Вот что напридумывали люди в казалось бы этой простой задачке

Вот что напридумывали люди в казалось бы этой простой задачке Задача, Интересное, Логика, Мышление, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, все ответы в итоге дадут одну и ту же последовательность. Можно проверить, что добавляя к квадратам увеличивающиеся на 2 нечётные числа можно получать следующие.

Во-вторых, выделенный ответ был дан спустя 4 года после вопроса.

В-третьих, автор выделенного оскорбил первых авторов ответов.

Я думаю, что тс мог не до конца понять смысл первых ответов, потому что хорошие ответы все, кроме последнего, из-за неконструктивных оскорблений.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ мог быть и "80, 131, 132, 475", потому что вдруг алгоритм был "любые целые положительные числа по возрастанию"?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главный аргумент против подобных заданий в том, что есть некий "правильный ответ", если же его нет, то предложенное решение должно быть:

1. Не сложнее, чем исходное, чтобы отсеять решения типа "прибавить 2, вычесть 7, умножить на 5 и поделить на 3"2. Разумным, где разумность остаётся на усмотрение проверяющего, под этот критерий ваш пример не подходит.По своему опыту, если человек не против существования таких задач, то с этими критериями он тоже соглашается. Поэтому такого ответа быть не могло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как вежливость коррелирует с истинностью высказывания?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему этот вопрос?

В третьем пункте я подразумевал примерно следующее: если в ответе не соблюдаются правила сообщества, то его нельзя рассматривать на равных с остальными. Требование не оскорблять других участников очень распространено.

Это легко обосновать: если пользователь будет думать, что за попытку помочь людям его будут оскорблять, то он может не отвечать вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку