Вот и помогай теперь людям

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/o_reputatsii_russkikh_i_ob_otnosheni... и вспомнилось.

Пятница, почти конец рабочего дня. Дорабатываю с мыслями о том, что вот сейчас закончу, сядем с парнем в машину и поедем покатаемся. Любим мы это дело.

Но не тут то было. Звонит ему подруга, застряли они с приятельницей недалеко от Екб, денег нет, антифриз вылился в салон. Помоги, спаси.

Делать нечего - сразу после работы рвем на трассу. Стоят, мерзнут.

Подцепили мы их тросом, решаем куда ехать.

Водительница не соглашается ехать в ближайший сервис, ей именно на Уралмаш надо. Сука мы находимся на въезде в город со стороны ЖБИ, до города пилить км 12. Плюс пятница, плюс играет Автомобилист (наш хоккейный клуб) - то есть город стоит, все едут к хоккейному клубу.

Пытаемся объяснить по человечески, что буксовать машину в час пик через весь город нереально. Сначала парень разговаривал с ней, потом уже я, повысив голос.

Кое как уговорили (бля, ее еще пришлось и уговаривать!), пригнали машину в сервис (порвали 2 троса, кое как доползли).

Поехали к нам домой.

Парень с девчонками общается, я молчу, устала и есть хочу.

И тут заходит речь о том, кто и откуда. Мы все понаехавшие, водитель пострадавшей машины одна из Екб, правда живет в Кургане. И тут она выдает "Вот понаехали не только из других городов, ну и стран". Сказать, что я охуела, ничего не сказать. Сука, думаю, манда такая, ты выехала из Кургана в Екб, зная, что у тебя проблемы с радиатором и антифризом, включила капризулю, как-будто мы тебе тут автоэвакуатор бесплатный, когда отказались гнать машину через весь город, а щас еще и высказываешься по поводу понаехавших?

Вся соль истории в том, что я не русская. А из машины я не выходила, в салоне темно, видимо она меня не видела.

Ну думаю, щас доедем.

Приехали в квартиру, заходим. Я снимаю куртку и оборачиваюсь к ней. Бровку подняла, руки в боки, жду реакции. Ну думаю давай, пиздани еще чо то.

Сразу глазки в пол, мимо прошла в гостиную.

Уже вечером снова включила капризулю, не захотела спать на одной кровати с подругой, дайте плед я посплю на полу. А пол у нас в этой комнате покрыт тонким слоем белой пыли - там ремонт не закончен.

Пришлось сказать ей, что либо она спит на голом полу ибо пледы я марать не стану, либо на кровати.

До сих пор не могу понять, где мозги у этой бабы. Потратили свое время, бензин, деньги на трос, а нам еще губки дули, не нравится нам сервис и подайте отдельную кровать.

Короче, мы остались недовольны внезапными гостями. Настроение было испорчено надолго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант с эвакуатором для слабаков...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да, эти клуши все деньги потратили на "товар", приезжали за нитками, вот и остались со 100 рублями в кармане

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нитки не очень крепкие оказались, раз вы два троса порвали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тросы действительно оказались плохого качества, да и водитель второй машины все время норовила нажать на тормоз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку