7685

Вот если бы я у вас машину взял погонять, а у нее свечи погорели - я был бы виноват?

Примерно так мне ответил владелец ремонтного сервиса после того как телефон, который я сдал его мастерам для замены треснувшего стекла, превратился в кусок бесполезного барахла.

- Хотите - идите в суд, мне по барабану. Я не первый год в этой теме, - подытожил он.
26 октября отнес им дочкин хуавэй пи смарт, у которого треснуло стекло. Хотел ко дню рождения "освежить".
- Стекло не меняем, только дисплей целиком, - сказал приемщик. - Будет готово завтра. Три тысячи.

На следующий день телефона не было.

- Не успели привезти. Все готово, но привезут завтра.

28го таже фигня:

- Экран поменяли, все нормально, завтра привезут. Мужчина, ну что вы такой тугой? ЗАВ-ТРА ПРИ-ВЕ-ЗУТ!

29го я попросил связать меня с начальством, чтобы выяснить что за хрень происходит. Телефон мне не дали, но перезвонил мастер, занимающийся моим аппаратом:

- Там понимаете..., он перестал подавать признаки жизни. Как только мы отцепили батарею - сразу сдох.

- Ваш приемщик мне уже третий день говорит, что все готово, только привезти никак не можете.

- Странно. Я ему говорил в чем проблема. Мы работаем над этим. Пытаемся понять почему он умер.
- И какие перспективы?
- Знаете, так бывает. Возможно где-то нет контакта. Может быть микросхема погорела. Сейчас мы найдем причину и исправим.
30го и 31го я с ним разговаривал примерно в том же духе. "Ищем, но никак не найдем".
А сегодня вот нашли, вроде как. Не точно, но они уверены, что дело именно в этом. Какая-то микросхема сгорела, которую они сейчас быстренько перекатают и будет все работать.
Но нет, снова не вышло:

- Микросхем таких нет в Питере. Только с АлиЭкспресса заказывать и ждать три месяца. В общем мы вам возвращаем телефон со старым дисплеем. Извинити.
- Сдавал я вам работающий телефон с трещиной в стекле. А вы его отремонтировали так, что он теперь не работает вообще?
- Так случается иногда.
- Ну вы бы предупредили что ли, раз на кону так много.

- Так мы думали, что починим.
И дальше в том же духе.
Попросил связать меня с кем-то из начальства. Владелец этого чудо-сервиса сказал мне примерно следующее:
- Телефоны так ломаются, да. Отстегнули аккумулятор - и все, сдох. И ничего теперь не поделать. Сдайте его в независимую экспертизу, если мне не верите. Они вам подтвердят, что в смерти вашего телефона мы не виноваты. Мужчина, вот если бы я у вас машину взял погонять, а у нее свечи погорели - я был бы виноват? Что вы к словам цепляетесь? Да, мы думали, что поменяем дисплей, но вышло иначе.

- Погонять? Если бы взяли у меня машину, чтобы отремонтировать лобовое стекло, а не "погонять", и отдали бы с мертвым двигателем, то да, некоторая степень вашей вины в этом явно была бы.

- Слушайте, хватит меня лечить. Я в этой теме не первый год и ничего вам делать не буду. Сдох, значит это вы его уронили. Приходите, забирайте и несите на экспертизу.
Сервис называется АртАксесс, если вдруг соберетесь поменять у них стекло.
Как думаете, тут точно все в порядке? На пикабу всегда сияют посты невероятных умельцев, которые все, что хошь починят с микроскопом, а в сервисах какие-то другие люди работают, похоже.
Поделитесь, если у вас был опыт в общении с подобными сервисами. Не 11 айфон, конечно, но все равно как-то обломно 15 косарей на ветер выбрасывать из-за рукожопых ремонтёров.

Дубликаты не найдены

Отредактировал rsasysvgbr 9 месяцев назад
+150

Сдал телефон сони аква с трещинкой в верхнем углу по страховке альфы.

Приехал забирать,не могут запустить,минут через 30 вынесли,а он не видит сим номер 2,не горит фонарь,тормозит дико(секунд 10 реагирует на войти в меню или вызовы).

В итоге я им 3 раза его возвращал,писал претензию,так ничего не исправили,телефон за 15 тысяч бу меньше года сдал в мастерскую у себя в городе за 1000р как лом.

До сих пор вспоминаю с чувством тошноты наглость приемщиков, как держали за идиота.oh my gadget на белорусской,раз в пару лет меняют названия,судя по отзывам косячат постоянно,а положительные отзывы почти все явно накрутка.

раскрыть ветку 47
+28
Так тебе альфа его и должна оплатить.
+22
Мне когда-то принесли китайский планшет неизвестной фирмы на ремонт с побитым тачскрином (паутина по всему таччу,на касание не реагирует),токо дали мне его в руки, клиент сделал три шага от меня и планшет потух и больше не включился, носил к умным людям - сказали что замкнул тачскрин и здох контроллер питания,пришлось купить этот планшет себе за 800 грн. Бывает и так :(Больше не берусь за татчи и китайцев.
раскрыть ветку 1
0

Такое бывает, один раз ноутбук который дети обоссали работал-работал, а потом внезапно через месяц мульт в КЗ ушел.

-18

Сони - это не телефон, это говно! Они в руках умирают. Просто так. Схем нет. Достаешь плату и .... Все! Телефон труп, отвалился проц. И начинаешь все подряд перекатывать. Так что не удивительно

раскрыть ветку 18
+7

После этого случая многое стал делать сам,больше 10 раз менял экран себе и близким,ничего пока не отвалилось.

На нынешнем телефоне замена экрана занимает минут 20 и обходится в 800р,спасибо алику и ютубу.

Ноги моей больше не будет в мастерских,лучше выкинуть.

раскрыть ветку 2
0
Если корпус кривой не приклееш нормальнр весь развадиваеться)
-9
Где вы этой хрени набрались? У нас у всей семьи сони, при чём брат дохаживает с телефоном, который папа купил себе 7 лет назад при его выходе в продажу, про запас у нас лежит мой телефон, высшедший к чемпионату мира по футболу, когда Германия 7-1 выйграла, и единственный косячный телефон у нас сейчас тот Сони, который мы купили за копейки год назад (XA1). А так любой телефон за 200€ и меньше будет у вас в руках разваливаться, не важно, сони это или самсунг.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-9

большая часть мастерских не берет сони в ремонт, и это не просто так

раскрыть ветку 24
+12
Может потому что телефоны не популярны и запчастей на них нету? А те, что есть очень дорогие.
раскрыть ветку 20
+5

Живёт у меня сонька уже пятый год, и не то чтобы без проблем, но... Экран переклеивал сам (это частая проблема на z3 - отклеивается экран), аккумулятор менял сам (на четвёртом году сильно потерял в ёмкости и токоотдаче, а до этого неплохо держался), картридер для флешки перепаивал сам (сломалась в нём защёлка, фиксирующая флешку, менял на новый). И вот не понимаю, чего бы сервисменам от них плеваться. Современные самсунги наверняка посложнее в ремонте будут. С сервисами один раз общался (как раз по поводу картридера) - опыт негативный. И цену на приёмке назвали одну, а после "осмотра мастером" - гораздо больше, и срок ремонта день - два обещали, а по факту - запчасти две недели ждать, и при этом за "диагностику" деньги взять не поленились.

В общем, я недоумеваю, неужели у сервисменов руки ещё ректальнее, чем у меня расположены?!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+67

90% сервисов в Москве работают по следующей схеме:

- перед сдачей телефона заполняете согласие на диагностику за 500 руб. и там же отказ от любых претензий.

- после этого ваш телефон забирает "мастер" и говорит, что прямо сейчас они его сделать не могут.

- через день вам говорят, что у аппарата обнаружена пиздецома, стоимость ремонта составляет 2/3 стоимости нового.

- если отказываетесь, то платите 500 р. за диагностику и получаете обратно корпус от своего телефона с отпаянными ценными деталями.

- если соглашаетесь, то они несут ваш телефон дяде Ашоту, который ремонтирует его за 1000 руб. и разницу кладут себе в карман.

Беспроигрышный вариант. В полицию, суды обращаться практически бесполезно.

В последний раз пытался заменить клаву на ноуте, нашел на одном из сайтов по ремонту, что она у них в наличии, оператор мне подтвердил, а по приезду оказалось, что там вывеска, прилавок и шкафчики, само собой надо оставить им ноутбук "чтобы разобрать и посмотреть "партномер" клавиатуры". На мои возмущения о том, что клава унифицированная, что я сам могу разобрать и поставить, что на сайте эта клава у них в наличии - как дятлы долбили, что нужно оставить им ноутбук на пару дней и подписать согласие на диагностику за 1000 + отказ от претензий. Послал в жопу.

Пока ругался, человека три оставили им свои телефоны.

раскрыть ветку 15
+23
Дети постоянно колотят телефоны, планшеты, даже ноут один. Меняю у мужика за 500р (замена дисплея или стекла). Диагностику бесплатно делает. Никогда в сервисы не обращался поэтому не знал о таких разводах. Когда в следующий раз поеду надо будет ему пивка купить. Хороший мужик.
раскрыть ветку 4
+2
Диагностику бесплатно делает.
Хуевая практика
раскрыть ветку 2
0

Ну иногда( очень часто)  можно натнуться на таких же "мастеров" как у тс, но вообще без каких либо гарантий.

+6
Я тут это оставлю :)
Иллюстрация к комментарию
+2
Хорошо что у моего персонажа прокачен ремонт мелкобытовой техники и я отделен от таких вот пидорасов.
-11
" если отказываетесь, то платите 500 р. за диагностику и получаете обратно корпус от своего телефона с отпаянными ценными деталями."

Ой,блять, да откуда ж вы лезете?! Какие ценные детали, нахуй кому это надо? Ни один из сервисов, которых я знаю лично, такой хуйней не страдают.
раскрыть ветку 7
+4

Не знаю как с телефоны, но похожая схема есть с ноутами.

В инете множество сайтов "мастерских" по ремонту ноутов. По факту это не мастерские, а посредники. По звонку приезжает "мастер", проводит "диагностику" на месте и говорит, что надо забирать ноут в мастерскую. При этом не важно какая проблема, даже если надо просто винду установить. А дальше всё, либо плати сколько тебе скажут, либо ноут тебе не вернется. Правда у них нет физической точки приема, что логично.

раскрыть ветку 2
0

Ну так оставь контакты, я тебе пришлю несколько адресов таких сервисов. В одном из ноута половину начинки извлекли (до сдачи в ремонт просто тормозил), в другом мне в гнездо 3,5 шилом ткнули и сломали плату (до сдачи в ремонт пропадал звук в одном наушнике, после - вообще пиздец звуку).

раскрыть ветку 2
0
В моём городе примерно также, отдал телефон в починку ждал в общем около месяца, телефон сдавал из за попадания воды, а потом когда знакомому отдавал он сказал что у тебя плата на пополам и чего то не хватает, после этого сервисам не доверяю, только знакомые
ещё комментарии
+1162
Я так попрощалась с телефоном, который случайно облила водой и тут же отнесла в сервис, рядом с которым была. Лучше бы в рис положила или тряпкой обтерла. Я попросила его сразу разобрать и просушить. Телефон мне не отдавали несколько дней. Потом признались, что забухал мастер, но скоро они найдут другого. Далее оказалось, что мастер нашелся, но в телефоне надо менять батарею. Я разумно уточнила, не от того ли это, что телефон лежал неразобранный в ожидании мастера несколько дней. Оказалось, что это так, а батарея, которую мне предлагают не по размеру телефона. Платить отказалась. Телефон мне отдали, но в нем оказался испорчен экран и динамики. Все благополучно насыщалось влагой, пока ремонтник бухал.
раскрыть ветку 235
+480

Ублюдки.

раскрыть ветку 26
+154
Имперские
раскрыть ветку 13
+27
Кожаные.
+14

Бесславные

-114
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье. Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда мерзавец
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+279
По секрету: класть телефон в рис после утопления такая себе идея. Надо разбирать телефон и чистить плату спиртом, иначе со временем могут образоваться окислы.
раскрыть ветку 207
+109
Так понимаю что рис влагу вытягивает, не лучше ли селикагель применить, или всё равно разборка требуется?
раскрыть ветку 79
+16

лет десять назад купили супруге самсунг флёр. как то года через три она уронила его в таз с водой и пролежал он та какое то время.может час или около,пока не нашли случайно.погоревав купили новый,а тот не выбросили.как то через годик включаю зарядку,а он ска работает.(прямо всё как раньше)так до сих пор вместо будильника

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+75

У меня телефон - монолит из алюминия. Любая разборка начнётся со снятия экрана. Вперёд, блять!

Кстати, тоже случайно утоплял. Даже под экран вода пробралась. Из разъёмов влагу высосал по максимуму, оставил в этом рисе на ночь. Под экраном пятно осталось. Включил ноут, загрузил игру (чтобы кулер дул хорошо и тепло) и приставил тел разъёмами к нему. За несколько часов всю влагу с экрана согнало. Работает, не жужжит.

раскрыть ветку 21
+8
Мне повезло, быстро вытащила из воды, обсушила снаружи полотенцем, отключила и не трогала пол дня. К вечеру все было норм. Пару дней динамик подгонял. А потом и это исправилось)
раскрыть ветку 4
+28

На самом деле лучше по другому, снимаешь аккумулятор и полностью его кладёшь в спирт

раскрыть ветку 76