129

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая

Сложно оценить насколько изготовление доски быстрый процесс, все зависит от многих факторов. Сегодня я готов представить вторую часть.
Итак по результатам фрезерования я получил вот такую вот доску

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

Она же чуть крупнее

Вот если бы без ЧПУ... часть вторая Своими руками, Разделочная доска, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост

И тот самый глаз из предыдущего поста

Следующим этапом будет готовиться ответная часть. Сейчас под неё склеивается щит

В таком состоянии, т.е. в струбцинах он проведёт чуть больше 12 часов. Не так чтобы до полного высыхания, но практически до полного.
Теперь немного о том как я буду осуществлять вставку. Для такой детализации и размеров ответ один - пресс. В этот раз доска очень большая и моего текущего пресса будет недостаточно, было принято решение провести лёгкую модернизацию.
Это новая рама

А это новый домкрат

Вместо этого

Таким образом я предполагаю что все мелкие элементы вставятся как положено.
В прочем всегда есть вероятность что что-то пойдёт не так :)

Найдены возможные дубликаты

+2

Долго вдуплял причем тут Человеко-Понятный-Урл

раскрыть ветку 3
+2
Ловите сеошника
раскрыть ветку 1
+1
:) хорошего сеошника видно издалека
+1
Ну вот такой вот урл.
+1
ТС, где берешь материал? У себя в городе или заказываешь откуда-то?
раскрыть ветку 2
0
Хороший вопрос :)
У меня поблизости есть несколько лесопилок где я могу брать уже сушёную древесину. Более того я могу выбирать то что мне надо. Скажем тот же орех может быть не однородным по цвету. Пожалуй чуть позже напишу про то как я лес покупаю.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, очень жду.
+1

Какой фрезой работал?

раскрыть ветку 1
0
Две фрезы одна 3мм (1/8 дюйма если точно) вторая v фреза 15 градусов
+1

Очень круто. Где можно ознакомится с прайсом на такие работы?

раскрыть ветку 4
+1
Спасибо.
Я не знаю можно ли тут публиковать цены или еще что, но меня уже обвиняли в недемократичности моих цен. Вот конкретно за эту доску я запросил 40 т.р.
раскрыть ветку 3
+2
Струбцины огонь!
+1

А почему цена в рублях, для удобства восприятия?;) по фоткам видно, что это все не в России.

раскрыть ветку 1
0

А какой станок так вырезает?

раскрыть ветку 1
0
Axiom ar8pro. Это в моем случае, но вообще я так понимаю любой ЧПУ
0

БигРэд ахуипипельные домкраты. Кучу лесных отзывов слышу на шиномонтажках. Себе взял подкатной, ни разу не пожалел денег.

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь что все будет именно так. Купил наугад, так сказать.
0

Это разделочная доска?

раскрыть ветку 1
0
Пока еще не совсем, но вообще да это будет разделочная доска.
0

Я бы не рисковал прессовать - много мелких деталей которые могут отломиться

раскрыть ветку 3
+1
Заодно и посмотрим как оно пройдет. Я полагаю что-то наверняка сломается.
Иллюстрация к комментарию
+1
Могу предположить что человек знает что делает
раскрыть ветку 1
+1
Не всегда :) я надеюсь что будет хорошо
-4

То есть, струбцина, пресс с домкратами, ЧПУ? А сами-то что делаете?

раскрыть ветку 13
+3

Предлагаете вместо струбцин автору своим весом доски скреплять?:D

раскрыть ветку 1
+3
Я в себя верю. Думал набрать еще сотню другую живого веса чтобы избавиться от пресса, но потом понял что не пройду в мастерскую:)
+1
Ты попробуй струбцинами ровно зажми, чтобы не было волнами полотно и без ступеней, умник, а ЧПУ ты настраивать пробовал, теоретик блять ?!!! ТЫ КАКОГО ХУЯ ВЛЕЗ?! БЛЯТЬ!!! ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!!!
раскрыть ветку 1
0
Ну не стоит так горячиться... оно того не стоит.
Вы же можете оценить мою работу и почему я делаю именно так?
+1
Вы совершенно правы.
Я только пишу об этом, все автоматизированно до безобразия.
раскрыть ветку 4
+2
Да хуйс ним, не обращай внимания
раскрыть ветку 3
+1

Есть один нюанс который зависит от рук оператора станка). Калибровка портала, представьте что станок режет угол не 90 градусов а 89.5 тогда при изготовлении матрицы-пуансона разбег будет 1 градус вы думаете оно сойдется перед тем как пресовать будем?)

раскрыть ветку 3
+1
Тут все зависит от пресса :) если взять пресс побольше, то можно даже и не фрезеровать ничего... и так вдавится, правда с рисунком будут проблемы
+1
Допуски и посадки как раз для этого и разрабатывались) Да и дерево в натяг может собраться неплохо.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: