Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот даже не знаю как озаглавить пост ....

Утром ехал из соседнего города домой и по дороге подобрал голосовавшую на трассе женщину лет этак 50ти. Сразу оговорюсь - подобрал не ради заработать (денег не взял, хоть и предлагала), а просто - всё равно еду, да и с попутчиком не так скучно.

Т.к. живу (выживаю) в Украине - то разговор естественно зашёл за политику, уровень жизни и той жопе, которая у нас сейчас творится.

Далее отрывок нашего диалога.

Я - я

П - попутчица.


Я - надеюсь когда-нибудь эта вакханалия прекратится...

П - да.. я тоже надеюсь, но уповать нужно только на бога (первое упоминание о НЁМ за время пути), ибо если не он, то никакой человек не сможет на это повлиять.

Я - если хотите знать моё мнение на этот счёт - то подумайте:  если бы был бог, был сатана, имели бы силу всякие молитвы, заговоры, проклятия и.т.д. - где должны были бы оказаться Порошенко и иже с ними ?  Вы вообще представляете сколько всего им люди нажелали и как прокляли ?

П - бог даёт нам такие испытания, для того чтобы мы к нему обратились ...

Я - почему он не даёт подобные испытания  США, Канаде, Швейцарии и прочим странам, где правят люди, заботящиеся о благосостоянии страны и её граждан ?

И вообще, подобная логика из разряда - давайте я сломаю Вам ноги, чтобы Вы обратились в больницу ....

Остаток пути прошёл в гробовой тишине ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в религии, молитвы это обращения к Богу, а не приказы. А проклятия типа "будь ты проклят" считаются просто скверными словами.
Во-вторых, ТС, наверное, каждому верующему собирается доносить свои мысли и домыслы о религии.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... почему-то практичеки каждый верующий считает это своей святой обязанностью .....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про молиться, то как верующему не обращаться к Богу? Это уже игнор получается.
А если проклинать... То это уже неправильные верующие.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про доносить свои домыслы,..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам ее спросил, а она высказала свои мысли по этому поводу. А ты в ответ фактически угрожаешь своим нелепым сравнением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чём я её спросил ? И в каком месте ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в бога, но я не верю в церковь и религию. Ещё со школы по урокам истории заложил это в себе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку