Вот и дожили до кризиса!

Пост без рейтинга и с целью получения информации! Кризис 3х лет у ребенка. Практически любая просьба - ответ "нет"!
Много чего наложилось...
Переезд и развод с мужчиной. Она всегда непоседливая и веселая замолчала в тот же день.. как подменили! При переезде он просто сбежал и они даже не попрощались и до сих пор не виделись. Прошло уже полтора месяца. Вчера я спросила у неё "ты жалеешь что мы переехали?" Она - "да"..
Ей 2.3 года. Говорит ещё плохо и я не могу вести диалог с ней адекватно. Я стараюсь ей объяснить всё! А она отворачивается "нет" и всё!
Плюс она часто болеет. Всё вроде налаживается когда на улице гуляем. Можем с утра до вечера гулять! Но как домой - всё опять возвращается на круги своя.
Сейчас живём с моими родителями. Моя мама - яжмать.... Никогда не думала, что это так, пока не столкнулась лично.. Сейчас многие моменты своего детства понимаю лучше. Папа меня спасает! Слава богу, он старается маму занять и увезти на дачу, чтобы мы могли с дочей сами разобраться в ситуации..
Получилось сумбурно.. потому что в голове каша и стараюсь распутать этот клубок и найти "главную нить". Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать? Или стараться просто вносить больше позитива и ждать? Он в её жизни больше не появится - улетел в другую страну.
Что это кризис возраста или стресс от смены жизни?
Не топите пожалуйста - я говорила с психологами, но частных сейчас позволить не могу, а государственные отмахиваются и говорят "само пройдёт".
А у нас каждый день истерики, падение на пол, ор и крики и я, готовая спрыгнуть с балкона, чтобы этого не слышать..
Спасибо.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не топите пожалуйста - я говорила с психологами, но частных сейчас позволить не могу"

Вы не можете себе позволить 500-700 рублей один раз в неделю?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои деньги сейчас 4500 в месяц. Из них 1500 памперсы. Остальное на еду и лекарства, потому что лечимся уже третий месяц) нет. У меня нет даже этого сейчас.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А у ребёнка задержка в развитии, что онв в 2.3 года с памперсами ещё дружит?
А что касается болезней, она не выздоровеет. Аденоиды - это на некоторый период хроническое состояние и болеть будет минимум первый год адаптации неделю через две.
Автор поста оценил этот комментарий

оставляешь без памперсов, говоришь - если нравится обосранной ходить - ходи, если не понравится - вот горшок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вы бы не хотели рассмотреть возможность, откуда эти небольшие деньги можно взять? Хотя бы попытаться?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько месяцев я буду опять хорошо зарабатывать. Я спрашиваю что можно сделать именно сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я на больничном. Жду пока выздоровеет и вернусь на работу. Сейчас у меня нет желания ее больную отправить в садик.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не понимаю. Вы переехали к родителям — зачем?

Если вы будете хорошо зарабатывать через несколько месяцев, почему бы вам не занять эти деньги на психолога? Ведь вы же сможете их вернуть.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого занять?) Родители пенсионеры. Взять кредит?! Проще в петлю сразу) я вас тоже не понимаю. Я переехала домой. К себе домой.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я просто не знаю, с какой стороны подступиться, чтобы объяснить, что Оно такое)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаете - не надо) всё просто
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже взрослая женщина, у которой есть ребёнок. Вы переехали не к себе домой, а домой к своим родителям.


Я не знаю, с вами очень трудно разговаривать. Когда я прочитала про детского психолога, я подумала, что вы хотя бы немного в теме психологической помощи.


В таком возрасте работают в общем-то не с детьми, а с родителями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной трудно тем, кто ко мне агрессивен)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы увидели агрессию?

Автор поста оценил этот комментарий
Я привыкла жить по средствам а не лететь занимать не зная что будет завтра. Я планировала выйти на работу месяц назад, но у нас оказывается серьезное лечение и я присела дома.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого результата вы бы хотели от темы? Чтобы вам накидали варианты, что делать? Выговориться? Или что-то другое?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть на все со стороны и услышать мнения людей, желающих реально помочь. Я добилась того чего хотела) мнение ваше тоже полезно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваш ребёнок болеет по психосоматическим причинам, очевидный дефицит любви, внимания и сильнейшая психотравма от потери отца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку