Вот и делай добро.

На днях увидел пост ( http://pikabu.ru/story/_2747617 ), вспомнил подобный случай. Решил тоже поделиться.
История произошла с моим другом из Ставрополя, но повествовать буду от первого лица, мне так легче)
В общем, еду я в забитом троллейбусе. Давка жуткая.
Ко мне пробивается кондуктор, я оплачиваю проезд.
Ничто не предвещает беды.
Рядом со мной стояла девочка, лет 10-12. Когда она доставала деньги, троллейбус тряхнуло, она уронила свою мелочь и не смогла её собрать. Сами понимаете, давка, уже не поймёшь какая монета куда укатилась.
По её растерянному взгляду я понял, что денег у неё больше не было. Кондуктор надменно стояла над ней, и ждала её дальнейших действий. Выражение лица ясно давало понять: плати как хочешь, твоя проблема меня не волнует.
Разумеется, ребёнка мне стало жалко. Я протянул кондуктору деньги, и сказал что плачу за девочку.
Вплоть до этого момента все были равнодушны. Кто-то молча наблюдал, кто-то и вовсе не обращал внимания.
И тут-то начинается трэш.
Сидящая рядом тётка вдруг повернулась ко мне, и начала орать на весь троллейбус:
- Тебе что от неё надо?!
- В смысле?
- Ты что к ней пристаёшь?!
- С ума сошла? Видишь же, у ребёнка проблемы, я помочь хотел!
- Вот не надо! Помощничек херов нашёлся! Отвали от неё, извращенец!
Сказать, что я офигел - не сказать ничего. Я растерялся, и не знал что ответить на этот бред. Да и смысл? Понятно что она неадекватная, на любой мой аргумент она бы повторяла эти слова.
В надежде на поддержку, я посмотрел на пассажиров - все пялились на меня. Я так и не понял, сочувствие было в их глазах, или они тоже видели презренного педофила. В любом случае, ехать в этом транспорте я больше не мог, вышел на первой же остановке.
Вот и делай добро.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Таким надо отвечать на их языке - обложить матом и послать в пешее эротическое, после чего тупо сделать, что хотел, и далее ее игнорировать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку