12563

Вот и молодость прошла

Произошло вчера в местной Пятерочке и как то так в душу запало.

Стою на кассе, из продуктов сыр да бутылка вина. Сам я 90-ого года рождения, но на свой возраст вот совсем не выгляжу, поэтому до сих пор всегда спрашивают паспорт.

Я конечно не на 17 лет выгляжу но все же молодо.

Подходит моя очередь, на автомате достаю паспорт и показываю кассиру.

Он смотрит на паспорт и на меня и происходит забавный диалог.

- Так вы девяностого года, зачем мне паспорт смотреть.

- ну у меня всегда спрашивают, молодо выгляжу, привык уже.

- значит можете отвыкать понемногу, пора уже.

И чет так грустно стало(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7
Поверьте можно, недавно в тренажерке общалась с мужчиной , ему под 70, занимается болибилдингом, на соревнования ездит, для тех кому 60+ мужик выглядел очень молодо лет на 50 с небольшим, при этом он общительный и позитивный человек. В сравнении со своими ровесниками, которые кряхтят и свой радикулит лелеют крутой мужик. Я тут в свои 36 уже думала все старость подкрадывается, а кто то и в 60 живет насыщенной жизнью.
-3
Ну можно ведь? Особенно если ты артист)
раскрыть ветку (8)
+2
Ну вот Жока и спалил своего Боку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
-1
Ну да, конечно, угадал )))
-3
Известный?
раскрыть ветку (5)
-2
Да
раскрыть ветку (1)
+1
Джигурда
-3
Вот зачем я буду тебе писать его имя))
раскрыть ветку (2)
+7
Имя не надо, можно фамилию))
раскрыть ветку (1)
+3
+12
У меня коллеге 73 года, недавно были небольшие посиделки, так вот кто пил и плясал без остановки этот мужчина. Даже язык не повернется его дедом назвать. Подтянут, одет с иголочки, женщины от него в восторге, )
раскрыть ветку (3)
+8
Ну хватит уже ,я 79 года..😭😭😭
раскрыть ветку (2)
+6
Ему 73 года, а не он 1973 года)))
раскрыть ветку (1)
+4
Так он и говорит, что гораздо младше, но молодым себя не чувствует, я так подозреваю
+3
Вот только девочки эти исключительно на экране 😸
0
Не от желания, нет. От возможностей, подчеркиваю-только от возможностей! А то бывает, видит око, да зуб неймёт.
+30
Может в рясе дело?
+38
26. Мне было ровно 26 лет. Я запомнил этот вечер, наполненный радостью и горечью пополам, потому что именно тогда у меня последний раз в жизни попросили паспорт при продаже алкоголя. Вот уже 14 лет как я совершенно совершеннолетний... (((
раскрыть ветку (11)
+14

30. Мне было ровно 30 когда у меня в последний раз попросили паспорт при покупке сигарет. Это было неделю назад.

раскрыть ветку (5)
+4
У меня постоянно просят, хотя тоже за 30. Лайфхак, когда идёшь за пивом, бери с собой жену вместо паспорта, ещё и пакет тащить не придётся.
раскрыть ветку (1)
+3

Проще паспорт показывать, чем жениться)

+3

Мне короче открыли недавно секрет почему к 30 годам до сих пор паспорт спрашивают на сигареты и так мило улыбаются. Думал может заигрывают, а нет.
Как мне сказал один прошареный чувак "Миша, да у тебя лицо серьезное как у мента и ходишь постоянно аккуратненький то в рубашке, то вообще в пальто драповом, вот и думают, что ты мент"

0
С прошедшим)!
-2

Обычно паспорт просят не по тому что ты молодо выглядишь, а потому что кукушка на кассе вообще на глаз его определять не умеет, или у ней скрипт спросить не менее 10 раз паспорт за смену.

+1
Ппц, люди, радуйтесь жизни) Щас бы по такой херне убиваться
0

Да ну нахуй. Я только возрадовался, что паспорт не нужно таскать с собой, и потом  эти редкие требования предъявить безумно раздражают.

0

Ровно 26 это как? Совершенно совершеннолетнему сейчас ровно 32 года, если я правильно посчитал. Не так и много, может еще спросят паспорт, ты главное не злоупотребляй)

0
Ходи на кассы самообслуживания. Они никому не верят, приходится показывать документы контролёру
0

Пару месяцев назад спросила новенькая продавщица в магазине постоянного закупа. На днях мне 34...

+41
Дамы бальзаковского возраста - это от 30 до 40, ваши ровесницы то есть почти. Ровесницы по идее не должны на вы обращаться.
раскрыть ветку (9)
+43
А я убеждена, что все взрослые люди должны обращаться друг к другу на Вы.
раскрыть ветку (2)
+3

Как будто уважение как-то связаны с ты/Вы. В профильном IT на "Вы" вообще не принято обращаться, от мала до велика на "ты" разговаривают без всяких прелюдий.

+1
Ну речь вроде про неформальное общение шла
+3

Житие у него тяжкое просто.

ещё комментарии
+8

попробуй похудеть)

+7

Максим... простите, как по батюшке?... не печальтесь, привыкните. Годам к 60ти.

+13
Рука тебе в помощь. Однорукий бандит
раскрыть ветку (1)
0
+9

тут так многие переживают, что им 30 с хвостиком и типа жизнь кончилась. вообще говорят, что в 30-35 лет жизнь только начинается.  я, конечно, не могу сказать, что понимаю вас (мне нет 30 и не очень скоро будет). но

возраст это лишь цифра, важно как ты себя ощущаешь и ведешь.

у меня есть друзья, которым немного за 50 и мы классно тусуемся и общаемся на ты (не так как с ровесниками и разница в возрасте ощущается само собой, но нам интересно). про 30летних вообще молчу.

а к незнакомому человеку (даже если он младше меня, а таких еще не так много=) я обращаюсь на Вы.

по поводу переживания из-за девушек, но тут дело не в возрасте. может 18 летние и не станут с вами общаться (но в большинстве случаев это и хорошо для вас). думаю 23+  даже получше.

тут же важно как ты себя позиционируешь, как общаешься и тд.

а как же то что мужчины с возрастом только краше становятся?)

много всего можно перечислять, а что на самом деле только от вас и зависит)

+3
Да ,блин мне 31, тоже девяностого, так вот млять я на работе Сергеевич, а жена ржёт постоянно что я выгляжу как малолетка... Двоякое чувство ещё нихера не привык
раскрыть ветку (4)
+3

Бля как пичот. Андрей Сергеевич, но иногда в неформальном общении Андрюша)))

раскрыть ветку (3)
0
О , да, а ещё на работе есть два мужика одному 67 ,другому 68. Так я у них Володя, хотя они мои подчинённые, и тут сцук возникает когнитивный диссонанс у одних я Володя, а других Сергеевич
раскрыть ветку (2)
+3

Этот не ловкий момент когда влетает работник с каким нибудь местечковым ЧП и орет: Андрюш у нас пиздец! А потом смотрит на клиента и выдает что то вроде: Андрей Сергеевич у нас неожиданные  технические неполадки.

раскрыть ветку (1)
0
Бля ,как это знакомо
+5
Ну, можно стать геем)
раскрыть ветку (5)
+8

А в чем разница? Типо раньше не давали женшины, а теперь мужчины?

ещё комментарии
0
Нельзя
+2
Ловите начальника!
раскрыть ветку (1)
+6

Кстати, верное замечание. К некоторым людям многие обращаются на вы из-за того, как эти люди себя подают. Смотришь на человека, а он серьезный ппц, ну как к нему на ты обратиться?

+1
Все будет хорошо товарищ ровесник)
0
DELETED

Максим, не хочется вас расстраивать, но вы теперь тоже бальзаковского возраста)

0

А как ещё к руководителю обращаться?!

0
Эх, и я Максим, два дня как 31 годик(
раскрыть ветку (6)
+2
Несите этот крест с гордостью)
+1

Эх. Сегодня 35

раскрыть ветку (2)
0
С днём рождения! У тебя сейчас самый классный период: уже понимаешь, что дальше будет только лучше!
раскрыть ветку (1)
0

Спасибо. )))

+1
Жизнь только начинается!
0
С прошедшим
ещё комментарии
+29
А когда ребенок просит скинуть твоё фото, потому что они на ИЗО рисуют женщин в возрасте, так вообще капец ))
+249

Мневот 34 годика. Но я как-то молода душой, да и внешне вроде(!) тоже)

Иду недавно по улице в одиннадцать вечера с собакой. Пустая улица, и только два парня стоят у магазина, один из парней буховат. Возраст, ну лет 20-23.

И вот бухой берет стеклянную банку (хз откуда) и решает сыграть в баскетбол, кидая ее в мусорку, которая стояла между идущей мной и ними.

Естественно, банка перелетает мусорку, расшибается об асфальт, я успеваю за поводок поднять собаку на руки.

На мой ох*евший взгляд бухой театрально кланяется к земле, произносит "извините, я всё соберу, чессссна!"

Я со словами "сомневаюсь", иду дальше.

Слышу за спиной второй парень говорит бухому: "ты че дебил, ЖЕНЩИНА аж охуела"....

Всплакнула...

раскрыть ветку (54)
+199
Мне 33,не так давно парень,28 лет написал: я всегда мечтал попробовать с женщиной ПОСТАРШЕ 😳
раскрыть ветку (25)
+54
Попробовал?
раскрыть ветку (4)
+55
Не знаю,я после этой фразы с ним больше не общалась
раскрыть ветку (3)
+61
Я тоже мечтал попробовать с женщиной постарше. Когда мне было 28 я некоторое время встречался с девушкой, которую считал ровесницей. Уже после расставания я узнал, что ей было 38. Мечта исполнилась, но я об этом не знал
раскрыть ветку (2)
+9

Ахаха! Как то по-молодости мы с друганом в парке двух теток склеили. Ну как склеили, скорее они нас. Ну факт в том, что той престарелой тетеньке, что мне досталась, было аж 28 лет! (мне 20 :D)

раскрыть ветку (1)
+3

что, прям вся такая старая и дряблая?

+58
+2
Ну ты ведь действительно старше него
+2

ахаха! прости, не удержалась. жизнь-боль

0

А чего там пробовать, ну кожа чуть грубее остальное все также. Хотя по моему опыту 30 самое то, женщина становится чувствительной и как правило засчет опыта понимает что и как ей приятнее, а то и сама берет)))

Меня одна такая окучила, и я понял что остальные были брёвнами. Лягут пластом и еби меня королеву, только перед этим заведи ещё.

0

Ахахахах, нормально)

ещё комментарии
+118
Это ещё ничего!!Была у меня история!!
Мне 24!Иду со своим парнем в магазин!Навстречу тётенька идёт и подходя к нам:-Олежка здраствуй(обращается к моему парню),как дела?А это твоя МАМА??(указывая взглядом на меня).
Вот уж я всплакнула, так всплакнула!!!
раскрыть ветку (8)
+50

А парню сколько? 14?

раскрыть ветку (1)
+13
23
+21
Да это она специально, стерва..
+25
Мама твоя?
+16

а вы в первом Брате не снимались?)

+6

это его бывшая что ли?))) она вас потроллила, вы ее тоже, я смотрю: "тётенька"- ей может 20)

0
А тётеньке сколько интересно?)
0

Ого)))

+12
А у меня переходный возраст, взрослые люди называют меня "девочка", а подростки уже "женщина" :) мне тоже 34
раскрыть ветку (4)
+3
Ну так в этом и смысл, что вы младше для людей, которые старше вас и старше для людей, которые младше вас.. С годами первых становится меньше, а вторых больше.. Что не так-то???
раскрыть ветку (3)
+3
Так говорят "девочка", а не "девушка" даже, я об этом. И эти люди не намного старше меня
раскрыть ветку (2)
+1
Ну мне тоже хочется назвать мальчишкой какого-нибудь моего бывшего одноклассника-бородатого дядьку.. Но куда деваться, наверное это осознание позже придёт)) Наслаждайтесь, пока вас хоть кто-то называет девочкой))
раскрыть ветку (1)
+1
Я на это и не жалуюсь, просто констатация факта :)
+32

ты че дебил, ЖЕНЩИНА аж охуела
"Киньте в меня камень, если это мальчик"

+12
Пару раз, когда гуляла с собакой вечером ко мне обращались фразой : " Парень, стрельни сигарету пожалуйста" , хотя я ни разу не похожа на парня
+8

А что не так со словом "женщина"? Вы же не мужчина?

раскрыть ветку (8)
+3

Ну, если подумать всё так) смысл в том как и в посте, название поста же "вот и молодость прошла" , как внезапно осознаешь скорость течения времени) так вроде жтвешь, живёшь, не смотришь на годы, чувствуешь себя как и 5-8 лет назад. И вот такая ситуацию раз и шмяк тебя в реальность, и думаешь, блииииииин, для таких взрлслых парней я уже женщина.... Как время-то летит...

раскрыть ветку (3)
-3

ваша мысль понятна, и ее можно принять, но знаете, девушка, тут многое зависит от того, что есть и что уже было. хотя понятно, что довольную (не сиюминутно) всем женщину найти порой не проще, чем синюю птицу. и нередко подобные жалобы (особенно тут, на пикабу с учетом тех историй, которые люди про свою жизнь и детство пишут), даже в этом посте, звучат как "жемчуг мелок":

ах, меня 30-летнюю школьники сегодня женщиной назвали, мдаааа... правда, у меня уже двое детей, было богатое детство, такая же состоятельная и беззаботно-веселая молодость, полная путешествий и впечатлений, сейчас я не работаю и дом полная чаша, но ведь я вчера еще с уроков сбегала, что же это такое, где справедливость?! рыдаю, а вы должны меня пожалеть и поддержать

*пикабушники, выросшие без близких или в бедности или ходившие в рваной одежде в школу и/или подвергавшиеся тяжелому моральному или физическому насилию в школе и/или семье, психологически сломленные, в молодости (с 15 до 30, ага) не имевшие развлечений, кроме инета, для них тоже время пролетело, только впустую, а еще при этом не имеющие перспектив: нет своего жилья и хорошооплачиваемой работы и специальности: эээ...

раскрыть ветку (2)
0

Эм...ну я нигде не писала, что меня нужно пожалеть))) смысл только в том, насколько скоротечно время и в том, что часто это ощущается вот прям внезапно, вот в таких ситуациях. И это не жалость, а ностальгия больше. И не надо в этом сочувствовать и жалеть)

раскрыть ветку (1)
-1

так я и не к вам больше в претензию, да и у вас обычно агрессивных ответов нет. думаю, вы мысль поняли. тут же куча комментов с приписками рыдаю, как же так, какого

+2

А вы не знали, что в последнее время, у некоторых особ, это считается оскорблением? Не пытайтесь понять логику, ее тут нет. Женщины оскорбляются на обращение «женщина», это все, что нужно знать.

раскрыть ветку (3)
+4

При чем тут оскорбление? Название поста "вот и молодость прошла", и смысл моего комментария в том же. Что живёшь себе, не замечаешь течения времени, и вдруг раз, такие взрослые парни стоят, и ты для них уже "женщина", и думаешь, что еще недавно ты же вот так с такими как они с ровесники стоял, и вот уже ты вы с ними разные так сказать поколения.

раскрыть ветку (2)
+3

Я в общем смысле. Вы может и не оскорбитесь от такого обращения, а есть те, кто прям люто бесятся, когда к ним «Женщина» обращаются.

Вчера в магазине такая ситуация произошла: стоит тётка с двумя детьми и что-то там на ультразвуке кассиру поясняет. Пока она орала, к ней подошёл кто-то из начальников и сказал «Женщина, вы сначала успокойтесь и мы попытаемся решить проблему». Ох, зря он это сказал. Тётка начала ещё пуще верещать «да какая я вам Женщина!!!??? Хам!!».

А по поводу разности поколений: это да, есть такое. Что же дальше будет?

раскрыть ветку (1)
+1

Особенно радует, когда прям явно женщина лет 50-60 осокрбляется на "женщина"))))))

0
DELETED

Да чего ж все переживают так из-за возраста? Выглядеть молодо не равно выглядеть хорошо.

0
DELETED

а вы мужик? Чего так не слово женщина-то обиделись ? Вообще-то , могли сказать и тетка, были бы правы.

раскрыть ветку (1)
0

А я где-то написала, что я обиделась?) написала, что "хамы, как посмели?!"

Я написала вообще, что "всплакнула", и уже дважды выше ответила, почеиу сакцентировала на этом внимание #comment_197209499

+19
Со мной уже начали, а мне всего-то 23....
раскрыть ветку (4)
+24
Поздравляю. Кладбище вы знаете в какой сторане.
+11

Житие тяжкое в 23?

раскрыть ветку (1)
+1

епать физиономия

0
не плачьте, просто некоторые девушки вежливые (асоциальные сычи) и считают, что на Вы нужно обращаться ко всем не очень знакомым людям
+15
И если с тобой познакомиться девушка 97 г.р., знай - ей не 13
раскрыть ветку (10)
+14

Я только после секса с девушкой узнал, что она 2000 года рождения. У меня чуть сердце не прихватило, а потом я осознал, что ей уже 20-21

0

Ага. Ей 24. Как мне)

раскрыть ветку (8)
0

Гоу секс тогда?

раскрыть ветку (3)
0

Пф. Смотри, чтоб потом убегать не пришлось)))

раскрыть ветку (2)
0

Все так плохо?

раскрыть ветку (1)
0

Вопрос риторический

0

Не факт, ей может и 23 быть)

раскрыть ветку (3)
0

Может. Я в начале года родилась просто, так что старею быстрее)

раскрыть ветку (2)
0

Такая же ситуация:) Зато  новый год пришёл и день рождение быстро наступило) мелочь, но приятно)

раскрыть ветку (1)
0

Это точно. Новогодние праздники становятся ещё "праздничнее" :)

+24

Когда не успел привыкнуть, чтоб с тобой молодые девушки разговаривали то и норм.

+23
Мне 33, как подстригусь сразу паспорт спрашивают, волосы отрастут- видна седина- обручальное кольцо= паспорт не нужен. Грустно
раскрыть ветку (6)
+18
Было б лучше если бы после стрижки проявлялось на свет божий обручальное кольцо
раскрыть ветку (3)
0
Пояснительную бригаду!
раскрыть ветку (2)
+8
Ну типа настолько обрастал волосами, что даже обручального кольца не увидеть))
раскрыть ветку (1)
0

на шее

+9
У меня уже не один раз было в разных парикмахерских, когда до стрижки со мной на Вы, а когда подстригут, тыкать начинают 😃 (гусары, не в этом смысле).
при том что стригусь я молча, беседы не поддерживаю ) так что вариант закорешиться с парикмахером во время стрижки и перейти на ты отпадает ))
+4
В зависимости от одежды одна и та же продавщица меня то спрашивает, то нет
+39
Есть другая сторона медали. На днях у меня спросили паспорт, когда я за сигаретами забежал. И все бы ничего, только я с бородой, с усами, и тоже 90-го года рождения.
Последний раз паспорт спрашивали лет 8-9 назад. Аж духом воспрял, и поясницу с коленями отпустило. :)
раскрыть ветку (13)
+60
Как сказала однажды знакомая кассирша - когда на кассе спрашивают паспорт у очевидно взрослых людей, то это потому что они похожи на проверяющих, а не на молодёжь. Живите теперь с этим )
раскрыть ветку (3)
+2

А разве в законодательстве есть требование требовать документы у всех подряд? Думаю, что там написано «нельзя продавать лицам до»... а дальше уже твое дело, у кого ты спрашиваешь, главное не продать ненароком ребенку. Так вот если ты продашь проверяющему, но ему при этом 30 лет, в чем проблема? За что привлекать?

раскрыть ветку (2)
+11

Нет, но их иногда ловят на бородатых детин-переростков 17,5 лет. Так что на бородатых они иногда перестраховываются)

раскрыть ветку (1)
0

Ну так значит все в порядке, проверяют у тех, кто одновременно выглядит молодо, но при этом имеет какие-то черты, не присущие подросткам.

+20

Мне 40, недавно попросили масочку опустить, чтобы проверить, есть мне 18 или нет =))) Аж давление уменьшилось.

раскрыть ветку (7)
+5
Аналогично. Снимаю маску, если щетина на месте, то со смехом говорят, мол, не надо показывать паспорт. А если побрился, то ждут)) занятно, но те кто постарше определяют по глазам возраст. А более молодые тупят и над паспортом. Впрочем, винить не стоит их: в паспорте-то я с пушными усами, а тут молодой пиздюк пытается убедить, что это он же без усов)))
раскрыть ветку (2)
0

Передо мной потом кассирша начала оправдываться, мол, в маске непонятно =)) Хотя переволновалась, неопытная была.

-1

Снимаю маску

ну с масками им сложнее стало, безусловно

+5
42. В Бургер кинге молоденькая девушка потребовала паспорт, когда я пиво заказал. Я аж завис на минуту. Голова седая, щетина тоже....
раскрыть ветку (3)
+10

Да обязаны они спрашивать, седина, не седина. Хотя вообще меня давно не спрашивают, а могли бы. Я, может, тоже хочу вспомнить свои 17 лет)

раскрыть ветку (2)
0

Разве обязаны у всех? Где это прописано?

раскрыть ветку (1)
+3

Насчёт законодательно не знаю, но начальство заставляет. Как там выше сказали - если периодически ходят проверяющие, то приходится спрашивать у всех.

+3

каждый раз спрашивают паспорт. Года два назад такая тема началась, тоже 90го

+7

Пфф, не просто на вы. Ко мне когда "дядя Антон" обратились, аж сердце закололо. Причем я 89го года, а девушки года 97го. Мне тогда 21 было, им лет 13-14.

+4
Ко мне уже с 21 года на вы обращаются 🙃 а в 32 наоборот все "ты"кают, особенно всякие охранники и уборщицы, которых я даже неё знаю
раскрыть ветку (1)
+17
Ну охранники и уборщицы это особая каста. У них есть ВЛАСТЬ.
+17
Это ещё тебя молодые девушки не пытались в постель затащить, ВОТ это пздц, визуализация пословицы " и хочется и колется")))
раскрыть ветку (13)
+31
Эмм. А в чем проблема? Просто я 90-го года и если меня совершеннолетняя привлекательная девушка потащит в постель. Я всеми фибрами за.
раскрыть ветку (11)
+46
Жена против
+11
Ну как так то, как мальчики мои одноклассники 90-го года стали женатыми дядьками, серьезными начальниками, отцами семейств. Вчера же за школой курили только?((( сегодня осознала что модные нынче джинсы были у меня 17!!!! лет назад. Охуеть, рыдаю. И дочери уже 10 лет, косметику тырит(
+11
Всё не так однозначно у них с возрастом. Думаешь уже можно, а ей всего 14
раскрыть ветку (5)
+9

Жень! Тут, кажется, к тебе!

раскрыть ветку (2)
+3

Женю выпилил Пастушок с сайта.

раскрыть ветку (1)
0
За что? Он же совершеннолетний
ещё комментарии
+5
Ну это если совершеннолетняя))
-3

Да ты бы и подростков ебал, если бы по закону можно было

раскрыть ветку (1)
+6
А ты бы и собаку выеб)
0
Раньше не спрашивал, боялся что откажут. Теперь что согласятся.
+10
Я 90го, со мной уже малолетние пиздюки здороваются
раскрыть ветку (5)
+27
94, вот недавно школьники лет 9-10 сказали: "Здравствуйте!" Я подумала, эй, ребята, вы чего? Я ж не тетка, недавно школу закончила, ранеток тоже смотрела, какой здравствуйте?
раскрыть ветку (3)
+16
А они не смотрели ранеток))) 9-10 лет - они даже ещё не проектировались, не то что не родились, когда ранетки были популярны)))
раскрыть ветку (1)
+4
Я знаю) В этом то и дело)
+6

А у меня в машине лежат диски МакSим и Город-312, люблю в дороге слушать. Тот случай, когда это вроде бы попса, но такая тёплая и ламповая, что все альбомы от начала до конца с огромным удовольствием слушаешь.

+1

я 92ого тож тригернуло помню както когда какие то малолетки во дворе мне сказали здравствуйте, думаю я вам какаято бабка чтоле, и вообще я вас в первые вижу че вы мне тут здороваетесь лол, только настроение портите

+3
Общаться на Вы с незнакомыми людьми это норма, не смотря на то старше тебя собеседник или младше.
+3

Перед своим выпускным в 11 классе мы с подружкой сделали впервые маникюр, и в тот же день пошли гулять. Купили газировки в баночке, а открыть с этими ногтями не смогли, очень непривычно было. Ну и я попросила проходящего мимо мужчину "дяденька, откройте пожалуста нам газировку". Он открывал со словами "девочки, какой же я вам дяденька")) лет ему было наверное где то 25 плюс минус, сложно вспомнить, в 17 все старыми казались.

+3
Место не уступали...
+4
DELETED

А мне нравится, когда девушки ко мне на вы. Особенно во время секса.

А вот на работе сейчас со всеми на ты, даже с гендиром. Такова современная культура.

Причем на вы ко мне девушки с 21 года обращались. Как преподавать начал в аспирантуре.

+3

нет, пздц - это когда тобой начинают одинокие пенсионерки интересоваться

раскрыть ветку (2)
0

раскрыть ветку (1)
-1

а я вот уже дошёл до упомянутой стадии

+1
В 2006-08 (23-25 лет) работал в колледже. Многие студенты конечно на Вы обращались, хотя я сам выглядел как студент и приятно, и как-то странно было. В те годы конечно часто без удостоверения алкоголь и сигареты не продавали.
У меня в пивном недавно спросили удо, я в шоке был, девушка на кассе тоже.
+1

И женщины не обращались на улице не 'молодой человек', а 'МУЖЧИНА'...

+1

Вчера коллега ходил на диспансеризацию, пожаловался там на боли в спине. Врач - А хуле Вы хотели, у вас уже старость!

Коллеге 43 годика.

+1

33-летний я:

+1

Слишком молодо выглядеть тоже плохо. Неловко когда кадрят тебя в основном подростки

раскрыть ветку (2)
+1

Согласен, молодо выглядеть не всегда круто. Я 85 года и как-то неудобно получается, сидишь в кафешке, заказываешь пива, а у тебя из всей компании паспорт просят... это ппц напрягает порой.

0

А со мной тётеньки 55-60 знакомятся, за их одногодку принимают. Вот так в 32 бывает.

+1
Общался с девушкой общались на вы, потом поближе познакомились перешли на ты. Потом она узнала мой возраст вернулась на вы :(
+1
Меня и в 17 коробило и в 44 коробит, когда на "ты" ко мне обращаются. Я то ко всем на "Вы" . Обидно как то. Вообще не мечтаю, чтоб на ты меня называли.
0
DELETED

Меня первый раз женщиной назвала гинеколог в консультации.  Все вроде логично. Беременна в 28. Явно не девушка. Но больше меня никогда так не обзывали.

0

Уже разговаривают. А я злиться начинаю (

0

Вот когда место начнут уступать, тогда да..

0
Мне уже говорят что я старый. А я то всего 93 года рождения. Щегол малолетний по сути)
0

Мне 35, уже на Вы разговаривают... Это реально пздц

0

Да, это Рубикон.

0

)а мне нравится... Я им в ответ: юная леди, Вас нужно обучить правильным манерам, а исполнение... *Улыбка* этикета... Контролировать... И смотришь как девчушка поплыла в багрянец ланит)

0

я 84-го года, не старый но волос на голове становится всё меньше. Так вот мне один раз в метро даже место хотели уступить. вот тогда то я понял, что я начал стареть )))

0

а как к незнакомым людям обращаться, я и 15 летним на вы скажу

0
А еслиб паспорт не показал, кассир всеравноб спросил, чел сам ся расстроил)
0

Мне 23 годика. Восемнадцатилетние ко мне на вы, а в магазине без паспорта не продают даже энергетики :С

0
Ага, особенно когда они старше тебя...
0
Бля. Не напоминай (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку