236

Вот две одинаковые щетки: моя и жены. Пользоваться начали одновременно. Внимание вопрос: она халтурит или я слишком жесткий?

Вот две одинаковые щетки: моя и жены.  Пользоваться начали одновременно. Внимание вопрос: она халтурит или я слишком жесткий?

Дубликаты не найдены

+158
Ты же мужик. Мужик должен быть брутальным. Мужик должен так чистить зубы, чтобы летели ошметки десен и куски зубов
раскрыть ветку 6
+28
чужих о:
0
Иллюстрация к комментарию
-9
Сказал как мужик!
ещё комментарии
ещё комментарии
+70
смотри, а то вдруг она втихаря унитаз подчищает твоей щёткой
+59
прости за чернуху, она скорее всего ушла от тебя, проверь))
раскрыть ветку 2
+1
0
Что за пессимизм, почему сразу ушла... может она умерла, лежит на кровати, как бревно, а автор и не заметил.
+29
Автор, ты ли это?
+18
От таких щёток пользы никакой. Нужно брать обычные, без всяких резиночек и разных перекрёсных щетинок. Это маркетинг, стоматологи ( реальные, а не продавцы ) не одобряют подобные "извращения". И чистить выметающими движениями, от десны к краю зуба. Это я как студент стом. факультета говорю
раскрыть ветку 5
0
знаб что пользы нет, но ими приятнее чистить) да и если покупать раз в три месяца, то не жалко потратить 100 руб вместо 40 руб.
раскрыть ветку 3
0
Может и приятнее, только вот налёт мягкий они не вычищают. А он набивается в межзубные промежутки и начинается не приятный процесс размножения микроорганизмов, затем и запах не приятный изо рта, кариес...
P.S. Я про ёршики не говорю... При первом их использовании, допустима кровоточивость, с не привычки ;)
раскрыть ветку 2
-7
Нет, ты просто из конкурирующей компании.
ещё комментарий
+16
Моя мама свою зубную щетку треплет точно так же как ты. Мы зовем ее крокодилом за это
раскрыть ветку 2
+29
охуенная у вас семья, я смотрю)
раскрыть ветку 1
+5
Мама привыкла)
+12
если чистить правильно, т.е. повторять не возвратно-поступательные движения, а вижение в одну сторону, то щетина остается дольше нерастрепанной
если беспорядочно туда-сюда гонять по зубам - быстро превращается в то, что слева
раньше сам чистил как попало, нормальных щеток на положенный месяц не хватало, после общения со стоматологом и чистить пришлось правильно, и нитью пользоваться
раскрыть ветку 4
-1
Кстати. за нить. Читал, что она не каждому подходит. Её можно тупо купить и пользоваться, или всё-таки со стоматологом переговорить за это дело?
раскрыть ветку 3
+2
конечно, лучше по рекомендации стоматолога
есть разные, у кого очень близко стоят зубы - только вощенную, и лучше начать пользоваться пораньше
раскрыть ветку 2
+8
Зачем тебе такие мозолистые дёсна?
+7
А у нас наоборот)) Вы когда выясните причину, все же отпишите))
раскрыть ветку 1
0
Я грешу на кривые зубы :)
+5
Она просто твоей пользуется)
+4
фубля
+4
Кстати если слишком усердно чистить зубы нейлоновой щеткой да еще и неправильно, можно заработать клиновидный дефект... Погуглите, я вот перестарался((
раскрыть ветку 1
0
аналогично
+3
У нас такая-же картина) у мужиков мне кажется всегда такие)
раскрыть ветку 2
+1
И у нас))) интересная закономерность)))
раскрыть ветку 1
+1
тоже самое)
+3
У меня тоже такая фигня-у всех домашних нормальные человеческие аккуратные щеточки, а у меня через неделю как ёршик для унитаза:(
раскрыть ветку 2
+1
Зубы неровные? Я раньше тоже каждую неделю меняла, потом брекеты, зубы выровнялись и все ок, моя щетка ничем не отличается от остальных)
раскрыть ветку 1
+2
Есть такое кстати) Даже не думала, что причина в этом)
+2
ЭЭМ.... а она дома всегда ночует?)
+1
Лучший друг стоматолога.
+1
Кривые зубы - кривая щетка.
+1
та же херня...
0
Хмм,автор, ты не одинок. Меняю щётки раза в 2-3 чаще половинки :) Пока одна пломба, мне 32.
раскрыть ветку 2
+15
У меня вот тоже одна пломба.
И еще 11 дырок.
0
везунчик!
0
бля жиза
0
На фото как будто щетки в лесу растут))
0
Кунилингус vs минет xD
0
Она халтурит
0
Ну просто одной она чистит зубы, а второй обувь
0
Похоже
0
такая же фигня, все время родители интересовались, что я делаю с щеткой! а я ничего с ней не делаю, а просто пишу зубы
0
Ты слишком много на себя берешь... или шутка про рабочий рот.
0
что за фон?
0
Такая щетка становится, если ее жевать в процессе.
0
Вот такая же ерунда....уже 8й год
раскрыть ветку 2
+2
Ты бы поменял её уже, что ли...
0
Тоже зубы неровные?
0
Зубные щетки при активном использовании нужно менять раз в 2 месяца!!!
0
1 в 1 проблема, нас много !
0
@audialize, у меня с девушкой тоже самое, только наоборот) однако, как оказалось, неправильно чистит зубы она.
0
Моя примерно так же выглядит =)))
-1
она чистит зубы не дома и другой щеткой
-2
Всему пикабу рассказал что жена зубы не чистит, вы хоть своих не сдавайте а то всё пикабу кишит где знакомых, родственников и т.д. с потрохами представляют в плохом свете на растерзание
-5
Жена, как и большинство людей, неправильно чистит зубы. Если щетку "возить" по зубам, она сохраняет форму. А если "мести", то есть совершать прерывистые движения, то щетка пушится. Это из личных наблюдений, недавно сменила технику чистки и мои щетки распушились, раньше такого не было)
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: