Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот и пришел тот день. День когда Windows остановился

Вот и пришел тот день. День когда Windows остановился Windows, Windows 10, Windows 11, Россия, Новости, Linux

Upd Есть информация, что это не только в России #comment_250936160

Не пропускайте новые выпуски подпишитесь на тг канал https://t.me/Relikt_Alkhimik


Звучит конечно громко но не все так страшно. Как говорится в пословице:


"Не так страшен черт как его рисуют".


Стало известно что Microsoft заблокировала в России последнее обновление под номером 22H2 для операционной системы Windows 11. Среди его функций — улучшение меню «Проводник», изменение интерфейса «Диспетчера задач» и другие нововведения. Даже загрузить его из сайта нет возможности. Обновления Windows теперь не видно в интерфейсе системе. Но это можно обойти, нужно всего использовать VPN. По всей видимости IP-адреса РФ попали в список блокировки для предоставления обновлений как для Win 10 так и для Win 11(Интересно много кто перешел на нее. Если честно я до сих пор сижу на Win 7 хотя чтобы игра в современные игры требуется как минимум Win 10).


«При этом небольшие обновления безопасности для пользователей из России доступны», заявляется IT-эксперт Дмитрий Бевза.


"Если же сменить IP-адрес на европейский или американский (это можно сделать с помощью VPN), доступ будет ко всем обновлениям открыт", - пояснил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.


Ну как вы поняли для меня это явно не проблема. Как полагаю и для тысяч других пользователей. Ведь большинство не обновляли свои системы уже долгое время из-за устарелого оборудования. Учитывая что люди до сих пор используют предыдущие поколения ОС. Как по мне все эти системы даже слишком быстро сменяют друг друга. Что даже разработчики не успеют обновлять свои приложения и просто напросто забивают на подержание своих проектов на предыдущих версиях. Выбирая в приоритет новые системы для которых требуется обновлять систему(Переходит на новые процессоры, расширять память). А это как вы понимаете затруднительно и занимает много времени. Как по мне, это все сговор рынка.


Но выбор у нас небольшой, либо Windows или Linux/Unix. А так как большинство программ профессиональной деятельность обычно разрабатываются под Win системы, Linux имеет в этом случае отставание. Все же из-за того рынка. Людям придется уходить в тень или разрабатывать свои личные программы под систему Unix, на которых и будут работать. Или оставаться на том же Win но уже не получать поддержку от разработчиков.

IT News

444 поста3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее