Вот и поиграли

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/zolotyie_ruki_ili_quoti_tak_soydyotq... , вспомнилось, что иногда хожу мимо очень занимательной детской площадки. Кидать мяч нужно, видимо, сидя на сосне. Всё для людей.

Вот и поиграли И так сойдет, Детская площадка, Новочеркасск, Все для людей, Длиннопост
Вот и поиграли И так сойдет, Детская площадка, Новочеркасск, Все для людей, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

увы, но баскетбол в России - это непопулярно, особенно среди чиновников, поэтому можно встретить варианты площадок с:

- гравийным покрытием (что, мячик скачет не туда? вы просто неправильно играете!)

- наклоном (но она же  заасфальтирована, как вы и хотели!)

- с кольцом на стене (проход под кольцо? на ходу придумываете причины!)

- детским кольцом на высоте 3 метра (это же баскетбол, в него играют высокие люди!)

- забором высотой в метр (это чтобы мяч не улетал! а, все равно улетает? вы просто неправильно кидаете его в кольцо!)

и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете, что данное кольцо проектировалось для полноценной игры в баскетбол?

Мне например нравятся такие кольца. Потому что они как раз для таких молодых отцов как я, которые выгуливают совсем маленьких детей на дет. площадке.

А чтобы не стоять просто так и не "втыкать" в телефон в сторонке, я играю в баскет сам с собой. Тем самым показываю сыну, что раз пришел на площадку, то надо быть активным в игре, а не торчать в гаджетах. Также находясь на площадке, я ближе к ребенку, если вдруг это понадобится.

Ну и не скучно. Естественно, игра происходит маленьким мячиком, который всегда таскаю с собой, помимо различных машинок, ведерок, лопаток и прочего.

Этим мячиком можно и с ребенком поиграть в различные игры.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю не о конкретном кольце, а вообще об отношении чиновников к массовому спорту (в частности к баскетболу)


если говорить о конкретных, то я не понимаю, как играть детям, когда такое же кольцо стоит на наклонной площадке (наклон кстати в сторону дороги, и никаких заборов вокруг), или если оно на высоте в 3 метра, или если после каждого броска приходится оббегать длинный забор, чтобы вернуть себе мяч, а если сильно не повезет, то идти за ним на площадку, где выгуливают собак. и это все не выдуманные ситуации

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе представляете оборудование в дворе игровой площадки для баскетбола.

Второй половиной своего коммента вы почти ответили сами себе.


Не могут они теперь сделать площадку, как  раньше. Т.е. выделить определенный участок, залить асфальт, установить баскетбольные корзины.  


Территорию надо огородить, постелить специальное покрытие, покрасить в определенный цвет, определенной краской.  Потому что всегда найдется тот, кто будет возмущаться. А если его дитятко поранится? Кто отвечать будет?  И ограждения нет и не охраняется, и поверхность другая. Вдруг чей-то ребенок коленку поцарапает - виноват тот, кто строил.

Попробуй выбить место под площадку.  Всегда найдутся вопли, что чинуши охуели. Лучше бы парковку сделали шире. Совсем жителей двора за людей не считают.

Тут же подключатся собачники, мол,  нахуй площадку, нахуй парковку. Им собак выгуливать не где.  Естественно, "яжматери" подключатся к общему негодованию. Найдется какой-нибудь проныра, который захочет вместо всего этого магазин или офисное здание запилить. Ну, а хули?! Хотели капитализма - жрите полной ложкой!


И где в итоге на все это деньги взять, если местным чинушам еще себе на дачу отложить надо?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы себе представляете оборудование в дворе игровой площадки для баскетбола.

а че его представлять - есть и нормальные площадки, как для детей, так и не только, вот только их единицы, а все остально явно сделано на "отъебись". даже в Москве не всегда близко находилась площадка, чтобы можно было поиграть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут  надо разделять. Новостройки, где такие площадки входят в план изначально.  

Или старые дворы. Попробуйте разместить там " нормальные площадки, как для детей, так и не только..." Чтобы не было  "...сделано на отъебись...и... можно было поиграть".

На фото данного поста я вижу двор старой "хрущевки", в котором решили обновить всего лишь горки и качели. Сложно будет установить там нормальную площадку.

Во-первых, места нет. Ну и другие описанные причины.

Опять же. Как думаете, будут ли рады жильцы дома, если под эту площадку спилят все деревья, уменьшат парковку и т.п? А в итоге, на ней даже играть никто не будет.    

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы дело было только в возрасте дома.... упомянутая мной выше площадка с наклоном находится возле новостройки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом дворе своя ситуация. Тут я не могу комментировать.

Но общий посыл, думаю понятен.

Вот если бы, как на данном фото...  Скорее, вы первый будете возмущаться и говорить, что местные чинуши - долбоебы. Мол, сделали баскетбольную площадку, которая никому не уперлась.


А данное кольцо, как на фото - никому не мешает. Скорее наоборот.    

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку