995

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA

Принесли на ремонт данный аппарат, проблема заключалась в том, что слой краски отошел от стекла, в принципе стандартная история для данного аппарата.

Начнём с того, что отделим стекло от экрана, делал я это стандартным методом с помощью струны и сепаратора. Далее видим такую картину:

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

После данной процедуры проверяем себя на рукожопость:

Восстановление экрана на Samsung s7 /OCA Samsung galaxy s7, Ремонт техники, Oca, Длиннопост

У нас все норм, так что идем дальше. Подогревая экран на сепараторе скатываем пальцами или мягким ластиком клей, в процессе это выглядит примерно так:

Когда весь клей сняли, берем микро-фибру и спиртик, начищаем экран до блеска.

Выбираем OCA по размеру экрана, желательно чуть-чуть больше и клеем на новое стекло. Далее экран кладется в рамку , снимаем пленку с OCA и аккуратно по рамке кладем стекло на экран. Далее ставим одну-две точки (прижимаем стекло к экрану)

Теперь экран отправляется в ламинатор на пару минут, в нем создается вакуум и опускается пресс который окончательно прижимает стекло к экрану:

Так выглядит наш экран после ламинатора:

В верхней части есть пузыри и тут нам приходит на помощь автоклав :

Пол часика данный товарищ создает давление и подогревает наш "бутерброд". Даем 10-15 мин остыть экрану, осматриваем чтоб не было пузырей и всякого мусора,  проверяем тач. Все норм так что клеим экран на в7000 зажимаем струбцинами(раньше были простые прищепки), ждем пол часа и отдаем клиенту "новенький" телефон.

Всем спасибо кто осилил, если есть вопросы спрашивайте. Котея нет, зато есть пёсик

Найдены возможные дубликаты

+25

воу воу, в израиле?

раскрыть ветку 13
+9
Да)
раскрыть ветку 12
+1
Я в Хайфе пять лет тому назад этим занимался, еще с 4 и 5 галакси. Эх, золотая жила была. Надо было вовремя расширяться:3
0
Вопрос: какой ультрафиолетовый клей посоветуешь?
0

круто, всё собираюсь съездить :)

0

сначала хотел спросить, что за эльфийский на предпоследнем фото

-3

Простите что под топом, но уже хз куда обращаться. Есть cowon x9, по дурости удалил системный файл, соответственно при нажатии клавиши включения полоска загрузки останавливается на одной трети. Компьютер видит его как неопознанное юсб устройство. драйвера не встают. Как его можно перепрошить с нуля наглухо?

раскрыть ветку 7
+14
А как выглядит тел с отслоившейся краской на экране?
раскрыть ветку 12
+7

Уот так от

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+4
Это ещё побожески .... бывает приносят там как фольга мятая , особенно заметно на металлике
раскрыть ветку 7
0
Может дальше на сам экран зайти и если да, то сказывается на работе? Или просто по бокам везде так будет и все?
0
Понял, спасибо!
Душераздирающее зрелище.
+2
Обязательно сфоткаю до и после в след. Обзоре
+10
Интересно,спасибо!
Описание ремонта брутальное такое:автоклав, струбцина...)
Думал дело дойдёт до киянки,прокатных вальцов и пресса на 10т.))
+6
Исходя из этого я понял одно. Не стоит пытаться ремонтировать такой телефон самому. А пес крут.
+6
А это у вас пёс, да?
раскрыть ветку 4
+4
Да, это у нас пёс, да.
+1

Это у вас кот, да?

0
Да, он самый)
раскрыть ветку 1
0

Сколько ж стоит такой ремонт?

+4

И это называется "простой ремонт".  Сепаратор купи, вакуум купи, автоклав купи. Изуродуй овердохуя недешевых стекол и экранов что бы набить руку. Сам ремонт это сцуко высокотехнологичный процесс и его может сделать только квалифицированный мастер. Человек с улицы не сделает никогда даже при наличии всего оборудования. Клиенты  еще и платить не хотят за такую работу, а если и платят, то требуют гарантии и доебываются до "масляных пятен".  Есть ли смысл в этих ремонтах ?

раскрыть ветку 3
0

Есть. Более того, даже человек с улицы сможет сделать эту работу при минимальной прямоте рук и всего паре попыток. Не стоит преувеличивать сложность этой процедуры.

раскрыть ветку 2
0

отрезал как-то тач от дисплея на oneplus one в домашних условиях - ни сепаратора, ни струны не было - утюг и леска. больше половины отрезал нормально, но потом таки сломал)

раскрыть ветку 1
+3
А s7 edge делаете?
раскрыть ветку 21
+6
Для изогнутых экранов нужен жидкий азот в идеале , пока ищу где его раздобыть
раскрыть ветку 4
+3
Возможно глупый вопрос задам: а зачем?
раскрыть ветку 3
+1
И сразу вопрос про S8 и S8+ какая цена за замену стекла
раскрыть ветку 1
0
25к комплект 2х сторон. Но там дисплей
+1
Как владельца битой семерки эдж, этот вопрос тоже интересует )
раскрыть ветку 13
0
Оставлю коммент. В МСк самое дешёвое у оффициалов нашёл 16000
раскрыть ветку 12
+3
Моя преееелеееесть!
+3

Пес клевый :)

раскрыть ветку 2
0
похож на белку из ледникового периода, которая за орехом бегала
0
Глазастенький :)
+1
Что значит клеить oca и снимать с него пленку? У меня оранжевый шприц и я рисую "человечка" на экране и прижимаю сверху стекло аккуратно.
раскрыть ветку 10
+1

ты пользуешься Локой которая застывает под уф, липкая и мерзкая хрень, я же пользуюсь ока , по сути двухсторонний скотч только идеально прозрачный, а весь набор машин для удаления пузырей

раскрыть ветку 9
0
То есть, без автоклава у ока пузыри не удалить?
раскрыть ветку 8
+1

довольно часто на S7 вижу такую раздолбанную кнопку, как буд-то от старого телефона

раскрыть ветку 1
+1
Я один раз наклеил термо-скотч на экран и получилось что попал и на кнопку , так вот когда снимал часть ушла вместе со скотчем) так что аккуратно ребят ) покрытие и впрямь не стойкое видимо из-за особенности сенсора.
+1

Сам как ремонтник сижу и офигеваю. Неужели мало другой работы, что есть желание и время с такими рисками заниматься переклейкой стекол? Сколько вы выставляете клиенту в итоге? Стоимость материалов и оборудования знаю.

раскрыть ветку 1
+1
Примерно половина стоимости нового экрана
+1
Пэс-майонэз!!
+1
Глазищи.
+1
В Ангарске ( Иркутская область ) заменить стекло у официалов стоит 30к. Проще продать этот и купить новый :) ( у меня 7 edge, немного треснула верхняя кромка ). За качество фото извиняюсь :)
раскрыть ветку 7
-3
На распродажах 4 июля в США с женой обновились. Реально дешевле новый купить.

S7e экран чинить нет смысла.
раскрыть ветку 6
+2

Вообще конечно комментарий из разряда "выебнуться"... 600+ баксов за телефон это не сотку-полторы за экран.

P.S. еще пошлины при ввозе техники нужно уплатить - еще сверху накидывай к цене, и немало, уж таким темпом один фиг у перекупов внутри страны купить можно.

раскрыть ветку 5
0

дочка уронила свой телефон. жаль вы далековато находитесь.

0
Добрый день! Не могли ли вы мне помочь ,разбил s7 ,стекло ,сколько у Вас стоит замена? В моем городе очень и очень дорого (((
0
Господа мастера, может кто помочь с переклейкой стекла на oneplus 3 в Москве?
0

а что с такой бедой делать?

раскрыть ветку 4
0
Если есть гарантия то к оф. Должны заменить, если нет- менять экран ничего уже с ним не сделать
раскрыть ветку 3
0

а из-за чего такое могло случиться?

раскрыть ветку 2
0

Автор, подскажи, а возьмется ли УФ-клей под лампой в темных частях такого стекла?

раскрыть ветку 1
+1

Уф черный не просветит и будут вечные липкие сопли течь с экрана , если есть только Лока тогда делай бортик из скотча чтоб лишнее не текло, по крайней мере было по минимуму.

0
Залил спиртом экран, походу склеилась подложка. Насколько понял, легче поменять весь модуль. Если хорошенько промыть в изопропиловом спирте - не поможет?
раскрыть ветку 6
0
Можно поменять только подсветку , зачем сразу модуль, во первых раздели подсветку с экраном и проветри , далее протри пятна микро-фиброй со спиртом только без фанатизма, но в любом случае проще поменять саму подсветку
раскрыть ветку 5
0
Ну а подсветку где найти то. Искать донора?
Стоимость модуля на Али всего 1600р, это не проблема, просто очень не хочется снимать экран, но тут по другому уже не получится, что в варианте с модулем целиком, что отдельно с подсветкой.
раскрыть ветку 4
0

А есть в Питере мастера по переклейке? А то разбил новый телефон, теперь так не хочется платить половину стоимости за замену модуля в сборе((

0

У самого s7, произошла ровна такая же ситуация. Обзвонил все чертовы сервисы города и никто из адекватных браться не хочет. Услышал только "Ну мы вам ничего не гарантируем, может и вообще экран убьем, а может просто пятна на подложке будут. Но денег хотим за эту работу 7000-9500" Я все понимаю, работа не простая, но просить за ремонт как за новую запчасть?

0

Всем добрый день! Не гоните, если спрошу совет!))) Стоит-ли брать Huawei P8? Много было рекламаций по этой модели?

раскрыть ветку 1
0
Так вышло что работаю с Huawei довольно плотно , никаких проблем не замеченно , на большинстве моделей экран меняется с батарейкой ,спикером и бузером, если экран оригинал т.е пришел поменять экран дали почти новый тел)
0
А на yotaphone2 замену основного дисплея осилишь?
раскрыть ветку 3
0
Да, почему нет
раскрыть ветку 2
0
Ну как правило ни у кого нет дисплея. На сколько это по монеткам?) Шутка в том что новый на Али 7000р. А ремонт у официалов 7500. Город СПб
раскрыть ветку 1
0

Подскажите пжл, ситуация след. на телефоне нет изображении но работает сенсор и подсветка есть. Появилась такая проблема после падения. Это говорить о том что необходима замена всего экрана

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего да, какой телефон?
0

нет кота - пост не засчитан

0

Вопрос, у меня около угла телефона есть небольшое прямоугольное пятно желтоватое, видно на белом экране - это отслоилось стекло? Можно ли просто прогревом устранить или нужно переклеивать?

раскрыть ветку 1
0

у тебя какой тел? если тел с супер амулет - то либо перегрели, либо выгорел дисплей. если дисплей обычный - говняная подсветка

0

Сильно!Плюсую, ну вот у вас на сепараторе часто нормально всё протекает? У нас в 1 из 3 случаев на экранах появляются "жирные пятна", клиент не доволен естественно, ставим модуль потом. И очень тяжело потом уже когда помыл дисплей сделать так, чтобы не попал мусор под тач. Поэтому делают 2 человека: один клеит,а другой дует клизмой. Уже и увлажнители покупали и почую хрень. Уже от безысходности подумываем сделать вакуумный куб. А вообще с сегодняшней политикой комплектующих из-за риска мы часто предлагаем ставить сразу модуль, по цене они не сильно обычно отличаются, несколько долларов. У вас ламинатор весь этот мусор выкачивает?

раскрыть ветку 1
+1

Жирные пятна после сепаратора- скорее всего перегреваете, купите хорошую микро-фибру продается на али белые квадратики 5 на 5 примерно, постараюсь с след. обзоре разобрать подробней процесс склейки, ламинатор пыль не удаляет - он не дает закупориться воздуху в "пироге", я восстанавливаю только самсунг и на крайняк очень специфичкские модели тел где экран стоит Овер дофига

0
Стекло ноу нейм Китай или можно где то гориллу достать с олеофобкой ?
раскрыть ветку 1
0

стекло Китай, но разница чувствуется только если на излом гнуть

0

А в каком вы городе?

раскрыть ветку 3
0

Хайфа-Крайот

раскрыть ветку 2
0

Так и подумал блять!Все норм люди в Крайотах!

Далеко =\

0

далеко(

0

А что это за тег такой "ОСА"?

раскрыть ветку 3
0
Это вид клея для восстановления
раскрыть ветку 2
0
Не маловато 30 минут для Б7000? Я после поклейки стараюсь раньше чем через сутки не отдавать, край утром сделал вечером отдал
раскрыть ветку 1
0
Автор, у меня на s6 экран битый, тач работает идеально, есть вариант поменять что бы не попадать на 12к?)
раскрыть ветку 4
0
Да конечно
раскрыть ветку 3
0
можно контактик?
раскрыть ветку 2
0

А что скажете насчет замены батареи на смартфонах со стеклянной задней крышкой? Хочу взять б/у S6 EDGE, рано или поздно придется менять батарею, планирую вскрыть крышку при помощи обычного фена и стилуса, а после замены посадить его на в7000, реальны мои предположения?

раскрыть ветку 4
+1
Можно прогреть феном , поддеть стекло лезвием для бритв и просунуть карту , а там уже прогревая стекло картой разделать тел от крышки , самое главное зайти дальше уже дело техники
раскрыть ветку 3
0

Вот клей этот хитрый, в7000, реально будет его также отогреть потом?

раскрыть ветку 2
0

Доброе утро! Подскажите Galaxy tab S переклеить стекло сможете? стекло есть

раскрыть ветку 5
0
Доброе утро , для таблетки нужен автоклав побольше моего
раскрыть ветку 4
0
Добрый день. Не скажите, сколько будут стоить ремонт с7 эдж - треснул экран после падения + паутинка и треснуло заднее стекло
раскрыть ветку 3
0
В домашних условиях экран не поменять если нет ни автоклава ни ламинатор с сепаратором?
раскрыть ветку 4
+1
В сборе всю lcd панель вполне можно, если осторожно😀
0

Меняю на данный момент на люмии 1020 стеклышко и корпус. Стекло отделил при помощи строительного фена и канцелярского ножа (так делать не надо, лучше карта или леска), в следствии чего остались небольшие следы рукожопости на матрице, но главное всё работает. При склейке часть коцек должна вроде уйти. Вот жду недождусь его сейчас (УФ-клей)

0
Если именно поменять , то без проблем и на утюге нагреть можно) А вот чтоб Oca'й восстановить к сожелению нет
раскрыть ветку 1
0

Амиго. у меня такая же беда. сколько будет стоить ремонт?

0

Есть битый экран samsung note 3 n9005 - переклеите стекло?

0
Дружище, а ты где работаешь?)
0
Надо было начинать с песика. А с LOCA пленкой всегда так. Только оборудование очень дорогое и не для частных ремонтов.
0
А можно как-нибудь дисплей вместе с стеклом аккуратно снять? Рамку поменять
раскрыть ветку 1
+1
Можно даже на изогнутых , подогрев на сепараторе , бывает что нужно капнуть спиртом в нужных местах , и помочь картой игральной
0
Был у меня s3 самсунг. Уронила я его , на стекле трещинка маленькая появилась. И экран постепенно поменял цвет на черный , начиная с угла , где была трещинка.
С чем это связано? Воздух попал? До сих пор покоя не дает))
раскрыть ветку 9
+1
Воздух попал через трещину. Не гарантия.
раскрыть ветку 4
0
А между самим экраном и стеулом есть защита какая нибудь?
раскрыть ветку 3
0
У меня s4 mini. Года полтора уже как уронила ребром на кафель. На экране трещины, мешают читать не сильно, но пару раз уколола палец.
Но в общем я хз в чем дело, но работает, как работал, пережил водичку на трещины да и не только. Я сначала хотела поменять стекло, а теперь буду менять уж телефон, когда этот помрет.

После этого роняла телефон еще много раз. новых трещин не было.
раскрыть ветку 3
0
У меня углом об плитку упал , там даже не стекло пострадало, а около него на железке трещинка была микроскопическая. И потом начиная с этого угла , в течении пары часов я наблюдала как он умирает. Точнее слепнет))
0
S4 уже старикашка , я бы новый купил
раскрыть ветку 1
0

Отслоение краски считается гарантийным случаем, и модуль можно было просто поменять на новый в АСЦ. Если только ему не отказали в гарантии из за воды или мех повреждений.

раскрыть ветку 1
0
Частенько эта краска отходит после неумелого открытия когда меняют батарейку или нижний шлейф зарядки
-1

Автор, а ты разбираешься в ремонте айпадов?)

У меня есть проблема, тупит тачскрин. Чем ниже заряд батареи тем сильнее тупняки. Менял тачскрин вместе с контроллером, не помогло. Обращался к мастерам, все говорят разное, кто-то сказал что нужно материнку менять, кто-то что контроллер виноват (а я уже втыкал несколько раз их)

раскрыть ветку 5
0
Возможно контроллер не меняли а просто перекатывали шары, в чем именно проявляются тупняки?
раскрыть ветку 4
0

Ipad mini 2.

Я сам менял тачскрин, покупал вместе с контроллером (он висит на шлейфе), потом ходил до знакомого в СЦ и подключал заведомо рабочий тач с контроллером, всё равно тупит тачскрин.

А тупняки проявляются таким образом: допустим если взять какую нибудь рисовалку или тестер тача, ведёшь прямую линию и в один момент она становится не прямой а ломаной, может оборваться и тд.

И эта ситуация ухудшается при падении заряда, при 20% пользоваться айпадом вообще невозможно, ни слово не набрать, ни экран листнуть.

раскрыть ветку 3
-1

мастера ремонта, подскажите. У мобилки (по сути новой, только только 2 недели прошло и бдддыщь) беда.

когда начинаем заряжать (пробовал разные провода и ЗУ) - постоянно отваливается ЗУ. То есть телефон пиликает что отклбючено зу, подключено зу, отлючено зу, подключено зу.

Есть ли шанс что ремонт легкий?

Аппарат Xioami 4 note

Если б его не уронили и не появился след от падения - то повез бы в магазин или СЦ, но те есть след падения то там пошлют нафиг...

Есть подозрение лично у меня, что контроллер питания умер (

раскрыть ветку 6
0
Редмик значиться. Знакомо. Был такой трабл после очередного обновления. Помогает изменение экрана блокировки на сторонний через темы, ну или откат проши.
раскрыть ветку 1
0

тему я сменил - не помогло, но то что Вы говорите уже обнадеживает....

откат прошивки или полный сброс сделать надо?

Странно, что обновление было давно, а так ялдить начал только 2-2 дня назад.

0
Для начала убедись что чистый коннектор зарядки, приглядись на самом коннекторе есть медные пины бывает что они загинаются из-за плохой зарядки или когда пихают кабель с мусором , чтоб почистить используй спиртик и обычную зубную щётку , если пинам коннектора жопа то меняется коннектор зарядки
раскрыть ветку 1
0

проверял. (

0
У меня такое было когда usb кабель помер, советую другой попробовать.
раскрыть ветку 1
0

пробовал. (((
не помогло.

-3

@moderator, тег собака

-3
Что за оса? И что за язык орков на экране телефона в предпоследней фотке?
раскрыть ветку 1
+2

ну гуглить вообще не учили )))

https://google.gik-team.com/?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: