Восстановление уплотнителя двери холодильника своими руками

Обнаружил, что в морозилке образуется лёд и сосульки. Причина- неплотно прилегающий уплотнитель двери. Нагуглил, что можно самостоятельно исправить в домашних условиях. Попробовал- правда работает

Автор поста оценил этот комментарий
Я вон уплотнитель на самоклейке резиновый со строй магазина купил,налепил и заебца))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только он ведь не примагничивается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же проблема. Купил новый уплотнитель на морозилку Бирюса-14. Поменял. Щель осталась. Принимая во внимание, что для регулировки петель надо разбирать половину холодильника - попытался растянуть грея феном. Порвал. Современные уплотнители (по крайней мере для Бирюсы) это уже не кондовая резина времен СССР. Это какая то помесь ПВХ и непонятной херни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал, что способ явно не универсальный. Должна быть зависимость от используемого материала. В тех роликах, которые я находил, всё было красиво- прогрел, растянул- готово. А мне пришлось не один раз повторять процедуру. Пока только сделал-прилегает. Через час снова отошло, хоть и меньше. Прогрел- прилегает, потом снова отошло. Но в конце концов все же нормально стало

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо братюнь. Реально НУЖНАЯ инфа. Рукастому мужику очень даже. И видио хорошее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо