Дубликаты не найдены

+20
Зато любой бестолочи ясно становится, наглядное сравнение, даже я понял.
+25

Т.е. обращение в научно-образовательном тексте к художественным образам - по вашему - переквалифицирует текст в "ненаучный"?

Метод аналогий. Для вхождения в материал.

Хотя подача слишком вольная, ни вам вспомните пример, ни указание авторства, ни года издания. Это как с культурой дикторов на ТВ, в СССР - одна, позже - можно и зевнуть и сленг употребить.

+6

Все правильно и достаточно актуально.

А самое главное - понятно

+5

Удава можно измерить с помощью порядковой, номинальной и интервальной шкал.

Порядковая: удав длинный/короткий.

Номинальная: длинный/короткий/средний.

Интервальная система основана на паттернах, иначе говоря это измерение в структурных единицах. "Слонята" , "попугаи" и "мартышки" представляют собой интервальные шкалы.

раскрыть ветку 1
0
Нет определения размера, как мартышек, так и прочих попугаев. При таком подходе это напоминает фаллометрию по интернету.
+5

На Пикабу такое бы не проканало. Сразу бы запросили пруф на мартышек со слониками и на всякий случай потребовали бы рассказать анекдот.

раскрыть ветку 3
+3

Ага, прям как в том анекдоте!)

раскрыть ветку 2
+3

Ржу под столом. Классный анекдот.

раскрыть ветку 1
+2

Абсолютное количество можно определить с помощью dd PCR ;)

Не вижу никакой проблемы в таком изложении материала. Это в Ребрикове?

+1
А я знаю, откуда это берется. Сначала дадут аспиранту набрать текст, а потом не вычитают перед публикацией. Я так бросила прикалываться, когда у нас чуть не ушла статья с моими "авторскими ремарками" вроде "а эту цифру мы придумали, но сейчас объясним, почему должно быть именно так".
0

недавно наткнулась на старую фотку, как я с Лафоре угорала

Иллюстрация к комментарию
0
Не, ну а хуле. Норм объяснил.
0
Нужно название книги! СРОЧНО!!!
раскрыть ветку 1
0
Пцр в реальном времени
0

Как известно, 1 попугай в кубе = 2.96326037 старорусские винные бутылки.

0

Что и требовалось доказать. Если попугаев размотать на ДНК, то в попугаях удав длиннее, чем в слонах и обезьянах.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: