49

Вот даже не знаю как озаглавить пост ....

Утром ехал из соседнего города домой и по дороге подобрал голосовавшую на трассе женщину лет этак 50ти. Сразу оговорюсь - подобрал не ради заработать (денег не взял, хоть и предлагала), а просто - всё равно еду, да и с попутчиком не так скучно.

Т.к. живу (выживаю) в Украине - то разговор естественно зашёл за политику, уровень жизни и той жопе, которая у нас сейчас творится.

Далее отрывок нашего диалога.

Я - я

П - попутчица.

Я - надеюсь когда-нибудь эта вакханалия прекратится...

П - да.. я тоже надеюсь, но уповать нужно только на бога (первое упоминание о НЁМ за время пути), ибо если не он, то никакой человек не сможет на это повлиять.

Я - если хотите знать моё мнение на этот счёт - то подумайте:  если бы был бог, был сатана, имели бы силу всякие молитвы, заговоры, проклятия и.т.д. - где должны были бы оказаться Порошенко и иже с ними ?  Вы вообще представляете сколько всего им люди нажелали и как прокляли ?

П - бог даёт нам такие испытания, для того чтобы мы к нему обратились ...

Я - почему он не даёт подобные испытания  США, Канаде, Швейцарии и прочим странам, где правят люди, заботящиеся о благосостоянии страны и её граждан ?

И вообще, подобная логика из разряда - давайте я сломаю Вам ноги, чтобы Вы обратились в больницу ....

Остаток пути прошёл в гробовой тишине ....

Дубликаты не найдены

+13

При первом же упоминании о боге, ты стал читать не очень умную мораль о религии незнакомому человеку?
Ты не бегаешь за людьми, услышав: "Ну, слава богу..." или "Да и бог с ним..." с предложением ломать им ноги? )))

раскрыть ветку 7
+10

Кстати, есть два главных табу при общении с незнакомым человеком. Не затрагивай тему политики и тему религии, лучше совсем, ну, или как минимум, до тех пор, пока не поймешь, что вы на одной волне.

раскрыть ветку 4
+2

Отец - священник. Часто подвозит людей, потому что деревня, всем надо куда-то (особенно алкашам, как ни странно), а попуток мало. И половина людей начинают с издевкой (отец никогда не начинает поднимать тему религии первым), чтобы подковырнуть священника, посмеяться над ним, показывая свою элитарность ("не верю в выдуманных персонажей", "не раб" и т.д.) начинают втирать дичь про религию, задавая наиболее тупые вопросы типа как у ТС и еще хуже. Особенно выпал от случая, когда мы зашли в магазин за продуктами. Довольно внушительных размеров женщина сидела, скорее даже подвергала риску жизнь пластикового стула. Увидев батюшку внезапно заверещала барским тоном "Священник, да?", "Тогда я дева мария", "Хехе", типа того. Только и оставалось, что смотреть на мучения стула, желая ему скорой (лучше всего сиюсекундной) кончины.

раскрыть ветку 3
-6

Это общепринятые фразы, типа - да и хуй с ним .....

А когда целенаправленное начинается засирание мозгов ....

раскрыть ветку 1
+2

Засирание мозгов тут только с твоей стороны прослеживается.
Ну, или ты изложил неверно.

ещё комментарии
+8
Бл..ть... 1 минута проё..ана..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+5

Ну ты хоть ноги ей сломал в конце или перекрестив отпустил?))

+6

Во-первых, в религии, молитвы это обращения к Богу, а не приказы. А проклятия типа "будь ты проклят" считаются просто скверными словами.
Во-вторых, ТС, наверное, каждому верующему собирается доносить свои мысли и домыслы о религии.

раскрыть ветку 6
-3

Ну... почему-то практичеки каждый верующий считает это своей святой обязанностью .....

раскрыть ветку 5
+1
Если ты про молиться, то как верующему не обращаться к Богу? Это уже игнор получается.
А если проклинать... То это уже неправильные верующие.
раскрыть ветку 3
0
Я верю в бога, но я не верю в церковь и религию. Ещё со школы по урокам истории заложил это в себе.
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
Очередная кул стори
+3

Предложил попутчице сломать ноги. Само собой она заткнулась.

раскрыть ветку 1
-1
Не предложил, а просто привёл сравнение... Возможно не самое удачное, но суть та же...
+3

Ну библейский бог топит за свой народ, гоям помогать он не подписывался.

раскрыть ветку 6
+1

Не библейский, а ветхозаветный. Новый завет - тоже часть Библии.

раскрыть ветку 5
0

В новом завете упоминался какой-то другой бог?

раскрыть ветку 3
0

Ну да, я про того, который геноцидил всех подряд.

+1
0

остаток пати прошел в гробу. конечная остановка - лес

-1
@moderator, уместен ли в данном посте тег "политика"?
раскрыть ветку 2
+1

В принципе, если автор того желает, может в данном случае поставить этот тег. А вот тег религия не помешает...

-2
Что это поменяет в твоей жизни ? Или просто не смог пройти мимо ?
-3
Ну бог вообще злой. И поклоняться надо ему, а то в ад отправит. А ежели ритуалы не сделаешь какие-нибудь, то вообще сгнобит в чистилище. Но этого он вам не скажет потому что вредный, до всего должен сам догадаться. Короче логика для первокласников ломает любую религию. .
-3
Какие же хохлы дегенераты, пиздец просто.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: