Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA

Принесли на ремонт данный аппарат, проблема заключалась в том, что слой краски отошел от стекла, в принципе стандартная история для данного аппарата.

Начнём с того, что отделим стекло от экрана, делал я это стандартным методом с помощью струны и сепаратора. Далее видим такую картину:

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

После данной процедуры проверяем себя на рукожопость:

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

У нас все норм, так что идем дальше. Подогревая экран на сепараторе скатываем пальцами или мягким ластиком клей, в процессе это выглядит примерно так:

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

Когда весь клей сняли, берем микро-фибру и спиртик, начищаем экран до блеска.

Выбираем OCA по размеру экрана, желательно чуть-чуть больше и клеем на новое стекло. Далее экран кладется в рамку , снимаем пленку с OCA и аккуратно по рамке кладем стекло на экран. Далее ставим одну-две точки (прижимаем стекло к экрану)

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

Теперь экран отправляется в ламинатор на пару минут, в нем создается вакуум и опускается пресс который окончательно прижимает стекло к экрану:

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост
Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

Так выглядит наш экран после ламинатора:

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

В верхней части есть пузыри и тут нам приходит на помощь автоклав :

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

Пол часика данный товарищ создает давление и подогревает наш "бутерброд". Даем 10-15 мин остыть экрану, осматриваем чтоб не было пузырей и всякого мусора,  проверяем тач. Все норм так что клеим экран на в7000 зажимаем струбцинами(раньше были простые прищепки), ждем пол часа и отдаем клиенту "новенький" телефон.

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

Всем спасибо кто осилил, если есть вопросы спрашивайте. Котея нет, зато есть пёсик

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня s3 самсунг. Уронила я его , на стекле трещинка маленькая появилась. И экран постепенно поменял цвет на черный , начиная с угла , где была трещинка.
С чем это связано? Воздух попал? До сих пор покоя не дает))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух попал через трещину. Не гарантия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А между самим экраном и стеулом есть защита какая нибудь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только слой клея , по сути экран хрупкий как винный бокал
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло и модуль (тачскрин+дисплей) склеены на ОСА плёнку. У вас лопнул сам дисплей, между его слоями есть прослойка, в которую и попал воздух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня s4 mini. Года полтора уже как уронила ребром на кафель. На экране трещины, мешают читать не сильно, но пару раз уколола палец.
Но в общем я хз в чем дело, но работает, как работал, пережил водичку на трещины да и не только. Я сначала хотела поменять стекло, а теперь буду менять уж телефон, когда этот помрет.

После этого роняла телефон еще много раз. новых трещин не было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня углом об плитку упал , там даже не стекло пострадало, а около него на железке трещинка была микроскопическая. И потом начиная с этого угла , в течении пары часов я наблюдала как он умирает. Точнее слепнет))
Автор поста оценил этот комментарий
S4 уже старикашка , я бы новый купил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я привязываюсь к своей технике) так что пока он выполняет нужные функции менять не буду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку