Вот и я решилась написать

Привет, дорогие худеющие и уже похудевшие. Я свой путь в похудении начала в марте этого года, стартовала с веса 107 (рост 173). Скачала значит я приложение для подсчёта калорий, одолжила у подруги велотренажер, снизила калорийность потребляемого и за первые два месяца диеты я потеряла 60 дней 12 кг. Я посчитала, что уже готова и рванула в зал. Плюс ремонт начался в доме, а это тоже физкультура... В общем за три месяца я сбросила ещё 5 кг, причем более качественно, т.к. потеря первых 12 кг на объемах отразились так же, как эти 5 кг, а значит ушел именно жирок, а не вода и мышцы. А потом я отпустила вожжи. Вынужденно (да, утешаю себя), т.к. ребенка больше не с кем было оставить чтобы пойти в зал, да и ремонт продолжался уже без моего участия, я осела в четырех стенах, где единственное развлечение это еда и инет. Сначала повышенного аппетита у меня не было, и хотя я уже не считала калории, но думаю, что укладывалась в поддержку или около того, т.к. вес стоял до конца октября, то есть два месяца. А потом что-то пошло не так. Я стала двигаться ещё меньше, есть всё больше. Последние недели, видя как вес возвращается, я пыталась взять себя в руки, снова начинала считать калории, заставляла себя выходить на прогулки, двигаться дома под музыку и вообще поменьше лежать и побольше ходить. Хватало меня максимум на три дня. Жор какой-то нездоровый. Сегодня я вообще как с ума сошла. Поэтому и решилась написать и попросить помощи у знатоков: что же такое съесть, чтобы не хотеть больше есть? Я ем достаточно белка, сегодня ела борщ с мясом, но он проваливался как в черную дыру. Не то что бы мне хотелось сладкого или жирного. Мне хочется всё подряд. Желудок уже трещит, а я пихаю и пихаю. Как остановиться? В зал пойти было бы очень хорошо, ну хотя бы чтобы в эти полтора часа не есть. А если серьезно, когда я занималась, есть хотелось только именно когда был пустой желудок, а не по прихоти. Вес сегодня утром 95 кг, 5 кг вернулись именно за последние два месяца, хотя диету уже 4 месяца не соблюдаю. В общем памагити!

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завтрак углеводы, то есть каши, на обед первое но без картошки, а вот на ужин я ем курицу она очень хорошо насыщает (курица без жира и шкуры разумеется). С утра нарезаю морковь, яблоки, сельдерей и выкладываю на тарелку, если хочется что то съесть всегда готовый перекус. Можно с вечера залить кефиром семена льна и отруби, за ночь это станет кашей, добавляю ложку мёда и вот ещё один перекус. Чай с имбирём пью. А вообще можно и с ребенком в зал сходить, там как правило есть диванчик, где ребенок может подождать.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок 1,5 не может подождать, к сожалению. Как питаться я знаю, но это знание мне не помогает. Я в таком состоянии жора могу целую курицу съесть легко, и ещё зефира сверху и морковки погрызу грамм 400. Вряд ли желудку не хватает белка или клечатки. Вот и ищу ответ.((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ребенок маленький совсем. Ну с аппетитом справиться...либо сила воли, либо идите к эндокринологу, возможно гормональные нарушения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вот, ходила. Л-тироксин сказали можно попринимать. Можно. Но не нужно.))
2
Автор поста оценил этот комментарий
При таком питании похудение идет за счет мышц, вес снижается, фигура портится.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с питанием? И почему должно быть похудение за счёт мышц, если она достаточно употребляет белка.
Автор поста оценил этот комментарий

При таком питании плюс спорт я добилась очень хороших результатов избавившись от жиров и нарастила мышцы там, где они нужны)) За три месяца -16 кг.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нарастили мышцы при дефиците калорий и при этом сожгли 16 кг. Если бы я не работал тренером и не получил соответствующее образование, я бы может и поверил.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не зачем вас обманывать)) В рационе преобладал белок. Два месяца было в основном кардио и круговые, третий месяц уже набор

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно примерное меню ваше, если не трудно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтрак любая каша, я в основном на воде готовлю. Иногда бывает небольшой бутерброд с сыром и маслом, но это очень редко. Обед овощи в любом виде, но без картошки. Суп, рагу, салат. Вечером курица, мясо, творог. Из фруктов ем всё, но в разумных пределах, чаще всего грейпфрут, киви. Яйца в течение дня могу на завтрак, могу на ужин. Если надо по быстрому перекусить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда возможно, я подумал, что набор мышц шел одновременно с похудением.
Автор поста оценил этот комментарий
И какое бжу было?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отслеживала бжу, просто животные жиры свела к минимуму и только утром. Отказалась от мучного, жирного и сахара. Был живот большой, отожралась да и три беременности сказались. Сейчас нормальный плоский живот. Занимаюсь правда через день не пропуская, надо беру и дочку с собой в зал. И занимаюсь с инструктором.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О ! Вы мой герой! -16кг! За три месяца! У меня 160см вес 72-74, уже года три никак не мотивируюсь! И да, основная проблема- живот. 95 см. Зал один из лучших в городе, но с октября я там не появлялась.


В ноябре была у диетолога. Кстати большой живот = равно жир в брюшной полости. Так она сказала. Ну написала она мне программу. Только я ее ещё даже не распечатала....


Скачала приложение платное, чтоб именно бжу отслеживать. Заполняла ну недельку- потом забросила...


Вот так и живём.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня живот уже почти плоский, рельеф проглядывает, но я задалась целью и не отступаю. Порой слёзы текут, но выполняю даже через силу. Фитнес через день и дома встаю на час раньше, наушники с музыкой и выполняю упражнения для укрепления мышц пресса, которые инструктор даёт. Вы же понимаете, нет волшебной таблетки и пока сам себя не начнёшь пинать никто не поможет. Удачи))

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас осталась программа от диетолога для уменьшения талии в диаметре? Как у вас сейчас дела? результат есть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку