457

Вот димон, а вот медведь...

У меня вопрос- можно ли пристрелить медведя в этом случае? И какие могут быть проблемы с законом если соседи настучат ментам? Можно конечно попробовать прогнать просто выстрелами в воздух.или из сигнальника(сталкера с красными хилти или тт-сх 10х31 например)

Дубликаты не найдены

Отредактировал kitoekabu 1 год назад
+150

Ну, он так-то реально опасен - он теперь перестанет охотиться и будет целенаправленно в свинарник ходить, как проголодается. Так что заявлять о нем в природоохрану и пусть разбираются, видео есть.

раскрыть ветку 31
+80

Пока они почешутся он половину свиней сожрёт.особенно если хозяйство в ебенях

раскрыть ветку 19
+74

Ну тогда говорить, что угрожал человеку и стрелять. Тем более его это скорее всего и ждет.

раскрыть ветку 12
+8

И странно что у них там в ебенях ружжо не завалялось ни у кого.

+2

Согласен. Видео удалить, свиней не кормить пару дней, держать впроголодь. Медведя пристрелить как припрётся и кинуть свиньям. Сожрут.

-13
Резиной стреляй
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

Иметь хозяйство рядом с лесом, где водятся хищники и не иметь ружья под рукой, чтобы от них отстреливаться? Я чего-то не знаю или это правда неумно?

И никакие природоохраны не понадобились бы.

раскрыть ветку 7
0
Вы, наверное, не внимательно прочли текст.
раскрыть ветку 6
+3

Любой медведь, который не убегает при виде человека опасен и должен быть отстрелян. А уж если он подходит к жилищу человека то ни о каком лицензионном отстреле и речи быть не может, это элементарная самооборона. 

раскрыть ветку 2
+2

Мне кажется это должно и людей касаться

+1

Вот я то же самое в зоопарке сказал!

+97

Странно как-то Винни Пятачка спасает :-/

раскрыть ветку 6
+44
- винни мы куда?
- домой.
- а что мы будем делать?
-Холодец.
+9

Просто Пяточка ранили - и Винни его уносит на себе. Ещё же своя разгрузка и ружжо

раскрыть ветку 2
+4

а как же шарик?

раскрыть ветку 1
+3

Это когда друг сказал,что не пойдет с тобой в гости по утру.Ты пришел один,а он уже там...

+1

Я тоже об этом подумал.мёд или шарик не поделили?)

+68

Впечатляет похуизм остальных свиней.. Коровы или лошади бы уже всю карду снесли. ломились бы от мишки подальше.. а эти стоят, похрюкивают спокойно..

раскрыть ветку 9
+80

Они еще и остатки доедят. Свиньи, сэр.

+4

Карду?

раскрыть ветку 7
+12

Ну на Южном Урале и в Башкирии такой вот загон для скота на воздухе, огороженный забором, называется карда.. с ударением на второй слог

раскрыть ветку 6
+33

Все по инструкции делайте. Медведя ебнуть. Свиней покормить.

Иллюстрация к комментарию
+32

В общем - пришел раз - придет еще.

после первого раза надо обложиться бумажками. Заявления  везде где только можно, и в администрацию, и в полицию. И  в охотхозяйство (или кто там рулит лицензиями на отстрел).

А там уже решите самим валить (если опыта нет, то не советую), либо вызывать охотников.

раскрыть ветку 6
+2

Самому становится охотником! 8-10 картечных патронов из вепря!

раскрыть ветку 5
+4

Блин, мой одурманенный алкоголем мозг нарисовал картинку, что вот типа такой для приманки и где-то в нём огнестрел, шмаляющий из пасти, ну или из ноздрей...

раскрыть ветку 1
+2

Нынешнее законодательство такое, что и в браконьерстве могут обвинить.  Замаешься потом по судам и пересудам бегать и доказывать что медведь сам пришел, а не ты его где то пристрелил и притащил.

Поэтому впереди должна идти бумажка. Так сказать ЖПП - жопоприкрывательные письма.

раскрыть ветку 1
+1

Хексолит 32, достаточно одной таблэтки пульки.

+24

Сижу на перекуре,видос смотрю, справа от  меня - коллега. Великий человек. Стриммер, геймер, бабушкин внучок. 25 лет парню. Заглядывает через плечо, и так офигело говорит: НИФИГА СЕБЕ, ОНИ ЖЕ ТРАВОЯДНЫЕ!!!!

раскрыть ветку 4
+8

Панды кстати тоже не только бамбук едят

раскрыть ветку 3
0

а с ними есть видос?

раскрыть ветку 2
+41

Я бы завалил особо не раздумывая, тем более это медведь. Он вернется покушать снова.

+20

Можно пристелить, а как иначе? Ибо он придёт завтра и тебя сожрет. А что, соседи гринписовцы?

раскрыть ветку 2
+4

Именно так, хотел стрелять ввоздух, а он тут на меня кинулся. Пришлось пристрелить.

0
Делиться заставят
+21

Стрелять, конечно же. 12 калибром желательно, либо из промежуточных побольше всадить. Если его не убить - он всех свиней сожрет. Наказания за это скорее всего не будет - действия в случае крайней необходимости для защиты своей собственности (если я правильно помню, могу быть не прав).

раскрыть ветку 15
0

Картечью или пулями?

раскрыть ветку 14
+16

на мишку с пулями ходят. картечь его просто разозлить может.

+2

Тут еще бабка надвое сказала. В реальности есть немало свидетельств как и крупная картечь медведя валила.  Единственное что бой картечи сильно ограничен по расстоянию,  а вот эффект от крупной картечи 6,5 и более бывает и положительным, благодаря множественным поражениям, за счет большого количества поврежденных нервных окончаний наступает своеобразный болевой шок. А так же больше вероятность поразить что то важное.

Тут мнения в охотничем мире разнятся,

НО!

На медведя идут - пули берут )))).

раскрыть ветку 4
+1

А вот если электропастух протянуть вдоль забора ?

+1

Пулями, конечно.

0

Лучше пулей и лучше с нарезного.

раскрыть ветку 5
+7
тэг винни пух порадовал
раскрыть ветку 1
+6
+23

Да не раздумывая валить надо таких гостей. Какие нафиг сигнальные...

+13

Навалились бы скопом и дали медведю по рогам. Нет ведь, свиньи какие, ходят и делают вид, что ничего не происходит...

раскрыть ветку 3
+24

Здорово человеков напоминает! Не зря людям свинские органы подходят, ой не зря...

+5

Это кабанам проще.у них клыки есть

+1

Придёт потом хозяин

кого-нибудь колоть..

+6

Пока будете разбираться, он последнюю свинью высрет и на вас пойдет. Хуль, вкусно и в одном месте все, как в супермаркете

+24

В преступника - нельзя, в медведя - нельзя. На кой черт тогда оружие иметь в доме?

раскрыть ветку 10
+85

Застрелиться по достижению пенсионного возраста.

раскрыть ветку 2
+11

"Не достигнешь, не достигнешь!" - пенсионный фонд.

+1
Застрелиться так и не дождавшись пенсионного возраста)
+6

Лучше иметь ружье и не иметь необходимости в нём, чем не иметь ружья, но иметь необходимость в нём

+5

курткобейниться остается только

раскрыть ветку 1
+10

Можно машину поставить за забором и поджечь. Медведь сам там разберется))

+2
Чтоб на стене висело)
раскрыть ветку 1
+2

Все знают, что ружье на стене висеть не может)

+2

что бы купить один раз лицензию на уточек, не воспользоваться и всё пылится зазря. Зачем же ещё? =)

+1

В медведя можно. Абсолютно законно.

+11

Лучше в милицию заявление напишите и в администрацию местную. Пришлют охотников и отстреляют. Либо сами купите лицензию. По тихой валить не советую - кто нибудь да стуканёт.

раскрыть ветку 4
+7

Самый дельный вариант, как по мне. Позвонить в полицию, сказать, что рядом шароебится медведь, вам страшно за свою жизнь, спаситипмогити (беспроигрышная тактика, так как медведь потенциально нихуево опасен, его можно бояться, даже если он на вас просто с полукилометра смотрит, как по мне). Должны на такое отреагировать. Как вариант наверное еще в лесничество местное обратиться.

Самому медведя стрелять я бы наверное поостерегся, мало ли что пойдет не так. Да еще и проблем огрести можно нафиг не нужных.

-5

Пристрелить и быстро травкой присыпать. Соседям сказать что в воздух стрелял. Вечеро разделать и наварить тушенки.

раскрыть ветку 2
+8
Медведь жрет все подряд, мясо перед едой проверять надо, он вам не бобёр)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Автор что то недоговаривает. Может он просто вернёт медведю водку, ушанку и балалайку?
раскрыть ветку 1
+3

Не иначе

+4

Выдать свиньями антимедвежьи баллоны. Провести инструктаж.

+3
+2

Валить, не дожидаясь эксцессов.

+2
Нету тела - нету дела😋
+2

Пятачек, у тебя дома есть ружье? Ну нет, так нет.

+2

в медвежьем краю жить без медвежьего баллона?

думаю если залить его перцем как следует можно отвадить

раскрыть ветку 1
+1

"м-м-м перченая свининка!" - подумал медведь...

+1

Это пиздец как опасно,  валить мишу немедленно, как ни жаль.  Ладно свинки, но он так и человека может легко задрать, ваше хозяйство теперь для него источник пищи.

+1

вот как так? 205 плюсов на пикабу. 105 ответов. и всего 129 просмотров на ютубе?! они там все просмотры из РФ по умолчанию раза в 3-5 уменьшают?

+1
Если нет лицензии, могут быть проблемы. Но его скорее всего все равно будут стрелять т.к. он теперь ещё приходить будет.
+1
Можно ли пристрелить- зависит от наличия охотничьей лицензии, мне кажется. Если её нет или ружьё сомнительного происхождения- можно и огрести.
раскрыть ветку 16
+10

При чём тут охота? Охота тут только у медведя, причём без лицензии, 100%!

+16

Пристрелить и никому не сказать.мясо на котлеты-колбасу.шкуру в баню на стену)

раскрыть ветку 9
+36

В мясе, на 90%, трихинеллёз, так что, крайне не советую на котлеты. Пристрелить и скормить свиньям (хорошая ирония, да?) тоже не стоит, по той же причине

раскрыть ветку 6
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Будет громко, но если никто не донесёт- может и прокатит
+1

При самообороне можно стрелять даже по человекам, но заметь такой лицензии нет. А в ебенях можешь стрелять по кому угодно.

раскрыть ветку 4
0
Самооборона, там очень много нюансов. Как правило не в пользу обороняющегося, так что в людей стрелять категорически нельзя, кроме случаев когда у вас есть несколько лишних сотен тысяч на очень хорошего адвоката. А по медведю... Если на выстрелы примчится участковый или соседи донесут- разбор полёта будет стремительным и суровым. Особенно если ружо палёное и разрешения нет.
раскрыть ветку 3
0

Друг работает с нефтяниками, недавно по внутренней почте рассылали фотки - на вышке пренебрегли Тб и ходили без оружия - один труп по частям второй помогать пытался- инвалид без лица .

0

В хрюню надо стрелять обязательно.

0

Есть старый советский фильм "Злой дух Ямбуя", как раз про такого медведя. Только тот человеков жрал.

0
Если смешать свинину и медвежатину получатся годные пельмени так то.
раскрыть ветку 1
0

Геологи-разведчики подтянулись

0

Делайте как в Южном парке. Дядя Джимбо умный и фигни не посоветует! http://sp.freehat.cc/tube/1030435/

0
Пожелаем косолапому приятного аппетита.
0

А если по периметру сигналки из петард сделать? Чтобы хлопали, свистели + запах пороха. И по закону и безопасно.

раскрыть ветку 2
+8

Безопасно - это убить опасное животное. А развешивать всякую хероту по границе участка, надеясь, что это медведя испугает - глупый риск для своей жизни.

раскрыть ветку 1
+2

Я не против. )
Я не из гринписовцев - просто предложил простой вариант.

-3
Мелкашкой в межлобье, если вернётся - на глушняк. Когти в Китай, тушу закопать- из-за паразитов есть невозможно. Соседей на кол...
-12

почему никто не пишет "сделать забор выше"? если вы живете в лесу и есть вероятность такого,  то завели собак, построили высокий забор с колючей проволокой, хоть ров выкопать, но зачем  "убить, расстрелять, шкуру повесить" это же живое существо....

раскрыть ветку 2
+6

собака пошла на апперетив возможно.

0

Если там человеки не шароебятся, я бы нарастил забор оголенным проводом на изоляторах и пустил 440в.

-23

Медведь так-то собственность государства, штрафануть могут, если захотят.
А штраф приличный
Хотя....закон - Тайга, Медведь - прокурор

раскрыть ветку 6
+5

Какой штраф?

раскрыть ветку 5
+3

Так-то правильнее звонить местным охотоведам, которые патрулируют территорию, что бы они им занялись, так будет правильнее
А так если ситуация жопа - конечно пуля ШШ и вперед)
Непонятно почему он собак не держит свору... лишним не будет,  есть же видео где медведь пугается и это работает

раскрыть ветку 1
-1

До 230 тысяч рублей повышали

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: