Восстановление убитого ноутбука

Восстановление убитого ноутбука Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Своими руками, Длиннопост, Ремонт, Сообщество ремонтеров

Всем доброго вечерочка!


Довелось мне прикупить очень даже неплохой ноутбук 17.3" с i5-3k и nvidia 635 за 3000 рубликов, поскольку он даже не включался, брал изначально на дербан, но не сложилось)


Вот в таком состоянии он мне достался

Восстановление убитого ноутбука Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Своими руками, Длиннопост, Ремонт, Сообщество ремонтеров
Восстановление убитого ноутбука Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Своими руками, Длиннопост, Ремонт, Сообщество ремонтеров

Завел материнку, убрал смесь КПТ-8 и чего-то золотистого, и принял решение восстанавливать, поддон мне обошелся в 2000 рублей, а за топкейс просили от 3000, поэтому было принято решение восстанавливать старый.

Восстановление убитого ноутбука Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Своими руками, Длиннопост, Ремонт, Сообщество ремонтеров

Сделал форму из застывающего пластилина (потом он срезается ножом), залил эпоксидкой, в данном случае получилось не очень ровно, поэтому решил сделать рисунок гель-лаком для ногтей (отдал супруге)

Восстановление убитого ноутбука Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Своими руками, Длиннопост, Ремонт, Сообщество ремонтеров

Подом сделал из эпоксидки крепежи на топкейсе для крепления матрицы, и вот что получилось

Восстановление убитого ноутбука Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Своими руками, Длиннопост, Ремонт, Сообщество ремонтеров

Единственное что просчитался  с клавиатурой, думал есть - а чуть чуть не подходит) Но цена на нее 450 рублей.

В итоге получаем довольно мощный игровой ноутбук за 5500 =)

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мощным не назвал бы.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря с чем сравнивать) Если с Предатором х21 за 700к то говно говном, а если с теми ноутами которые в эльдорадо по 40к продаются очень даже норм

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

630-я карточка печаль та еще на самом деле. Довольно долго терпел 640-ю, плюс у меня эта падла по памяти не гналась. И кстати ноуты с нормальной видеокартой начинаются от 50к :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей 630м игры 2019 запускаю и не жалуюсь. К примеру РЕ2 720р 30 фпс вывозит.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От оптимизации самой игрушки зависит на самом деле. Я на 640-й весьма комфортно играл в Metal Gear V.  Даже ведьмака третьего запускал и проходил ГТА5/4-й фолл. Но под нереальные танцы с бубном, урезание графония, патчи на текстурки, пользовательские настраиватели графики и прочее колдунство. И всё равно на выходе получал тормоза на открытых пространствах (и напротив городах и помещениях в случае фолла, тот ещё разрыв шаблона). Тоже не жаловался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 720р и минималки (в мгс даже средне высокие), танцы только с ведьмаком были ибо 1гб видео критично мало, а так, пока хватает)
Автор поста оценил этот комментарий

да предатор на самом деле не такой уж и топовый, там только чемодан пестатый)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чем не сравнивайте, старое железо, 630 видео, фильмы смотреть пойдёт, но не более. Он по выходу не был игровым, а сейчас вообще бяка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку