Вот и настал тот час, когда мне потребовалась сила Пикабу.

Сегодня утром словил вирус. Стандартно-бытовой, блокирующий браузер тем, что любой сайт переходит на сайт, показанный на картинке. Пытался убить его по старинке - но то ли я слишком рак в этом, то ли что-то делаю не так. Начну сначала. По работе при поиске нужных гостов скачал зип файл. Надеясь, что там заветный гост, открыл архив без активирования, а в нем другой архив. И так еще два раза, после которых автоматически открыл файл .exe с названием госта. И понял что попал. Просмотрел диспетчер задач, но процесс вируса не смог выявить, т.к. На рабочем компе куча незнакомых мне процессов. Новую программу в "программы и компоненты" удалил, мс конфиг проверил, сбросил настройки браузера (хром), перезагрузился.... И ничего. Тот же мвд просит оплатить штраф. Тогда взялся за дело серьезней, пока качал cure it прогнал рабочим антивиром (MSE), тот удалил пару подозрительных объектов, но не помогло. Далее в безопасном режиме прошелся по всему компу CureIt, но тоже не принесло результата. Дальше гугл молчит, потому что это новая модификация этого вируса, без мобильного номера и счета, без окна для ввода кода разблокировки. Я в растерянности. Прошу помощи. Не зависимо от нее - всем добра).
P.S. Пишу с телефона, так что если уже есть подобный пост с решением - прошу перенаправить. Самому тяжело найти.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
тупо удалил браузер и клинером почистил, перезагрузил и еще раз в ручную удалил все папки Оперы... помогло

зы: ловилась такая хрень на оперу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема была еще в том, что у меня и хром такое показывал, и ИЕ, хотя хром постоянно в использовании, а ИЕ запускался только для скачки хрома. Кстати проблема появилась снова. Решение с етк-хост временно только помогло(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку