Вот если бы без ЧПУ... часть вторая

Сложно оценить насколько изготовление доски быстрый процесс, все зависит от многих факторов. Сегодня я готов представить вторую часть.
Итак по результатам фрезерования я получил вот такую вот доску

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

Она же чуть крупнее

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

И тот самый глаз из предыдущего поста

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

Следующим этапом будет готовиться ответная часть. Сейчас под неё склеивается щит

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

В таком состоянии, т.е. в струбцинах он проведёт чуть больше 12 часов. Не так чтобы до полного высыхания, но практически до полного.
Теперь немного о том как я буду осуществлять вставку. Для такой детализации и размеров ответ один - пресс. В этот раз доска очень большая и моего текущего пресса будет недостаточно, было принято решение провести лёгкую модернизацию.
Это новая рама

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

А это новый домкрат

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

Вместо этого

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

Таким образом я предполагаю что все мелкие элементы вставятся как положено.
В прочем всегда есть вероятность что что-то пойдёт не так :)

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

БигРэд ахуипипельные домкраты. Кучу лесных отзывов слышу на шиномонтажках. Себе взял подкатной, ни разу не пожалел денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что все будет именно так. Купил наугад, так сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку