Вот и дожили до кризиса!

Пост без рейтинга и с целью получения информации! Кризис 3х лет у ребенка. Практически любая просьба - ответ "нет"!
Много чего наложилось...
Переезд и развод с мужчиной. Она всегда непоседливая и веселая замолчала в тот же день.. как подменили! При переезде он просто сбежал и они даже не попрощались и до сих пор не виделись. Прошло уже полтора месяца. Вчера я спросила у неё "ты жалеешь что мы переехали?" Она - "да"..
Ей 2.3 года. Говорит ещё плохо и я не могу вести диалог с ней адекватно. Я стараюсь ей объяснить всё! А она отворачивается "нет" и всё!
Плюс она часто болеет. Всё вроде налаживается когда на улице гуляем. Можем с утра до вечера гулять! Но как домой - всё опять возвращается на круги своя.
Сейчас живём с моими родителями. Моя мама - яжмать.... Никогда не думала, что это так, пока не столкнулась лично.. Сейчас многие моменты своего детства понимаю лучше. Папа меня спасает! Слава богу, он старается маму занять и увезти на дачу, чтобы мы могли с дочей сами разобраться в ситуации..
Получилось сумбурно.. потому что в голове каша и стараюсь распутать этот клубок и найти "главную нить". Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать? Или стараться просто вносить больше позитива и ждать? Он в её жизни больше не появится - улетел в другую страну.
Что это кризис возраста или стресс от смены жизни?
Не топите пожалуйста - я говорила с психологами, но частных сейчас позволить не могу, а государственные отмахиваются и говорят "само пройдёт".
А у нас каждый день истерики, падение на пол, ор и крики и я, готовая спрыгнуть с балкона, чтобы этого не слышать..
Спасибо.

Психология | Psychology

19.7K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок, особенно в таком возрасте, полностью переносит на себя ваше  настроение. Так, что тут только один совет: успокойтесь сами все действительно наладится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку