Вот что в Исландии пишут про Россию в путеводителе для туристов

Вот что в Исландии пишут про Россию в путеводителе для туристов Путеводитель, Москва, Длиннопост

Кусочки:


Импорт: культура хипстеров, лимузины, западные бухгалтеры для нефтяных олигархов, фрукты зимой.
Экспорт: политическое влияние, много нефти, Касперский антивирус, мультфильм "Маша и медведь", беглые олигархи.
Что делать: не упустите шанс лично познакомиться с Лениным в его мавзолее.
Городская легенда: после смерти Ленина, Сталин извлёк его мозг и приказал изучить чистый коммунистический разум. Эксперименты, как вы догадываетесь, были безрезультатны. Голова Ленина размещена снова на Красной площади. Он выглядит слегка зеленоватым, но кто может его осуждать? Циники утверждают, что голова вообще сделана из воска.
Вот что в Исландии пишут про Россию в путеводителе для туристов Путеводитель, Москва, Длиннопост
Вот что в Исландии пишут про Россию в путеводителе для туристов Путеводитель, Москва, Длиннопост

Теперь я буду заглядывать в каждый путеводитель. В Африке (ЮАР), помню, было: "Москва - это город, где примерно каждые 100 метров у вас будут проверять паспорт".


Источник и чуть больше всякого треша и ада из путешествий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
716
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - это город, где примерно каждые 100 метров у вас будут проверять паспорт

дорогой москвич, ты будешь в шоке, но большинство замкадышей вообще с собой паспортов не носит

раскрыть ветку (186)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь таежная: хожу с паспортом почти всегда. Мало ли в какую бюджетную организацию занесет или, что реальнее, на почту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин за алкоголем/сигаретами в Москве для этого приходится паспорт с собой таскать.

189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У людей европейской внешности паспорта и не проверяют. Это для южных и азиатских гостей актуально, именно их постоянно тормозят.

У меня ни разу за всю жизнь документы не спрашивали.

раскрыть ветку (64)
106
Автор поста оценил этот комментарий

У одного полицая в метро сломалась система распознавания южан и он меня 2 раза останавливал :) За 12 лет в Питере только он, 2 раза, с разницей в 5 месяцев.

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы бороду отрастили, специфическую. Или головной убор интересный напялили. Такие тоже волнуют полицию.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Борода появилась задолго до этого (простая, под одну короткую насадку триммера). Про шапку тоже думал, поэтому стал ее снимать перед входом в метро :), теперь еще и рюкзак в руки беру, чтоб на сумку походил. Но дело в том, что вот именно этот полицейский останавливал, другим пофиг было. С другой стороны, первый раз он меня тормознул как раз через 2 недели, как у меня временная регистрация закончилась :) Так что тут может я его сам спровоцировал - слишком долго взгляд на нем задержал. Второй раз уже тормозил без регистрации, но она и нафиг не нужна на самом деле, если ты гражданин.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз может подсознательно вели себя как, что то нарушивший. Думаешь, да насрать на регистрацию, а глазки бегают.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

От волнения посмотрел вверх и начал молиться.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
начал молиться и "тИкать"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на него и начал тикАть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Татарстане, и как же меня бомбило, когда меня с бородой (вполне себе, блдь, европейской) остановили в метро для пд, а рядом спокойно прошла мадам с ног до головы укутаная платками и с огрооооооменной сумкой в руках.
Мультикультурность так её ети
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это тебе кажется, что борода европейская. А со стороны вполне себе по ваххабитски смотрится)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть он познакомиться с тобой хочет, но каждый раз стесняется хД

"но она и нафиг не нужна на самом деле, если ты гражданин" -А можно ссылочку для ленивых, а то уж очень сильно у нас органы учета любят утверждать что обязательно нужно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие именно органы речь идёт?


Можешь промотай только сразу на "А теперь самое главное"

http://www.moscow-v.com/voprosy-po-registracii/505-net-propi...


А если коротко, то этот штраф может выписать только участковый, которому гражданин сознался о том, что он тут живет больше 90 дней. По идее ППС даже вообще ту страницу открывать не должен - это не его дело, где гражданин живет и он за это штраф выписать не может. А участковому делать больше нечего, как за вами бегать.


Кстати, я начал немного залупаться, когда он меня второй раз попросил доки показать. Поэтому он меня попросил с ним пройти в каморку их (дело ведь в метро было). Ну, я прошел :) он позвонил кому-то, продиктовал мои паспортные данные и отпустил. Регистрации не было, отсрочки от армии тоже :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А если коротко, то этот штраф может выписать только участковый, которому гражданин сознался о том, что он тут живет больше 90 дней." - ну собственно регистрация все еще нужна, ничего не изменилось.

то что там описание жуткое размытое так это ничего нового, оно там такое уже много много много лет. Вы так сказали, что я аж подумал что наши гении внесли какое либо конкретное изменение в законодательство.

Собственно снова же там же по вашей ссылке.
"Резюмируя выше написанное, можно сделать следующие выводы:"
Ничего не изменилось)

Автор поста оценил этот комментарий

всмысле не нужна? а зачем ее требуют и дают штраф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, кто требует и кто штраф даёт. Штраф может дать участковый, если человек сам сознается, что живет тут больше 90 дней. ФМС может могла. ППС не может - это не их дело, но вот на "решить на месте" они часто пытаются раскручивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может он желал тебя к чему то склонить? Не заметил попыток?

Автор поста оценил этот комментарий
А что в Питере и в Москве какой то особый закон обязывающий носить и показывать паспорт по первому требованию?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нет (нагуглить не смог). Но вот полицейские ведут себя по-другому и их здесь намнооооого больше, чем в маленьких городах. Могут тормознуть для проверки документов и если паспорта нет, то есть все шансы поехать в отделение - а оно надо? А если начать возбухать, что просто так проверять документы они не имеют права, то можно лишь всё усугубить. Проще просто паспорт показать из своих рук и пойти своей дорогой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А проще попросить ориентировку, если ее нет спросить арестован ли ты? Если да то по какой причине. И т.д. иначе это просто "нас ебут а мы крепчаем"
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Проследуйте в автомобиль, в отделении разберёмся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно. Но тут ситуация как с гайцами, которые тоже просто так тормозить не могут. Но для этого нужно хотя бы прочитать закон о полиции и еще пару нормативных документов. Желательно иметь юридическое образование, чтоб точно понимать, что ты делаешь и что делает полицейский. Нужно уметь вести такие разговоры и понимать, как происходит задержание и прочее.


Ну вот я его спросил, зачем он регистрацию смотрит, он же не из ФМС. Он сказал, что они им помогают... :) Ну вот что дальше?) Спросишь ориентировку, предложит пройти к ним, чтоб показать тебе эту ориентировку. И т.д. Без нормальной моральной и юридической подготовки можно себе яму самому выкопать. Вопросы для них - это знак, что ты что-то скрываешь и еще одна причина тебя проверить. А, значит, они тебя проверять и будут. Проще просто показать паспорт из рук, а дальше уже вежливо задавать вопросы, если еще что спросят. Если не получается разойтись по-человечески, то уже и данные его переписать надо и камеру включать и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентировка если что должна быть с ними. Да и лучше гопгикам отдать телефон, Путину почку, государству пенсию, а то еще лишние разговоры - проблемы эти. Вас кстати с вазелином или со смазкой?
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть знакомая из Украины, по рабочей визе (уже лет 10). Так вот, пока красить лицо и волосы не стала, как местная, у нее каждый поход в метро сопутствовал проверке паспорта. Внешность - славянская. Так что всё не так однозначно))
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как местная - это как?
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Йобтваю
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт разницы вообще не увидел

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там на саите одни москвички

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это одна и та же телка

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С подвохом?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в это ещё кто-то верит 😏

1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему все чёрные бабы то с рыжими то с перигидрольными волосами!

со смуглой рожей и шнобелем  как раз такая славянка получается...

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я армянин. За всю мою жизнь ниразу не проверили паспорт. Наверное потому что у меня взгляд заебанный и на лицо написано как же я заебался и вообще идите все на хуй, я домой хочу и вообще я в москве проездом, дайте мне быстрее уехать.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
я домой хочу

В Ереван?

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо не надо. Уж лучше в Москве останусь. Хоть конечно в Москве армян больше чем в Ереване, но их концентрация ниже.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Быть армяном в Москве это хорошо, скидки на Садоводе, ТК Москва, фудсити и т.д. все твои.

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с этого момента поподробнее пожалуйста. Моя еврейская натура жаждет узнать больше )

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И в Камеди Клаб попасть по блату можно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть кавказкая внешность, то выбери одежду в синих тонах и немного сойдешь на армянина)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, и с полосочками адидас

1
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, ну ты какой-то засланный армян. Ну, короче. Я уже не был на садоводе полгода, конкретных изменений на цены прямо не знаю, но вот пример цены на комплект носков 9 шт. в пачке. Для москвичей их продают 50р./шт, для россиян 25-30р./шт., для своих торгуют 15-25р./шт. У нас кабардинец курьер закупал товары у своих (да похуй что там будет хоть азер, для него априори была цена ниже чем для курьеров славян)

2
Автор поста оценил этот комментарий
> взгляд заебанный и на лицо написано как же я заебался и вообще идите все на хуй

Типичный облик москвича.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят у русских/россиян это характерное - ассимилировался, за своего принимают. ;)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я подпорчу твой оптимистичный коммент. Как-то в метро меня остановил полицейский...тадам, южный гость. Я показываю паспорт, а он меня спрашивает - это что за город такой Сахалин? Ну я и выпал в осадок в виде охуения. Потом весь вечер философствовал как так случилось, как то не правильно все))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, Южный Сахалин же)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, я как то московской барышне объяснял где находится Екатеринбург. Не остров конечно, но, блин, один из самых больших городов России же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это потому, что Свердловск знаком всем, а Екатеринбург - только глубоким старикам и молодёжи. Как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежь то откуда это берет? Это название уже 18 лет не используется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому, что Сахалин - это остров. А город - Южно-Сахалинск.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал в Ростов в прошлом году, сразу на вокзале проверили, потом на площади возле вокзала, и просто на улице раз 5 за две недели. Внешность среднеславянская. До этого в Красноярске ни разу не интересовались.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее всего случайный фактор "человек похожей внешности попал в местные ориентировки "Их разыскивает милиция"".

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростов-на-Дону? Еп те тут все просто, армян треть тут со времен екатерины и учебный центр для всего кавказа, тут и у местных славян на лице написано «не н?::;«"шь, не проживешь». С нормальным честным лицом ты подозрителен, шпиён )))
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, год жил в Москве - ни разу не проверяли, хоть я и азиат. Паспорт носил с собой только чтоб сигареты покупать.
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Я - азиатский гость, никто ни разу не остановил.))

Автор поста оценил этот комментарий

До начала 2000-Х стабильно раз в месяц спрашивали. Это повальная  тема была и касалась абсолютно всех. К 2004-2005 в отношении визуально европейцев/русских тема сошла на нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, что в Москве, что в Питере тоже никогда не спрашивают документы. И даже в метро не останавливают, но только когда я в спортивной одежде, изношенных кросах, с бородой и лохматый. А вот когда я в хорошем костюме, рубашке, очках, туфлях, благоухая рабаном, постоянно, черт возьми, везде останавливают и спрашивают документы. Причем, если я показываю паспорт и миграционку (я из Казахстана), то они держат меня и задают вопросы, а если студенческий, то сразу отпускают.


P.S. сам я очень не славянской внешности и на азиата тоже не похож.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня спрашивали, в Воронеже. показал, оказалось фотка просрочена. хотели на пару недель меня оставить улицы подметать. откупился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так,фотка просрочена?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рожа хоть и славянска,но менты почему-то, меня тормозят через раз
250
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в своих же интересах лучше все же носить.

раскрыть ветку (80)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая удивительная закономерность, если паспорт с тобой, ты идешь спокойно и не паришься, в лицо ментам смотришь уверенно. Но стоит тебе осознать, что паспорт ты забыл дома, то тебя вдруг остановят.

раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курение вызывает автобус.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я паспорт стал постоянно с собой иметь с 27 лет, до этого не носил, чтоб не потерять тупо. Меня никогда, прям никогда, не останавливали для проверки документов в Москве.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
После 27 функция потери паспорта отмирает?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У многих после 27 отмирает стремление так угорать что можно паспорт потерять
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто по работе стало нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшк с собой носить просроченный загран)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ношу водительское удостоверение, всегда прокатывает)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с покупкой сигарет и алкоголя

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лысина помогает =))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

редко паспорт ношу.

потеряешь, сопрут - ну нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Или не побриться.

Автор поста оценил этот комментарий
Так как и в магазине когда решил алкоголь взять) когда паспорт с собой у тебя, никому он не сдался, но стоит не взять..
119
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про это как раз, так что ничего удивительного что в ЮАРовском путеводителе об этом упоминается

раскрыть ветку (19)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, разгадка проще. Надо представить себе жителя Африки в национальной одежде, гуляющего по Москве ночью.

раскрыть ветку (16)
78
Автор поста оценил этот комментарий

и этот человек учит иностранцев не ковыряться в носу, жители ЮАР имеющие денег доехать до Москвы, в большинстве своем белые европеоиды

раскрыть ветку (13)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, к нам в гостиницу группа из ЮАР приехала на неделю. Все негры.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто загорелые
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Негативные белые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
White'nt
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот я нашёл из Guide With Me отличную цитату, Москва, раздел "Безопасность":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты разницу между "большинство" и "все" понимаешь ? кстати вот тут написано, что некоторые россияне не понимают английский, ну что за стереотипы

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно сейчас уже не так, но в далеком 2009-м, стоя в очереди за билетом в оружейную палату, в киоске, набитом народом по случаю дождя на улице, из всей селедки в этом киоске только мой брат смог поддержать диалог:

- speak english? (крутит башкой - все или отворачиваются, или трясут башкой, в том числе и я)

- very small...

- i need help for buy a ticket.

- ok. stay after this men, please.

И иносранец таки купил билет. И пробился сквозь набитую как селедку в бочке толпу к нему - за ручку thanks потрясти.


Понятное дело, что в будке в массе своей не москвичи, но ведь мы тоже - россияне!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

там табличка "сарказм" отвалилась, у меня уровень знания английского: довольно уверенно читать практически любой текст, понимать идиомы и жаргонизмы, почти не понимать на слух, кое как сказать спросить ( не факт что поймут), вообще не уметь писать

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вах! спасибо что пояснил )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат-близнец?!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем у него проверяли паспорт каждые 100 метров?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ваканды на вас нет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мятой футболке кроссовках и пистолетом торчащим из треников?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пистолет, бро...
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не ношу с собой паспорт, так как нет регистрации, но если надо доки показать - показываю права, и говорю что в Питере недавно. Так как родной язык русский - проблем не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в Юаровском, а в замкадышном путеводителе)
88
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ раньше никогда не носил с собой паспорт, принципиально, потому что как он говорил я русский, и они не имеют право проверять документы, но в один прекрасный вечер когда он ехал с работы, его на трех вокзалах  попросили предъявить документы, а у него их не было, естественно он начал доказывать что они не имеют право и он на хую вертел все эти проверки документов, и вообще он москвич и может сказать где проживает,  менты почесали репу и  его в кутузку на трех вокзалах потащили для выяснения личности, и вот после ночи проведенной  среди бомжей в тюрячке он кардинально изменил отношение к документам, теперь постоянно носит с собой паспорт.

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Байка шопиздец

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
3 часа же максимум вроде для выяснения личности?
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

а на практике и того быстрее. говоришь фио, адрес, дату рождения и они по базе пробивают

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Тот единственный человек на весь район который умеет проверять личность по базе на больничном/ушел домой уже/в отпуске/в командировке/на обеде/кароче сам придумай его нет сиди и жди с сифозными бичами в узкой камере. Не ну а вдруг анон настолько хуевый и пакостный что ему судьба дала это в наказание?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
жди с сифозными бичами

Если их не трахать, то не заразишься. Хотя приятного мало, конечно...

6
Автор поста оценил этот комментарий

если бы он не выпендривался, никто б его не задерживал, пробивать ума не надо, просто позвонить. не оправдываю противоправных действий этих мудаков, естественно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем по рации либо телефону..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да может ему домой не хотелось. Что же вы все.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он жене про тюрячку сказал

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в донецке даже мусор хожу выносить с паспортом)
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

с каким?

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, конечно, со своим
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
С донецким.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Своим ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот не ношу,сделай ксерокопию и все ок будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где и как, а в Питере уже года три принимается только оригинал - никаких ксерокопий...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает тигра с прожектором.

1. Вокзал является объектом стратегического назначения, объектом повышенной безопасности, так что проверять документы там могут хоть через каждые 5 шагов, в отличии от города.

2. Ночевать в бомжатнике вас не заставят, так как по закону вас имеют право задержать только на 3 часа, после чего вам обязаны предъявить обвинение в совершении преступления.

3. Каждый (или почти) сотрудник на вокзале снабжен коммуникатором, так что проверить по базе пару минут.

4. Ему не повезло))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой в пизду коммуникатор, это было больше 10 лет назад,  в те времена когда на трех вокзалах на каждом свободном углу стояли однорукие бандиты и вокзальные шлюхи, когда телефоны у 90% людей были с монохромных дисплеем, когда шаурму на трех вокзалах делали из курятины вымоченной в формалине, ну это мне рассказал тот самый мой знакомый, которому рассказали бомжи с которыми он чалился в привокзальной тюрячке.)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бычить не надо было на ментов, спокойно объяснить и проблем не будет. За исключением случаев конечно же, если ты не бухой, нормально одет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я запомнил полностью серию и номер паспорта. Ни разу не пригодилось.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то время не спорю, блядство на 3-х вокзалах цвело))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он скорее всего начал выебываться, и менты пошли на принцип, какой коммуникатор,  поедем не спеша, мы тебя не задерживали, мы просто попросили проехать тебя с нами, для установления личности, вон видишь прапор, что-то долго проверяет, а хочешь что бы тебя задержали до установления личности, окей, сейчас мы тебя задерживаем до установления личности, время пошло.

В РФ тоже такая статья Ст. 91 УПК РФ, вроде до 3х суток. Только второй пункт цитирую,


2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.


Личность не можем установить, база не херова работает, ты нам не те сведения даешь, а мы думаем что ты преступник, видишь ту ориентировку, вот больно ты похож. 

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
22
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве 11 лет. Никогда не носил с собой паспорт. И ни разу у меня не спрашивали документы.
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

если живёшь в ней с рождения, то когда подрастёшь тогда проверят ... а в 11 лет у меня тоже не проверяли )))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у вас был в 11 лет паспорт?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

школьный дневник:)

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так - если паспорт с собой, то он нах не понадобится. А если разок забудешь, то он обязательно, сцуко, потребуется. В банке, поликлинике, ещё где-нибудь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недоглядели милиционеры - таки прижился в нерезиновой
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжий замкадыш! Как ты смеешь ходить по великому городу без паспорта!?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хер знает. За 10 лет в Москве у меня документы 1 раз попросили. И то я в 3 часа ночи один по Отрадному аптеку искал, вот и докопались, но сразу отпустили. В остальном я им нахер не нужен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз приехал в Москву году в 2004, только успел спуститься с Киевского вокзала в метро и мент подошел, говорит паспорт давай. Я в национальностях не очень разбираюсь, но у него был узкий разрез глаз. У меня в голове мысли поперли, первый
раз в столице, а ктайцы паспорт требуют
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 13 году переехал в Россию, в Москве гуляю, хожу по делам. Довольно часто останавливали, спрашивали куда направляюсь и т.д. но вот когда я арафатку как шарфик напялил, то меня в тот день 2 раза остановили. С тех пор арафатку эту не ношу.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и не носить (наверное).

Я уроженка города Москвы, в возрасте 20 лет попала под прицел полиции за курение у метро (метро ближайшее к одному из вокзалов нашего города). У меня был с собой паспорт, который я предоставила супер-копу по первой просьбе. Он быстро выбил мне штраф через электронную машину, которая висела у него на пузе, в тот же день я штраф оплатила. А вот год спустя на том же месте в такой же ситуации я сказала робокопу: "у меня нет с собой паспорта, но я живу в двух станциях от этой, в центре, можем поехать вместе ко мне домой за паспортом" Все сказанное - правда. И он сразу отстал и погрозил ещё так пальцем, типа "на первый раз прощаю".

Курить я бросила, но таких забавных ситуаций могу вспомнить множество. Так что хз ещё что удобнее - иметь при себе паспорт лито быть очень убедительным лгуном (я так не умею, но я же правду говорила) кому охота  сидеть со мной в метрошном "обезьяннике" до выяснения обстоятельств, которые скорее всего окажутся правдой? А если я искусная самовзрывщица? И добываю огонь у метро для своей бомбы с помощью сиги? А это, на секундочку, вокзал в Москве

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя мысли путаются..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз курить лишним был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это копипаста? Просто нахуй речь заМКАДной ТПхи блоггирши Livejournal.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... вообще не ношу с собой паспорт. Дома в ящике лежит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же в магазине без паспорта?...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Единственное место, где у меня паспорт спрашивали - это в магазине, когда пиво покупал. Причем не дай бог вам так выглядеть в 17 лет, лучше к врачу сходите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

водительское удостоверение

Автор поста оценил этот комментарий

Не все алкоголь покупают х)

9
Автор поста оценил этот комментарий

За почти шесть лет ни разу не спросили паспорт в Москве. Может рожа у меня слишком славянская?

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ты работаешь в полиции и всегда ходишь в форме )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо )) Я IT-шник и никакого отношения к органам безопасности не имею

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит на улице бываешь раз в полгода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ботаны даже ментам не интересны ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин перелогинься

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ

Я себе не представляю, как можно выйти надолго без паспорта или прав

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

"Я выхожу за хлебом и всегда беру с собой загран"

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

одним предложением все мое представление об успешной жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Булки-то, небось, французские?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И права надо брать, мало ли
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятое замкадье,совсем распустились©
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стал внутриМКАДышем, но паспорт никогда не носил и не ношу, но мб может буду если уж реально будут стопарить.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

заМКАДье... это смотря с какой стороны смотреть.

Для меня заМКАДье это внутри МКАД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле эта разница заМКАД и внутриМКАД ощущается когда ты в каком-нибудь Бутово или когда в Сокольниках, разница есть. А так между городами уже крупными особой такой разницы нету.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, которые ходите без паспорта - у вас счетов в банках нет?  вы на почту не ходите? в мфц не бываете? Я паспорт ношу совершенно не для ментов, просто подтвердить личность хоть раз в неделю, да приходится. Да малоличе. Как говорит моя подруга - труп-то как опознавать будут?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В МФЦ раз в три месяца за какой нибудь бумажкой, услугами почты не пользуюсь, а в банкомате могу в сутки снимать до 200 тысяч без подтверждения личности. Общественным транспортом не пользуюсь, поэтому для большинства случаев хватает водительского удостоверения. Труп по ним уж точно смогут опознать.

Автор поста оценил этот комментарий

Счетов в банке нету, всё налом. А как же ещё квартиру без ипотеки покупать тут? На почту не хожу, в МФЦ могут принять по соц. карте москаля. Опознавать будут по жетону с армейки.


Вот так вот))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то одна знакомая учёный рассказывала. Толи она, толи кто-то из её знакомых ездили в ЮАР в экспедицию (насекомых изучали). Решили они погулять по Кейптауну и местный гид им говорит "Не ходите здесь одни. Вас могу ограбить, т.к. вы белые. Здесь, конечно, не так опасно, как в России, но будьте осторожны".

В общем, водка, балалайка и медведи. Что ещё сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это их проблемы, если думают, что не заберут... Ориентировочка есть, где изображено непонятное пугало средних лет, а ты как раз очень похож, пройдемте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
у вас в магазинах за возраст не спрашивают? или бухать можно с 8ми лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет ))

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ношу с собой просроченный загран паспорт.пиво по нему продают.и проебать не жалко

Автор поста оценил этот комментарий

Положила всю жизнь в Москве, документы попросили лишь однажды, когда я малолеткой поздно гуляла.

Автор поста оценил этот комментарий

Я стал носить, когда в пьяных приключениях на электричках упердолил в соседний регион и, протрезвев, не смог обратно сесть на поезд. Пришлось так же на электричках возвращаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве уже год торчу, ни разу паспорт не спросили, несмотря даже на то, что я периодически обрастаю довольно солидной бородой
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты приехал из ЮАР то будут спрашивать через 100 метров)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Питера, раз 50 был в Москве-ни разу не проверяли паспорт
пс в Питере за всю жизнь тоже ни разу
Автор поста оценил этот комментарий

Шутить изволите? И как это вы за МКАДом определяете имя человека? Кстати, при попытке написать "МКАДом" т9 сразу заменил его на слово "МАГОМЕД"... К чему бы это?... А, понял! Вот поэтому у нас и паспорт носить нужно! Если без шуток, постоянное ношение паспорта было актуальным в 90-е и первую половину 2000-Х (сам 100% русский, коренной москвич). Сейчас нужно только если похож на азиата, в несколько меньшей степени это касается и кавказцев.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Братуха, вот обидно когда ты гр. РФ и у тебя хата в Москве купленная без мам, пап и ипотек, а тебя стопит мент командированный из Устю-Пиздюйска и спрашивает паспорт и регу." - так мне сказал Мага на 7 линии Садовода.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что кавказцев стали меньше тормозить именно потому что большинство из них РФ. Азиаты же все не РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что полицейский из регионов не имеет права проверять документы у господина москвича?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку