Восстановление SSD Silicon Power slim S60

Итак, недавно увидел пост на Пикубу о ремонте SSD диска. Вдруг вспомнил что лежит у меня один, Silicon Power slim S60, отработал он чуть больше гарантийного срока, и вдруг перестал.

Вот он.

Восстановление SSD Silicon Power slim S60 SSD, Ремонт электроники, Silicon power

Грузил систему на 100% после 5 минут работы. Бегло поискав инфу по восстановлению и ремонту ничего подходящего не нашел и решил купить новый, отложив восстановление данного SSD в долгий ящик. Увидев пост, о котором упомянул в начале, от @OdinokijKot,  задал ему пару вопросов и получив ответы (за что выражаю благодарность) начал снова искать информацию. И вдруг вышел на видео, где парень очень доступно объясняет как восстановить ссд на чипе SandForce 2000й серии. Проделав все манипуляции, мой SSD ожил, работает уже сутки, думаю поставить его на домашний комп родителям, т.к. я уже в нем не нуждаюсь. Ссылку на видео скину в коменты, кому интересно.

Восстановление SSD Silicon Power slim S60 SSD, Ремонт электроники, Silicon power
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на видео: https://youtu.be/vSCr3UzyzhM

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, есть заглючивший SSD от Radeon модели SSD R3SL240G на 240GB, с правого края на той же этикетке написано MFR GALT"16AE. SSD не инициализируется, в акронисе показывает объём, но задействовать диск не получается. Контроллер неизвестен так как SSD не у меня. Вопросы к форумчанам:

1) На форуме кто нибудь сталкивался с такой моделью SSD?

2) Удавалось ли восстановить его работоспособность?

3) Поможет ли здесь перепрошивка контроллера или это другая проблема?

4) Есть ли смысл браться за него, или игра не стоит свеч?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем пришёл SSD, контроллер на нём SM2256K AB, память неизвестна, отсутствует маркировка. Скачал программу SM2256AB_MPO0811A_FWO0803A_SLCFirst для прошивки, запускаю в тестовом режиме через USB, сканю, и при попытке перепрошивки выскакивает такая ошибка -compare flash fail 03. О чём это говорит? Как решить эту проблему - редактированием и подбором соответствующих  микросхем памяти?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку