2852

Вот и у меня был случай.

Поехал с ребенком на поезде в Архангельск. Малому 3 года и единственный вариант его успокоить это дать ему в руки гаджет. Посадил его на верхнюю полку а сам решил собрать на стол, соседи же были пара в возрасте 50 - 60 лет. И вот буквально через 5 минут после отправления подходит проводница под ручку с женщиной лет 50, мол млааадой члааавек,, а уступите полку нижнюю женщинеее... Вы же совсем юный и на верхней переночуете. Я говорю - не вопрос! Только пусть женщина товарища с верхней полки покормит, умоет, зубки почистит и спать уложит и утром в обратном порядке))) удивление сложно описать словами. А это ваааш???? Соседи ржали пол дня.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 94 дня назад
+51

На Пикабу был пост с ответом от ФПК (дочка РЖД) о том, что уступать место никто не обязан - https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_mestakh_i_bagazhe_v_poezda...

Я обычно говорю, что не уступаю потому, что в случае аварии будет сложнее опознать трупы.

раскрыть ветку 3
+9

Ещё и в страховке откажут.

раскрыть ветку 2
0
Я ее и не беру,так билет дешевле)
раскрыть ветку 1
+272

Гнать таких проводниц

раскрыть ветку 11
+144
Не обязательно, сами сольются при просьбе пргласить начальника поезда.
-21
Трахать раскалённой кочергой аккурат на колядки.
-130

Да ладно...

Во времена моего холостячества (между первым и вторым браком) армия оплачивала нам только ЖД, о самолётах тогда речи не шло (не знаю как сейчас, может кто скажет?)

Так вот, часто благодаря проводницам завязывал интимные мимолетные знакомства в поезде.

Сам ведь хрен я когда подошел бы к дамочке, а тут "маладооой чилавег, поменяяйтесь с дамой", а там и разговор завяжется, переходящий обычно посредством армянского коньяка в одну из поз, описанных в Камасутре.

Одни из лучших воспоминаний из моей службы...

раскрыть ветку 8
+141

Только пристроились в позу из камасутры - и тут голос проводницы "Барышняааа? Уступите место бабушке, у вас ещё этих поз полно будет, а у бабули, может последний шааанс"

ещё комментарии
+7
Тебе армейка оплатит самолет,если нет иных путей сообщения
+21

Ну это же надо так пиздеть в 2019. Прощу камасутры, ты максимум с прапорщиком мог осваивать.

ещё комментарии
+284

На кой оправдываться в тех ситуациях когда это не нужно? "Не уступлю, дискутировать не собираюсь" - и разговор окончен.

раскрыть ветку 37
+234

Он не оправдываться, он троллил

ещё комментарии
+147
Вежливо попросили его, он вежливо отшутился.В чем проблема-то?Если жить твоими понятиями, то
-Извините, закурить не найдется?
-Иди на хуй.
раскрыть ветку 8
+2

Что плохого в диалоге? Ладно сигареты, сейчас и зажигалки недешевые.

раскрыть ветку 5
-71

Ты щас по одному комментарию составил своё охуенное мнение о моих понятиях?

З.Ы. вот прям как ты написал у меня диалоги с малолетками стреляющими сигареты происходят)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
А вдруг согласиться? Можно было бы в другой вагон уйти отдыхать)
-75

Ну я бы в зависимости от обстоятельств возможно и уступил. Мне не трудно, здоровый лоб, а ситуации разные бывают.

раскрыть ветку 21
+129

Билеты на нижние полки дороже стоят. Сначала покупают дешевле, а потом просят уступить. И чудесным образом вежливость превращается в "благотворительность"...

раскрыть ветку 6
+32

сразу тогда полный проезд еще оплати, епт. Чу жалко чтоль?

ещё комментарии
+20

Странно, что чела заминусили. Какое дело до того, кому он уступать собирается.

раскрыть ветку 2
0
Нихуя тебя заминусили ))))
раскрыть ветку 1
-26

Я не понимаю немного, да бывают ебанашки, но если подходят и вежливо просят, женщине помочь это уже достойно минусов? Или я кому-то ещё в таком случае плохо делаю?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+32

утром в обратном порядке)

Спать уложит, зубки почистит, умоет, покормит? О_о

раскрыть ветку 1
+60

Спать поднимет, зубы загрязнит, испачкает, голодом заморит

+58

Слать "женщину", которой надо уступить место только на основании того, что она баба лесом, да и все. Не купила билет на нижнюю полку? твои проблемы, тут тебе никто ничего не должен. ладно бы там пенсионер был, а тут.

раскрыть ветку 20
+31
Я пару раз уступил нижнюю полку, но тогда попросили вежливо и по уважительной причине.
раскрыть ветку 1
+9

ну это совсем другое дело. А не когда тебе требуют при явном неуважении уступить на основании принадлежности к противоположному полу или яжмать/яжотец.

+30

А какая разница пенсионер или нет? Как это влияет на покупку билета своевременно на нужное место. А на пенсионера тем более срать, не успел купить норм билеты на этот поезд, купи на следущий, куда опаздывает?

ещё комментарии
+1
Они просто экономные
+136

1) Ну можно было послать с предложением доплатить, тоже бы слились.

2) "Единственный вариант его успокоить" -- неполная фраза. Полная -- "единственный вариант, до которого я способен допетрить".

раскрыть ветку 194
+132
У меня детей нет, а вот в поездах я езжу часто, и в плане соседства ребенок 3х лет с гаджетом в разы лучше ребенка без гаджета. Потому как придумать тихое занятие для ребенка такого возраста на длительное время видимо нереально. Если есть варианты озвучивайте, может кому то пригодится.
раскрыть ветку 153
+28

Только гаджеты обычно без наушников, постоянно вижу (слышу!) таких детишек в торговых центрах, в электричках, в маршрутках.

А альтернатива зависит от уровня развития родителя. Книжки, раскраски, игры-развивалки, игрушки никто не отменял. А минусуют эти предложения, видимо, те, кто с шести месяцев ребёнку айфон суёт, чтобы утихомирить.

раскрыть ветку 10
0

Не хочу показаться занудой, но вот знакомый офтальмолог говорит что детей с единицей зрения уже нет к школе. Все по 0.6-0.7 из-заповального увлечения гаджетами( какое правильное слово)

раскрыть ветку 4
-44

А из гаджета безумный визг, потому что дитачке низя наушники, а без звука ей неинтересно? Тоже так себе альтернатива.

-57
Если малой требует гаджет в три года, то батенька явно что-то пропустил в воспитании, там руки, пальцы и мозг надо развивать, а не разноцветные мультики показывать
раскрыть ветку 4
-114

Раскраски, блять, возьми в дорогу. Или книги. Дополнительно еще и моторику разовьешь. А если спиногрыз требует гаджет с мультиками, значит ты что-то уже упустил в его воспитании.

раскрыть ветку 130
ещё комментарии
+16
Лечили своему пятилетке зубы. В клинике в принципе и мультики, и игрушки, и раскраски, но многие в телефонах и планшетах. Мы читаем приключения котенка по имени Гав. Глядя на нас, папа мальчишки помладше тоже взял книжку, забрал у него свой телефон и начал читать. Прям приятно стало.
раскрыть ветку 6
+2

Не понятно - читали ему пока лечили?

У нас телевизор висит над доктором. Мультики включают спецом, чтобы ребенок смотрел на врача и вверх. Книжкой так не сделаешь.

А так приходим ко времени, заходим сразу. Если ждем - то паззлы берем.

раскрыть ветку 1
-10

Количество минусов видишь? Вот и думай, как воспитывает большинство.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

а откуда вы знаете, может, на гаджете какая образовательная программа была?) что сразу так клеймить яростно?

ещё комментарии
-20

тоже не понимаю этого. У меня дети 6 и 4 года, вообще телефон в руки ни разу им не давал

раскрыть ветку 19
+18

А ты в поезде с ними ездил? Ограничь им пространство 3 квадратами, они тебе мозг вынесут на раз, при условии, что им 2-3 года.

раскрыть ветку 1
+31

Может и зря. Им а этом всем жить, конкурентные преимущества в развитии отнимаете. Надо давать любую электронную побрякушек, смартфон, ноутбук, планшет, вр-гврнитуру, порулить дроном,  покрутить карту роьота-пылесоса, да хоть черта лысого.

Главное - под контролем, с объяснениями и с ограничениями.

раскрыть ветку 8