Вот где нужна революция!

Waffles Inc:

Какого хрена мы допустили, чтобы «жаворонки» составили график, согласно которому этот мир работает?


salty-red-mage:

Они сделали это, пока мы спали.

Вот где нужна революция! Жаворонки и совы, Порядок, Сон, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Жаворонкам тоже не айс, все тусить, а ты заснул(((...
раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот ДА! Я всю жизнь был совой, а в последний год меня чёт переквалифицировало. Плюсов в жаворонковом положении я для себя вижу больше, чем в совячьем, но в том, что касается посиделок с друзьями - это мрак и ужас. В десять вечера все такие: ну что, куда будем двигать дальше из этого бара? А у тебя других вариантов кроме как "домой спать" и нет вообще (

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже совой был, а сейчас в 21:00 вырубает уже...
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От работы многое зависит и от возраста, имхо. Нереально в тридцать лет работать пятидневку с утра и сохранять совиный режим, крыша поедет же. Я тоже сейчас в десять-одиннадцать ложусь спать уже и встаю в шесть-семь даже в отпуске.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не от работы зависит. Сова-жаворонок вообще не зависит от того когда ты встаешь. Зависит от того как ты себя ведешь в определенное время суток.

Я прям сова, вечером уснул в 11, утром просыпаюсь в 6 утра - состояние, будто меня кочергой по голове ушатали. Вечером заснул в 9 вечера - проснулся в 12 ночи, бодрый, хоть сейчас иди работай, ну а что, это типа дневной сон был, бодрствуй до утра.

Уснул в 6 утра, проснулся в 12 дня - все офигенно, птички поют, чаю попил и до ночи ни в одном глазу.

Я даже на работе раздуплиться не могу до 10-11 часов, после обеда могу так быстро работать, что работа на 3 часа утром, занимает от силы час днем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же хуйня - вроде сплю много ночью, но раздупляюсь только часам к восьми вечера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

0_о Вообще запросто, ложусь в 3, встаю 8, в выходные- вариативно, всё отлично. Ну иногда еще на работе часик дремаю, разве что, но не часто.

Но да, когда приходилось и физически работать, спал больше.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого организм индивидуален. Так же, как индивидуальна и потребность в сне.

Но блин, люди, которым хватает пять часов в сутки, чтобы выспаться, вы вызываете во мне зависть. Хитрожопые читеры :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не говорит про "выспаться". Удовлетворительно функционировать часов до 16и. Вот зато потом просыпается бодрость и лечь пораньше не выходит, хоть с утра себе и обещал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрожопые чтиеры все, кому хватает до 9 часов. Мне нужно 11-12, я же сплю от силы 7-8. И хожу вечно как зомби, да еще и башка часто трещит. Когда работал 3/3 12ч был просто счастлив, 3 дня на сон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А лет тебе сколько? Мне раньше нужно было стабильно 10 часов на сон. В отпуске всегда ровно столько и спал. Сейчас часов 7-8 отлично хватает. Мне 30.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25,5.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 46 и подавно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начать пить алкогольные энергетики с кофеином.
98
Автор поста оценил этот комментарий
Только если жаворонок уснул, совы стараются не шуметь. А если совы утром спят, то жаворонку похер, он будет греметь как слон в посудной лавке, и ещё удивляться, мол сколько можно спать? Утро ведь.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вы заебали, не зависит это от того жаворонок ты или сова, а зависит это блять от ебучего воспитания. Просыпаюсь обычно в 8 утра по выходным и либо лежу дальше тихо залипая на Пикабу, либо как ебучий ниндзя надеваю носки, чтобы ножками не шлёпать, беру свои вещи и уебываю нахуй из комнаты, закрывая дверь опускаю ебучую ручку, чтобы замок не щёлкал, включаю телевизор с громкостью минус 5 и читаю блять по губам.
Хватит всех грести под одну гребёнку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять , ебучее воспитание это блять охуенно!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это только слоножаворонки такие...остальные чужой сон уважают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки есть мудаки, независимо от хронотипа.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только если жаворонок уснул, совы стараются не шуметь

Ой, да прям. Не встречал я еще таких заботливых сов

Автор поста оценил этот комментарий
На мне бы такое только раз сработало, потом бы я стал будить всех во имя мести
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Особенно если ты фактически единственны жаворонок в семье. А остальные превращаются в жаворонков в выходные, и им надо обязательно тебя разбудить...

раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно что-то путаешь.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? По будним дням все кроме меня типичные совы. Но стоит наступить моим выходным и мне захотеть поспать, так надо встать в 6 утра и ходить просить, мультики, поесть, поиграть, поворчать и прочее...

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету. Деление на сов и жаворонков - это деление не по распорядку недели.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Открою огромную тайну. Я знаю. просто у моих детей именно так. В будни не поднимешь обычно утром. В выходные просыпаются раньше чем я на работу встаю.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете теплое с мягким. Просто они дети, потому и встают так. Они еще не определились совы они или жаворонки.

Я вот сова и это трындец жить в мире жаворонков. Всегда было тяжело учиться, сейчас учеба стала вечерняя и блин на сколько же стало легче. Жаль что работа все еще по утрам в основном.

А жена у меня наоборот вот чисто жаворонок. Она встает когда я только собираюсь спать и ложиться спать когда я только начинаю активно бодрствовать.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы пересекаетесь с ней?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по опыту - пошпехались, она на боковую, а я сериальчики/игры/дела если какие можно ночью сделать.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потом наоборот. Пошпехались, он спать, а она заниматся своими делами. Идеально блять. И никто никому мозги не ебет.))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну прям мечта: живут как сожители, не разговаривают, иногда занимаются сексом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уточнять надо, что это дети! Интригу тут развели!

Я уж и так и эдак стал прикидывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа в 70ых в Польше работал. Рассказывал, что там мода была работать с 5-6 утра. К обеду ты свободен, и пол светлого дня ещё впереди.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бы с радостью такую моду ввели рабовладельцы, да транспорт редко ходит.

ах да - и не до обеда, а до девяти вечера. чтобы в пробках не стоять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На заводах в советские времена смена в 6: 45 начиналась...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заводы могли и в 3-4 смены работать круглосуточно. Тут речь именно об офисниках.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня многие заказчики в Германии работают с 7 утра до 14-15 часов. Обычные офисные работники.

Ад... но мне удобно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку