5

Вот и помогай теперь людям

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/o_reputatsii_russkikh_i_ob_otnosheni... и вспомнилось.

Пятница, почти конец рабочего дня. Дорабатываю с мыслями о том, что вот сейчас закончу, сядем с парнем в машину и поедем покатаемся. Любим мы это дело.

Но не тут то было. Звонит ему подруга, застряли они с приятельницей недалеко от Екб, денег нет, антифриз вылился в салон. Помоги, спаси.

Делать нечего - сразу после работы рвем на трассу. Стоят, мерзнут.

Подцепили мы их тросом, решаем куда ехать.

Водительница не соглашается ехать в ближайший сервис, ей именно на Уралмаш надо. Сука мы находимся на въезде в город со стороны ЖБИ, до города пилить км 12. Плюс пятница, плюс играет Автомобилист (наш хоккейный клуб) - то есть город стоит, все едут к хоккейному клубу.

Пытаемся объяснить по человечески, что буксовать машину в час пик через весь город нереально. Сначала парень разговаривал с ней, потом уже я, повысив голос.

Кое как уговорили (бля, ее еще пришлось и уговаривать!), пригнали машину в сервис (порвали 2 троса, кое как доползли).

Поехали к нам домой.

Парень с девчонками общается, я молчу, устала и есть хочу.

И тут заходит речь о том, кто и откуда. Мы все понаехавшие, водитель пострадавшей машины одна из Екб, правда живет в Кургане. И тут она выдает "Вот понаехали не только из других городов, ну и стран". Сказать, что я охуела, ничего не сказать. Сука, думаю, манда такая, ты выехала из Кургана в Екб, зная, что у тебя проблемы с радиатором и антифризом, включила капризулю, как-будто мы тебе тут автоэвакуатор бесплатный, когда отказались гнать машину через весь город, а щас еще и высказываешься по поводу понаехавших?

Вся соль истории в том, что я не русская. А из машины я не выходила, в салоне темно, видимо она меня не видела.

Ну думаю, щас доедем.

Приехали в квартиру, заходим. Я снимаю куртку и оборачиваюсь к ней. Бровку подняла, руки в боки, жду реакции. Ну думаю давай, пиздани еще чо то.

Сразу глазки в пол, мимо прошла в гостиную.

Уже вечером снова включила капризулю, не захотела спать на одной кровати с подругой, дайте плед я посплю на полу. А пол у нас в этой комнате покрыт тонким слоем белой пыли - там ремонт не закончен.

Пришлось сказать ей, что либо она спит на голом полу ибо пледы я марать не стану, либо на кровати.

До сих пор не могу понять, где мозги у этой бабы. Потратили свое время, бензин, деньги на трос, а нам еще губки дули, не нравится нам сервис и подайте отдельную кровать.

Короче, мы остались недовольны внезапными гостями. Настроение было испорчено надолго.

Дубликаты не найдены

+2

Вы сами виноваты в своих проблемах.  Учитесь говорить "нет". Кто людям помогает  - тот тратит время зря.

раскрыть ветку 16
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Эх, и грустно и страшно, реалии 21 века

раскрыть ветку 2
0

ну так тоже нельзя, людям нужно помогать, на то мы и люди. Да и когда то нам такая же помощь может понадобится)

раскрыть ветку 11
0

А фотка есть?

раскрыть ветку 6
0

Когда видишь, что неадекват пошел (буксировать через весь город и т.д.), сразу надо посылать или слова: либо так либо никак

раскрыть ветку 1
0

уверена, что от этой клуши вам помощи не ждать

раскрыть ветку 1
+1

Не делай добра не получишь зла.

Никому не помогаю, только семье.

Пользы от помощи никакой кроме потраченного времени, а порой и нервов.

раскрыть ветку 1
0

Ну ту ситуация была безвыходной, не бросать же их на трассе на ночь глядя. Совсем уж не по человечки. Но такого "спасибо" мы не ожидали

0

Разговаривала с подругой, повысив голос. И при этом, оказывается, не выходила из машины и подруга ее не видела. ;)

Подруге надо на уралмаш, а ее привезли к себе в квартиру?!

Че там вообще творилось? И был бы вообще пост, если бы подруга не сказала про наехавших гастеров? :)

раскрыть ветку 9
0

Я сидела впереди, на пассажирском сиденье, она сзади, внутри мы свет не включали, и уже темнело.

Машину нужно было в сервис именно на Уралмаш, ей так посоветовали, а ночевать им было негде, так как они не собирались оставаться в ЕКб.

И вообще, понаехавшие могут быть только гастерами?

раскрыть ветку 8
0

Кроме гастеров еще бывают туристы. Но они приезжают на короткий срок и "понаехавшими" их поэтому не называют.

раскрыть ветку 1
0

Либо гастеры, либо туристы, а ты писала: "Дорабатываю с мыслями о том, что вот сейчас закончу, сядем с парнем в машину и.."

раскрыть ветку 5
0
я охуела, пиздани

А говоришь что:

Вся соль истории в том, что я не русская.
раскрыть ветку 5
0

Немного не поняла, как одно связано с другим....

раскрыть ветку 4
0

ну я вроде русский, но таких слов на импортном не знаю

раскрыть ветку 3
0

Людам. А не Людам можно

раскрыть ветку 1
0

Подправила)

0
А вариант с эвакуатором для слабаков...
раскрыть ветку 3
0

Видимо да, эти клуши все деньги потратили на "товар", приезжали за нитками, вот и остались со 100 рублями в кармане

раскрыть ветку 2
0
Видимо нитки не очень крепкие оказались, раз вы два троса порвали)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: