17

Восстановление паспорта ТП

Доброй пятницы, с прошедшими... Лига электриков.
Вопрос к знатокам, под пенное - можно ли восстановить паспорт трансформаторной подстанции?
ТП уже несколько лет стоит в отключённом состоянии, но как сказали местные знатоки - без документов её только в металлолом, хотя ломаться там нечему, только масло меняй. Сфотографировал табличку, внешнего вида нет, к сожалению.

Восстановление паспорта ТП Электричество, Трансформаторная подстанция

Дубликаты не найдены

+15
Заголовок вашего поста звучит несколько двусмысленно
раскрыть ветку 4
+11
Я из-за него и читать начал, хотелось узнать как ТП умудрилась паспорт потерять.
+3

Я уж подумал о том, что будет рассказ о том, как лицо женского пола пыталось восстановить паспорт и потерпело фиаско

раскрыть ветку 2
+4
Долго думал зачем это знать лиге электриков
+1

О том же самом подумал...))

+5
Могут потребовать паспорта на трансформаторы, но обычно не требуют. Восстановить - письмо-запрос изготовителю на выдачу дубликата паспорта по номеру ТП, ну или транса.
Гораздо важнее документы, разрешающие ее установку и эксплуатацию, паспорта узла учёта.
раскрыть ветку 5
0

ну паспорт узла учета это мелочь по сравнению с остальным, он же меняется опционально

0

А как по закону?

Ровно те же самые, что и при наладке

0

нет документов - измерения сопротивления обмоток.

раскрыть ветку 2
+4
Если вводить в эксплуатацию, то испытания лабораторией, а не просто измерение сопротивления обмоток. Заземление, обмотки, изоляция перемычек, аппараты коммутации и защиты.
но это херня, если нет разрешения энергонадзора, акта техприса, ТУ и прочего.
раскрыть ветку 1
+3
Скажи местным знатоком пусть катятся на три буквы. Если хочешь подать на транс напряжение, то сделай ревизию, испытай и включай. Паспорт никому не нужен.
раскрыть ветку 2
0

И я о том хотел сказать, она вообще к сети подключена? Иди к хозяевам годовной подстанции и договаривайся, они потребуют какие то документы, паспорт никогда не спрашивали, он в теории конечно должен быть, но нахер не нужен.

0
Если хозяйство большое, типа завода, и подстанций дофига. Если она одна или вторая, к примеру, заболаетесь просто так включать)
+1
Паспорт завода-изготовителя или эксплуатационный? Второй на раз. Именно он и нужен для эксплуатации и продажи (если нужно) помимо правоустанавливающих.
раскрыть ветку 2
0
Что вы называете правоустанавливающие?
Эксплутационный паспорт - это документ испытаний?
раскрыть ветку 1
0
Правоустанавливающие - право собственности на объект. Например договор купли-продажи может проканать или если это снт, то выписка из общего имущества, количество паевых долей и т.д. Это может потребоваться при продаже или при заключении договора на техобслуживание. Эксплуатационный паспорт - это не только испытания. Это общие сведения, сведения о ремонтах и ТО, об испытаниях, схема присоединений. Условно, его можно завести в любой момент и обязательно.
+1

Паспорт это всего навсего технические характеристики. Кому он нужен?

раскрыть ветку 5
0

Ну да, там перечислено все что стоит, возьми и спиши с шильдиков.  У него даже какой то формы особой нет.

0
Например, точно посчитать оплачиваемые потери в трансе при счётчике на стороне 0,4
раскрыть ветку 3
0

Так просто по мощности транса. Или на нем таблички нет?

раскрыть ветку 2
+1

Товарищ главный инженер, закажите новое оборудование.

0
Вам паспорт не только ТП нужен, а еще на все аппараты внутри. Если завод производитель существует можно попробобовать обратиться туда. А так, вы в каком городе находитесь? можно ревизию сделать и документы как на ревизионную выписать
0

в любой мастерской вам восстановят , только это не в шараш-монтаж квартиров

0
На балансе стоит?
раскрыть ветку 1
0
Нет, стоит в лесу у дома;)
0

Трансформатор 79 года, прошлого века. Загуглил, новый ТМ 160 КVА сейчас стоит около 100К. А для каких целей нужен паспорт на КТП?

раскрыть ветку 1
0
Вот и думаю, восстановить эту или покупать новый аппарат, столбовой.
0
Запрос на завод-изготовитель
0

Не знаю на счет паспорта,но про металлом пиздят!Высокая сторона 6кв?Знаю людей которые машины себе покупали,из заброшенных цехов вывозили старые трансформаторы,ревезировали и продавали,не плохие деньги

раскрыть ветку 2
0
На табличке - 10кВ.
раскрыть ветку 1
0

Не видно мне

0

Ты продать ее хочешь?

0
Паспорт вам могут помочь восстановить на заводе-изготовителе.
раскрыть ветку 2
+1

А нет уже такого.

раскрыть ветку 1
0
Изготовители трансов за редким исключением живы. А сама КТП это набор железа. Для нее лаборатория.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: