Вот да, зачем?

Вот да, зачем?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2457
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал они землю под похороны купили,а они горсточку. Охуеный бизнес
раскрыть ветку (299)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ненужная хуйня снова подорожала! Как дальше жить?

68
Автор поста оценил этот комментарий

Микротранзакции добрались и до церкви :D

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Она на них и основана!)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Условно бесплатная церковь
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше была обязательная подписка
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а сейчас все переходят на free to play, иногда с элементами pay to win.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что меня отталкивает от всего этого - так это навязывание, которое щас накатывается. При это параллельно отдельные попы периодически дискреминируют, мягко говоря, церковь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дискредитируют, ты хотел сказать? Дискриминировать она сама кого угодно может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Осквернили могил открывали лут-боксы до того как это стало мейнстримом.
738
Автор поста оценил этот комментарий
Стартап который мы заслуживаем.
раскрыть ветку (223)
1287
Автор поста оценил этот комментарий
... Иисус выгнал торговцев из храма. Торговцы поумнели и облачились в рясы...
раскрыть ветку (205)
466
Автор поста оценил этот комментарий
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. 

(Мф. 21:12-13)
раскрыть ветку (200)
296
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так же сказал одному человеку, сильно-верующему. В ответ услышал: это не торговля, это пожертвования
раскрыть ветку (101)
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кол ему в башку воткни, хоть что-то в голове будет.
раскрыть ветку (63)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно жестокости. Я обычно морожусь от таких знакомых. Они себе уже сами загнали кол в голову, - пусть торчит.

раскрыть ветку (58)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно жестокости. Я обычно морожусь от таких знакомых.

А если он не просто знакомый, а друг?! И что делать, если он ушёл в монастырь, хотя мог бы поступить в медицинский ВУЗ, стать врачом, завести семью?! ПГМ конечно у него нету, но переубедить его в бредовости религии не получается :((

раскрыть ветку (57)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Он взрослый человек и вправе принимать свои решения. Не стоит проецировать на него свои представления об идеальной жизни. Если при каждой встрече он не пытается вас завербовать, то проблема только в вас.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вправе то вправе, но как ты считаешь близкого человека, охуенного друга попавшего в лапы секты, разве нельзя хотя бы просто попытаться вытащить оттуда?! И я не о какой идеальной жизни никому, никогда не говорил и не проецировал. У всех своя личная жизнь, но отдавать её в секту, глупо. Я говорил просто о жизни. О нормальной, достойной жизни вне РПЦ

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы попытайтесь, только потом кругом виноваты будете. "Нахрен я врачом пошёл пахать 25/7 за 15к руб, лучше бы дрова колол да воду колодезную пил на природе" и вот это вот все.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".Матф.7:6.

То есть не надо лезть с проповедями  к человеку который даже слушать не хочет. Сказал раз , тебя послали, сказал два тебя послали. Всё , ты сделал достаточно. Так написано в Библии. Так что если вас постоянно вербуют, то это противоречит Библии. А насчет РПЦ , то она вообще во многом противоречит Библии. Но донести это можно не до каждого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может он о карьере заботится
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему человек не может быть в секте, если ему там комфортно и он проживет остаток дней, считая себя счастливым человеком?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытайтесь, тут тот же принцип, жалеть о том что не пытался будет хуже, чем о том что не смог
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бомбит, чувак. Он нашел нормальную и достойную жизнь там! Смирись уже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два плюса бы тебе поставил. Некоторые люди забывают, что есть и атеизм головного мозга и лезут в чужую жизнь
Автор поста оценил этот комментарий
Типа как если я
своей маман скажу о какой либо неудаче, у неё один ответ на всё (хотя я совета не спрашивала, просто иногда хочется поделиться)- потому что ты не молилась!!!

А позже когда рассказала о своих планах, услышала У тебя НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

стоит ли говорить, что когда я 2 недели назад получила первые 2 заказа, я маме рассказывать не стала...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нет больше друга.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, знаешь ли. Человек был весьма не глупый, много чем помог мне по жизни (за советы советы личного плана, отдельный респект ему), большинство навыков, которые у меня щас имеются, я тоже приобрёл благодаря ему. Тем более обидней терять именно друзей, потому что просто ЗНАКОМЫЕ мало того, что заябывают (характером, своим отношением, могут даже попытаться использовать), так ещё и не надёжными частенько бывают :(((

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один мудрый оракул как-то сказал "все у чего есть начало, есть и конец"  Так что, это, не надо к чему-то и кому-то привязываться намертво, ведь все течет и  все меняется. И друзья не вечны.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы решили что ему там плохо, можете рассказать подробнее?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не глупый, возможно вам ваши взгляды на РПЦ стоит пересмотреть ?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он не переписал квартиру на батюшку и не относит зарплату, вас не тащит за рукав в церковь и не читает вам псалмы нудным голосом, то и не надо лезть. У каждого свои тараканы, зачем надо всех затягивать в свое мировоззрение.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он не переписал квартиру на батюшку

А вот кстати я еле (ну мне немного помогли в этом деле) отговорил его переписывать квартиру РПЦ.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Капец. Ну тут, конечно, вы абсолютно правильно поступили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле

ПГМ конечно у него нету

Пока всё говорит о том, что есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока всё говорит о том, что есть.

Ну не считая помешанности на религии, в целом голова и мозг есть (знаю я его практически с детства, а если точнее с подросткового периода).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус мог бы сказать что его друг Иуда,а Иуда бы сказал что Иисус его друг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал обоим, что они хуево кончат и оказался бы прав
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен что при общении, частично перенимаешь повадки друг друга)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повадки - это у зверей.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит так, выбора у тебя всего два, либо ты больше с ним не встречаешься, либо страдаешь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я итак с ним уже не вижусь уже года 2 где-то. Я не то, чтобы страдаю, просто немного в ахуе, что с человеком могут крупные секты, такие как РПЦ сделать. Церковная пропаганда похлеще государственной мозги промывает :( и это не глупого человека так обработали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди делятся на доверчивых, недоверчивых и тех, кто посередине.

Вот человек является доверчивым, его и взяли в эту секту. А я средний, доверяю тем, кого проверил и в ком уверен. И мне так мозги прополоскать могли только в детстве, и то, я вылез назад.

Мозги не изменишь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бе надо ложность убеждений доказать, и все станет норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он истинно упоротый религиозник, доказать невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быть торговцом или быть тупым потребителем ? Думаю ответ очевиден, как говориться на@би ближнего твоего коли ближний не на@бал тубi
71
Автор поста оценил этот комментарий
А без кола можно вместо колокола использовать.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кол, это морфий для раненого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь если в башне поебень.
То что ебень,что не ебень.
Если в башне поебень.
Что ебень, что не ебень. (с)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У попов любимая тема - получить бесплатно землю в центре Москвы, на деньги по графе благотворительность построить элитную гостиницу, типо для паломников, и сдавать там номера по средним ценам 20 тыщ , это рыночная цена. Справки что паломеик не требуют, да и святые места не в Москве самой. Тоже самое в Крыму якобы доя паломников. На доходы мерседесы покупают попы.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На доходы мерседесы покупают попы
Всё бы тебе клеветать на батюшек! В Москве ни один приличный поп не сядет в мерс, только Порш
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы только на "пожертвования" бабушек. Но ведь эта организация еще и огромные деньги из бюджета получает на всякие программы типа "храм шаговой доступности". Вот я, положим не понесу деньги в церковь, а государство мои налоги отдаст на храм вместо больницы

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, чеки то они не выдают, а значит и налоги не платят.
раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как большевики заставить налоги платить церкви и мечети. Сразу их поубавится.

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле обложили налогом не церковные здания (но принадлежащие церквям), сразу же "наши" засуетились - как это можно, это же для/во благо народа... По итогам недельку пошумели, пару раз проскочили репортажи что у РПЦ на балансе тож находятся и гостиницы и кафе/рестораны и т.д. Оказалоь что и ресторан не ресторан, и гостиница не гостиница - а для странников приют и все утихло

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще охуели. Соборов-заборов своих понатыкали на каждом шагу, так еще и бизнес в открытую мутят. По-моему это явная опг
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрящий сказал: увеличить наказание за создание ОПГ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказочный который? Так конечно, кому нужна конкуренция
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Израиле, а в Иерусалиме, и обложили только православных, почему-то.  Проблема была строго в этом, а не в той чуши, что вы написали.   Иерусалим такой город, что там всё для религиозного туризма, и не сильно различить насколько религиозен туризм)

Автор поста оценил этот комментарий

тарифы просто поднимут на услуги

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поубавится. Но налоги включат в цену и будет свечка не по 30 руб, а по 100 (цены от балды, реальных не знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продажи свечек не отобьют налоги на недвижимость и на зарплату. Это бизнес, если люди могут покупать свечки по 100, то они и сейчас могут их по 100 продавать.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это бартер - обмен денег на бесполезную хуню
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бартер - это обмен одной бесполезной хуйни на другую.

раскрыть ветку (3)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бартер - обмен полезными вещами. А обмен денег на ничего - это мошенничество.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В этом — суть...

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще религия это опиум, в итоге это наркоторговля.

1
Автор поста оценил этот комментарий

церковь не платит налогов в любом случае,  а зачем вам чек с подаяния?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё популярная отмазка, что это он же не своим товарищам говорил (ну ясен пень, они тогда своих храмов не имели, а были кучкой сектантов), а фарисеям-иудеям противным. На вопрос, а какая разница, кто торгует, если торговать нельзя, следует нечто вроде "ой, все"

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я был в храме где действительно пожертвования! Хочешь свечку поставить - бери, вон они лежат, хочешь жертвуй, не хочешь не надо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкость. В моем городе так только в одним храме из 3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, добрые и хорошие и бескорыстные люди тоже редкость)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да без толку спорить, у них критическое мышление отсутствует намертво
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожертвования - за свободную сумму. Сколько хочешь - столько и давай. Можешь вообще не дать. А в церквях у нас четкий прайс, как-то не вяжется оно с пожертвованиями

Автор поста оценил этот комментарий
А меня ещё и богохульником в след обозвали))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако без пожертвований, которые вроде дело добровольное и не тарифицируемое, ни свечку не купить, ни крестить, ни отпеть.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Протестанты как то ухитряются действительно на пожертвования и жить и строится, ещё и всяким бездомным помогать. А наши и торгуют и просят бесконечно и при этом чуть ли не на каждом строящемся храме висит плакат - "мы бедные-нещастные помогите всем миром, а то храм не на что строить! "... И чот особо не слыхать про их помощь кому то, только иногда какие то энтузиасты попадаются
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это где про протестантов такое?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и где это «там»?

20
Автор поста оценил этот комментарий

исус цитирует слова еврейского пророка Йешаягу. Который в свою очередь доносит слова БОга о будущем времени, когда люди будут жить в мире и приходить молиться Богу в Иерусалимский Храм, все кто захочет. Исус был малосведущ в иудейских законах. По иудаизму за грех надо было не свечечку за рупь ставить, а расплачиваться имуществом, платить существенный штраф. Обычно в виде жертвы барана. Чтоб неповадно было впредь. И любой уважающий себя и боящийся Бога иудей - а таких тогда было почти все - не мог ослушаться приказа Торы. Приносить такую жертву разрешалось только в Иерусалимском храме. И, чтоб не тягать через полстраны животное (которое, повредившись, уже не годилось для жертвы) - предписывалось продать и купить аналогичное в Иерусалиме. Таким же образом поступали трижды в год по большим праздникам. А так же могли принести от щедрот, за урожай итд. Сам Храм в Иерусалиме - это не аналог церкви. Центральная его часть, там, где могли находиться священники, а тем более Святая Святых Храма, куда мог заходить только первосвященник - не допускали простой народ. Но огромные дворы вокруг, размером со стадион, куда народ сходился посмотреть на священников - обычное место собрания, куда мог входить любой, с любой кошерной целью.

раскрыть ветку (58)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отсыпь на забивку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы кто отсыпал. А что такого невероятного я написал? Эта совсем несекретная информация тысячелетиями передаётся от иудея к иудею.

раскрыть ветку (48)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
тысячелетиями передаётся от иудея к иудею
ага, конечно. Какой-то альтернативно одарённый говноблогер запостил этот бред, а вы подхватили.
раскрыть ветку (40)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это информация напрямую из первоисточника. В иудаизме все религиозные тексты переписывались от руки по строгим законам, не позволяющим даже чубчик на букве написать иначе как в образце, не говоря уж о том, чтобы поменять букву. Такой закон, который богобоязненный иудей не смел нарушить. И так продолжается минимум 1500 лет. Всё это время почти поголовно иудеи настолько боялись Бога, что не могли исказить священные тексты. Так что информация с тех времён дошла в идеальной сохранности и нет повода сомневаться в достоверности. Я могу посмотреть говноблогеров, это иногда забавно. Но, что касается иудаизма, я могу полагаться только на подобные тексты.

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как бы ты и сам понял, что пруфец не помешает.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфец на что? Я и правда смотрю говноблогеров..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, то есть вы отрицаете вполне логическую цепочку, что Пятикнижие могло быть окончательно сформированно только во время Второго Храма, а это на минуточку, 5-6 века до нашей, а не 11-12, когда Моисей жил?

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждаю, что не может быть такого, что пятиктижие было записано многими авторами в гораздо позднее время. Я просто озвучиваю мнение ортодоксального иудаизма.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду все канонические тексты, плюс их обсуждения в контексте исполнения закона. Все эти тексты писались вплоть до примерно 1500 лет назад и писались исключительно по строгим законам. Пятикнижие по иудаизму было записано на протяжении нескольких десятков лет, в основном Моисеем. Записано в состоянии трансцендентного озарения, то есть он записывал то что ему якобы диктовал сам Бог, примернр 3400 лет назад. И с тех пор не позволяется изменить ни одну букву в тексте, ни форму, ни размер.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть Евангелие читали? Иисус прямо намекал, что большинство обрядов по жестокосердию и непониманию людей были даны людям. И настолько эти внешние обряды стали важнее внутреннего, что проросли до торговле в храме. Если не можешь исполнить обряд, исполни молитву, так как это дом молитвы, а не дом, где ты любыми путями и торговлей должен обряд исполнить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно отказ от "внешнего" исполнения в ста процентах случаев приводит к атеизму не далее чем спустя три поколения. Разумеется, внутреннее наполнение закона более существенно и значимо, но не будучи подкреплено действиями, приводит к тому, что вы видите в новостях сегодня.

И у меня есть большое подозрение, что невозможно определить насколько в человеке больше духовного, чем материального. Даже исус вряд ли способен был на такое без миелофона. Чтобы судить о человеке в этом контексте недостаточно одного поступка, необходимо рассматривать большой отрезок времени, плюс тенденцию к развитию или деградации.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А массовый атеизм неизбежен. Это лишь вопрос времени. Как Христос задавался вопросом - Найдёт ли сын человеческий, по приходу, веру на Земле? Так и позже в Апокалипсисе упоминалось, что как таковых верующих и отказывающихся от радости плоти останутся единицы, когда приблизится Второе Пришествие.


Мы наверное с вами смотрим через совершенно разные призмы, так как я вижу атеистического куда больше у тех, кто прилежно исполняет ритуалы, нежели у самих атеистов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ни желания ни времени вести теологические споры. Всё, что мне известно о происхождении христианства не позволяет мне всерьёз относиться к этой религии. Всё, что я делаю это отвечаю на вопросы по первоисточникам авраамических религий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, так вы иудаист или историк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не историк. Наверное иудаист.

3
Автор поста оценил этот комментарий
приводит к атеизму не далее чем спустя три поколения

Откуда могут быть такие цифры?!

внутреннее наполнение закона более существенно и значимо, но не будучи подкреплено действиями, приводит к тому, что вы видите в новостях сегодня

Что есть внутренне исполнение закона, как не любовь к Богу и людям? Как не самоотдача высшей любви, из которой мы происходим? И какими действиями это надо подкреплять? Надо ли мне быть внимательным, доброжелательным, щедрым, не стремится к богатству и к власти - ни словом, ни делом, не завидовать никому, служить всем или же надо ходить в церковь, ставить свечи, участвовать в причастии и тому подобном? При исполнении чего из этого миром будет править любовь?

И у меня есть большое подозрение, что невозможно определить насколько в человеке больше духовного, чем материального

В каждом есть оба начала. Если ищет человек блага материального, для себя того, что ограничен телом, и для людей, имеющих особое расположение к его личности (детей, жены, друзей), то он следует своей материальной природе, временной. Если же безразличны ему земные богатства, если он стремится служить всем, быть благом для всех, отдавать себя, то следует своей духовной. Ну и конечно нет черного и белого, в каждом человеке, пока он жив, есть оба начала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню вам армейским примером. Когда вас два года подряд заставляют заниматься непонятными вам штуками типа покраски травы, вы параллельно обучаетесь повиновению любым приказам командования. И когда вам скомандуют в боевых действиях, вы не будете обдумывать приказ, побежите куда сказали. Множество ритуальных вещей учат человека подчинению религиозной власти и тогла не встанет вопрос исполнять ли элементарные человеческие требования, типа милостыни и милосердия. Конечно есть клинические случаи, когда ничего не помогает и адепт религии за деревьями не видит леса. Хороший пример это старушки с пгм, уж они то соблюдают. Но я не спец по христианству и не в курсе, как и что у них работает.

Мне кажется тоже, что человек может без внешних проявлений религии быть высокодуховным и человечным, но для этого необходим уровень базовой "человечности" не ниже среднего. Вобщем кмк всё строго индивидуально и нельзя всех под одну гребёнку. Но всё же останусь при мнении, что хоть что-то но надо делать, одной "веры в сердце" недостаточно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Читал "Евангелие от Кирилла", там этот эпизод главный. Вокруг него все и завертелось. Очень интересно и логично объясняет суть поступков Иешуа.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там суть была в том, что один хрен пожервования делал, всякое такое типа богоугодное, а другой типа нищеброд пришел за покаянием, типа грехи отпустить, и ок. А первый типа взбесился, мол я вон скок ништяков намутил, а этот-то какого пуга лезит. Ну тут Иесус и психанул
3
Автор поста оценил этот комментарий

хочу репостнуть в вк,

это оскорбит кого-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
История со столами меновщиков очень мутная. Разборки в стиле 90-х.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно, почему ему всей толпой не наваляли? Хотя, если учесть слухи о том, что он учился в Индии, а по индийским боевикам мы знаем на сколько суровы их монахи...
Автор поста оценил этот комментарий
Там проблема была в торговле на освящённой земле храма, а не то что священники вообще не должны торговать. Но если бы они передвинули палатки на пару метров на землю города то пришлось бы платить налоги и царю Иудеи и Риму
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. еврей запретил торговать евреям и за это его заложили евреи римлянам, и при чем это к славянам?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

простите, храмы в чью честь были построены?

Или он входил в храмы, построенные в свою честь? Если так, то как долго строился храм в то время и на каком году жизни Иисус стал популярен?


Мне такие записи в библии мне не совсем ясны

Автор поста оценил этот комментарий

Официально, это не продажа, а подаяние. Сразу видно неграмотного человека.  Церкви не занимаются торговлей!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь победить - возглавь.
Автор поста оценил этот комментарий
Имисус
Автор поста оценил этот комментарий
Облачились в рясы и отожрали ряхи.
Автор поста оценил этот комментарий

Попы вкусно жрать хотят, сладко пить, баб приходских трахать, а тут вы со своими вопросами. Машинку попу дорогую надо? А тут вы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая моей бабушки купила в церкви кирпич за 100 грн. Обычный белый кирпич. Вроде как он именной и им этот храм будут достраивать или что-то вроде того.

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
То есть теперь не достроят, кирпич то продали
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Продают кирпичи которые будут заложены. То есть по факту просто взяли деньги и пообещали что это будет именно ваш кирпич, именной...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси очень процветает подобный бизнес :) Куча кирпичей лежит возле котлована храма или церкви и всем желающим за определенную плату (читай, фиксированное пожертвование) выдают маркер. Пишешь имя, маркер возвращаешь, естественно. Например, Воскресенская церковь в Витебске строилась подобным образом.
Пруф из Википедии прилагаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на возведении сего объекта, подтверждаю, было такое.
Мы и без денег кирпичи расписывали😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве около м.Щукинская, та же ересь творится.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу посчитать, это сколько процентов накручивают, получается?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она гордыня в чистом виде.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попросят кирпич обратно. Зато знакомая бабушки сможет своим подружкам говорить, что в этой церкви кирпич ее именной в кладке. То-то благость, то-то охрененный бизнес
Автор поста оценил этот комментарий

Не, кирпич на сколько я понял даже не показали) Так что отгрохали такой замок, что только рва с крокодилами не хватает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так эти хари в рясах храм отстраивали. На рынке у нас стояли палеты с кирпичем и за сущие копейки попяра твое имя мелом писал. Кирпич ценой тогда в 10 рублей был, а написать стоило 30 арифметика проста.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно выяснить где они ее берут!!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно где взять рясу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С каких мобов она падает? Какие статы вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически можно нафармить на поп-мобах.

Только нужно выносливость качать, Лексус так просто не догонишь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Святую  воду  качают  насосами  их  колонок,  а  песок(  считается,  что  это  земля)  из  карьеров.  Потом  поп  кадилом  помашет--вот и освятил!  Покупайте  да  денег  не  жалейте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

в ашане

71
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте а у вас со своей землёй можно?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только понюхать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей только дома...
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, что земля для растений в горшке

раскрыть ветку (11)
254
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пресвятые фиалки...

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля зацвела.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аж поперхнулась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно поперхнулась? Может ты чья-то жена...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, отцвелась.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а солому для пресвятых хомячков там продают?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, из еды для хомячков там вроде есть вино и хлебобулочные изделия)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты заплатишь, то продадут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлки. Палки.

Автор поста оценил этот комментарий
Она и есть
34
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно доставил рост цены. Инфляция? Подорожало производство? WTF? :O

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличился спрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее возможности покупателей.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль упал в 2014 в 2 раза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земля импортная?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Яхты подорожали
1
Автор поста оценил этот комментарий

санкции влияют

40
Автор поста оценил этот комментарий
Странное совпадение -_-
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще больше удивишься - потом там будет 667, 668 и т.д.

45
Автор поста оценил этот комментарий

никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я дцмал там сразу после 17 идёт 2730.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

там и 13 было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно из вариантов греха о создании себе кумиров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже нифига не понял. Пять раз перечитывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне протеста строительства храма в Екатеринбурге и горсточки земли за 1000р. скоро Ильич проснется. Либо произойдет реинкарнация его души

Автор поста оценил этот комментарий
Или землю с крестьянами, я подумал дешево
Автор поста оценил этот комментарий

"опиум для народа", хуле...

Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр.
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля, пришел, выкопал, ушел! Попам в харю плюнул. Profit!
Автор поста оценил этот комментарий
Это как кусок торта на свадьбе?
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы желающие купить воздух, а продавцы всегда найдутся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько читал что уже продавали воздух в не больших баночках, типо с запахом всякой фигни и даже городов. Так что..
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее всего горсть земли которую отдают родственникам при заочном отпевании, ну и видимо отпевание платное

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю,кладбище где-то на севере.Болотистая местность выторфовывается и засыпается песком и землю там проблематично найти.Там только торф и песок,а на гроб нужно сыпать горсть земли.
По сути продажи это наглость.В церкви за такое просять просто положить пожертвование(сколько считаешь нужным) в урну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой храм видел в Ростовском госпитале
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подумал,покупайте лучше у меня по цене-100 р./стакан + цена доставки.Отправка по России в любой регион.🤑
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работал в тойота-центре, дамочка одна заказала накачать колеса ароматизированным воздухом. Ей накачали "горным альпийским" по цене самолета)) потом муж приехал с разборками, в итоге поржал с тупости своей спутницы жизни, и ушел ни с чем.

Я когда слышала такое, думала, байка. Но эта история из первых уст)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно продавать воздух с марса
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже могу анекдоты рассказывать, и говорить "Со мной произошло")

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ООО,,Гундяев"не любят сентиментов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что такое?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку