Вот и моя первая обувь

Сшиты полностью вручную. Кожа верх крейзи Хорс, подклад овчина, борт подошвы пола 3 мм, шаг пробойника 4 мм ромб, нити верх galaces 0,45 мм; подошва 1 мм.

Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получились довольно легкими и удобными , самоизоляция прошла недаром .

Кожевенное ремесло

4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, молодец, выглядит отлично. Если учесть, что это первая работа твоя (в смысле первая пара сшитая), то оч круто! Хвала и пожелания дальнейших успехов.
раскрыть ветку (80)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, меня жена заставила повдернуть для фото 😀
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не со зла )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость не считали?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена? Гарик одобряэ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продаются восковые мелки для отделки обуви. Ими проводят в местах крепления и стыков подошвы. Цвета разные. Дешевые до 100 рублей. Наносишь, например, на стык каблука и набойки. Здесь я бы выступающую часть подошвы обработала таким мелком и до этого кончиком ножа удалила торчащий дисмокол.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
раскрыть ветку (71)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу, продолжай в том же духе и я перестану покупать конверсы, а буду у тебя обувь заказывать!

раскрыть ветку (69)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я, пожалуй, за вами очередь займу, нужно 2 пары 😉
раскрыть ветку (50)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже от там ценник нарисовал, 15-25к деревом, что-то дорого:(
Обувь можно повредить за 10 лет, так что выгоды не вижу, даже при максимальном качестве...

раскрыть ветку (48)
57
Автор поста оценил этот комментарий
То на то и выйдет, или лапти брать каждый год за 1к или 15к потратить за 1 раз на 10 лет, дело то не в цене, а в моей платежеспособности, я бы и рад покупать качественную обувь, НО, сукабля, после ипотеки, жкх и прочих оплатах, на обувь остается 2-3к на год:( . Привет среднему классу.
лапти форева
раскрыть ветку (38)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что обувь сделана с душой вручную, к сожалению не означает, что она продержится в 10 раз дольше коммерческой

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не прослужит 200% Как минимум подошва сотрется, которая с виду не ахти, кстати.
26
Автор поста оценил этот комментарий
15к потратить за 1 раз на 10 лет

Через месяц случайно порвать, зацепившись за гвоздь.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно! Писал выше, что на байке катаю, они у меня через месяц могут быть заюзаны...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Аа бля как обидно будет:( или же первый месяц окуратно бережно носить, потом забить болт и ушатать за сезон))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Окуратно
Окуратно
Окуратно
Окуратно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехайте дальше))))
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля.. Вот прям в точку! 10к стоили, потом взял по акции за 8.. И то жаба душила.. Но поравились очень. Два! Раза надел. Зацепился за кусок железа торчащий снизу двери. Одна туфля новая, вторая по центру разорвана(((( в ремонте сказали, можем приколхозить что сверху за 500р. Буду на работу таскать
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри здесь. Вроде доходчиво объясняет. Правда он в Украине. Порвали ботинок сбоку... Бывает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие да, а там мало что гладкая кожа, так еще распидорасило  на 5-7 см

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можешь выебываться, что колеса за 10т на работу носишь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Э-х-х... Когда уже обувь начнут в ипотеку на 10-15 лет продавать..?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, до этого не долго осталось, просто отнеситесь к этому с пониманием
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всё в порядке с финансами, но я на байке катаю, у меня кеды быстро изнашиваются, а мотоботы не для жаркой погоды. И конверсы за 1к руб? я последние брал за 5к...

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мотообуви как грязи, в том числе и практически ни от чего не защищающих кед, с накладками под КПП. Что-то я сильно сомневаюсь что в Мексике её меньше чем у нас. Большей частью ассортимент во всём мире один и тот же, если не брать редкие местные и чисто китайские.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут многие спец стельку носят на носок под кпп, мне чот не зашло, да, можно хоть ХД кеды купить и не париться цены не сильно разнятся, но в конверсах я ещё и в баскет играю и в качалку хожу, универсальность, так сказать. Ну и, вообще, Конвера май лав)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалей ноги... в голеностопе и вообще ступне удивительно большое количество косточек и связок, причем весьма хрупких и очень хреново сростающихся. Лучше нормальная мотообувь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По больше бы аргументации. Почему? В связи с чем? У меня ноги не устают от слова никак. Как я могу их повредить? Если с мото упаду, только? Ты об этом?

Автор поста оценил этот комментарий

Вентилируемые боты?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я в месике живу, канеш! Я сюда и переехал чтоб круглый год в седле.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Красава)

И даже в них жарко?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже голым жарко :D всё из-за солнца и чёрного цвета. Надо было в экип коричневых тонах брать. А конверсы белые, не
нагреваются. Летом тут солнце ваще лютое, а в теньке свежо. Оставишь мот на солнце и через одну минуту на седле можно готовить :D
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пардон, но где вы видели более или менее приличную обувь за 2-3 к. Я как в магазин не зайду меньше 7-15 не вижу, а носиться она так же максимум год.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На амерских сайтах. Кеды кожаные кельвин кляйн 3100 с доставкой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кельвин кляйн дно по качеству

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвергая, предлагай. Желательно с сылками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Macys или 6pm добавляешь .com там вроде большой выбор ну и амазон никто не отменял, хотя мне он как то не очень нравится
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь выбрать конверс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю что вас удивило. 12-20к довольно стандартный ценник для частных мануфактурок, где все в ручную делается. Заводские Адидас/Найк новой коллекции могут так же стоить. Какие нибудь тимбы и того дороже. Серьезно, человек работает на свою репутацию, скорее всего все очень круто и качественно будет сделано (тк хочется развивать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно всё это меня и удивило

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорого лендерузер заправлять" ©
Если это будет по индивидуальным колодкам, то умножай на три как минимум. В таком варианте это нормальная цена для ручной работы, в том случае если техпроцесс соблюдался от и до.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы взял, хотя бы из за того что осознание уникальности своей обуви подогревает внутренне эго
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мои "китайские" кроссы тоже уникальны. Только успели партию в местном подвале нашить, а их менты накрыли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это недорого для такой обуви...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кожа выдержит постоянное трение о ножку КПП на мотоцикле - это не дорого, но я не уверен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Вам нам надо каждый раз что то дешевое брать,чтоб раз в полгода менять,либо что то неубиваемое, типа для рабочих на Севере

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный ценник, если обувь качественно сделана.
Автор поста оценил этот комментарий

за мной будешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, имею к вам вопрос, как к конверсоюзеру. Удобные? Ноские? Сильно потеет нога? А есть ли там такая чудесная стелька, как в скечерсах?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть вопрос и не ко мне, но скажу))Конверсы кожаные белые я носила 6 лет и очень часто, вот прям очень. Выкинула этой зимой, порвались сбоку сильно и вид уже ре потребный. Часто стирала в машинке к тому же. Очень довольна, одно из лучших вложений 100$ в моей жизни. По удобству - если целый день в них ходить, нога устает, плоская подошва все таки. Нога не особо потеет, что то прям не помню, но тут экко мне больше нравятся, та еще ногу и холодит, чем то пропитаны стельки и экко удобнее на мой взгляд, чем конверсы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удобные. Отклеиваются на сгибе, а подошва протаптывается на сквозь максимум за сезон. Но можно именно поэтому просто сдавать их назад в магазин.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу кто-то купит паленые конверсы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру орги в фирменном магазине. Ну в общем тоже самое происходит и с вансами. Кроссы ориги ходят чуть подольше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а чем они отличаются от кед (кедов) из Карри за 100 рублей?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что кеды из карри убиваются за неделю а не за сезон.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз мне повезло, кеды оттуда 3 сезона прогоняли и на работе были добиты. Знал бы, 3 пары хотя бы взял таких
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такая же фигня с обувью, заказал как то кеды то ли с ламоды, то ли вайлдберрис. Одни из самых дешевых были, взял только из за цвета оранжевого. По итогу самая классная обувь которую я носил, в Таиланде обезьяна спиздила 1 кед. =( На сайте потом этой модели уже не было.

Автор поста оценил этот комментарий
У них кроссовки ничего такие. Почти год отходил пока задник протерся. Но я пошел и сдал их обратно в магазин.
2
Автор поста оценил этот комментарий
тем, что их можно обратно сдавать и брать новые конверсы)))
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что у них стелька нормальная, толстая и даже почти анатомическая в некоторых моделях. А в обычных кедах за сто рублей просто тонкая плоская стелька, через которую каждый камушек на дороге ощущается.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там за 100. 900-1000 минималка и то помню такое году в 2014 или 2015.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой МЧ получил кастомные оригинальные кожаные конверсы за 80$  пару дней назад

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда получил?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с сша, конверс стор, через амазон, наверное, мне когда лень или модель новая, я тоже так покупал. Мне правда пару дней ждать надо, а не месяц))) Можно в официальный магаз сходить, в Гвадалахаре их 3и.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал сначала как «консервы»

5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста о процессе, если не затруднит)) Думаю, что многим было бы интересно. А то в сети очень много инфы и вся разная(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, поддержу, успехов!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку