-23

Вот бы...

В каждом подьезде на каждом этаже горят лампочки круглосуточно или всю ночь. Вот бы сделать свет с датчиками движения, страшно подумать, сколько электроэнергии было бы сэкономлено!...

Дубликаты не найдены

+6
А еще было бы здорово придумать такую штуку, телегу самобеглую - никаких лошадей, сел и поехал. Или трубу такую например - говоришь в неё, а в другой избе тебя кум слышитъ и отвечаетъ: айда, мол, кореш ты мой ситный, заходи в гости, по чарочке пропустим, да пирогов отведаемъ. И садишься ты в телегу самобеглую, едешь, да не нарадуешься. Вот здорово было бы!
А ты говоришь, датчики. Шире мыслить надо, шире!
+2
В нашем падике давно такие стоят))
+2

Уже есть.

+1
Да бесят эти датчики жутко. Если больше минуты находишься на площадке, то периодически приходится притопывать. А ещё сначала ты заходишь в темноту и как только ты попал в зону этого самого датчика, только тогда включается свет.

Но самая лажа заключается в том, что начисление общедомового расхода электроэнергии идёт по тарифу, даже если стоят счётчики. Так что хуй вам, а не экономия.
+1
Эта идея уже получила развитие. Не бойся,- продолжай думать.
+1
Ставят.
0
В Кольцово ( новосиб ) с датчиками на звук
0
У нас были свето-шумовые пока на светодиоды не поменяли. Было только непонятно зачем их сняли.
0
Ты не поверишь, но...
+1

Ага, был я у клиента с такими лампами, подписывает он документ о доставке, а они хоп и вырубаются, он шаг делает и дальше подписывает, а они хоп и вырубаются...

раскрыть ветку 4
0

он чего там поэму подписывал?? время горения лампы около минуты после срабатывания датчика

раскрыть ветку 3
+1
Время регулируется у них, а там как всегда: купили, а инструкцию не прочитали:)
0

Не поэму, но расшифровку фио...

раскрыть ветку 1
0
У нас на районе фонари такие - горит ооочень тускло, подходишь и загорается ярче. Херня полная, срабатывает через раз и, пока идёшь, впереди толком не видишь что происходит. И в подъезде было также, но сейчас обычный "всегда горящий" свет. Экономить электроэнергию и ресурсы, конечно, хорошо, но лучше не на свете и безопасности в общественных местах.
раскрыть ветку 3
+1

в таких фонарях нет датчика, они просто сами по себе так делают, вне зависимости от того идет там кто то

раскрыть ветку 2
0
Вот недалеко от работы такие. Выключается секунд на 20, несколько минут работает и потом снова выключается.
раскрыть ветку 1
0

Лет как 10 уже это повсюду делается! Ты видимо проспал последнии 10-15 лет.

раскрыть ветку 2
+1

Да не, я думаю он в других подъездах и не бывает.

0
Лично я впервые увидел такие датчики в подъездах в конце 80-х. Правда, тогда они были механические.
Похожие посты
8925

Как мне вор денег сэкономил.

Подрядился делать электроосвещение улицы. 

С одной стороны улицы дома 5ти этажные, с другой стороны частный сектор. 

Бурили в земле отверстия под фундаменты, землю сразу складывали в мешки для мусора, чтобы камазом вывезти. 15-20 мешков с землей на одно отверстие. 

Через пару дней парни смеются: 

- У нас вор завелся.

- Вот жопа. Что сперли?

- Землю.

- ЧТО?! Как землю?

- Ну так. Воруют мешки с землей, а мешки обратно пустые приносят и складывают. 

Тут уже я смеюсь.

- Много воруют?

- Да не, по мешку в день. На грядки, может, или в горшки с геранью.

О, а у меня идея. 

На следующий день распечатал несколько листков с текстом "Землю можно брать. Мешки можно не возвращать. Мы все-равно эту землю выбросим. Строители." и парни расклеили на видных местах. 

Всю землю разобрали и ничего вывозить не пришлось - сэкономил я на камазах.

Потом еще приходила бабка, просила поменьше земли в мешки класть. Тяжело ей нести. Парни, не долго думая, по два мешка схватили и домой ей утащили. Она их потом пирогом кормила. 

Строительная история №25.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: