114

Вот и верь теперь тому, что показывают по телевизору...

Знали ли вы, что во время съемок 5 сезона

Вот и верь теперь тому, что показывают по телевизору... Игра престолов, Дрогон, Съемки, Cgi VFX

Дрогон на самом деле убил 6 человек, и его пришлось отстранить. Шоураннеры пообещали, что с этого момента будут использовать для съемок только драконов, нарисованных на компьютере.

Найдены возможные дубликаты

+11
Иллюстрация к комментарию
+19

Так шо получается, в 6 и 7 сезонах мне показывали ненастоящего дракона? Ну не скоты а...

раскрыть ветку 4
+16

Рисовать долго и дорого, решили использовать грим и летающих крокодилов из цирка. Которых пиздят.

раскрыть ветку 3
+4
Пиздят или пиздят?
раскрыть ветку 2
+3

Ну вообще не дрогон, а визерион, поэтому решили по сценарию сделать так, что бы Король ночи его усыпил, а он переиграл сценаристов, и пока они спали переписал сценарий и реснул дракона. А потом пока Сценаристы были в шоке с этой херни, и были в запое, сцену отсняли.

А переснимать дорого, убивать еще одного дракона не рискнули.

Вот так прямо и было.

+4
Не,ну обычно драконы пасутся мирно и едят травку,а тут такой скандал...
+2

чё за хуйню я сейчас прочёл

0

Ну так то "put down" - это "усыпили", а не "отстранили".

+1
Как теперь жить с этим?
-2
А то что кхал Дрого по настоящему присунул кхалиси? Об этом речь была тут?😁
раскрыть ветку 5
+5
Да, там был большой скандал, когда Джейсон Момоа прямо на камеру изнасиловал Эмилию Кларк.
раскрыть ветку 4
+10
Хотя это не сравнится с той неприятной историей, когда Хивью публично признался, что трахал медведя. Из-за халатности монтажёра это даже вышло в эфир, говорят, у актёра теперь большие проблемы с судом, ему предъявляют зоофилию и неуплату алиментов медведице
раскрыть ветку 3
Похожие посты
73

Дракон из ПГ

Всегда любила фентези, а драконов так вообще обожала.
И когда начала лепить, думала, вот настанет день и я смогу создать и его - дракона...

Дракон из ПГ Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Дрогон, Дракон, Игра престолов, Видео, Длиннопост

Да, пока еще не полноценный дракон, но блииин, я и такого боялась делать где то года 2 )))
Как вы наверно уже поняли, прообразом стал Дрогон. С заказчицей добавили только золотой пигмент.
А теперь к процессу.
В начале он был максимально смешным.

Дракон из ПГ Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Дрогон, Дракон, Игра престолов, Видео, Длиннопост

После некоторой проработки и сглаживания стыков (ну и примерки заранее сделанных рогов) было уже это:

Добавила задний рог и начала проработку текстуры:

Больше деталей Богу деталей!!!1!
(все светлые рога я сделала заранее, все армированы и уже запечены)

Приклеиваем и вставляем готовые шипы на спину(?)

Фото с частичной тонировкой:

После он был отправлен на запек и вышел вот такой золотистый Дрогон

А еще он нашел свой замок в моем дворе =D

К слову, рога не мешают наслаждаться напитками, снимала видео в процессе для особо придирчивых друзей XD ( но я стесняюсь и просто покажу скрин)))))

Материалы: полимерная глина, проволока, стеклянный кабашон, мика пудра, мои лапки😁
Всем спасибо за внимание, буду рада вопросам, а связаться со мной можно по ссылке в профиле

Показать полностью 11 1
776

Шоураннеры «Игры престолов» понятия не имели, как снимать сериал

Прославленные шоураннеры «Игры престолов» спустя почти полгода после шумного финала саги решили, что, пожалуй, можно выйти в люди без боязни быть освистанными. Посетив на прошлых выходных кинофестиваль в Остине, творческий дуэт Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса в удивительном, прямо-таки мазохистском порыве искренности рассказал о работе над сериалом, и не исключено, что после всего сказанного обоим вновь придётся надолго залечь на дно.

Если верить всему сказанному в рамках этой знаменательной беседы, успех «Игры престолов» представляется натуральным чудом, свершившимся не столько благодаря, сколько вопреки творческим усилиям внезапно разговорившихся авторов.

Творцы признались, что взявшись за проект, понятия не имели, как снимаются сериалы. У них не было никакого сценарного опыта на телевидении, когда они обратились к Джорджу Мартину с просьбой экранизировать его книги. Они до сих пор понятия не имеют, что дёрнуло писателя доверить им труд всей своей жизни. Отсутствие опыта, к слову, неминуемо отразилось на открывающем эпизоде. Так и не вышедший в эфир первый пилот стал собранием всех ошибок, какие только может совершить новичок в работе со сценарием, кастингом, костюмами. Шоураннеры полагают, что HBO решился дать им второй шанс, лишь потому что к тому времени уже распланировал продажи сериала за рубеж.

Уайсс признался, что для них с Бениоффом «Игра престолов» стала, по сути, дорогой киношколой. Поначалу хронометраж эпизодов в первом сезоне едва дотягивал до 40 минут, и за два месяца до премьеры канал в соответствии с контрактом обязал их доснять целых 100 минут материала. Шоураннеры признались, что хотели показать в первом сезоне битву в Шепчущем лесу, но из-за вышеуказанных досъёмок и пересъёмок пилота у них закончился бюджет. Пришлось заменить батальные сцены эпизодом игры с выпивкой в палатке Тириона.

К слову, именно досъёмки помогли шоураннерам хоть немного понять персонажей. До тех пор герои истории были для авторов проекта загадкой. Во многом разобраться им помогали актёры, их видение и переосмысление закреплённых за ними ролей. Зато к восьмому сезону шоураннеры, по их собственным словам, наконец-то хорошо разобрались в персонажах, и поэтому каждый из них получил тот финал, который заслуживал.

Кстати, сценарной команды, необходимой практически любому (тем более столь масштабному) многосерийному проекту, у «Игры престолов» не было. Бениофф и Уайсс собирались всё писать сами, потому что знать не знали о существовании сценарных комнат. HBO настоял на необходимости нанять других авторов, поэтому несколько эпизодов в конце концов было доверено писать Брайану Когману и Дэйву Хиллу.

Как оказалось, история со сценаристами — ещё полбеды. Шоураннеры признались, что поначалу работали без плана. И это при том что, мол, знают за собой грешок зацикливаться на деталях, упуская из виду общую картину. Авторы проекта ни разу не пытались тщательно разобраться в происходящем в книгах — слишком много материала. Вместо этого сосредоточили внимание на главной, как им кажется, идее — борьбе за власть и брались лишь за те сцены, которые хотели бы видеть на экране. Но чем дальше писали, тем явственнее понимали, что нужны какой-то план, разделение обязанностей и перепроверка текстов. И тут во многом, судя по всему, помогли усилия вышеупомянутых Когмана и Хилла.

Видимо, почувствовав, что ещё не добили присутствовавших на мероприятии своими признаниями, шоураннеры рассказали о том, как питчили проект каналу HBO. По их собственным словам, питчинг был чистым мошенничеством, потому что питчить всю историю было невозможно — слишком масштабная и запутанная. Бениофф и Уайсс понадеялись, что никто из присутствовавших на встрече не утруждал себя чтением уже на то время объёмистой «Песни Льда и Пламени», потому питчили пилот, а не весь сюжет (да его по понятным причинам полностью и не было), всё остальное представили лишь в общих чертах.

Дабы закрепить шокирующий результат, шоураннеры заявили, что стремились выкинуть из сюжета максимальное количество фэнтези-элементов, чтобы сериал приглянулся не только и не столько фанатам жанра, сколько всем остальным — «матерям и футболистам». В общем, старались до упора расширить аудиторию.

Как при таком подходе вся эта громадная махина держалась вместе и не развалилась по дороге? Залог успеха Бениофф и Уайсс видят в том, что им удалось сохранить творческий костяк, не позволяя талантливым людям разбегаться. Производственные отделы постепенно набирались опыта, совершенствовали мастерство, а с ними в полевых условиях учились всему и сами шоураннеры.

На реакцию зрителей, по словам Уайсса, они никогда не ориентировались, потому что не считают мнение посторонних сколько-нибудь ценным. Бениофф признался, что как-то гуглил сериал, и прочитанное его расстроило. Тем не менее, именно благодаря так называемому фанатскому кастингу в интернете шоураннеры в своё время взяли на роль Кхала Дрого Джейсона Момоа.

В рамках трёхчасовой беседы выяснилось много других удивительных деталей, и все они указывают на примерно нулевую компетентность Бениоффа и Уайсса на старте проекта. Получается, справиться им удалось во многом благодаря большой удаче, обстоятельствам и труду окружавших их профессионалов. Спустя всего пару дней после памятной встречи в Остине Lucasfilm — какое удивительное совпадение! — отстранил творцов от работы над новой трилогией по вселенной «Звёздных войн». Интересно, как поведёт себя в сложившейся ситуации вляпавшийся в контракт с творцами Netflix.

Источник: https://kg-portal.ru/comments/82587-shourannery-igry-prestolov-ponjatija-ne-imeli-kak-snimat-serial/

Показать полностью
1418

23 милые закадровые фотографии со съёмок «Игры престолов»

За кадром враги по сценарию могут обниматься и даже дружить, а игра в любовь может перерасти в реальную. В общем, актёры тоже люди, и в жизни они смеются, веселятся и делают забавные снимки. Вот 30 закадровых фотографий со съёмок «Игры престолов».

1. Мелисандра в перерывах между съёмками

23 милые закадровые фотографии со съёмок «Игры престолов» Игра престолов, Мать драконов, Дракарис, Фильмы, Съемки, Длиннопост

2. Вот так актёры позируют с реквизитом

23 милые закадровые фотографии со съёмок «Игры престолов» Игра престолов, Мать драконов, Дракарис, Фильмы, Съемки, Длиннопост

3. На самом деле Кхал Дрого не такой уж и суровый

4. Что-то от своей героини Лина Хиди всё-таки взяла

5. Когда на секундочку вышел из роли

6. «Сейчас я его быстренько воскрешу, и продолжим снимать»

7. Яра Грейджой показывает фанатам, что не всё в сериале реально

8. Как говорится, зима близко

9. «Стоп! Снято! Можете расслабиться и улыбаться»

10. Ох уж эти брови Эмилии Кларк

11. Покривляться для совместного селфи — святое

12.  Без спецэффектов и фильтров

13. Чтобы причёска не испортилась

14. Уроки йоги в перерывах

15. Дейнерис, Кхал Дрого и Тирион Ланнистер

16. Актёры активно пользуются снэпчатом

17. Похоже, что этот головной убор очень даже популярен на съёмочной площадке

18. Круто, когда дружба выходит за рамки съёмочного процесса

19. Дейнерис показывает фанатам, как на самом деле выглядит дракон (она его, кажется, любит любым)

20. Вот чего стоило снять 5 серию последнего сезона. Не пугайтесь, это всего лишь грим

21. Дракарис!

22. Даже Король Ночи милый за кадром

23. Ну и в редких случаях актёрам удаётся поспать

Источник

Показать полностью 22
450

Складывается впечатление, что больше всех зарабатывают в кино CGI-специалисты

Режиссер четвертой серии восьмого сезона “Игры престолов” Дэвид Наттер объяснил равнодушие одного из главных персонажей киносаги Джона Сноу к своему питомцу - лютоволку Призраку.

Многих поклонников сериала удивило, что решивший отправиться на юг Сноу не уделил внимание своему лютоволку, которого он решил оставить в Винтерфелле. Попрощавшись с Сэмвеллом Тарли, Тормундом и Гилли, он посмотрел на Призрака и уехал.

Как пояснил Наттер, герой не погладил своего питомца из-за трудностей, связанных с созданием визуальных эффектов. "Поскольку лютоволки созданы с помощью компьютерной графики, мы решили, что лучше сделать все максимально просто", - сказал он.

Складывается впечатление, что больше всех зарабатывают в кино CGI-специалисты Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Призрак, Cgi VFX
717

Хочу все знать #215. "Игры престолов" фотографии со съемочной площадки.

Что творится на «кухне» любимого сериала.

Хочу все знать #215. "Игры престолов" фотографии со съемочной площадки. Хочу все знать, Игра престолов, Фотография, Сериалы, Эмилия Кларк, Съемки, За кадром, Длиннопост

Кадры со съемок «Игры престолов» регулярно появляются в Сети: на их основании фанаты сериала строят теории и догадки о том, что случится с их любимыми героями в будущих сериях, да и вообще коротают долгое время между сезонами.

Папарацци охотятся на съемочную группу, кочуя за ней по всему миру, ведь за семь сезонов актеры побывали в Испании, Марокко, Исландии, Хорватии, Мальте, Шотландии.

Самые интересные кадры со съемок прошлых сезонов.

Засветится несколько несмертельных повторов.

1. Сир Аллисер Торн (Оуэн Тил), мейстер Эймон Таргариен (Питер Вон) и лорд-командующий Ночного Дозора Джиор Мормонт (Джеймс Космо)

Хочу все знать #215. "Игры престолов" фотографии со съемочной площадки. Хочу все знать, Игра престолов, Фотография, Сериалы, Эмилия Кларк, Съемки, За кадром, Длиннопост

2. Арья и Бран Старк (первый сезон)

3. Сцена со съемок шестого сезона

4. Съемки в Черном Замке

5. Эмилия Кларк на съемках

6. Съемки за Стеной

7. Съемки сцены побега Сансы и Теона из Винтерфелла (шестой сезон)

8. Грим Тайвина Ланнистестера

9. Перерыв в съемках, амуниция Безупречных у стен Миэрина

10. Эмилия Кларк и съемочная группа, перерыв между съемками

11. Дейенерис и голограмма дракона

12. Мэйси Уилльямс на съемках шестого сезона

13. Атака Белых Ходоков

14. Съемки с Белыми Ходоками

15. Актеры между съемками (первый сезон)

16. Король френдзоны даже вне съемок

17. Братья навек

18. На съемках сцены погони Безликой убийцы за Арьей (шестой сезон)

19. Макияж для Матери Драконов

https://www.maximonline.ru/guide/cinema/_article/game-of-thr...

Показать полностью 19
169

Визуальный стиль «Игры престолов»

Визуальный стиль «Игры престолов» Игра престолов, Съемки, Создание, Длиннопост

Команда и техника

Прежде чем говорить о визуальной стилистике «Игры престолов», стоит обратить внимание на организацию съемочного процесса и выбор техники, потому как во многом все эти моменты взаимосвязаны. За восемь сезонов на проекте сложилась четкая схема работы операторской группы. В среднем над сезоном работает пять-шесть операторов-постановщиков, каждый из которых снимает от одного до трех эпизодов. Обычно съемку проводят одновременно два юнита: юнит Волка (Wolf Unit) и юнит Дракона (Dragon Unit). Первая команда чуть меньше и сосредоточена на павильонных камерных сценах. Второй юнит больше и он занимается в основном крупными натурными сценами с массовкой и визуальными эффектами. Для третьего сезона создавался дополнительный юнит Ворона (Raven Unit), а для шестого — юнит Белых Ходоков (White Walker Unit).

Старту съемок, разумеется, предшествует подготовительный период, во время которого оговариваются цветовые схемы, свет и прочие элементы визуальной концепции. Также операторам выдаются iPad’ы, где собрана вся необходимая информация о технических характеристиках ранее снятых сцен в одних и тех же интерьерах или локациях. Как правило, на площадке находится одна-две камеры.

Наиболее масштабные сцены, вроде батальных эпизодов, снимаются четырьмя-пятью камерами. Один эпизод в среднем требует восемнадцати смен (но были и сильные отступления, о которых скажем позже). Дублей, как правило, мало. Максимальное количество может доходить до четырех-пяти. С одной стороны, по словам самих операторов, это связано с большими объемами работы и необходимостью снимать быстро, а с другой — с высоким профессионализмом актеров, которым дубли зачастую просто не требуются.

Снимается «Игра престолов» преимущественно на камеры ARRI ALEXA. Изначально у авторов была идея снимать на пленку (как это делали создатели «Во все тяжкие»), однако тесты 35-мм пленки, камеры Sony F35 и прототипов ALEXA (это был 2010 год) показали, что у последней было вполне достойное качество: широкий динамический диапазон, хорошая цветопередача, пластичное изображение, простота в обращении. Оператор Алик Сахаров даже отмечает, что был удивлен возможностями цифровых камер. Также к «цифре» решили прибегнуть из-за большого количества материала — новые камеры позволяли значительно экономить время.

Помимо ALEXA отдельные сцены (например, с большими объемами компьютерной графики) снимаются на Red Epic Dragon. Постоянная оптика сериала — Cooke S4/i. Такой выбор связан с характерной пластичностью, четкостью и одновременно мягкостью этих объективов. Диапазон фокусного расстояния наиболее часто используемых объективов — от 21мм до 75мм. Реже используется зум-оптика Angenieux Optimos.

Важное требование, операторам проекта — необходимость нивелировать их индивидуальные черты, подчинять их общей стилистике сериала. Это необходимо из-за масштаба проекта. Поскольку сериал одновременно снимают в разных концах мира, авторы должны быть уверены, что материал от разных групп будет сочетаться. Контролировать это удается с помощью системы Pix, позволяющей знакомиться со свежеснятыми материалами в режиме онлайн.

Это же определяет то, что, по большому счету, визуальный стиль сериала трудно назвать особенно ярким, выразительным или уникальным. При внимательном просмотре можно обнаружить, что авторы крайне редко прибегают к «острым» изобразительным решениям, вроде субъективной камеры или широкоугольной оптики. Более того, при всем масштабе постановки сериал в целом решен в традициях телевизионных проектов.

Однако это не означает, что операторы не могут экспериментировать на площадке, предлагать свои идеи и собственные способы решений. Если возникают разногласия, то оператор-постановщик может снять свой вариант. Другой вопрос, что иногда такой материал идет вразрез концепции сериала и в конечном итоге летит в корзину. Так, оператор Фабиан Вагнер рассказывает, что однажды в предложенным им оригинальном решении группа проработала целую смену. Вот только продюсеры оказались недовольны материалом, и всю смену пришлось повторять заново. Это говорит о том, насколько высока цена отхода от заранее обговоренной визуальной концепции.

Свет: свечи, полумрак

Свет — это, возможно, наиболее характерная визуальная «фишка» «Игры престолов». Дело в том, что это нетипично темный сериал, где значительная часть действия, по сравнению со многими другими телевизионными проектами, разворачивается в полумраке. Критики даже иногда смеются, что съемочную площадку посещает «дух Гордона Уиллиса», оператора «Крестных отцов», которого за склонность к работе с низким ключом прозвали «князем тьмы».

Оператор Джонатан Фриман называет в качестве вдохновляющего примера для световых решений «Игры престолов» работы Витторио Стораро, который как и Уиллис известен ювелирной работой со светотенью и съемками в низком ключе (и он тоже работал с Фрэнсисом Фордом Копполой). По словам Фримана, именно от Стораро и его картин, вроде «Апокалипсис сегодня» и «Двадцатый век», возникла концепция реалистичного, но одновременно экспрессионистского света в сериале.

В русле этой концепции операторы «Игры престолов» не боятся погружать экранное пространство в темноту, сквозь которую едва пробивается слабый свет. Работая с полутонами, контровым светом и другими сложными решениями, авторы следуют сюжетной логике и философии проекта. Во-первых, события разворачиваются в мире, где нет электричества, а значит возможны только естественные источники освещения. Соответственно авторам приходится или работать с натуральным светом или имитировать его.

Кстати, по этой причине отдельной строкой бюджета в проект заложены свечи. Конечно, съемки не проходят исключительно при их свете (хотя поначалу были попытки таких решений), однако в кадре их довольно много и они используются в качестве и источника света, и важного атмосферного элемента.

Во-вторых, жесткое противопоставление света и тьмы соответствует драматургическому мотиву борьбы доброго и злого начал в душах героев. Последнее, как мы помним по сюжету, зачастую доминирует, что и подчеркивается визуальными средствами. Характерный пример этого — хрестоматийная уже сцена Красной свадьбы. Сравните количество света в начале сцены и в момент, когда (спойлер!) свадьба неожиданно поворачивает в сторону трагического финала — ключ света резко меняется.

Статика и крупные планы

При всей эпичности «Игры престолов» и, казалось бы, обилии экшна, камера в сериале на удивление статична, а значительная часть повествования построена на диалогах, снятых «восьмерками». Такое решение часто ставится в вину создателям (поговаривают даже о конфликтах операторов с шоураннерами по этому поводу), однако Дэвид Бэниофф и Д.Б. Уайсс настаивают, что статичные кадры необходимы проекту, поскольку придают кадру значительность, монументализм. Крупный план же важен, поскольку шоураннеры придают особое значение актерской игре и считают, что именно через работу исполнителей ролей передается значительная часть смысла всей истории. Таким образом камере необходимо вглядываться в актеров, а значит доминируют крупные планы.

Но еще одна тому причина — формат малого экрана, будь то экран телевизора, монитор компьютера, ноутбука или смартфон. Сам размер устройств, с которых сериал будет смотреть подавляющее число зрителей, подталкивает к акценту на крупных планах и минимизации более общих. В качестве примера статичного и крупнопланового решения сами шоураннеры приводят сцены диалогов Его Воробейшества и Серсеи Ланнистер в заключении в пятом сезоне или ужина в замке Тарли с шестом сезоне. Другой пример еще интереснее — эпизод «Битва бастардов» в шестом сезоне. Несмотря на то, что это масштабный батальный эпизод, по большей части камера сосредоточена на Ките Харингтоне и работает с его крупными и средними планами.

Локации и декорации

Как отмечают в различных интервью операторы «Игры престолов», локации и декорации — это та основа, которая задает визуальный стиль сериала. Съемки проходят в различных точках планеты. Над южными эпизодами работали на Мальте, в Хорватии, в Испании, Марокко. Севером служили Северная Ирландия, Шотландия, Исландия. Также съемки проходили в Канаде и США.

Визуально северные и южные сцены разграничиваются по достаточно простому принципу. Первые снимаются в холодной гамме и с более жестким светом. Для вторых используется теплая цветовая гамма и мягкий свет. По словам оператора Роберта МакЛаклена снимать северные натурные фрагменты было чуть сложнее из-за более короткого светового дня. Кроме того, группа очень зависела от погоды. Порой из-за того, что требовались определенные условия, небольшую диалоговую сцену приходилось снимать по несколько дней. Такой трудной в плане «поимки» нужных условий была сцена встречи Джона Сноу и дракона Дрогона в эпизоде «Восточный Дозор» седьмого сезона. Сцена снималась на отвесном мысе в Северной Ирландии.

«Взгляд Бога»

Всем известно, что в «Игре престолов» много убивают. И именно с актами убийства связаны некоторые самые популярные кадры сериала. Одно из давних (но, как правило работающих) кинематографических клише — показывать умирающего с верхней точки. Такой тип кадра еще часто называют «взглядом Бога». Этот кадр обычно не только красив и зрелищен, но и придает ощущение сакральности, возвышенности трагическому моменту. Вспомним хотя бы сцену убийства Джона Сноу или его воскрешения.

Также более широкий «взгляд Бога» используется в батальных сценах и сценах, требующих показать размашистый масштаб действия. Например, подобный кадр усиливает эффектность сцены «Битвы бастардов».

Батальные сцены

Одно из самых ярких достоинств «Игры престолов» — обилие больших, масштабных батальных эпизодов. Причем, надо отдать авторам должное: для разных сцен битв они стараются найти разные решения. Например, в эпизоде «Дозорные на Стене» четвертого сезона фрагмент сражения Одичалых и защитников Черного Замка снят минутной однокадровой панорамой. Или в «Битве бастардов» камера сосредоточена на Ките Харрингтоне и благодаря этому создается ощущение сопричастности с ним, одновременно с погружением в хаос сражения.

На создание батальных сцен в эпизодах «Битва бастардов» и «Трофеи войны» (седьмой сезон) у авторов уходило около месяца (25 и 23 дня соответственно). Но рекордной стала сцена битвы за Винтерфелл (из ожидаемого пока еще эпизода восьмого сезона), над которой съемочная группа работала пятьдесят пять дней. В ее съемках участвовало по разным данным от пятисот до семисот пятидесяти человек массовки и восемьдесят лошадей. Съемка одновременно велась четырьмя камерами. Для передачи динамики происходящего авторы задействовали «Русскую руку» (Russian Arm) — технологию стабилизационных кранов, закрепляемых на операторских автомобилях и управляемых дистанционно из салона.

Говоря об источниках вдохновения, Роберт МакЛаклен отмечает, что битва из «Трофеев войны» создавалась под впечатлением от фильма «Апокалипсис сегодня» и живописи Уильяма Тернера. Оператора привлек зрелищный мотив столкновения черного дыма и пламени. Поэтому ключевыми цветами стали насыщенный черный и желтый с медным оттенком. Почти монохромные кадры финала битвы были подсказаны цветовым решением открывающей сцены «Спасти рядового Райана». Фильм Стивена Спилберга также приводит в пример Фабиан Вагнер, говоря о постановке батальной сцены из «Битвы бастардов». Общий же мотив хаоса авторы почерпнули из «Ран» Акиры Куросавы. (Источник: tvkinoradio)

Показать полностью 17
74

Хочу все знать #158. Координатор трюков «Игры престолов» показал, как снимались сцены с драконами.

«А какие команды он у вас знает?» — «Сидеть, лежать и дракарис!»

«Игра престолов» может похвастаться не только рекордными бюджетами на съемку и количеством заработанных премий «Эмми». Есть у сериала и более экзотические рекорды.

Например, в седьмом сезоне создатели всерьез претендовали попасть в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество горящих каскадеров в одной серии за всю историю телевидения.

Дэвид Бениофф даже жаловался в интервью Entertainment Weekly, что они подавали заявку на рекорд в серии «Бурерожденная» (в ней Дейенерис расправляется с армией Ланнистеров).

Тогда было задействовано аж 73 каскадера (для сравнения: до этого самое большим числом горящих людей в одной сцене могли похвастаться фильмы «Спасти рядового Райана» и «Храброе сердце», их там было всего 20 и 18).

Но комитет Книги Гиннесса ответил отказом, заявив, что номинацию «за рекордное количество подожженных людей» они пока вводить не планируют.

Тем не менее координатор по трюкам «Игры престолов» Роули Ирлам получил вполне заслуженную награду «Эмми».

Хочу все знать #158. Координатор трюков «Игры престолов» показал, как снимались сцены с драконами. Хочу все знать, Игра престолов, Каскадер, Дракон, Съемки, Интервью, Видео, Длиннопост, Игра престолов 7 сезон

В преддверии финального сезона он рассказал и показал, как проходят съемки. Разумеется, большая часть интервью посвящена огненным трюкам: Ирлам раскрыл секреты и той самой рекордной сцены в «Бурерожденной», а также прокомментировал еще несколько сцен, в которых драконы Дейенерис показывали себя во всей красе, в том числе знаменитую сцену в бойцовых ямах Миэрина из пятого сезона.

Кадров из нового сезона, как и следовало бы ожидать, в интервью нет. Но уверены, что во время съемок той самой Битвы огня и льда, которая станет решающей в финальном сезоне, у Роули Ирлама и его команды было много работы.

Напомним, что битва предположительно развернется под стенами родового замка Старков и в ней сразятся армия Белых ходоков и объединенные силы Джона Сноу и Дейенерис Таргариен.

Съемки велись на протяжении 55 ночей, и специально для битвы в Ирландии были построены и сожжены декорации Винтерфелла.

К сожалению,  повествование постановщика трюков ведется на английском языке, а я к несчастью, еще не постиг полноценный синхронный перевод и озвучание *sorry guys*, но поклонникам сериала и любителям съемочных сцен на площадке, думаю понравится...

Приятного просмотра.

Показать полностью 1
39

Батальные сцены

Батальные сцены Игра престолов, Ирландия, Съемки
Батальные сцены Игра престолов, Ирландия, Съемки

Пока в Исландии проходят таинственные съемки с Эмилией Кларк и Китом Харингтоном, а в Ирландии снимают батальные сцены под Винтерфеллом, часть съемочной команды начала подготавливать место съемок в Дубровнике, Хорватия. Вчера поставили тент, а сегодня огородили место. Предыдущие сезоны в этом городе снимали некоторые эпизоды в Королевской гавани, а также сцену с Варисом и Тирионом в Эссосе. Согласно надёжному источнику, съемочная команда пробудет в Дубровнике всего лишь несколько дней, но при этом сниматься будет "большой финал", и будут участвовать многие ключевые актёры, без статистов. Это не батальные или другие масштабные сцены. В хорватской прессе сообщается, что среди актёров, которые точно будут сниматься в Дубровнике, Кит Харингтон.

553

Актёры "Игры престолов" прилетели на съёмки в Исландию.

Актёры "Игры престолов" прилетели на съёмки в Исландию. Игра престолов, Съемки, Актеры и актрисы, Исландия, Кит Харингтон, Гвендолин Кристи, Кристофер Хивью, Длиннопост
Актёры "Игры престолов" прилетели на съёмки в Исландию. Игра престолов, Съемки, Актеры и актрисы, Исландия, Кит Харингтон, Гвендолин Кристи, Кристофер Хивью, Длиннопост

Похоже, что кроме Джона и Дейнерис в съемках в,Исландии будут участвовать Бриенна, Тормунд, Джорах, Сэм, Подрик и Джендри.

Актеров вчера заметили в аэропорту Белфаста. Вероятно, они полетели вслед за Китом и Эмилией.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: