть? Я ем достаточно белка, сегодня ела борщ с мясом, но он проваливался как в черную дыру. Не то что бы мне хотелось сладкого или жирного. Мне хочется всё подряд. Желудок уже трещит, а я пихаю и пихаю. Как остановиться? В зал пойти было бы очень хорошо, ну хотя бы чтобы в эти полтора часа не есть. А если серьезно, когда я занималась, есть хотелось только именно когда был пустой желудок, а не по прихоти. Вес сегодня утром 95 кг, 5 кг вернулись именно за последние два месяца, хотя диету уже 4 месяца не соблюдаю. В общем памагити!

Мы худеем!

3.5K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начать с регулярных длительных прогулок пешком, раз уж время есть. 3 - 5 - 10 км. Только в бодром темпе. И без еды. В процессе пить много воды. Лично у меня в процессе таких прогулок организм входит в такой режим, что есть не хочется вообще.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тоже люблю такие прогулки, музыку в уши и погнала куда-то, желательно чтобы цель была. Прям как флеш фигачишь, особенно если по пересечёнке в виде луж или подъемов. Красота.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, ребенка оставить не с кем.(( В этом вся проблема, если бы не дитё, я бы и не бросила похудение. Придется ждать выхода на работу. Я хотела послушать тут в уголке может кто продукты/средства какие знает чтобы аппетит уменьшить.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хитрая засада. С ребёнком сидеть. С одной стороны постоянный источник утомления и стресса, а с другой стороны есть оправдание. Очень нехило можно в таких условиях отожраться. До состояния геометрические идеального тела).
Я думаю тут может спасти дробное питание с максимально возможным разнообразием и не большой дефицит калорий. А ещё очень полезно freshlife28 на ютубе найти и с первого ролика изучить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть проблема с ребенком гулять?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, из коляски он вырос, а рядом столько сын не пройдет. Максимум сто метров. Я раньше ходила с коляской, бывало по 20 км проходила за день. А щас всё, пипэц.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед с детским велокреслом? Есть еще такие рюкзачки на спину или спереди, для маленьких детей, туристы используют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что накидываете варианты, но у меня нет денег даже элементарно на санки, с которыми я могла бы гулять. Ремонт, мать его.(( Да и дитёнок такой, что я вот подозреваю что у меня от стресса такой жор.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сделать ход конём.)) Когда в пузике заурчало, посмотреть по телеящику по "Дискавери" про диких животных,про то что они кушают.Аппетит отбивает на раз!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает скакать под музыку когда аппетит нападает. Или зубы чищу.))
Автор поста оценил этот комментарий

На тот комент  можете не писать все понятно.  Готовить надо себя к сексу, сильно упитанных не хочется, мож есть конечно любители.  Как то пост был про переносной манеж, так что даааа, отмазок полно, и такие, что прям верю в их, в эти отмазки. ПРИЧИНЫ, чтоб не делать. Дитё не обуза.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера хотела ответить, решила просмеяться и с мужем поделиться заодно чужими размышлениями. Мы когда с ним жить начали, я весила 93, при росте 173, в принципе нормально себя чувствовала в этом весе и даже не думала худеть. Он весил 135 при росте 187. За беременность я вообще в колобка превратилась, 115 кг, я думала лопну. А муж даже обрадовался как-то, я ему пару раз до этого говорила, что он поправляется, что ему будет тяжело. А тут я сама разжирела и молчу. В общем после родов я догнала вес до дородового, хотя в один момент даже меньше удалось на весах увидеть, но потом да, я не справилась с собой. Да, 93 это много для 173. Но муж, который весит сейчас 150, вообще никаких упреков не высказывает, да ещё палки в колеса моего похудения вставляет. Очень тяжело держать себя в руках, когда чтобы пойти в зал надо устроить скандал а чтобы в холодильнике была только диетическая еда надо мужа выгнать, а пока муж дома у нас майонез, хлеб и конфеты не переводятся. Я держалась долго, но не смогла, сорвалась. Сейчас я держу вес, он не увеличивается, меня это пока радует и ладно. В зал хожу, пока ребенок не болеет. Скоро выхожу на работу, с питанием будет попроще, буду снова вес вниз сгонять. Только вот это никакой роли в сексуальной жизни не играет. Потому что даже когда мы начинали встречаться с мужем он уже был лежебока в постели. Сверху он не может, мениск и рюкзак спереди мешает. Остальные позы тоже не особо подходят, поэтому я вечная всадница, а мне это тоже не по кайфу. Отношения начались как-то без оглядки на секс, хотя проблемы были очевидны. А сейчас получается, что секс мне найти это дело одного вечера, а вот с мужем мне он будет регулярным только тогда, когда я сама буду прыгать и скакать, но всё равно не каждый день. Виной тому алкоголизм и лишний вес, только не мои, а мужа. Очень забавно, что кто-то на полном серьёзе считает, что толстая женщина не желанна, ну хз. Я поправилась в браке с первым мужем и в свои 20 была одной из трёх толстых одноклассниц. Сейчас у нас всего две одноклассницы остались худенькими и одна из толстых стала худой. Большинство парней, с которыми мы учились, тоже раскабанели. И все в отношениях или браке, всего два одиноких человека из всей группы. На самом деле, худеть по серьёзке я взялась сначала потому, что мне было тяжело и чтобы мужа смотивировать своим примером. Но он только обозлился и даже было ощущение что специально мне мешал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок не обуза, когда есть тети, бабушки, муж, который согласен сидеть. А переносной манеж в тренажёрке ставить? Смешно. Я занималась дома, пока был велотренажёр, засчет этого и похудела, гоняла пока сын спал, ночью и днём по полчаса. Сейчас ему полтора, но я всё равно не могу взять его в зал с собой. Да, можно заниматься дома, но тут уже я не хочу. Скучно, нет дисциплины и муж ржёт надо мной, если я дома. В тренажёрку мне ходить приятнее, я отдыхаю от дома и сына. По два часа иногда торчу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку