Вот если бы я у вас машину взял погонять, а у нее свечи погорели - я был бы виноват?

Примерно так мне ответил владелец ремонтного сервиса после того как телефон, который я сдал его мастерам для замены треснувшего стекла, превратился в кусок бесполезного барахла.

- Хотите - идите в суд, мне по барабану. Я не первый год в этой теме, - подытожил он.
26 октября отнес им дочкин хуавэй пи смарт, у которого треснуло стекло. Хотел ко дню рождения "освежить".
- Стекло не меняем, только дисплей целиком, - сказал приемщик. - Будет готово завтра. Три тысячи.

На следующий день телефона не было.

- Не успели привезти. Все готово, но привезут завтра.

28го таже фигня:

- Экран поменяли, все нормально, завтра привезут. Мужчина, ну что вы такой тугой? ЗАВ-ТРА ПРИ-ВЕ-ЗУТ!

29го я попросил связать меня с начальством, чтобы выяснить что за хрень происходит. Телефон мне не дали, но перезвонил мастер, занимающийся моим аппаратом:

- Там понимаете..., он перестал подавать признаки жизни. Как только мы отцепили батарею - сразу сдох.

- Ваш приемщик мне уже третий день говорит, что все готово, только привезти никак не можете.

- Странно. Я ему говорил в чем проблема. Мы работаем над этим. Пытаемся понять почему он умер.
- И какие перспективы?
- Знаете, так бывает. Возможно где-то нет контакта. Может быть микросхема погорела. Сейчас мы найдем причину и исправим.
30го и 31го я с ним разговаривал примерно в том же духе. "Ищем, но никак не найдем".
А сегодня вот нашли, вроде как. Не точно, но они уверены, что дело именно в этом. Какая-то микросхема сгорела, которую они сейчас быстренько перекатают и будет все работать.
Но нет, снова не вышло:

- Микросхем таких нет в Питере. Только с АлиЭкспресса заказывать и ждать три месяца. В общем мы вам возвращаем телефон со старым дисплеем. Извинити.
- Сдавал я вам работающий телефон с трещиной в стекле. А вы его отремонтировали так, что он теперь не работает вообще?
- Так случается иногда.
- Ну вы бы предупредили что ли, раз на кону так много.

- Так мы думали, что починим.
И дальше в том же духе.
Попросил связать меня с кем-то из начальства. Владелец этого чудо-сервиса сказал мне примерно следующее:
- Телефоны так ломаются, да. Отстегнули аккумулятор - и все, сдох. И ничего теперь не поделать. Сдайте его в независимую экспертизу, если мне не верите. Они вам подтвердят, что в смерти вашего телефона мы не виноваты. Мужчина, вот если бы я у вас машину взял погонять, а у нее свечи погорели - я был бы виноват? Что вы к словам цепляетесь? Да, мы думали, что поменяем дисплей, но вышло иначе.

- Погонять? Если бы взяли у меня машину, чтобы отремонтировать лобовое стекло, а не "погонять", и отдали бы с мертвым двигателем, то да, некоторая степень вашей вины в этом явно была бы.

- Слушайте, хватит меня лечить. Я в этой теме не первый год и ничего вам делать не буду. Сдох, значит это вы его уронили. Приходите, забирайте и несите на экспертизу.
Сервис называется АртАксесс, если вдруг соберетесь поменять у них стекло.
Как думаете, тут точно все в порядке? На пикабу всегда сияют посты невероятных умельцев, которые все, что хошь починят с микроскопом, а в сервисах какие-то другие люди работают, похоже.
Поделитесь, если у вас был опыт в общении с подобными сервисами. Не 11 айфон, конечно, но все равно как-то обломно 15 косарей на ветер выбрасывать из-за рукожопых ремонтёров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал телефон сони аква с трещинкой в верхнем углу по страховке альфы.


Приехал забирать,не могут запустить,минут через 30 вынесли,а он не видит сим номер 2,не горит фонарь,тормозит дико(секунд 10 реагирует на войти в меню или вызовы).


В итоге я им 3 раза его возвращал,писал претензию,так ничего не исправили,телефон за 15 тысяч бу меньше года сдал в мастерскую у себя в городе за 1000р как лом.


До сих пор вспоминаю с чувством тошноты наглость приемщиков, как держали за идиота.oh my gadget на белорусской,раз в пару лет меняют названия,судя по отзывам косячат постоянно,а положительные отзывы почти все явно накрутка.

раскрыть ветку (47)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе альфа его и должна оплатить.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то принесли китайский планшет неизвестной фирмы на ремонт с побитым тачскрином (паутина по всему таччу,на касание не реагирует),токо дали мне его в руки, клиент сделал три шага от меня и планшет потух и больше не включился, носил к умным людям - сказали что замкнул тачскрин и здох контроллер питания,пришлось купить этот планшет себе за 800 грн. Бывает и так :(Больше не берусь за татчи и китайцев.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает, один раз ноутбук который дети обоссали работал-работал, а потом внезапно через месяц мульт в КЗ ушел.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку