Вот были дураками.

У нас в детстве, кроме взрываниния карбида в пластиковой бутылке и делания из него автогена с помощью пустой бутылки из-под шампанского, пробки и толстой иголки от шприца, было тупое увлечение болтами с пакетами, головками спичек и иже с ними, а уж если селитру достать: ууу))) (олдфаги поймут, а остальным - не надо знать, ради их же безопасности). Много химико-физических схем было, чтоб "позабавиться"....

Взрывали, короче, все шо на букву "ша": шпирт, шпички, шо горит и шо попало.

Так вот, из всего этого самым безобидным казалось: дюбель в асфальт + головка от спичек (олдфаги, а далее см. выше).

Самая безобидная пиротехническая тема превратилась в экстремальную. Ну нам было неинтересно, что там слабый звук после бросания кирпича на дюбель.
Облюбавали ближайшую заброшенную стройку: благо, что в 90е их была куча, нашли там металлическую плиту 80мм примерно. Далее, для точности, сп$#$#ли дрель у папки, однако, дырку сверлить не пришлось: дюбель и так норм дырку сделал, мы накрошили спичголов по самое "немогу", я еще, предусмотрительно, марганцовки туда добавил, оставили самого молодого (назовем его - Стас), отошли, жуем гудрон (олдфаги поймут).

Он кааак пи.&*$$#ет кирпичем, как бааахнуло! Мы счастливые (вот это бахнуло, весь район слышал), а у Стаса кровь из живота и он начинает кричать, нет: орать, потом падает и орет еще громче.

Нам 9-11 лет: боимся, не понимаем, потерянные... Мобильников тогда и впомине не было, даже у "взрослых", от места бежать, именно "бежать детским бегом", минут 5 до дома. Отправляем самого быстрого, а сами: Стасика думаем как нести ближе к дороге, а нам 9-11, ну как: "зарукизаноги" и пусть орет, ему же лучше делаем!

Пронесли около 50 м (до дороги), скорая забрала: все хорошо, Стасику жизнь спасли, но он потом долго ходил с перчаткой, дышал в нее: легкое разрабатывал/растягивал, часть которого ему отрезали (по диагонали дюбель вошел в него, через живот - в лёгкое).

ЗЫ: со Стасоном до сих пор на связи (он очень крутой мужик теперь).

ЗЫ2: все настоящие мужчины - это чудом выжившие мальчики.

ЗЫ3: не знаю, как этот пост может обезопасить ваших детей, я своим чешу, что "давай взрывать вместе" (по крайней мере, хоть проконтролирую безопасность)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывал отец. В детстве делали самострелы, типа как в брате потом показывали. Железное ведро эта штука пробивала. Целились прямо "по стволу".а на следующий день его товарищ в школу не пришёл -слишком плотный пыж в ствол забил и ствол пошел в обратную сторону. Через глаз.и вышел из затылка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку