Восстановление керамического ножа доступными средствами

Приветствую, уважаемые пикабушники. В своем мини-посте я хотел бы поделиться с вами одним из малозатратных методов восстановления повидавших некоторое дерьмо немного уставших, но уже не справляющихся со своей задачей, керамических ножей.

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Немного истории. Комплект из трёх таких ножей достался мне задаром от предыдущего владельца, который, как я думаю, вряд ли будет опять связываться с ними в будущем. Не буду описывать преимущества таких ножей, про это уже немало написано, но главный недостаток- их хрупкость, в чем я лично убедился позже. Для транспортировки до места проведения экспериментов ремонта ножи были завернуты в газету и весьма бережно доставлены домой. По прибытии на место, я был удивлен, что на одном из ножей образовалось ещё несколько сколов лезвия, при том, что нёс я их очень аккуратно. "Они хрупкие, но не до такой же степени",- подумал я, и сразу поставил под вопрос необходимость такого ненадежного инструмента в хозяйстве. Не имея до этого опыта работы с керамикой, решил экспериментировать. Первым подопытным стал средний братец циркониевой тройни. У него были самые мелкие сколы.Было принято убирать их на обычном наждачном круге электроточила. Понятное дело, что для этого дела не лишним было бы заиметь алмазный круг, но на тот момент его у меня не было (как, в принципе, и сейчас ). Сразу хочется сказать, что процесс этот очень долгий, да и торопиться тут не стоит- если сильно прижимать нож к наждаку, то на обратной стороне клинка образуются сколы похожие на выкрашивание стекла (ямки такие фигурные, ну вы понели). Сразу был удивлен необычностью искр- они очень редкие и небольшой длины. Через некоторое время у ножа была уже ровная кромка, которая была доведена до ума уже абразивным бруском. Дело, опять же, небыстрое, но прогресс имеется. Так получил новую жизнь первый нож. Немногим позже я принялся и за младшего собрата, которому досталось от жизни больше остальных. Чтобы убрать у него сколы, пришлось снимать примерно 5мм. материала вдоль режущей кромки. Времени тут потребовалось ещё больше. Но этот нож тоже был доделан и заточен. После этих мучений с мелкими, желание браться за большой нож напрочь отпало, так как работы там нужно было раза в 2 больше чем с предыдущими. В итоге он был отложен подальше, лишь иногда напоминая о себе и отправляясь ещё дальше от глаз. Так он и оставался нетронутым больше месяца. Как он выглядел:

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Немного отступлю от темы. Во время одного из проектов у меня сломалось перьевое твердосплавное сверло по кафелю (сверлю им углеродистую сталь, которую не берут обычные сверла).  С разочарованием купил новое, а сломанное оставил до лучших времён, так как его можно было переточить (осталось более-менее пригодный для переточки обломок), но на обычном наждаке это заняло бы вечность. Для работы с такими материалами решил заказать, опять же, эксперимента ради, набор дисковых насадок на дремель с якобы алмазным напылением с всем небезызвестного азиатского сайта. Недели 3 спустя забрал посылку с почты и принялся воплощать отложенные проекты.

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Первым делом решил переточить сверло. Диск, на мое огромное удивление, справился с этим без малейших проблем. Твердосплавную напайку этот диск грызет аки алюминий. Спустя считанные минуты, сломанное сверло вернулось к своим работящим товарищам-буровикам.

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Оставшись очень довольным результатом, решил опробовать этот диск на ожидающем своего часа ноже. К ещё большему удивлению, и керамика не стала проблемой для порожденного китайским умом блинчика.

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Разметив карандашом примерное направление реза, принялся за работу. Все завершилось очень быстро, что не могло меня не порадовать.

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Этим же диском выполнил черновую заточку ножа, финальную же- абразивным бруском (планирую также заказать и "алмазный" брусок). Таким образом, на этот нож я потратил примерно втрое меньше времени, чем на оба предыдущих. Догадываюсь, что дремель есть не у каждого (инструмент очень полезный), но заиметь его намного проще чем то же электроточило или диск с алмазной крошкой.

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Вот что получилось по итогу. В дальнейшем планирую купить все-таки нормальный алмазный диск, но и рассмотренный выше вариант справляется со своими задачами на ура. Ни в коем случае не реклама китайской продукции, но кто виноват, что наши производители такое не выпускают, или продают намного дороже. Из опыта использования- за 1,5 месяца работы в заточке ещё не нуждаются. По уверениям хозяек ими очень удобно чистить и резать овощи/фрукты. Мастерам, имеющим в гараже адронные коллайдеры и роботизированные линии по их же производству- просьба не ругать. Руки не совсем кривые, но инструмента не хватает. Всем добра и спасибо за внимание))

Восстановление керамического ножа доступными средствами Рукоделие с процессом, Своими руками, Восстановление, Керамика, Нож, Сверло, Длиннопост

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое говно эти керамические ножи. Тупятся они медленно, это да, но нормально потом заточить их нереально. Некоторые продукты типа мяса они даже новые режут очень плохо, т.к. на металлическом ноже есть микро зазубринки которые как бы "разрывают", а керамика в мясе просто залипает. Был целый набор и отправился в помойку. Хорошие стальные кованные в 100 раз лучше.

раскрыть ветку (69)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот у керамики микропила больше, чем у нормальных стальных ножей (кто не верит - ну посмотрите сами в микроскоп), ну и, собственно, нормальные стальные режут лучше.


Но для большинства обычных людей керамика таки лучше, ибо стальные точить надо регулярно, а керамика месяца три-четыре держится.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то странно говорить о нормальных стальных ножах и просто керамике.

То говно, что у автора, изначально идет говном в плане заточки и колется, если на него дышать не так (я такой же на работу хлеб и тортики резать унес). При том, что восстановление кромки- штука нетривиальная.

В то же время о керамике в ценнике 2+ т.р. слышал исключительно положительные отзывы.

Это так... Сравнивать нормальные, так с нормальными.

Из говенных же, я бы предпочел таки нержавейку. Ухода требует минимум, точится быстро (тупится тоже), стоит недорого.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лет 15 назад купили набор таких ножей Arcos Saeta. Заточка держится очень долго, сами ножи выглядят до сих пор как новые. Нахрен нужна эта керамика за 2тр+ которая уже несколько раз сдохнуть бы за это время успела, если можно взять хорошую сталь, которая тебе до пенсии может служить и радовать?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая сталь и хорошая керамика понятное дело будут долго радовать, но рано или поздно потребуют заточки. Так вот со сталью проблем нет, а с керамикой увы...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня простой нож из Икеи и простая точилка оттуда же.
Каждый раз когда надо порезать, смачиваешь точилку (там в инструкции нарисовано и корытце под диском есть) и два раза вжик-вжик.
И ничего, год спустя всё ещё режет заебись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У икеевских сталь мягкая шибко. Тупятся очень быстро.
Но.. Икеевский нож у меня самый любимый, с точки зрения эргономики. Просто идеальный. Вот этой линейки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такой. Восхитительный ножик. Не знаю, тупится ли он, я по советам Гордона Рамзи подтачиваю его чуть-чуть перед каждым применением. Острый как после покупки, прям как бритва, для салатов и готовки - идеально. При этом я не боюсь его сломать или что-то ещё с ним не так сделать - он же дешёвый. Понадобится, пойду ещё один куплю. Уже кстати года полтора он у меня, если не больше, я тут задумался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт из последних. Моему года 4 уже. За свою цену да, норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой лучший нож сделан из обоймы подшипника, и по себестоимости материалов гдето в 3 раза ниже самой дешевой керамики. не все новое и высокотехнологичное - лучшее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

три-четыре месяца, а дальше что? новую керамику покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в этом треде много людей, которые работают тупыми ножами, и им норм. Поэтому керамика хоть и сильно садится за пару месяцев, но обычным людям хватает на год.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стальные кухонные ножи от Трамонтины год от заточки до заточки живут. И обошлось они мне рублей по 300-500 каждый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ножи от ноунеймов последний раз были заточены три года тому назад на апексоиде, с тех пор через неделю-две только на мусате правлю.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня керамические ножи очень плохо резали мясо, поэтиленовую пленку и кожицу у помидоров.

Автор поста оценил этот комментарий

Для стальных ножей можно один раз купить немецкий стальной МУСАТ и забыть о точилках лет на десять.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусат не точит. Он подводит.
Но сокращает количество заточек раза в три.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. Я уже больше десяти лет не доставал точилки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из двух - либо ты не пользуешься ножами, либо у тебя тупые ножи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гости не согласятся, с непривычки режутся :)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя.  Если ножом пользоваться, то он даже полугода на мусате не протянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это практика. Мусат от Хенкельс с мелкими рисками. Слабым нажатием правит, а если ножом резали на тарелке, приходится надавить сильнее, тогда можно разглядеть стружку.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня керамический нож без заточки и сколов уже года два. И всё отлично режет..
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Естественно вещь за 10 тыс лучше вещи за 100р
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только нож за 10 тыс. тебе до пенсии прослужит, и ещё внукам останется, а ножи за 100руб придется менять постоянно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, даже икеевский нож можно будет оставить внукам, если обращаться с ним ты будешь, как с ножом за 10к. А нож за 17к можно спокойно угробить за год, было бы желание и полное непонимание  техники обращения с инструментом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У дешманского ножа мягкая сталь, он тупо сточится. И затачивать его придется каждые пару дней. А с дорогим ножом я даже представить не могу что нужно делать, чтобы он за год помер. Гвозди забивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да той же аус8 или д2 вполне достаточно для бытовых нужд. А они довольно дешевы. Да и лютого пластилина я уже сто лет не встречал, даже у копеечных китайцев.

А насчет убийства дорогого ножа... Ну, моим шефом кости рубили. Говяжьи. И консервы открывали. Мне повезло, что его точить не пытались, удалось спасти беднягу. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Керамические ножи даже новые режут хуже правильно заточенных стальных. Они не могут быть тонко сведены, иначе моментально выкрошатся. Сейчас на кухне у меня недорогие tramontina pro master - даже они режут на много приятнее любой керамики.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе парочку таких, ощущение от тонкого сведения не передаваемые, можно словить ножевой оргазм когда нож проваливается в продукт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так керамика кажется на мясо и не рассчитана. Она же для фруктов и овощей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты мясо  резал, резал и заметил скол, что с этим мясом делать? Выкидывать или сыграть в рулетку?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть ты креветок выкидываешь сразу в ресторане? потому что креветок без песка и прочего нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Острый кусочек керамики заточенный как лезвие и кусочек песка могут иметь разные последствия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если мясо. Хорошо, если вовремя заметил... Я резала овощи на борщ, и когда наконец его сварила и начала мыть посуду, обнаружила что сааамый кончик ножа отколот. Начинала готовить целым ножом. На столе и в мусорке кончик не нашла, хотя пришлось буквально на молекулы его перебрать. В итоге огромная 15-литровая кастрюля борща отправилась в унитаз, даже не успев остыть. Играть в рулетку ни я, ни семья не согласились....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где найти кастрюлю на пятнадцать литров? В магазинах мелочь одна попадается гламурная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас старая, покупалась ещё мамой в советское время, высокая такая из нержавейки

Автор поста оценил этот комментарий
Большая у вас семья однако...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще надо учесть, что если сколы не заметны глазом, это значит, что их нет.... Микроскопические частицы РК стопроцентно попадают в ЖКТ
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как микроскопические частицы влияют на ЖКТ?

Что такое РК? Республика Казахстан, реакция конглютинации, радиоактивный каротаж, редукционный клапан, «Рабочий край», радиолокационный комплекс, робокоп, ректификационная колонна, реле контроля, ракетный корабль, о бля - режущая кромка?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Купил я недавно словарь синонимов.

И- понеслось, полетело, помчалось"

1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте речь про нож, логично что РК это режущая кромка. Как влияют можешь сам проверить - растолки кусочек стекла и проглоти
1
Автор поста оценил этот комментарий

режущей кромки

1
Автор поста оценил этот комментарий

как и в случае со стальным ножом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сталь со временем разложится, а керамика нет
Автор поста оценил этот комментарий
А со стекловатой, почему-то, это имеет другие последствия...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница попала в такую ситуацию. Пришлось выкинуть огромный кусок мяса, тк отломанный кусок не нашла.

Автор поста оценил этот комментарий
У ножа для мяса должен быть широкий угол заточки и хороший развал лезвия(толщина).
По анологии топора с колуном.
Микрозазубрины тут роли не играют.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сколы керамики остаются в еде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прост надо ножи нормальные покупать, у меня был один, за три года ни разу не точила, сломала ручку пластиковую😭. Купила этой же фирмы новый, уже больше года пользуюсь, режу все, кроме сыра(запрещено) и мясо с костями и тоже не разу не точила. А купила новый железный, для сыра и всего твердого, так он режет хуже, чем годовалая керамика. Если интересно ножи samura eco ceramic, не дешевые
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто нормальных металлических ножей не было. Нам набор таких ножей уже 15 лет служит и выглядят как новые. Заточенные режут мясо как сливочное масло, на такое керамика не способна, и не тупятся долго.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сыр нельзя резать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его надо тереть)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что керамика в сыре завязнет и при небольшом дрожании руки треснет нахуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку