Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот и решение

Жириновский предложил свой метод решения проблемы "утечки мозгов" из России


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал сделать изучение английского языка в школах платным, чтобы воспрепятствовать "утечке мозгов". По мнению парламентария, плата должна взиматься за изучение всех языков, кроме русского.


"Все языки, кроме русского, должны перестать быть обязательными предметами. Малые языки местных народов и иностранные языки должны быть не только добровольными, но и платными. А в первую очередь статус общедоступного к изучению языка нужно отобрать у английского", — написал Жириновский на своей странице в Facebook.


Ситуация, при которой значительная часть молодых людей хорошо владеют английским, позволяет государствам Запада переманивать специалистов из азиатских стран и России, считает лидер либерал–демократов.


Что-то мелко берёт. Надо перестать детей информатике учить. Возможно, стоит математику и физику сделать платными. Тогда наши "мозги" точно станут никому не нужны.


Смотрите также:


Жириновский предложил вывозить мусор в тундру, "где никто не живет"


Жириновский предложил при разводе супругов передавать спорное имущество государству


Жириновский предложил переименовать Екатеринбург из–за сложностей в произношении

Вот и решение Политика, Владимир Жириновский, Английский язык, Рассуждения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там написано про "при Сталине никто не ездил"?  То есть товарищ Туполев и товарищ Яковлев не катались на обучение в США, да?  Да и вообще, те 29 человек, которых потом окрестили термином "шмоточники" и согнали их в ОКБ-29 - они вообще где вляпаться на растрате умудрились? Нешто в Урюпинске?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, эти комментаторы и про приглашение Сталиным зарубежных специалистов не слышали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку