Восстановление старого фото

Привет, Пикабу!


Сегодня решил поделиться с Вами результатом очередной фотореставрации. Обычно я редко берусь за такие сложные фотки: времени и терпения не хватает, да и лень... Но друг сильно просил хотя бы попытаться, т.к. это фото очень дорого ему и его семье. Вот что он мне принёс:

Восстановление старого фото Реставрация фото, Photoshop, Длиннопост

Попробовал, вроде что-то получилось, хотя до идеала далеко. Другу пока не показывал, решил сначала показать Вам. Я заранее получил его разрешение выложить здесь это фото в качестве примера фотореставрации, когда она будет завершена. В общем, выкладываю результат.

Восстановление старого фото Реставрация фото, Photoshop, Длиннопост

Удаление трещин выполнял одним единственным инструментом: точечная восстанавливающая кисть. Восстановление поврежденных участков фона - в основном инструментом "Заплатка". Сложнее всего обстояло дело с реставрацией отсутствующих значимых частей фото (особенно лица). Использовал похожих и подходящих "доноров" с других фото.


На этом пока всё. Добра Вам, и до скорой встречи на Пикабу!

Колоризация и ретушь

569 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь действительны все правила Пикабу, помимо этого:

- Не выкладывать чужие работы.

- Не рекламировать. (Ссылку на другие работы оставлять можно)
- Не выкладывать не подходящие по теме картинки/текст.

Вот и всё. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Левая и правая сторона лица у мелкой сильно отличаются друг от друга (скулы, глаза, брови, линия подбородка), да даже челка! Вы вообще другого человека взяли что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку