Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот даже не знаю как озаглавить пост ....

Утром ехал из соседнего города домой и по дороге подобрал голосовавшую на трассе женщину лет этак 50ти. Сразу оговорюсь - подобрал не ради заработать (денег не взял, хоть и предлагала), а просто - всё равно еду, да и с попутчиком не так скучно.

Т.к. живу (выживаю) в Украине - то разговор естественно зашёл за политику, уровень жизни и той жопе, которая у нас сейчас творится.

Далее отрывок нашего диалога.

Я - я

П - попутчица.


Я - надеюсь когда-нибудь эта вакханалия прекратится...

П - да.. я тоже надеюсь, но уповать нужно только на бога (первое упоминание о НЁМ за время пути), ибо если не он, то никакой человек не сможет на это повлиять.

Я - если хотите знать моё мнение на этот счёт - то подумайте:  если бы был бог, был сатана, имели бы силу всякие молитвы, заговоры, проклятия и.т.д. - где должны были бы оказаться Порошенко и иже с ними ?  Вы вообще представляете сколько всего им люди нажелали и как прокляли ?

П - бог даёт нам такие испытания, для того чтобы мы к нему обратились ...

Я - почему он не даёт подобные испытания  США, Канаде, Швейцарии и прочим странам, где правят люди, заботящиеся о благосостоянии страны и её граждан ?

И вообще, подобная логика из разряда - давайте я сломаю Вам ноги, чтобы Вы обратились в больницу ....

Остаток пути прошёл в гробовой тишине ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну библейский бог топит за свой народ, гоям помогать он не подписывался.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не библейский, а ветхозаветный. Новый завет - тоже часть Библии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В новом завете упоминался какой-то другой бог?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Он не грозил, не устраивал пиздецов, в общем, был добрым и хорошим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, что он говорил, когда грозился второй раз прийти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он шутил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я про того, который геноцидил всех подряд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку