Вот что получилось

Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост
Вот что получилось Сухостой, Отделка, Сауна, Ремонт, Кап, Мебель, Карелия, Слэб, Длиннопост

В прошлом году доотделывал сауну на турбазе и тогда фоткал досочки в другой пост , который заминусили:Думаете горбыль? Доска . вот собственно что-то получилось заказчики довольны , да и мне понравилось. Это сухостойная сосна многолетнего стояния. Занимаюсь вот такой кукурузой : мебель , отделка и т.д.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно потечет на сучках.Делал так пришлось менять,по краям досок синева,это после забора смолы или нормальной доски не было?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там смолы . Первый месяц и вся выходит , а такая доска столетней сосны 20 баксов за погонный метр .
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парился в бане из сосны, стоявшей уже не первый год. И всё равно капало. Может столетняя меньше течёт и за месяц можно выгнать все остатки... но очень спорный момент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь выгнали за месяц, пару досок поменяли и год эксплуатации показал отличный результат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на камнях заказчики явно сэкономили...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ? Желательно по-конкретней .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пара нюансов по камням: 1. В открытых каменках не желательно укладывать камни выше верхнего края кожуха-конвектора (для лучшего парообразования)
2. Сетка на трубу является не плохим решением для того чтобы скрыть жёсткое инфракрасное излучение от трубы, но, с таким объёмом камней дымосборник долго не протянет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печкины были не из нашего отряда) за советы спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что долго не отвечал (был в бане)... для хорошего пара и камни нужны соответствующие. Мне, к примеру, нравится жадеит
А это моя работа (баня в "две руки" за 3,5 месяца)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не течет термо древесина после микроволновки,а вот после масленнях ванн бывает,хотя может такая знакомым попалась. Я так понимаю на пологах так же сосна или елка с комля,правильно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосна . Из сухаря выходит один раз и все суки все сухие.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно место произрастания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Север Карелии
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете всегда приятно узнать новое,как в вашем случае.Есть особенность этого леса,как я понимаю он весь достаточно плотный изначально и смысла пилить сухостой нет,но если работает ограниченное число людей, то да проще вскладчину заготовить сухостой,нежели напилить не больного леса.Как живут фины, у них деревни не похожи на наши и дома располагаются подальше от соседей может по этому они и выбрали то что легче?это мое субьективное мнение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку