Найдены возможные дубликаты

Отредактировала S.o.v.v.a 1 год назад
+2

Да идите вы нахуй с такими сравнениями.

раскрыть ветку 2
+2

Правильно, пусть идёт! Понаехал тут и посылает всех на хуй! Столицу позорит! Правильно ведь - в пизду!

раскрыть ветку 1
0

Как говорится: Начни с себя))

0

правильно "понаехали тут!"

+1

Правильно: иди на хуй, сучье черножопое

0
Нет, правильней- "нахуй иди, чёрт"
Похожие посты
229

Где жить на "ранней пенсии"? Составляем рейтинг городов/стран. Часть первая: собираю мнения

МОСКВА
Где жить на "ранней пенсии"? Составляем рейтинг городов/стран. Часть первая: собираю мнения Город, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград, Ставрополь, Кавказские Минеральные Воды, Сочи, Грузия, Португалия, Мнение, Видео, Длиннопост
Москва - норм город, можно остаться жить. Из Москвы никуда не переезжал, тут и так все классно (кроме погоды и иногда политические риски напрягают). Если бы задумался о переезде, то это был бы Ванкувер, Амстердам, если денег много, то можно сначала в небольшое путешествие со сменой арендного жилья по месяцу в разных местах пожить, а потом уже выбирать, - Александр
Выскажу непопулярное мнение: в Москве вполне норм, - Кристина
Где жить на "ранней пенсии"? Составляем рейтинг городов/стран. Часть первая: собираю мнения Город, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград, Ставрополь, Кавказские Минеральные Воды, Сочи, Грузия, Португалия, Мнение, Видео, Длиннопост
Сейчас в Питере, раньше жила в Новосибирске. Изменения в климате ощутимые, Питер нравится больше, но скорее не осталась бы. Хотела бы переехать в Таллинн. Много русскоговорящих, очень спокойно там, до классных мест в Европе рукой подать, - Даша
Жил в Норильске, переехал в Лен область, до сих пор не верю что можно так жить 😁 осталось домик поставить, - Александр
Краснодар. Переехал из Москвы, после того как перешел на удаленку. Всеми благами столицы я не пользовался, а вот солнце хотелось бы видеть намного чаще. Выбрал Краснодар, потому что доступное жилье, есть стадион который я с удовольствием посещаю и в теории можно доехать на электричке до моря, несмотря на то что я не очень люблю пляжный отдых, но возможность съездить на пару дней к морю радует. До переезда в Краснодар, полгода жил в Ессентуках. Природа потрясающая, а всё остальное нет. Была проблема со здоровьем, не смог найти адекватного врача/больницу, пришлось лететь в Москву лечиться. В Краснодаре, сразу нашел сеть клиник, которая мне понравилась. Есть мысли пожить в Турции, но недвижимость я скорее всего буду брать в Краснодаре, просто что бы было, - Слава
Нравится, живу с удовольствием, Краснодар. Если и переезжал бы, то возможно, в Ванкувер (Канада), там много чего хорошо (в теории). Но пока не рвусь. Недавно как раз переехал с северо-запада (Новгород), рассматривал СПб для переезда. Рад, что не пришлось там оставаться, а то мое здоровье с этим климатом плохо совместимо - постоянные простуды, хронические лор-заболевания и подобное, - Егор
Переехал из Москвы в Краснодар, по погоде намного лучше, больше солнца больше энергии)) по инфраструктуре хуже, в Москве все намного лучше. Живу в центре Краснодара и понимаю что нужно переезжать на окраину чтобы выезд из города был на порядок быстрее, так как часто ездим с семьёй на море и к родственникам (раз 30 за год выезжаем), поэтому ищу дом, квартира уже не интересна)), - Александр
Сейчас живу в Краснодаре. Ужасный город во всех смыслах(( на пенсии хотела бы жить в Майкопе... Чистый и спокойный городочек, - Мария
Живу в Казани, как представитель местного этноса хотел бы и дальше жить здесь всю жизнь. Только бы ливневку починить, порезать количество ведер в городе раз в 5, и убрать весь хим.пром подальше от города. Был бы очпочмаковый рай на Земле, - Тимур
Казань. Современный город с поликлиниками и школами. Средняя полоса, климат умеренный. Относительно невысокие цены, пробки нестрашные, так как построено много развязок к универсиаде. Плотность населения невысокая. Присутствует чак чак. Если не смущает татарский язык, который изредка можно услышать на улице, можно спокойно получать удовольствие от проживания, - Дмитрий
Живу в Москве, по работе на срок от 1 года переезжал в Киев, Калининград, Белгород. Кениг лучший. На тот момент (2010 год), показался приятнее Москвы. Но она гигантский скачок за 10 лет совершила по ощущению от города. Киев очень зелёный, Днепр, конечно и все такое. Но тогда (при Черновецком) был неухоженным. Белгород, наоборот, чистый. Но не Калининград. В Калининграде у людей вообще нет комплекса провинциальности. И люди другие. Все дети переселенцев, ксенофобии меньше. Несколько месяцев жил в Эссене. Приятно, но скучно. Рядом Дюссельдорф. Не скучно, но дорого. Любому, кто мечтает переехать, советую тест-драйв: сначала приехать и пожить пару месяцев, хотя бы. Все может оказаться не так, как в мечтах, - Григорий
Переехал пять лет назад в Калининград из центральной России. Лучший город👍 До этого долго помышлял о переезде на ПМЖ В Чехию, теперь мне до нее доехать 800 км по отличным дорогам, - Алексей
Очень долго выбирали, в двух словах сложно описать. Стоимость жилья (коттедж в ближайшем пригороде), климат, инфраструктура (доступность мед. помощи, доступность нормальных магазинов, развлечений и т.д.), трафик на дорогах, места для отдыха, природа, качество воды и многое другое оценивали. Сочи - это был один из вариантов и даже приоритетных, хотелось у моря жить. Не подошёл ни по одному из вышеперечисленных пунктов, по каким-то параметрам, конечно, подошёл, но, в основном, город не пригоден для постоянной жизни, не знаю, как там люди живут.
Кисловодск, маленький курортный город, живу и планирую продолжать жить, прекрасный климат, овердофига солнечных дней. Медицина в Ставропольском Крае бесплатная - средняя: опыт с травматологией не очень, зубное лучше делается за деньги, но есть и бесплатно - в остальном не сталкивался. Образование - город маленький как и все города КМВ, поэтому о разнообразии школ говорить не приходится, но есть выбор из направлений: обычная, гуманитарная, специальная. Безопасность - имеется специфика соседствования с кавказскими республиками, но это в 90-х было хардкорно, сейчас острота "размылась или размывается", приспосабливаешься и все ок. Маленький курортный город, все необходимое есть, в силу масштаба не так критично, - Виталий
Переехала из СПб на Кавказ, город Ставрополь, через пару недель будет ровно год жизни здесь. Могу написать 2-3 страницы положительных моментов, и совсем немного отрицательных (наверное их даже нет, так как работаю удаленно). Кратко из положительных: климат шикарный в сравнении с СПб, сегодня +17, но по ощущениям +23. Ровное жарко-тёплое лето с мая по октябрь. Ветрено (поэтому не адово жарко как в Краснодаре или Ростове). Отличные дороги. Масса террас и просто мест для уютной жизни. Хорошая недорогая недвижка. Разноуровневый ландшафт. Постоянное вбухивание денег в инфраструктуру, чисто, опрятно. Отличные стильные люди. Город студентов и молодежи. Куча людей, которым не все равно - урбанистика и диалог с властью на уровне. Жду сеть велодорожек. Сортируем мусор. Наслаждаемая жизнью. Лично мне - отечественный рай, - Настя
Живу в Якутске, тут холодно и дорого, поэтому лет через ...дцать на пенсии рассматриваю переезд. К слову, многие из Якутска переезжают в Москву, Питер, Сочи, Краснодар или маленькие города типа Белгорода и Калининграда, - Александра
Живу в Хабаровске, из-за работы . Мне здесь не нравится климат, инфраструктура и цены (литр молока 80₽). Планирую переехать в Санкт-Петербург (Москву не потяну финансово, в плане жилья). Заграницу не рассматриваю в ближайшие 15 лет, - Иван
Воронеж, хороший климат. Дешевая жизнь, доступны все развлекухи( театры, спорт досуг, кинотеатры, ТЦ, парки). Понятная относительно дешевая платная медицина. Россия как база для перемещений по миру вполне себе страна, - Алексей
Самара, не рекомендую, - Андрей
Живу в ЗАТО, в Нижегородской области. Останусь жить тут. Все устраивает, как в санатории. Всё есть. Но вот путешествовать - да. А тут как база для возвращений, - Лев
Ростов-на-Дону. Мне нравится, хотя тут далеко не идеально. Остаюсь жить с родными и друзьями. Многие валят в Москву, но я им не завидую. Хотя конечно транспортная и культурная доступность в Москве зависти достойна, но более комфортный климат мне важнее. Питер мне сам по себе нравится больше, но климат - ещё меньше. Как варианты рассматривал бы крупные города Европы, но не север ;) - Бенилюкс, юг Германии, может даже Испания. С моей специальностью особой привязки к геопозиции нет, но валить пока никуда не собираюсь, - Александр
Грузия, Батуми, безвиз 364 дня, визаран 20км до Турции и обратно одним днем, раз в год. В некотором роде офшор. Жилье дешёвое, жизнь дешёвая, минимум бюрократии, безопасно, вкусно, сегодня 23 тепла, - Никита
Отличный вопрос! Я сейчас в Лиссабоне и посоветовал бы его всем для FIRE. Тепло, много парков, пляжей. Для детей вообще идеальный климат: не слишком жарко и никогда не холодно. Относительно недорого, по-крайней мере для Европы. Хорошoe расположение, много куда можно летать быстро и недорого. При всём этом этом достаточно большой город где много что происходит: международный футбол, концерты, вообще культурная жизнь активная. Из минусов дорогая недвижимость. Хотя если поискать то можно найти приемлемые варианты, - Арт
Я в Португалии, сейчас вила Нова де Гайя, но тут нет такой централизации как в РФ, можно в любой деревне жить со всеми благами цивилизации. Медицина отличная, за образование детей не переживаю, сам обучаюсь на магистра и жалею что раньше этого не сделал, - Семён
Осло очень нравится, останусь здесь жить. Переехал бы разве что в Цюрих или Люксембург, ради климата и расположения. Мне кажется любой город достижим для посильного переезда, в конце концов это требует немного усилий и выхода из зоны комфорта, это всё. Мир в 2021 гораздо проще чем в 18 веке, - Игорь
Я живу в Брно, Чехия. Я бы осталась в нём жить. Мне безумно нравится сочетание деревни и города. Есть Икеа, куча ресторанов и баров, но при этом есть лес и речки, в которых можно купаться. Мало, но есть велодорожки. Плюс положение в центре Европы 130 км до вены, 250 км до Праги. До пандемии можно было за 1500 р слетать туда-обратно в Милан и Берлин. Так как я ещё учусь, работаю и ипотека, то привязана к городу, но максимум куда бы я хотела это в Вену. Да и Чехия страна близкая. Славянский язык за полгода можно выучить. Бесплатное высшее образование неуступающее соседним странам, но намного выше, чем в России. Я говорю за медицинское образование. Я переезжала 2 раза. Надеюсь, кому-то будет полезно. Сначала из маленького города в Краснодарском крае в СПб, а потом из СПб в Брно, - Юлия
Жил в Великом Новгороде, потом переехал в Питер, очень его люблю, но погода конечно оказывала психологическое влияние сильное. Поэтому снова переехал и живу сейчас в Гамбурге, тут климат получше, да и вообще большая деревня, хотя по меркам Германии очень большой город, - Артём
Переехал из Перми в Монреаль, щас тут +21. Вообще, если кто-то смотрит на эмиграцию в Канаду/Австралию, лучше это делать до 30 лет, дальше шансы легально уехать сильно падают, - Алексей
В Нячанге живу, климат супер, но очень скучно после полутора лет здесь. Хочется куда-то, где море будет, как здесь, а инфраструктура на порядки лучше, и чтобы цены при этом не как в LA, - Алина
Показать полностью 12
1349

Московская область, г.Дубна. приют Рыжик Кузя закрывается. Ушел из жизни хозяин и спонсор приюта. Отдаем котиков в добрые руки

514

Чёрно-белая кошечка Фиона из приюта Рыжик Кузя, Московская область, Дубна

448

Кошечка из приюта Рыжик Кузя, г.Дубна, Московская область

759

Г.Дубна, Мос. область, мини Приют для котов Рыжик Кузя закрывается. Подарите котику дом

226

Сахалин остров чудес. Сотни водопадов, грязевые вулканы и источники

Сахалин остров чудес. Сотни водопадов, грязевые вулканы и источники Россия, Сахалин, Туризм, Дикий туризм, Пейзаж, Природа, Дикая природа, Сахалинская область, Южно-Сахалинск, Поход, Квадрокоптер, Дрон, Москва, Санкт-Петербург, Путешествия, Путешествие по России, DJI, Видеоблог, Длиннопост, Видео
Сахалин остров чудес. Сотни водопадов, грязевые вулканы и источники Россия, Сахалин, Туризм, Дикий туризм, Пейзаж, Природа, Дикая природа, Сахалинская область, Южно-Сахалинск, Поход, Квадрокоптер, Дрон, Москва, Санкт-Петербург, Путешествия, Путешествие по России, DJI, Видеоблог, Длиннопост, Видео
Показать полностью 10 1
4843

Как я попался на офлайн-развод в «Тиндере», а затем выяснил, кто за этим стоит

1) Профиль в Tinder
Как я попался на офлайн-развод в «Тиндере», а затем выяснил, кто за этим стоит Негатив, Tinder, Мошенничество, Девушки, Москва, Санкт-Петербург, Копипаста, Tjournal, Длиннопост, Видео
Как я попался на офлайн-развод в «Тиндере», а затем выяснил, кто за этим стоит Негатив, Tinder, Мошенничество, Девушки, Москва, Санкт-Петербург, Копипаста, Tjournal, Длиннопост, Видео
19 марта в человек и закон был аналогичный сюжет, настоятельно рекомендую ознакомиться, смотреть с 27:15
Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: