Вот и у меня был случай.

Поехал с ребенком на поезде в Архангельск. Малому 3 года и единственный вариант его успокоить это дать ему в руки гаджет. Посадил его на верхнюю полку а сам решил собрать на стол, соседи же были пара в возрасте 50 - 60 лет. И вот буквально через 5 минут после отправления подходит проводница под ручку с женщиной лет 50, мол млааадой члааавек,, а уступите полку нижнюю женщинеее... Вы же совсем юный и на верхней переночуете. Я говорю - не вопрос! Только пусть женщина товарища с верхней полки покормит, умоет, зубки почистит и спать уложит и утром в обратном порядке))) удивление сложно описать словами. А это ваааш???? Соседи ржали пол дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слать "женщину", которой надо уступить место только на основании того, что она баба лесом, да и все. Не купила билет на нижнюю полку? твои проблемы, тут тебе никто ничего не должен. ладно бы там пенсионер был, а тут.

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз уступил нижнюю полку, но тогда попросили вежливо и по уважительной причине.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это совсем другое дело. А не когда тебе требуют при явном неуважении уступить на основании принадлежности к противоположному полу или яжмать/яжотец.

32
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница пенсионер или нет? Как это влияет на покупку билета своевременно на нужное место. А на пенсионера тем более срать, не успел купить норм билеты на этот поезд, купи на следущий, куда опаздывает?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто экономные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку