-8

Вот и я попался... Нужен совет

Читал тут сто раз про обман в интернете, но попался в первый раз сам. В одной игре у меня есть аккаунт, на который не хватает времени. Я решил его продать, т.к. там много разных плюшек, договорился с человеком и лоханулся. Может кто знает что делать? У меня есть скан паспорта(не уверен что действующий), паспорт из WebMoney и скрин(наличия денег) и сохраненная переписка. QIWI деньги возвращает в таких случаях?

Дубликаты не найдены

+5

Я думаю сам факт продажи акка был не легален. Поэтому стоит забыть. Это как украсть награбленное.

+8

Я представитель КИВИ, мы вернем Вам деньги, но Вам надо оплатить услуги переводчика денег- 1000 рублев..

раскрыть ветку 5
+1

Почему это вы? Я представитель, я!

раскрыть ветку 3
+1

Шура, не палите контору. Тут еще Паниковский где-то трётся.

раскрыть ветку 2
0

И фото карты с двух сторон.

+3

А можно всё же поподробнее? Как оказалось, что продавали вы, и деньги проплатили тоже вы

+2

Зависит от политики компании на этот счет. Какая-нибудь "Иннова Системс" максимум заблокирует аккаунт и покупателя, ни о каком возврате речь даже стоять не будет, так как это грубейшее нарушение правил. Шмотки под удаление.

У других компаний взгляд на продажу акков может быть другой.

Ни Киви, ни ВМ, ни даже банк не станут вам возвращать деньги на основании каких-то там скринов. Основание - суд. Для суда требуется заявление о мошенничестве в полицию, но для этого нужно иметь предмет претензии. За предметом претензии полиция отправит запрос в компанию поставщика услуг, а компания пошлет их нахер, если ее правилами запрещено продавать аккаунты.

Такие сделки надо проворачивать только через гаранта или через биржу, а-ля фанпей.

раскрыть ветку 9
0

Фанпей уж точно не поможет при обмане. Максимум продавана забанят. Ну и покупатели там тоже кидают только так.

раскрыть ветку 1
0

Ну так прочитай правила ФП, там все давно расписано, в том числе как кидают и что не надо делать.

Сам по себе механизм посредника достаточно надежен (если посредник добросовестный, а к ФП у меня вопросов нет уже 5 лет): переводишь сумму за вещь, сумма блокируется и ты сам проверяешь получение вещи и только после этого одобряешь перевод, который разблокируется. Если вещь не получена, то открываешь спор и прилагаешь пруфы, что ее нет. Сумма возвращается к тебе насчет - все счастливы.

Но делают обычно как? Списываются внутри игры, что запрещено. Торгуются, что запрещено. Сначала одобряют и разблокируют перевод, а потом ждут вещь, что запрещено. Палят игрового чара, что не рекомендовано. Не дожидаются системного уведомления о переводе и отправляют вещь, что запрещено.

Все проходит отлично, если покупатель и продавец не отклоняются от алгоритма, предложенного ФП. Если отклоняются, ну значит сами виноваты. Уже и гаранта запороть надо умудриться.

-4

То что я продавал аккаунт это дело десятое, мне конкретно возврат интересен

раскрыть ветку 6
+1

Да нет, не десятое. Если я продаю свитер, отправляю его, а оплата не приходит - мне не Киви возвращает свитер, а суд взыскивает или его или его стоимость с  ответчика.

Это первый момент.

Второй момент, я должна доказать, что отправила свитер. Это можно проверить, ну, например в почтовом отделении. И проверяет это полиция. Что она должна проверить в вашем случае? А главное как, чтобы утаить от игровой компании, что вы долбаеб, продающий аккаунты?

раскрыть ветку 5
+1

Интересный способ торговли, за 20 лет практики не встречала, чтобы продавец сам деньги покупателю платил, чтобы тот товар у него купил.

Похоже, что как раз вы покупали и вас наебали. И правильно сделали.

И теперь вам все-равно на сам факт продажи, вам деньги вернуть. Ну-ну.

+1
Сумма?
раскрыть ветку 2
-1

3к рублей

раскрыть ветку 1
0
Недорогой опыт. Многие больше платят. Забей.
0

в смысле киви возвращает если ты продал, куда что должны вернуть или ты еще и денги перевел

раскрыть ветку 8
-2

Я ничего не продал, просто перевел деньги. Да, тупанул согласен

раскрыть ветку 7
+2
Всмысле перевел деньги? Он покупал акк у вас и вы еще ему деньги перевели? Эм..
раскрыть ветку 6
0

В полицию если только, а qiwi им поможет если что.

раскрыть ветку 1
-1

В qiwi написал уже

0

Кстати о сумме.... Первым делом если сумма выше  5000к (мою бабушку развели на эту сумму) надо звонить 112 и сказать как есть, далее Вас соединят с кем надо и, машина закрутиться. Дальше следовать инструкциям)

-1

Может, пора взрослеть и перестать играть?

раскрыть ветку 4
+1

А взрослые не играют? При чем здесь взросление то вообще?

раскрыть ветку 3
-1

Когда некогда играть, это значит, стал взрослым. Ну иногда, когда детей учишь дрифтовть, от случая к случаю, да.

А создавать акки, плюшки и т.д. у меня уже нет времени.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: