Вот и верь после этого людям

Тут много рассказов как дал в долг хорошему знакомому и он после этого пропал/не отдавал и иными способами сливался. Но меня жизнь ничему не учит.
Итак, выложил я на авито дорогой инструмент, который, впрочем, быстро себя окупает и приносит прибыль. Но специфичный и нужный далеко не всем. Было пару звонков, а потом позвонили парни из другого города, и обещали приехать, купить. Приехали, я всё показал, научил работать, они головой покивали и поехали смотреть еще пару предложений, но, в результате, остановились на моём. Но. У них было на 30 тысяч меньше минимальной суммы, на которую я был согласен. Мне показались парни хорошими, хотел помочь, но 30 тысяч-это много, и я не готов был их дарить. Они прощаются, с сожалением, да и я расстроен. Звонят через час. Нашли 10000, но не хватает еще 20 000. Я веду себя как продавщица в пятерочке: беру честное слово что они завезут. Еще раз: я дал в долг людям, которых видел в первый раз в жизни, и о которых не знаю ничего, кроме номера телефона-20000. Дал на том основании, что мне кажется, что я разбираюсь в людях и они-хорошие парни и слово сдержат. Они сказали что до конца декабря всё вернут. Это было две недели назад...
Сегодня мне позвонили и привезли 10000. Остальное, как и планировали, перед новым годом. И, знаете, хороших людей намного больше, чем плохих, просто про них не пишут. Парни из Нижнего, которые на днях открыли магазин спортинвентаря, вы настоящие мужчины, которых очень много в России, да и во всем мире. Спасибо вам, за то, что поддержали мою веру в людей. Я знал и знаю что честных и порядочных-абсолютное большинство, и сегодня я в этом убедился.
Как говорится, доверяйте честным, обходите мошенников и имейте ум, чтобы отличать первых от вторых!